Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

.Забрала ИГХ, пожалуйста, помогите расшифровать? 5 ДПО

Экспрессия эстрогена в строме умеренная (108 б) в железах умеренная (144 б). Экспрессия прогестерона в строме высокая (216 б), в железах умеренная (152 б), пролиферативная активность в железах - 8%. 

в заключении примерно,  эндометрий ранней стадии секреции. Уровень эксперессии  гормонов характерен для данной фазы. Признаков окна имплантации нет.

Единственное, что поняла, что у меня окно имплантации видимо позже 5 дпо. Получается, мне в идеале, перенос делать в крио на згт? И что с рецепторами? Так и не нашла причину мазни за неделю до овуляции и причину тонкого эндометрия..

Ссылка на комментарий
  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

Если я правильно поняла, то О у тебя была до уколов, произошло оплодотворение и случилась ЕБ на фоне начала уколов для вступления в длинный протокол.

Есть такая штука - в протоколе на 6 день после пункции делают укол декапептила и есть исследования, что повышается шанс на Б. Якобы от разового укола организм перезагружается, идет выброс гормонов для поддержания Б и типа ИОкно даже удлиняется. Я в апреле делала тему по этим исследованиям. Вероятно, у тебя и случился этот эффект. А ты когда о ЕБ узнала? БхБ была?

Вру, не в апреле, а в марте.

На 11дц была овулька,на 18 первый укол . А поняла , до задержки  где то на 10 дпо начала кружиться голова. Сделала тест ,а там полоска только мне видная. И дня через 4 стала яркой ,тогда то мне и отменили уколы и начала вставлять Утрожестан 200 три раза в день. Нет не б/б была. Нормальная беременность, родила сына. Сейчас планирую 2 . Но что-то никак.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Фроня сказал(а):

Нормальная беременность, родила сына

Я думала сейчас так было, прости. То есть либо совпало так, либо действительно декапептил сыграл свою роль.

@Птичка_ я по рецепторам вообще не в теме. Про мазню, если что-то мой врач предположит (скоро у меня прием к нему), расскажу. А про ИО, вот сложно сказать. Оно может открыться через день, а может через 3. По анализам может врач что скажет или кто-то из девочек, кто разбирал эту тему. Постою послушаю тоже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

гистера на 6 дц не рано?

нет, не рано, если выделения уже закончились

46 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

А про ИО, вот сложно сказать

еще как сложно... Помню девочку с двойным переносом, один малыш на 5 день после назначения прогестерона, второй на 7 вроде как. Первый с ПГД был, а второй просто перенесли, но в итоге прикрепились оба. Эта тема так малоизучена, потому что у нас каждый цикл гормоны колеблются, и ИО вероятно тоже, а мы все пытаемся под какие-то стандарты все подвести. У девочки этой еще иммунологическое бесплодие было, она Литы делала и нехило октагамом прокапалась, это видно тоже сыграло свою роль. Ну и сколько имплантаций поздних бывает, сами же знаете. В общем, тому что суждено, то и будет))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

 Да я вообще такая дурочка, что, даже когда мне надо позвонить в поликлинику/парикмахеру/в какое-либо учреждение и т. п., я долго собираюсь с духом, т. к. сердце колотится, покрываюсь холодным потом, отнимаются ноги, руки трясутся  - жесть ?

Девочки, это же диагноз какой-то?:girl_wacko:

Этот диагноз называется социофобия. И ты не одна такая, - если тебя это утешит. Мне помогали только уговоры самой себя - ну вот,ничего не произошло,тебя не укусили и не ударили. И следующий раз уже давался легче. Аутотренинг,что-то из серии "я самая обоятельная и привлекательная,все мужчины от меня бэз ума!"

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady у меня не просили ни психа ни нарколога.

@Nikita79 справки от терапевта, эндокринолога, инфекциониста, маммолога годны год. То есть если клиника таже и справка прошлая годна ещё, новую не попросят. Ну у нас так в городе, по крайней мере.

@ЛяськиМасясь у меня такое было лет до 25. Даже дорогу у людей незнакомых спросить лишний раз не хотела, предпочитала блуждать. Потом начала себя воспитывать, заставляла разговаривать с незнакомыми людьми, звонить, спрашивать. Постепенно все прошло. Сейчас везде звоню и хожу сама, все-равно никто лучше меня не сможет сделать что угодно)))

Ссылка на комментарий

@Птичка_ врач сказала, что это скорее всего недостаток прогестерона и прописала 2 дюфа с 16 по 25дц. По гистере ничего не нашли, плюс эндик 7,7 под конец цикла при мазне, сказала, что да, это признаки недостаточности лютеиновой фазы, больше причин не видит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Птичка_ я подумываю в этом цикле 1 утрик и 2 дюфа после О (отслежу по узи) и на 7дпо сдать прогик (пусть 1 утрик и будет виден, но по крайней мере много прога он не добавит в анализе). Мне тоже кажется, что 2 дюфа маловато будет

Где-то месяц поглядываю в аптек@ру, там нет прогестерона в ампулах, но есть оксипрогесторона капронат. Это тоже самое или что-то другое, хотя показания в инструкции те же что и к обычному масляному прогику?

Не про этот Вера писала, что один укол пролонгированного действия?

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// оксипрогестерон ставят раз в 5 дней, то есть 2 укола всего надо на цикл. Но я кому из врачей про него не говорила, все хмурятся и не знают, что это и зачем. Я в уколах последние 2 цикла ставила, нормально. По 2,5%. 

Девочки, если в сутки эстрожель мне даёт 1,5 мг эстрадиола, а в климаре 3,8, то получается, что климару надо раз в трое суток ставить, чтобы была та же дозировка, что и на эстрожеле?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

Не про этот Вера писала, что один укол пролонгированного действия?

Он самый,ставят раз в 5-7 дней,в нём доза 1250 мг прога,мною любимый,из-за действенности и простоте,уколол и забыл,колола в брюхо,предварительно разогрев.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin не, у меня справка от терапевта давно закончилась, но я так скривилась на то, что надо опять идти и объяснять им, что надо писать, что Ре сказала, ладно, фиг с ней...

я блин сижу и думаю - попаду я в протокол или нет... мне теперь всё время кажется, что эти М будут последними - так они почти незаметно теперь проходят ? Сейчас жду начало цикла, и вроде паниковать рано, еще 28дц, но мазня слабая аж с 23 дц в этот раз, даже не мазня - ежедневка чистая, а просто знаю, что внутри есть... И ходила на 25 дц к Ре - уже ЖТ не было. А М до сих пор нет... и симптомов нет (хотя на 23дц как раз были). БЕСИТ уже! Вот как тут сдавать гормоны и вступать в протокол? На 25 д.ц. эндик был 8,9мм - завтра пойду опять (запись есть, думали, что уже 2 день нового цикла будет), гляну сколько щас - может всё уже прошло по тихой грусти.... Эх, вот где засада-то ещё ?

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin @Vivelinda да людей-то я не боюсь. А вот именно с телефонными звонками такая хрень. Наоборот, мне как раз проще сходить и спросить лично, чем по телефону. Схожу и спрошу без проблем, как ни в чем не бывало, без всяких переживаний

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@Nikita79 эндик большой, мне кажется обязательно должны начаться месики. У меня весь год скакали месики, то коричневая мазьня и все, то розовая мазьня дня три, а то вдруг нормальные месики. Я убедилась, если эндик 5-7мм то мажет и все, а если 9мм то месики конкретные. В этот раз вообще удивили, прям как в молодости по полной программе были и после таких месиков полноценная О, она у меня уже редкий гость после 2х подряд ЭКО год назад.

Девочки, я к вам в темку, примите? Я все ещё бьюсь за ЕБ, но параллельно готовлюсь к подсадке с дя, крио э остались с прошлого раза. Но морально всё никак на дя не смиряюсь. Муж дал добро на последнюю попытку, финансово истощились, в кредитах по горло. Да и морально вымотаны семилетним планированием. У мужа сын, внук. Со своей бездетностью никак не могу смириться.

Тут про декапептил писали, я не знала, что за зверь, решила погуглить и вот первое что нашла

"...Подавление промежуточных эндогенных пиков ЛГ позволяет повысить качество фолликулогенеза, при этом увеличивается количество созревающих фолликулов, и как следствие - повышается вероятность беременности за цикл... https://yandex.ru/search/touch/?text=декапептил инструкция&clid=2298210&&lr=191

Отдельно спасибо за инфу про прогик пролонгированного действия. Впервые услышала про такой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@jene4kin может просто царапнули, тогда не страшно

6 часов назад, Tusya// сказал(а):

Я убедилась, если эндик 5-7мм то мажет и все, а если 9мм то месики конкретные.

У меня когда неделю мазало и эндик перед М был 7,7, М в итоге шли 5 дней и достаточно обильные. После гистеры 4 дня шли и тоже нормальные по обильности, не как в прошлом году - еле-еле по 2-3 дня были такие циклы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эх, девочки, у меня и при 9,6мм на 26 дц вроде М никакие - они у меня уже год никакие, 1 день скудно и мазня пару дней позже... Так что хз ? Сегодня 29 дц и всё ещё тишина - пойду смотреть на узи (ну хоть что-то поднывать начало - и то надежда)

@Tusya// пока есть криошки, если я правильно поняла - есть возможность увеличить шансы в борьбе за деток в попытках ЕБ.

Я тут для себя недавно думала про все прочие возможности ЭКО - дя, сурмама, донорская сперма и что там ещё возможно... Так вот странно, но дя и сперма пока не ложатся мне на душу - кажется, что даже усыновление мне бы легче далось (может потому, что там ты видишь и знаешь, а тут неизвестность пугает). Зато к сурмаме как-то спокойно отношусь - ну если не происходит у меня имплантация, может кто-то сможет родить мою детку...

В общем пока остановилась на том, что в этом году постараюсь получить эмбриончиков, дай бог, получится, а там уже видно будет. Но я прекрасно понимаю, что если понимание не пришло сейчас, то вполне возможно, что еще пара пролетов и мысли совсем другие будут про дя...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, jene4kin сказал(а):

Девочки подскажите а у кого-то кровь шла при посадке? Плохо это? Читала что это может мешать имплантации... 

У меня в первый прот кровила во время стимы и после пункции,итог-пролёт,но эт не значит,что и у тебя так же бут,видимо тебе шейку царапнули,задели сосудик.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Беременная Sigrilin @Vivelinda да людей-то я не боюсь.

Имелось ввиду не людей как таковых,а каких-либо контактов с ними,в твоём случае телефонных. Социофобия - боязнь общества,боязнь контактов с ним, -ты же написала,что и поход в поликлинику для тебя уже жуткий стресс. Если брать уже,то тогда это телефонофобия. В любом случае,это лечится! )))

Ссылка на комментарий

в общем, вот кажется и приплыла я ?

Сегодня эндик 3,1мм - против 8,9 в пятницу... Т.е. Ре говорит, что всё-таки новый цикл и давай начинать протокол - как так? Ну, бл... хоть бы раз красным мазнуло! Я в шоке если честно - в плане, что какой день цикла сегодня не понятно тогда, если считать с субботы то 4 уже... В общем я сказала, что завтра гормоны сдам, чтобы глянуть что вообще это такое - и Ре говорит. что начнем стимуляцию. А я не понимаю, как так стимулироваться??? И вариантов нет, если щас пропущу, то по льготной программе уже не пойду скорее всего... Но просто так, от балды - неизвестно на какой д.ц. начинать, что-то я не уверена, что толк будет ?

Девочки, понимаю, что вряд ли у кого-то подобное было - ну а вдруг, посоветуйте чего-нить ?

 

  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...