Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@hg4  была у меня мысль про длинный, но чую, что с ним вообще бы могло даже и не мазать, блокирнуло бы по полной...

в общем чувствую себя как будто меня обманули ?  и чего делать дальше пока не понятно... еще думаю, как, если что, мужу причину объяснить - дорогой, кажется, я резко состарилась, неожиданно так (пока сказала, что сбой гормональный после апрельского прота, не объяснять же ему, что М проср.ла ? )

@hg4  да, это очень странно - они же методом тыка ни размер матки не определят, ни где дно, где эндометрий лучше... мутный Ре...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

52 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@ИрэнаЖ  о как... полноценно стимулировали или лайт-вариант? и какого размера были фоллики на начало стимуляции?

Лайт) менопур по 150 и потом оргалутран. Фолики на начало были 11,8 и 10 вроде бы. 

Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ  ну у меня вроде не намного дозы больше в протоколах... завтра сориентируюсь какого размера фолики, может и рискну...

просто мне еще накрывает, что если это всё-таки неполноценные М и я начну стиму, а они еще должны пойти (хотя вроде не с чего, если эндик уже 3,1мм, но в прошлом цикле что-то подобное было, мазня кончилась, эндик 5мм был на узи, а потом раз и вроде как что-то более похожее на М пошло)

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 так мои метания тоже из-за того, что обстоятельства каждый раз мешают. А потом уже от усталости со временем появились и внутренние

@hg4 когда мочевой немного наполнен, войти в матку легче

@Беременная Sigrilin мне в этот раз тоже без узи переносили, даже спрашивать потом не стала, все спустя рукава в этой клинике. Если пойду в крио, то не спрошу, а перед фактом поставлю, если без узи, то пошлю их нах.н

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@ИрэнаЖ  ну у меня вроде не намного дозы больше в протоколах... завтра сориентируюсь какого размера фолики, может и рискну...

просто мне еще накрывает, что если это всё-таки неполноценные М и я начну стиму, а они еще должны пойти (хотя вроде не с чего, если эндик уже 3,1мм, но в прошлом цикле что-то подобное было, мазня кончилась, эндик 5мм был на узи, а потом раз и вроде как что-то более похожее на М пошло)

По гормонами моя ре ориентировалась ещё, попросила сдать на 12 дц эстрадиол, лг, прог. Сдай гормоны, так понятнее будет, что с циклом. 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79  я вот думаю, шанхайский же протокол делают вторую стимуляцию со средины цикла, как-тоже получают яйцеклетки, но конечно там о переносе и речи нет в этом же цикле. Там иногда дают совулировать доминантному, потом начинаю стимуляцию остальных.Гормоны бы посмотреть.

у меня опять большой фолликул на 6 дц, 12.2 мм, в прошлом цикле в этот день был 21мм, но 12 для 6 го дня тоже много,заберет на себя овуляцию. Вопрос, кроме ок, как можно выровнять? эстрогеновый прайминг?

вчера пришла с узи с птенцом стрижа, нашла у дома, развлекаемся с мужем теперь, тренируемся, так сказать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ мне эстроген не помог, мазала дивигель во вторую часть цикла и утрик вставляла и все равно доминант 12 мм на 3 д.ц.  появился. А вот норколут сработал или просто так совпало, но после норколута наконец пошла в прот.

У меня поломки в генпаспорте, ре очень не хотела меня на ок.

Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ @Птичка_ , сдала гормоны щас, попросила пораньше сделать - вроде пообещали. Сделала узи там же у своей узистки, у которой всегда делаю - она эндик 4,4 мм намеряла (что тоже странно, ни туда ни сюда - у меня вначале цикла 2,5мм где-то, а на 7 дц может 5-6мм быть, т.е. фиг знает, какой щас день всё-таки, но внутри мазни капелька есть еще - по датчику видно), так что я опять не поняла, когда и и как прошли мои М и прошли ли.

Но что порадовало - фоллики 5-8мм, т.е. самый большой 8мм, остальный ровненькие говорит.

В общем, если гормоны придут нормальные - пойду в протокол сегодня, если нет, забью на всё, и буду к крио готовиться.

(правда мысль не оставляет, что сейчас я совсем добью свой организм, М вообще исчезнут - и куда я потом своих эмбриошек переносить буду? но - об этом я подумаю завтра ? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79  А почему ты не на згт с таким циклом не понятным? У меня б не знаю, что было бы без згт, возможно б не приходили бы тоже, но зачем дожидаться, хотя и возраст 33. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_  так настолько непонятный первый раз ?

т.е. прошлый год уже всё было скуднее, по 2 дня, потом 1,5 дня (не считая мазни), в этом году стало чуть мазни, потом 1 день, потом опять чуть мазни - а потом апрельский свежий, в нём пролёт, М в мае пришли нормально после отмены поддержки (1 день также), в июне М уже были хуже, мазал-мазало и всё, но там была киста ЖТ, я думала из-за этого,  пошла на узи и эндик был 5,2мм и сразу после этого пошло более-менее похожее на М, я отсчёт оттуда начала. Сейчас в начале цикла всё гуд, фоллик рос, совулировал, жт стандартное было, прогик на середине нормы по анализу на 7дпо - так что я просто не ждала такой подставы, мажет внутри (даже на ежедневке не остается) - ну и ладно, часто мажет, щас вот кровь пойдет хоть на 1 день и всё, я в прот... А она не пошла ?

Так что это совпадение дебильное, что мой организм так сбойнул именно тогда, когда я в прот собралась... Если б щас просто так оказалась и я не собиралась стимулироваться, то конечно я бы начала разбираться, утрик во 2-й фазе бы добавила, посмотрела, и т.д.

Ссылка на это сообщение

и это при том, что эстрадиол и прогик в норме, доминант есть всегда, овуляции в 90% есть, а с М такая хрень - видимо, они у меня первое, что сигнализирует о начале конца...

 

Ссылка на это сообщение

@hg4  да, точно)).  С птенцом, возни с ним, как с ребенком, сам не ест и кормить каждые два часа. Хорошо, муж поддерживает. 

2 часа назад, Annacher сказал(а):

@Птичка_ мне эстроген не помог, мазала дивигель во вторую часть цикла и утрик вставляла и все равно доминант 12 мм на 3 д.ц.  появился. А вот норколут сработал или просто так совпало, но после норколута наконец пошла в прот.

У меня поломки в генпаспорте, ре очень не хотела меня на ок.

Я иногда мажу дивигель во второй фазе, не помню, что бы он мне выровнял рост, или может доза маленькая..

Норколут немного выровнял, но после него были плохие ооциты, не хочу больше на нем, может он фсг повысил. На ок тоже так себе выровнялись, и эмбрионов не получили. Не знаю, что еще пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ мы пару лет назад тоже стрижёнка нашли) за 3-4 дня подготовили ко взрослой жизни) Но мы его усиленно откармливали на даче, такой гладкий и толстенький стал))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 ждём гормоны. Но, имхо, 8мм - это дф явно уже выбивается вперёд всех, это тебе через 3-4 дня уже цитроид надо подключать, чтобы остальные догнали.

Кто сталкивался с синяками, возникающими сами по себе? Пила аскорутин, пью венарус, витС, тромбоасс. Синяки и до этого время от времени несколько лет назад появлялись. В чём причина, кроме ломкости капиляров - жидкая или густая кровь, нехватка железа, калия или еще чего-нить? Вчера прям увидела как эти синяки возникают: заболела около сгиба в верхней части икры, глянула, были синенькие пятна, к вечеру на этом месте уже желтоватые синяки около 1см. Что делать, может по 1 аскорутинке мало?

Ссылка на это сообщение

@Zmeeva быстро он у вас оклемался),  наш еще совсем мелкий, крылья с трубочками маховые, почитала, такому недели 2-3 расти до полета. Быстрей бы сам есть начал.

муж у меня хорошим папой будет, к стрижу в 6 утра стал, кормили, хотя ему к 10 на работу, в аптеку 2 раза вчера ходил ночью и взял на себя разделку тараканов. А я что-то подвожу его (.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//  у меня в прошлый раз был 12мм доминант, в принципе все росли нормально, стиму на себя он не забрал - но перерастила Ре конечно в целом их...

8мм думаю не так плохо - он один, как Ре говорила, не страшно даже если лопнет, остальные ровные, должны в рост более-менее равномерно идти.

а вот гормоны пришли только что - прикольно, в плане ничего не понятно ?

ФСГ 10,42 - ниже нормы в М, которая стоит, норма в фолликулярную до 12,5

ЛГ аж 20,23 - норма в М до 58, ну и сильно выше нормы в фолликулярную до 12,6

эстрадиол 90,95 - выше нормы в М, по остальным фазам не поймёшь, в норме...

ну и прогестерон полный алис - 9,5, т.е. выше нормы фолликулярной (до 2,84) и сиильно выше нормы в М (до 0,4)

вот и что это???

@//Vergalika//  а что касается синяков - у меня всю жизнь так. Как начала планировать, начала беспокоиться - на разжижайках вроде нормально, но как только подключаю аскорутин, просто рутин, то синяки только усиливаются и вообще появляются ни с чего (и как-то на курантил такая же реакция была).

поэтому пока плюнула пить аскорутин, вроде поменьше синяков (флебодию пью, она вроде не так влияет)

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 да, с гормонами непонятки. Я всегда ориентировалась на нормы фолликулярной фазы. Эстрадиол какая верхняя граница нормы? А прогик высоковат, обычно такое при кисте жт может быть, хотя у меня не превышал норму, но был край верхней границы при кисте жт. Загадка. 

@Nikita79 про синяки - спасибо за свой пример.

16 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@//Vergalika// у моей коллеши такая фигня, это кровь жидкая и сосуды слабые

Мне Хиз тоже сказала, что надо рутин пить время от времени, но тромбоасс при этом прописала.

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 не понятно совсем, но прогик и на вторую фазу полноценную не тянет. может все же вот-вот должный прийти хоть какие-то месячные? Но если получится получить эмбрионы и отправить в крио, то пофиг на фазу.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, mirabella79 сказал(а):

кровь жидкая

Вот в мае перед гистерой сдавала на тромбоассе кровь. Она в принципе всегда такая, вроде средненько всё

170393174_Screenshot_20190710-112740_AdobeAcrobat.thumb.jpg.2da4978505044448e846363158c691da.jpg

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ ну мы и нашли его попозже, в конце июля или начале августа. Видимо, птенец был уже взрослый, у них бывает, что просто не получается полететь, хотя здоровые. 

Удачи в воспитании!)) ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...