Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Птичка_ ну вот профессорша там его рекомендует при лечении ХЭ именно для восстановления генов рецепторов к прогестерону - и при гипоплазии тоже..

Я пока так пить не решилась - думаю, как гистеру сделаю, получу опять результаты, возможно и пропью... Хотя конечно сомнительно пить при гипо.. при назначении по инструкции к препарату при гиперплазии. Но это типа новую пользу от него нашли - восстанавливает гены к прогику.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nikita79 спасибо) почитаю, надеюсь не сделает его тоньше.

Кстати, нет эндометрита, почему тогда потеряны рецепторы к прогику вопрос, возможно из-за истощения яичников. Везде пишут, что гиперплазия в это время бывает из-за неравномерной работы гормонов, то всплески эстрогена, то упал прогик.

Ссылка на комментарий

@Птичка_

Ну если нет ХЭ - это уже супер!

 И если так подумать, то если в крови прогика норма, а рецепторы слабые, то смысла дюф принимать нет - наверное, только утрик и крайнон, чтоб прям к месту доставка, может так правильней действует (кстати профессорша тоже только про утрик говорила для лечения рецепторов).

Другой вопрос про окно имплантации - на какой дц всё-таки ИГХ было, почему его вообще нет по заключению? Я так понимаю, это значит они вообще не увидели пиноподии...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Юля, а ты сама во второй фазе принимаешь поддержку?

да, всегда принимаю, но в разных дозировках и препараты разные пробую - и вагинальные и уколы. Я очень долго лечила гиперплазию, и после протоколов она ушла вглубь, в базальный слой, неохота повторения((

Девчонки, а с пролактином у вас как? он тоже влияет на рецепторы

@Птичка_   у меня в ИГХ написаны нормы какие должны быть, у эстрогенов были снижены, а прогестерон нормально, но до гистеры я всегда поддерживала вторую фазу полгода примерно, если не больше

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок ну т.е только по показаниям? Я принимала в том году после гистеры с 11 по 25дц, так ре прописала, и потом после крио, тк колога хгч, чтобы точно ф лопнул и вступать спокойно в сентябре в прот. После этого вне протоколов я без поддержки. Мазни нет, М во время.. Т.е. после О на 14день. Не знаю, может тоже надо.. дабы не случилась гиперплазия или полипы. 

Ссылка на комментарий

@Nikita79  5 дпо, да я так поняла их не было. у меня была еб неудачная, на 14 дпо хгч 28, это явно очень поздняя имплантация.

@Лапусёнок я тоже была с поддержкой на кануне, да, я весь интернет перерыла, не могу понять. норма у меня или нет по рецепторам

Ссылка на комментарий

@Птичка_  если сравнить ваши баллы с моими - то у вас лучше ситуация по рецепторам: где у вас умеренная в железах у меня вообще 8 баллов, а вот в строме у меня получше чуть. Думаю, в целом у вас не такая сильная недостаточность рецепторов, как у меня, поэтому и в заключении не написали.

При этому у меня написано: Пиноподии преимущественно развивающиеся выявлены на 28% покровных эпителиоцитов с неравномерным их распределением, что не соответствует полноценному «окну имплантации».

Если у вас вообще нет ни слова про пиноподии, то явно окно сдвинуто сильно.@Лапусёнок  у меня по ИГХ не ставили, спасибо хоть за это - гипо... хоть как-то можно растить пытаться ?

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

ну и теперь знаешь, что не высокий фсг был на конец цикла, что хорошо

ну всё равно больше нормы для 2-й фазы был, а ЛГ так вообще шкалит... Ну завтра посмотрим, может спадут чуть на 2дц.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок да, и  у меня была при тонком эндометрии гиперплазия

@Nikita79 спасибо, очень нужна была хоть какая-то расшифровка. Странно, что мак сильно мажет. Но вот эта игх была после циклов с крайноном и утриком

Ссылка на комментарий

Девочки, кто что может сказать про ферритаб? Была сейчас у генетика со своими поломками и низким ферритином, она мне назначила ферритаб 1 мес., ангиовит и курантил 2 мес. Ну и консультацию гематолога. Забраковала показанные мной составы: хема-плекс, идеальное железо и метилфолат. В хема-плексе не понравилась доза витамина С, сказала, что в моем случае он может навредить в этих дозах. Про метилфолат сказала, что с моими поломками надо пить 5000, а в беременность 3800! Ну а идеальное железо забраковала, что его же надо с целым комплексом элементов принимать. Вот же, говорю, комплекс - хема-плекс! Нет, не нра. Пей, мол,  ферритаб. А чем он хорош-то?

@hg4, а ты как свои 1000 мг фольки набираешь, я забыла, метилфолатом? какой дозировки?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

сказала, что в моем случае он может навредить в этих дозах.

интересно, а что не так? Насколько я помню дозировка витамина С должна в 2 раза превышать дозу железа. Так если железа 50 мг, то витамина С надо 100 хотя бы, сейчас рекомендуют натуропаты хотя бы 1000 мг витамина С в день принимать, у всех повальный дефицит его, а он важен. Что такого отличного в ферритабе не смогу сказать - только железо и фолька, и неактивные все.

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок, там написано 500% от нормы, 300 мг. По-моему, про хрупкость сосудов от этого она сказала. Я говорю, это на 2 таблетки, а если по одной? Всё равно 250% говорит, нельзя столько 

Ссылка на комментарий

Девочки, сижу, ломаю голову, какой протокол выбрать ? 

Кто-нибудь делал стимуляцию чистым ФСГ? У меня оба раза был пурегон + ЛГ (мерионал, менопур), но вот сейчас, учитывая, что свой ЛГ выше нормы, задумалась, а надо ли?

И ещё, может у кого-то было оба варианта, интересно для сравнения: 1-й прот был короткий на агонистах, т.е. пурегон+мерионал+декапептил (0,1, потом 0,005) - качество тогда было лучше (но я и моложе была ? ), а сейчас в апреле был короткий на антогонистах - пурегон+менопур+цитродит, итог хуже и по количеству и по качеству. Читаю, пытаюсь разобраться, что лучше в моём "возрастном" случае, но пока однозначных плюсов за тот или другой вариант не нашла... Может кто знает?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

интересно, а что не так? Насколько я помню дозировка витамина С должна в 2 раза превышать дозу железа. Так если железа 50 мг, то витамина С надо 100 хотя бы, сейчас рекомендуют натуропаты хотя бы 1000 мг витамина С в день принимать, у всех повальный дефицит его, а он важен. Что такого отличного в ферритабе не смогу сказать - только железо и фолька, и неактивные все.

У нас ген отвечающий за выроботку вит с отключен у всех  , поэтому и говорят о тотальной нехватке. Я на гв пью по 1000-2000 тыс, вот наконец таки скорбат нужный купила, а то эстер с пила до этого.

При частых стрессах организм тратит много вит с , с пищей получить такое количество невозможно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10.07.2019 в 11:11, Nikita79 сказал(а):

вот и что это???

Такой раздрай гормонов,не айс для прота,вот не тот цикл,чтобы стимится,могут клетки перезреть,овульнуть раньше времени,и на выходе 0 эмбрионов,в менотропинах Лг+Фсг,у тебя своего до фига,ну прог высокий не страшен если крио,а так канеш тебе решать,стОит или нет в прот нырять,как говорят-попытка не пытка,но и просчитывать результат необходимо,благоприятные и нет моменты.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, mirabella79 сказал(а):

а какой препарат лучше принимать?

https://healthwanted.ru/page/kak-vybrat-luchshij-vitamin-c

https://natulife.ru/pitanie/nutrienty/vitaminy/c/askorbinovaya-kislota-preparaty

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лежу в палате и плачу.. устала. Чулки дурацкие пока надела наревелась, оторвала палец от ногтя((( фортранс не давал спать, на работе не могла принимать, начала в 19:30, спать легла в час, утром в 6 встала.. не выспалась. На работе пришлось врать, потому что говорить, что я на гистере не хочу((

Тут организация как и везде в нашем городе на нуле. Переодеться сказали, трусы снять, в чулках, сорочке и тапках быть. Переоделась, потом надо оплатить, касса внизу у входа. Здоровые нет? В таком виде почапала платить((

Есть хочу очень, и хочу нормальной жизни. Без этих обследований, лечений непонятно чего, трат в трубу...

  • Грустно 13
Ссылка на комментарий

@Совулька Таня пишет, что аскорбат нормальный купила, а до этого Эстер с пила. Получается есть что-то лучше, чем эстер с? Эстер с я пила, сейчас пью забыла название. Расстроилась и забыла.. а. Кверцетин. Там тоже Эстер есть

Ссылка на комментарий
20 минут назад, mirabella79 сказал(а):

В таком виде почапала платить(( 

Не плакай,я бы в одних чулках с кошельком под мышкой бы пошла оплачивать,если бы такая ситуация ,совсем суки опухли!Про вит С,эт тебе инфа для размышления,я принимала три года почти без перерыва обычную аскорбинку в драже по 10 шт,муж по 20.

В перерывах Аскорутин пила по 6 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька  да, ситуация с гормонами не айс - видимо после протокола ещё не устаканились, но это получается было на конец цикла.

Сейчас иду сдавать на 2 дц - посмотрю, что выйдет и решу... Если ЛГ выше нормы - думаю пойти на пурегоне чистом, хотя бы первый дни стимы.

@mirabella79  Эх, сочувствую... Не плачь! Представь, что это всё закончится, а детка у тебя будет ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...