Перейти к публикации

Маленький срок или замершая?


fiery flower

Полезные сообщения

Да можно завтра,  пусть по ктр уточнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ вообще не показательно, хотя я бы его сдала. Оно не показательно хотя бы потому, что одно значение не дает понимания ни динамики ни срока (уж очень большой разброс). Я бы или завтра шла на другое узи в хороший проверенный центр или сдала бы ХГЧ 2 раза через день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все и говорят о ХГЧ в динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GashLin сказал(а):

При ЗБ ХГЧ не растет, т.к. ХГЧ вырабатывает плод. Если и растет, то ну ооочень мало и то на первых днях замирания. Если плод уже замер то и ХГЧ он вырабатывать не может, поэтому и нужна динамика. 

ХГЧ вырабатывает хорион (плацента), а не плод, поэтому хгч может расти и при сб "-" некоторое время.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фиг хочу,все равно от узи отталкиваться будете

Ну сделайте через 5-7 дней.если жм появится уже хорошо

Желточный мешочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавайте хгч в динамике, как советуют. Узи через время.  Конечно может быть позняя овуляция и нормальная беременность! У меня цикл нестабильный был, первая беременность наступила в конце(!!) августа, а последние месячные были в середине(!!) июня. Вон, бегает дочка) Вторая беременность тоже при поздней овуляции и тоже все хорошо. ВСЕГДА всем напоминала, что цикл нерегулярный и пусть на дату м не смотрят! Но я сама всегда была уверена, что все нормально.

Так что отставить панику! Проверяйте все и не слушайте таких горе-врачей ,,должно быть уже 10-11...,, ?‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,  а пя 17......это много

Видимо потому и держится,  что пя растет,  уже эмбрион должен быть хорошо виден

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 8н. Пя было 23 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

А все и говорят о ХГЧ в динамике

Просто через 3 дня есть смысл переделать УЗИ. Уже будет яснее что к чему. Я паникер.я бы сделала и то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

Девочки,  а пя 17......это много

Видимо потому и держится,  что пя растет,  уже эмбрион должен быть хорошо виден

Так автор и написала же,  что видно эмбрион без сб и желточный мешочек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть эмбрион,но пока нет сб, то через 2-3 дня переделать УЗИ можно. Не ждать неделю.

Посмотрела записи свои. ПЯ 17 мм было в 7 недель полных с сыном. КТР 9 при этом. 

При ЗБ ПЯ 22 в 6+4 недель, а КТР 7 всего. 

В общем,лучше не ждать долго,смысла нет. 2-3 дня и сделать УЗИ

ХГЧ и правда сдавать смысла нет на таком сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила завтра в платную поехать на трансвагинальное. Может покажет точнее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fiery flower сказал(а):

Решила завтра в платную поехать на трансвагинальное. Может покажет точнее

А как первый раз делали? На таких сроках только вагинально и смотрят вроде 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полный мочевой

В местной поликлинике по cito 

  • Непонятно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня длинные циклы и в этот раз овуляция была где-то на 30 ДЦ (подтверждена УЗИ)   так я от овуляции отсчитала 14 дней и назвала врачу эту дату,  типа у меня цикл 28 дней, чтобы они меня не дергали и чтобы не было расхождений по срокам.  Автору желаю удачи!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamaTaniy спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fiery flower сказал(а):

На полный мочевой

В местной поликлинике по cito 

Мне кажется, на такое узи вообще внимание не стоит обращать. Хорошо еще хоть что-то по животу разглядели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что может быть поздняя овуляция. Я заб с овуляцией на 35 дц при жутко нестабильном цикле( поймала тестом на о совершенно случайно). В результате оставание от акушерского срока на 3! недели. Но сб нашли сразу же на первом узи в 5 недель ( то есть 3 эмбриональных недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сarrie сказал(а):

Девочки,  а пя 17......это много

Видимо потому и держится,  что пя растет,  уже эмбрион должен быть хорошо виден

У меня больше было и без Э. Еще и кровило и болело. Но в итоге все хорошо ))) так что размер ПЯ не показатель. С сыном тоже узистка ЗБ предположила, т.к ПЯ большое  без эмбриона. Но я то уже знала, что в 5, 5 недель эмбриона еще нет, просто пришла ВБ исключить, живот тянуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin растет ХГЧ и при ЗБ, если там хромосомные нарушения. Даже плодное яйцо на таких сроках растет и даже при отсутсвии эмбиона внутри. Есть множество бяк. У меня при ЗБ росло ПЯ, рос ХГЧ, но по УЗИ не было динамики и не появилось СБ, даже эмбрион исчез. По гистологии частичный пузырный занос, ХГЧ выделяется не клетками эмбриона, а внешними от оболочки ПЯ, от этого и проблемы типа пузырного заноса, они могут и без эмбриона расти.

Я за динамику ХГЧ и при приросте гормона с 6-7 недели контрольное УЗИ на наличине развития и сб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор. Я тут мимо шла. Посмотрите мой график. 5 октября 1 до после пролётного эко. Начала ускорять цикл,чтобы получить квоту числа 15 ноября. 1 ноября должно было быть 2-3дц. Месячных не было. Я их вызывала. Чуть ли не с бубном. Психанула. Уехала гулять в другой город за тысячу км. 22 ноября //. После 10 эко самостоятельная беременность. Которую никто не ждал и говорил 1% на миллиард. Тьфу на вас. Пинайте меня рожать и перенимайте мою эстафету. Мой ребёнок слишком засиделся.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, fiery flower сказал(а):

На полный мочевой

В местной поликлинике по cito 

Да давно по животу с водой(грубо говоря)  не смотрят,  идите трансвагинально сегодня!!!  

Удачи!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По животу могли не разглядеть . Переделайте узи платно на хорошем аппарате . При таком ПЯ смысла нет сдавать хгч. Уже должно появиться сердечко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может не говорить про последнюю М, Сказать что не помню, не записала когда были? Ну что бы узисту сильно на ориентировался на дату. Боюсь...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fiery flower вот так и скажите, чтобы вас лишний раз не пугали. И если есть фин возможности и не жалко потратиться на ХГЧ, вам всего 2 раза его надо сдать, чтобы понять что там вообще, есть ли динамика и какая она, сходите сейчас на анализ, а потом на УЗИ. Естественно на трансвагинальное. По животу на таком сроке - удивили откровенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...