Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Надо наверное снова ттг сдать тоже..

Ноги гудят, надела чулок один - как тренировку прошла. Руки накачала, вспотела. Ппц

Ссылка на комментарий
  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Птичка_ я так понимаю что больно может быть в случае непроходимости труб. У меня были проходимы и вообще спокойно перенесла)

@mirabella79 да уж, действительно за свои денюжки хочется хорошего отношения и обращения)мне на платной гистере чулки даже медсестра одевала?

Ссылка на комментарий

сделали проверку методом узи,. Все хорошо прошло. Выпила перед этим ношпу, пенталгин, ромашку и пустырника.  Не знаю, что там с шейкой, но все напрягаются сразу. Вот и врач распереживалась, но попала в матку с первой ппытки, может потому, что я как-то спокойно была готова ко всему. 

Левая проходима, правая частично ( не знаю,на сколько это плохо). Правый яичник 1.2 м3. Это ж очень мало(.

Ссылка на комментарий

В общем, я в протоколе ?

В смысле выдали мне пурегон 600, т.е. на 3 дня по 200 с сегодня. И вот сейчас только пришли гормоны - где хорошего немного, конечно... ФСГ 10,3 - на верхней границе нормы, ЛГ - в полёте к облакам, аж 23, т.е. в два раза выше нормы, тестостерон так и не поднялся после апрельского приема метипреда и ниже нормы. Ну и до кучи скакнул мой ТТГ опять (видимо из-за эстрадиола)...

Я понимаю, что это всё отголоски моего апрельского протокола, гормональный сбой да еще и возраст, но судя по темпам изменения гормонов ждать нормальных значений мне можно очень долго, и вопрос дождусь ли ?

В общем Ре сейчас написала результат, на что она сказала, ну вот значит хорошо, что мы без ЛГ решили, на чистом пурегоне (хоть это я и предложила попробовать).

По узи в левом яичнике все ровненькие фоллики, в правом, тот который был 8мм на конец цикла, сейчас под 9,5мм, и второй где-то также, остальные нормально. Ре решила идти без декапептила, но начать с сегодня, со 2 дц (раньше оба протокола начинали с 3 дц, и там доминант всегда уже 12мм был). В общем предполагаю, что эти 2 опять перерастим ? Хотя, может, повезет и они сравняются по итогу...

В любом случае, Ре из-за этого не парится, и уверяет, что все будет нормально - а мне спорить бестолку, так как или сейчас прот, или уже следующий год. Ьак что буду надеяться.

И как вишенка на торте моего везения: если считать, как прошлые проты, то у меня пункция с мах вероятностью выпадет на понедельник - где мне никак нельзя!!! Минимум до после обеда я дернуться от ноута не могу - у меня будут аукционы (и так как я работаю по удаленке и одна - вариантов замены меня нет ? ). Ну и в воскресенье клиника не работает, чтоб если вдруг - так что они скорее и будут тянуть на понедельник.

Так что пурегон лежит  в холодильнике и ждёт вечера, а я тихо веселюсь, что всё у меня как обычно через одно место...

  • Держу кулачки 8
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Птичка_ сказал(а):

яичник 1.2 м3.

Меньше 3 уже печалька...

4 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

тестостерон так и не поднялся после апрельского приема метипреда и ниже нормы

Метипред понижает андрогены,в том числе и тестостерон....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Совулька сказал(а):

Меньше 3 уже печалька...

да вот же, грустно. У кого-то на лапре большую часть удаляют и восстанавливает размеры, тут, размеры как в менопаузе. Но иногда 1 антральный есть

@Nikita79  удачи! Ноут с собой взять может? или рассчитать уколы, что бы после обеда пунктировали

Ссылка на комментарий

@Совулька да, я знаю, поэтому и написала про метипред - я-то его пила от антител к ХГЧ, а побочно тестостерон упал, как оказалось ?

в общем весело - этот прот и всё, на этот год я завязываю со свежими...

 

@Птичка_  ну вот единственно на что надеюсь, что если будет возможность, то сделать пункцию после обеда...

Ну а так вообще, конечно, еще надо смотреть, как дело пойдёт в этот раз - гормоны в те разы были в норме, препарата два было, да и организм сейчас не оклемавшийся ещё, так что может я вообще рано загадываю... Сейчас 3 дня колоть, в понедельник на узи смотреть - вот там уже более понятно будет.

А еще хотела завтра спермограмму обновить мужу, чтоб спокойнее было, что там ничего не сбойнуло (она и так у на не айс), думала же что завтра как раз первый укол у меня будет - а тут и я сегодня начну, и на завтра не записали, сказали аншлаг у них ?

Так что уже видимо в процессе выяснится - говорю себе не париться хотя бы из-за этого, так как всё равно икси будет, как всегда...

Девочки, а еще кто-нибудь знает - ТТГ всё-таки важен при вынашивании, или раньше тоже? Это я думаю начинать пить эутирокс сейчас, или, раз перенос пока не планирую, не пить. А то я и так его как витаминки - по жизни не пью, а в протоколах начинаю пить, потом бросаю, тоже наверное не айс так.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Nikita79 сказал(а):

в общем весело - этот прот

Острая необходимость именно в этом цикле идти в прот?Ттг важен,если желаешь выносить и родить физически и умственно здорового ребёнка,это интеллект,иммунитет.

Ссылка на комментарий

@Совулька  не люблю, видимо, когда рушатся планы ?

Прям острой необходимости, кроме возраста нет, конечно. Просто возможность есть сходить сейчас, или уже плюнуть и на следующий год идти - при этом не факт, что гормоны придут в норму быстро, или что вообще придут, время-то идёт, я не молодею. ЛГ у меня по факту начал превышать норму уже с прошлого года, по чуть-чуть выше - а потом стимуляция добавила своё, и он скакнул сильно вверх. ФСГ тоже вырос за прошедшие 1,5 года с первого протокола и стал давать иногда короткую первую фазу или фолликулярные кисты - т.е. на 3 дц у меня фактически теперь почти всегда есть будущий заметный доминант.

Поэтому не идти сейчас - можно, конечно, но только ждать-то чего? Я пока решила сходить щас, хоть пару криошек постараться получить,  а потом заниматься эндометрием и переносить. И если по нулям - тогда уже в следующем году, по квоте, в другом месте и с подготовкой, про которую вы здесь все в темке писали, с бадами, гомеопатией, згт и тд...

Я не права?

А про ТТГ - да, я знаю, что при беременности он важен, но вот снижать ли его щас, влияет он как-нибудь на як, или не трогать (хоть он на эстрогенах от фолликов еще вырастет) - вот в чём вопрос...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

не люблю, видимо, когда рушатся планы

Три цикла на восстановления после прота,эт август-сентябрь и нормализовать гормональный фон можно,просто прот ради прота,а не результата,лан,не моё дело,поступай как считаешь нужным.Высокий Ттг это отсутствие овуляции,пролактин может быть тож высоким,все гормоны взаимосвязаны между собой.

Ссылка на комментарий

@Nikita79 Лена, ТТГ очень важен и в протоколе, для стимуляции, гормоны щитовидки очень!!! влияют на половые, у нас нормальные врачи не берут в протокол пока не будет ровного ТТГ, и без разницы планируется перенос или нет.

Ссылка на комментарий

@Совулька  Ок, поняла. Август-сентябрь-октябрь не вариант, так как там вопросы по мужу. Овуляции у меня при моём ТТГ есть, пролактин в норме (ТТГ щас скакнул на 3 - это выше нормы для планирования, но в целом-то норма)

А про помогайки - за 3 месяца не могла, у меня только 2 цикл щас закончился после свежего протокола в апреле, поэтому и не восстановились гормоны еще. А до апрельского были помогойки и танцы с бубнами - только они не очень помогли по итогу. Мой организм вообще дебильный - ему кажется лучше, когда я его ничем не закармливаю ?

Прот не ради прота, а ради криошек, я надеюсь - с апрельского 2АВ есть, и сейчас мне бы хоть парочку получить нормального качества, но больше лучше, конечно. Цель в этом - так как потом планирую гистеры и тд и тп, готовить эндик и переносить до победного!

@Лапусёнок я - Света ? поняла, значит с утра по 50 начну пить эутирокс.

Спасибо, девочки! Я всё понимаю, и еще пару лет назад я бы тормознула всё и пыталась достигнуть идеальных показателей для протокола, хотя бы выравнять здоровье своё - но сейчас, пока берут в протоколы, пока получаются хоть один-два эмбриончика в итоге, буду делать, пока есть возможность!

 

Ссылка на комментарий

@Птичка_ у меня слевым такая же беда, меньше 2х с куб, правда в том цикле он даже выдал О.. В нем всего два антральных. На стимах последних он не отвечал, а после прота вот решил поработать. 

Девы, помогайте. Мажу андрогель уже месяц примерно, по 2мг в день. Нашла на ногах 3 синяка, больше нет нигде.. На бёдрах, но в меня теннисный мячик прилетает.. Синяки это загустела кровь или нет? И синяки от ударов, пусть и не сильных считаются проблемами с кровью? Больше нигде нет синяков, ни на руках, ни на животе. 

Теннис у нас жёсткий, атакуют, мяч часто мне в бедра летает.. Кстати, в руку тоже попадали, там кожа краснела и потом прошло, без синяка. 

А ещё, я тут радовалась своему весу.. И пошла сегодня купальник покупать. Как же это сложно то, при не идеальном теле.. Вроде одежда тебе все проблемные места подняла, а тут в зеркало смотришь и думаешь, какого художника то, а? Я конечно, купила купальник, но это жесть.. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  это, наверное, только мы так загоняемся, ищем подвох везде ?  это я про кровь густую и синяки. Синяк это нормальная реакция на удар - т.е. лопнули сосуды и кровь собралась подкожно, вот и синяк. Бывает при любой крови. Так что мне кажется, что синяки при ударах, даже не очень сильных - это нормально. Если вот как у меня бывает, что синяки сами собой на ногах появляются россыпью, без троганья ног вообще - вот это ненормально, я уверена. А теннисный мячик нормально так прилететь может, я думаю ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Nikita79 @Nikita79 ой, Светик, Прости за путаницу, у меня в голове сидит что ты Лена, и все тут)) Память после всех этих наркозом никакая конечно. Пусть этот прот принесет тебе хороших деток, будем надеяться на это))@БеременнаяMilady у меня вот на ноге тоже синяк вылез, хотя я точно не ударялась...Кровь не густая, даже жидковата. Это сосуды все, Аскорутин надо попить))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Совулька сказал(а):

Юля,а ты когда в прот планируешь?

@Совулька жду начала цикла, крио в  ец планируем, у меня свой эндометрий лучше растет чем на гормонах, самое главное овулю отследить, моя ре считает что своя овуляция лучше чем стимуляция ее ( ХГЧ). Ну и кровь само собой, готовить нужно, буду на клексан, начнём с 0.2, потом корректировать будем.на 2 дц обязательно буду сдавать прог, ТТГ, т4 св и пролактин.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Удачи в крио!

У меня тоже свой эндик растёт лучше, чем на эстрогенах, и как раз в крио в ЕЦ, когда овуляция сама была, у меня вроде как даже попытка имплантации была, что для меня прям круто ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  у меня он не овулировал давно, даже не помню когда. Боюсь,большего года назад. Сейчас на начало цикла всегда пустой, иногда к овуляции появляется 1 антральный. Боюсь представить, что будет после 35

ой, а мне вчера машину притерли припаркованную, пока оформляли ДТП назвали "девочкой" и "молоденькой совсем девушкой", я теперь и про машину не вспоминаю, только про девочку и девушку ))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...