Перейти к публикации

Маленький срок или замершая?


fiery flower

Полезные сообщения

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

мне тоже кажется, что если автор не принимает препараты прогестерона, то фиг бы 10 недель плодное яйцо в матке было. Уже бы выкидыш произошел. А у автора не кровит, не мажет, Голосую за недавнюю овуляцию и ранние сроки Б.

Оно еще просто,  если не выходит,  то растет,  а тут всего 4-5 нед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со скачущим циклом какие выводы по одному УЗИ можно делать???. Сдайте ХГЧ, если прирост хороший, на УЗИ сходите потом, когда сердцебиение будет уже. По этому УЗИ и будете срок Б считать. Делов то! У меня тоже длинные неровные циклы и Б на 10 дней по М больше. Я даже внимания не обращала, когда на УЗИ ходила и там вначале эмбриона не видно было, хотя срок якобы уже достаточный. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таком сроке только УЗИ покажет есть ли динамика, сдавать ХГч уже нет особого смысла, мне так говорил врач, когда была ЗБ, переделала УЗИ через 5 дней, а там все без изменений, перед прерыванием ещё раз сделали- все тоже самое( Но у меня было ЭКО и поздняя овуляция тут исключена.

А вам желаю чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Akalasha сказал(а):

На таком сроке только УЗИ покажет есть ли динамика, сдавать ХГч уже нет особого смысла, мне так говорил врач, когда была ЗБ, переделала УЗИ через 5 дней, а там все без изменений, перед прерыванием ещё раз сделали- все тоже самое( Но у меня было ЭКО и поздняя овуляция тут исключена.

А вам желаю чуда?

На каком таком сроке, если дата О неизвестна даже близко?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Akalasha сказал(а):

На таком сроке только УЗИ покажет есть ли динамика, сдавать ХГч уже нет особого смысла, мне так говорил врач, когда была ЗБ, переделала УЗИ через 5 дней, а там все без изменений, перед прерыванием ещё раз сделали- все тоже самое( Но у меня было ЭКО и поздняя овуляция тут исключена.

А вам желаю чуда?

На сроке 4-6 недель ХГЧ как раз и показывает замерла или нет. Если было СБ и пропало то тут ясное дело. До появления СБ только ХГЧ и УЗИ, причем ХГЧ информативнее. Меня в 6 недель врач отправил сдавать ХГЧ, т.к. по УЗИ ПЯ отставало в размерах по сроку, хотя и выросло за два дня в течение которых я лежала в больнице. ЗБ поставили уже только после ХГЧ. Так что по УЗИ у меня ПЯ выросло, а ХГЧ уже падал.

А тут у автора даже срок не известен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia когда видно уже ПЯ нужно смотреть по УЗИ динамику. У меня при ЗБ ХГЧ рос нормально и укладывался в средние значения.

@GashLin выше уже ответила, что при ЗБ хгч может расти, а УЗИ уже точно не обманет, через 4- 7 дней должна быть динамика , если нет никакого развития, ПЯ не растёт, ЖМ не появился..., то это ЗБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Akalasha сказал(а):

 

@GashLin выше уже ответила, что при ЗБ хгч может расти, а УЗИ уже точно не обманет, через 4- 7 дней должна быть динамика , если нет никакого развития, ПЯ не растёт, ЖМ не появился..., то это ЗБ

При ЗБ ХГЧ не растет, т.к. ХГЧ вырабатывает плод. Если и растет, то ну ооочень мало и то на первых днях замирания. Если плод уже замер то и ХГЧ он вырабатывать не может, поэтому и нужна динамика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узи через неделю. Конечно с таким циклом всякое может быть. У старшего ребенка так как О была раньше на 12 дц и сердце раньше забилось, чем у младшего О на 16 дц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хгч не успела сделать. Пока доехала, до 11 только можно сдать. Завтра с утра поеду. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fiery flower сказал(а):

хгч не успела сделать. Пока доехала, до 11 только можно сдать. Завтра с утра поеду. 

Удачи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin у меня рос ХГЧ и по таблице имел среднее значение, и не только у меня одной такое,  репродуктолог сказал делать только УЗИ в динамике и там уже было все ясно, а по Хгч все ок было.

@GashLin и не а таком сроке это эмбрион, а не плод, Хгч вырабатывает хорион, отсюда и название ХГЧ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может завтра Узи ещё раз сделать в другой клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но автор, вы не слушайте чужие истории, не обязательно это ЗБ, тем более с таким циклом, тут только ждать и надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё на узи мне сказали что видно эмбрион без сердцебиения, но в талон написали, что просто пя 17 мм и желточные мешочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fiery flower если прошло 3 дня с первого УЗИ, то можно повторить, мне так назначали, через 3-4 дня.

@fiery flower Пя 17 мм соответсвует большему сроку, чем 4-5 недель, а КТР эмбриона какой и размер ЖМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fiery flower сказал(а):

Ещё на узи мне сказали что видно эмбрион без сердцебиения, но в талон написали, что просто пя 17 мм и желточные мешочек

Лучше через неделю, ну хотя бы дней через 5. Срок уж очень мал, на таких сроках и ПЯ, и тем более эмбрион растут по мм, а на узи погрешность +/- пару мм запросто может показать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha моя врач в отделении патологии смотрела и на УЗИ на ХГЧ. И говорила что если рост хороший, то переделываем УЗИ и не обращаем внимание на отставание. И рост она смотрела не по средним значениям, а по моим предыдущим результатам. Больше на эту тему писать не буду. А на счёт автора я убеждена что просто поздняя О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GashLin повторюсь, что ХГч может расти и ввести в заблуждение, тем более автор его не сдавала ещё ни разу, а УЗИ покажет точно. Хочется верить, что у автора поздняя О, но все таки риск есть, т.к. автор уточнила некоторые данные, и ПЯ у неё уже не маленькое, соответсвует большему сроку, чем 4-5 недель, а с Э непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пя 17 не на 5 нед,  а нед на 6+......

Автор,  сходите к другому узисту еще..... Уже должен быть эмбрион

У меня при пя 13.7 ктр был 5 и сб

6нед и 2 дн

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, милая, ХГЧ сдайте хотя бы 2 раза. Мне так внематочную ставили, так как тоже цикл нерегулярный и вроде уже должно было 5 недель быть, а ПЯ и тем более  ЭМБРИОНА не было. Мне, дуре, даже пункцию сделали, а через неделю ПЯ в матке и уже нашей девочке 9 месяцев. Врачи ошибаются теперь слишком часто... Лучше перепроверить 1000 раз. Желаю Вам здоровья и здоровой беременности!!! Держу кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо уже хгч,  при таком пя,  странно срокпоставили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MZ32 сказал(а):

@fiery flower 

@GashLin месячные были в апреле, июль на дворе, какое ждать уже ?

У меня нерегулярные СПКЯ и мес были 31 декабря, а о беременности узнала только 15 февраля и при этом 17 февраля хгч только 300 единиц было (т.е. только развиваться начала) так что всякие чудеса организм порой совершает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделать узидней через 10 если беременность развивается то будет другая картина.хгч в динамике это тоже так себе у меня при анэмбрионии хочу удваивался и рос.а пя было пустое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lara` сказал(а):

Переделать узидней через 10 если беременность развивается то будет другая картина.хгч в динамике это тоже так себе у меня при анэмбрионии хочу удваивался и рос.а пя было пустое

За 10 дней с ума можно сойти при такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...