Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Перед гистерой узи сделала и наконец написаны объемы яичников. Правый 7,9, левый 9,8. 

Девочки, прописали деринат после гистеры 5 уколов. Как считаете надо, нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@mirabella79 теоретически - хороший препарат, и явно лучше его после гистеры, чем антибиотики, которые чаще назначают... а практически, как я понимаю, надо знать какая у тебя иммунка, чтоб принимать дополнительно иммуномодулятор.

но я бы, наверное, предпочла его вместо антибиотиков - я всегда сейчас стремлю иммунитет поднять, а то с дрожью вспоминаю, как прошлым летом болела всем подряд по кругу...

Ссылка на комментарий
40 минут назад, mirabella79 сказал(а):

 

Девочки, прописали деринат после гистеры 5 уколов. Как считаете надо, нет?

Сделай,лишним точно не бут.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 ох не знаю, видела статью, где он попал в список бесполезных дорогих препаратов, как и галовит. Теперь даже не знаю кому верить. Я им только горло лечила, был активный герпес в слюне + еще уколы какие-то, вирус остался и после в активной форме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 ну я вроде тоже подтянула себя - но именно, что прям поднимала иммунитет той осенью, ликопид пила и и еще какая-та хрень иммуномоделирующая  была, не помню название (витамины сами по себе не особо помогали)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Перед гистерой узи сделала и наконец написаны объемы яичников. Правый 7,9, левый 9,8. 

Девочки, прописали деринат после гистеры 5 уколов. Как считаете надо, нет?

С такими объёмами сколько антральных у тебя? У меня климаксные объёмы уже у обоих яичников. Увеличивается объем правого перед О

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady в бОльшем написано не лоцируются, а в меньшем 6 мм в диаметре единичные. Но я в этот раз была без эстрадиола, с 5 дня его мазать начала, а обычно непрерывно пользовалась

Ссылка на комментарий
10 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@Совулька Вера, а как их туда после вмешательств? И как самой? 

Мне после вмешательства и делала гиня,когда мне после переноса или пункции занесли стаффилоккок,гнить начала там,промывали матку антибом и деринатом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Совулька  охренеть... ещё и затащить чего-то нам могут, а ты ни сном ни духом ?

меня всегда интересовало, почему перед переносом ничем внутри не обрабатывают? недавно прочитала, что нельзя ничего, ни антисептик, ни антибиотик - вредно для эмбрионов, и что промывают водно-солевым раствором... А у нас ничем вообще - как пришла, легла, так и вставили катетор.

ну про пункцию мне что-то так же кажется. Это в клинике ЭКО. А вот где я кавитацию делала и гистеру (по крайней мере при офисной знаю) - прям моют хлоргекседином там, я аж мерзну...

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nikita79 сказал(а):

А у нас ничем вообще - как пришла, легла, так и вставили катетор.

У нас чем-то поливают обильно, только потом катетор, как в принципе перед лапарой и гистерой

Ссылка на комментарий

У нас перед пункцией точно обрабатывает, перед переносом не помню, если только не долго в клинике по омс, а в платной точно помню, что ре долго что-то там делала, прежде чем катетер поставить мне. 

Ссылка на комментарий

@mirabella79 ну так и я в своих эко не встречалась с обработкой - но всегда было интересно (когда-то у меня перед переносом вылезла молочница и я хотела отменить, а Ре типа ничего страшного, пей дифлюкан, да и мы обработаем - так вот что-то  я не заметила, чтоб обрабатывала, а спросить тогда забыла), ну а недавно уже прочитала про водно-солевой раствор, которым типа промывают перед переносом... Но судя по всему этим мало какие клиники заморачиваются ?

Ссылка на комментарий
12.07.2019 в 17:20, Nikita79 сказал(а):

В общем, я в протоколе ?

 

Апчхи, апчхи на удачу!

Я вчера получила результаты генетики скрининга, ни фига не поняла, но гиня сказала риски норм, так что могу теперь слюнявить заразно, собирающихся в протокол.

Попроси пункцию на утро, я на пункцию приперлась аж в 7 утра, клиника с 8, в 7.15 запустили с персоналом. Просили приехать за полчаса. В 8.30 уде с катетером в руке ввезли в операционную, в 11 -12 домой ушла, до минуты точно не помню.

Возьми ноут с собой и раздачу вай-фай с телефона на всякий случай.

Оля, тебе слюнявый чих! Хоть ты и осенью вроде в прот, но у тебя еб насколько я помню возможна. Так что бацилл тебе беременных!

Так то, девочки, конечно, апчхи на всех)). Кому персонально надо будет на дорожку в протокол, не стесняйтесь).

6 часов назад, //Vergalika// сказал(а):

У нас чем-то поливают обильно, только потом катетор, как в принципе перед лапарой и гистерой

Мне не поливали, просто вставляли. Может шейку чем-то обрабатывали, конечно, не помню уже.

После пункции вливают антибиотик, мне не делали, сказала что алергия. Сама дома вечером выпила таблетку фоемоксина. Перед переносом пила пироксикам, тоже самостоятельно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin спасибище огромное за чих, поймала, обмазалась! Еб это, конечно, сильно для меня, но, чем черт не шутит! 

Тебе лёгкой беременности и родов в срок здоровым малышом! Поздравляю с хорошим скринингом! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

апчхи на всех

Ловлю на ЕБ в этом цикле, пока до протокола не дошла еще, спасибо. С хорошим скринингом ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

Девочки один укол прогестерона в 1 мл-это какая доза в утрике/дюфе? как часто его колоть? Сейчас нахожусь в стадии лечения эндометрия

Ссылка на комментарий
36 минут назад, круша сказал(а):

Девочки один укол прогестерона в 1 мл-это какая доза в утрике/дюфе?

в 1%маслянного прога=100 мг,в 2,5%=250 мг.

Перед любым ваг*ным вмешательством и после санация обязательна,особенно при взятиях мазка беременным.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...