Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Латышечка если выше нормы, то метформин назначают?

Выше 2 я так подозреваю у 50% людей будет. 

вообще вроде читала, что инсулин выше 7-8 - это ИР

Да. У меня даже был меньше 2, но близко к верху и посадили на метф.  И это было правильно.

Эндокринолог говорила, у нас раньше тоже нормы были до 2,7 и по последним исследованиям это уже точно преддиабет,  нормы снизили чтоб раньше забить тревогу. 

Про инсулин правильно, выше 8 это уже лечить надо. 

1 час назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

А этот анализ из вены, также? Я вот на 7 дпо пойду прогик сдавать, значит могу и инсулин сдать, может поэтому я жирная?( а никак не потому что мало двигаюсь, хоть и ем немного ?)

Да, из вены натощак. Не есть минимум 8 часов до анализа. И зубы лучше без пасты почистить, а то всяко бывает. 

58 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Нет. 2 года назад сдавала, мне док сказала метф не нужен. Щас поищу те анализы 

Нашла 2017 года анализы: инсулин 9.36 ( 2.1- 27.0), глюкоза 5.90( 4.1- 6.4). И глик.гемогл 6,0( 4-6)

2.45 доктор считала, делила инс на глюк

Нужен метформин? ? я его ненавижу, метф в сговоре с унитазом против меня ??

Ну вот видишь, по вашим нормам вписываешься, а по нашим уже нет. Но инсулин высокий все равно. На него конечно влияет прием эстрогенов, антибиотиков и тд и тп, но это я уже отговорки ищу.

И гликированный гемоглобин очень высокий, это верхний предел.

Сговор с унитазом решается очень медленным повышением дозировки и хотя бы временным исключением углеводов(у некоторых даже гречки).

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

там вроде 3-4 часа без еды лучше выдержать ;) удачи!

Лучше без воды, кушать можно,  если совсем никак иначе.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Латышечка значит куплю сиофор ?

Попробуй может глюкофаж или какой другой. Может лучше пойдет.  Мне тоже из всего аптечного ассортимента только один хорошо пошел и по самочувствию и по эффекту. 

Во сколько их https://www.asna.ru/search/?q=Метформин

Ссылка на это сообщение

@Латышечка мне сиофор вообще не зашёл. Целыми днями тяжесть и отрыжка от него. И унитаз ? любимым становится. Я сегодня начну половину от 850, у меня остался, попробую разделить 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Латышечка мне сиофор вообще не зашёл. Целыми днями тяжесть и отрыжка от него. И унитаз ? любимым становится. Я сегодня начну половину от 850, у меня остался, попробую разделить 

Попробуй половину пару дней и после самого сытного приема пищи

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки Мне сиофор тоже ужасно заходил , потом перешла на глюкофаж лонг , месяца два его гоняла , потом он пропал у нас и был обычный глюкофаж , вот на нем и остановилась . Снизила дозировку с 2000 до 1500 , наверное мое .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

А я вчера ( 9дц) вообще вечером забыла насчёт Дивигеля?. Получается с 10 дц начала, по 2 буду мазать. Поздно да? ?

@СаШКиНаРаДоСТЬпривет, дорогая! Куда ты пропала? Как твои дела? И @iepurashuКрис не видно. Или Кристина с мужем на отдыхе? Чо то я потерялась ??

Вернулись домой сегодня под утро, устала как лошадь:) ты стимулируешься? 

Перед ЭКО возьми перерыв на 3 мес, нельзя часто

02.09.2019 в 19:58, Morskaya// сказал(а):

Надеюсь! У меня первый раз такое просто..не знаю, что и думать??‍♀️ Если не разойдутся, до среды, то пойду на Узи смотреть что там, и если это новый цикл все же - начну стиму как и планировала.

я просто думаю с чем это может быть связано..эта мазня. 

С тощим эндиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@iepurashu с возвращением! Как отдохнули?)

месячные мои нормально начались, сдала сегодня гормоны; обычно в обед уже результат, но сегодня что-то тишина((завтра с утра на Узи и гонал ждёт меня!)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

я кстати про свои гормоны забыла написать

андрогены большие :( на этой неделе к врачу не попала. пойду на следующей. будем думать

прог 2.4 (0.6-4.6) тестостерон 2.6 (0-4.6) пролактин 421 (60-600) дгэа-с 6 (0.12-3.79) 17он 3.9 (0.2-2.4)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Morskaya// сказал(а):

@iepurashu с возвращением! Как отдохнули?)

месячные мои нормально начались, сдала сегодня гормоны; обычно в обед уже результат, но сегодня что-то тишина((завтра с утра на Узи и гонал ждёт меня!)

Хорошо, но там такой срам, ужас, мусор везде..как будто и не подметают во дворе, в парках... Море шикарное зато!

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, iepurashu сказал(а):

Хорошо, но там такой срам, ужас, мусор везде..как будто и не подметают во дворе, в парках... Море шикарное зато!

Италия? :)

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@iepurashu с возвращением!!! С новыми силами за мечтой?. Я решила стимиться летрозолом, ответ норм?

Как эндик? Сколько дф? Первый раз на летрозоле?

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, iepurashu сказал(а):

Как эндик? Сколько дф? Первый раз на летрозоле?

Эндик на 8 дц около 7, по 3 фолика до 14 мм в каждом яичнике. Больше на Узи не ходила. С 10 дц по 2 Дивигеля мажу. А! Гонал 75 на 10, 11 дц кольнула

С 4 дц  через день овариум и Актовегин чередую

Летрозол впервые пила, очень понравился ответ организма?. Явно не клост

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Эндик на 8 дц около 7, по 3 фолика до 14 мм в каждом яичнике. Больше на Узи не ходила. С 10 дц по 2 Дивигеля мажу. А! Гонал 75 на 10, 11 дц кольнула

С 3дц через день овариум и Актовегин чередую

 Хорошо что гонал подключила, как раз чтобы дф не тормозили от эстрогенов а то мало ли что...Триггер будет? По БТ не было овули пока но сегодня-завтра когда скаканет выше 36.6. Удачи!!!!!!!!

На 1 таб стима? С 3дц? Урожай хороший!!! на УЗИ пойдешь ещё?

 

Ссылка на это сообщение
Только что, iepurashu сказал(а):

Овуля была? Хорошо что гонал подключила, как раз чтобы дф не тормозили от эстрогенов а то мало ли что...

Ещё по Бт овули не было, сегодня-завтра жду?

Мне понравилось, что одинаково начали расти фолики, а не как на чистом Гонале, когда один попер и не дал подрасти остальным. Сегодня 12 дц?. Я рада что нет ранней овули, вот не люблю я ее( имею ввиду свой организм), неправильно это для меня 

@iepurashu с 3 дц, по 2 таблы. Читала статью амер.докторов, что именно с 3 эффективно

На Узи, наверное на 15 дц схожу. Хоть и страшно? страшно, а вдруг не совулирую. Но сегодня на Узи не могу, а потом работаю 2 дня

@iepurashu Крис, сама то на каком этапе?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Ещё по Бт овули не было, сегодня-завтра жду?

Мне понравилось, что одинаково начали расти фолики, а не как на чистом Гонале, когда один попер и не дал подрасти остальным. Сегодня 12 дц?. Я рада что нет ранней овули, вот не люблю я ее( имею ввиду свой организм), неправильно это для меня 

@iepurashu с 3 дц, по 2 таблы. Читала статью амер.докторов, что именно с 3 эффективно

Молодец!!! И сразу по 2 таб как надо, не играться. Уважаю:) А то были девочки которые с 5 ДЦ начинали и жаловались либо на позднюю овулю либо на мало дф но раз так врач назначал..

Раннюю овулю и я не люблю, ничего не можно сделать, организм берет свое, возраст. В этом цикле перед перелётом на 12 ДЦ я мерила бт и была 36.5, дальше не мерила и понятия не имею когда М ждать

 

 

Ссылка на это сообщение

Ты видела мои анализы? Тестостерон очень низкий, остальные в середине нормы. Но пролактин высокий. Начала с 4 дц по полтаблетке Бромокриптина. Амг 2.79. - я его впервые сдала, тоже боялась

3 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Молодец!!! А то были девочки которые с 5 ДЦ начинали и жаловались либо на позднюю овулю либо на мало дф но раз так врач назначал..

Раннюю овулю и я не люблю, ничего не можно сделать, организм берет свое, возраст. В этом цикле перед перелётом на 12 ДЦ я мерила бт и была 36.5, дальше не мерила и понятия не имею когда М ждать

 

 

Это какой дц у тебя? Из-за отдыха, смены климата мощи сбой быть. Но пусть тебя это минует ?     Ой! Прочла 12 дц и у тебя!!! 

Во я туплю. У тебя примерно 20 дц

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Ты видела мои анализы? Тестостерон очень низкий, остальные в середине нормы. Но пролактин высокий. Начала с 4 дц по полтаблетке Бромокриптина. Амг 2.79. - я его впервые сдала, тоже боялась

Это какой дц у тебя? Из-за отдыха, смены климата мощи сбой быть. Но пусть тебя это минует ?

Анализы не видела но АМГ твой просто отличный!!! Если дойдет до ЭКО, будет отличный урожай!!!

Для высокого пролактина хорошо что бром подключила а вот на счёт тестостерона не подскажу, не знаю. 

Но Метформин вот заметила что начала, не надо он тебе, просто следи за питанием, больше воды и меньше сладостей, винограда. У меня как-то глюкоза тоже была потолок но потом быстро снизилась, без таблеток

У меня 23 дц, все ок, нет сбоя:) просто не знаю когда овуля была, но по выделениям 2 фаза

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, iepurashu сказал(а):

Анализы не видела но АМГ твой просто отличный!!! Если дойдет до ЭКО, будет отличный урожай!!!

Для высокого пролактина хорошо что бром подключила а вот на счёт тестостерона не подскажу, не знаю. 

Но Метформин вот заметила что начала, не надо он тебе, просто следи за питанием, больше воды и меньше сладостей, винограда. У меня как-то глюкоза тоже была потолок но потом быстро снизилась, без таблеток

Нет, не начала я метф, передумала. Печень жалко. Сладости я редко поглощаю. Вера сказала, что если тестост. принимать начну, то ЩЖ «взбрыкнуть» может, у меня, наконец то, за год ТТГ 1.60 пришёл, на л тироксине 100

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Нет, не начала я метф, передумала. Печень жалко. Сладости я редко поглощаю. Вера сказала, что если тестост. принимать начну, то ЩЖ «взбрыкнуть» может, у меня, наконец то, за год ТТГ 1.60 пришёл, на л тироксине 100

Все условия есть у тебя для здоровой Б чего и желаю:) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...