Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В общем, девочки, решили мы пока подождать пару дней ?

Прогик всё-таки больше тянет на 2 фазу ещё, не рухнул еще (кист нет, так что это чистый такой - хотя ЖТ уже нет неделю минимум), всё остальное не понятно. Мах на 2дц с кистой ЖТ он у меня был по верхней границе нормы 2 с копейками.

Ре позвала молодую вторую - они смотрели смотрели и тоже намеряли эндик около 4,5мм, и решили, что может от просто сдулся к концу цикла.

А учитывая, что уже всё равно не понятно какой дц если стимулировать, т.е. скорее всего в крио (как я и планировала) - то уже на 2 дня раньше начать, на 2 дня позже, разницы никакой. Вторая вообще сказала, что по фиг на день цикла, стимулироваться можно с любого дня - типа если есть что стимулировать. (косяк как по мне будет, если доминант к тому времени вымахает сильно, но опять же - есть варианты, как я поняла)...

Так что пока до пятницы я тусуюсь и жду, может это у моего организама приколы такие после протокола, мстя мне ?

Ссылка на комментарий

Девочки, а какие признаки гидросальпинкса? 

Думаю..может не гистеру, а лапару делать надо)))) млин капец с этими делами.. а жизнь так и проходит

Для гистеры прошла узи сейчас. Узист сказала, что трубы не расширены, норм там все, нет подозрения у нее на гидрос

Ссылка на комментарий

@mirabella79 это обычно случайная находка на УЗИ. Вообще, мне ре говорила что если есть, то на Стиме вылезет, я ее тоже мучала что мне с трубами делать- у меня левая частично проходима и со спайками, гсг делала в 2016 году. Фертилоскопию ещё можно сделать

Ссылка на комментарий
12 часов назад, hg4 сказал(а):

@mirabella79 да, я знаю( я на полный пришла, несколько раз даже переспросила, точно ли на пустой перенос, пришлось опустошить

Меня тоже отправляли, но сказали немного только, большинство нестис собой. И то, наверное потому, что я сказала, что лопну сейчас). 

@Совулька вот это ты молодец)). 

А я стремительно стала набирать вес, хотя есть больше не стала. Но я и ела всегда не мало. В проте 65, сейчас практически 70. Живот большой и заметный был уже в 6-7 недель ( наверное от утрика), сейчас тоже не тянет на срок, гораздо больше, уже ничем не скроешь, только если паранджой до пят)).

Сахар первый раз был 5, 35 - терапевт обратила внимание ( из вены), через неделю 4,94, больше не сдавала.

Ссылка на комментарий

Девочки, я вот тоже начала держаться с питанием (правда анализы сахар, инсулин не сдаю), булки, печеньки убрала чай без сахара, хлеб убрала, утром делаю бутер с хлебцами. Иногда раз в 2-3 дня могу съесть с утра 1 конфетку шоколадную, птица счастья (вкусные зараза для меня). Вес пошел вниз.. Т.е. уже дня 3 я 51 кг, по качеству тела тоже заметила изменения, талия стала осиновой, правда низ живота есть, но я начала пресс качать по 15-20 минут. Короче, я прям молодец была, до вчера. Вечером в 19ч позвонили с работы, авария, как  я успела поужинать еще. В 20ч все таки я поняла, что придется ехать на работу.Проработала до 23ч. Блин, я за 2.5ч мозговой деятельности есть захотела невыносимо, так засосало прям в животе. Как будто я марафон пробежала. В итоге съела перед выходом с работы банан (хорошо есть запас на работе :) ) , а дома в полночь  кусочек мяса. Помню, мне кто-то говорил, что бананы на ночь вообще нельзя. И сегодня я все еще в режиме хотения есть.. 

Вот будь я в протоколе, меня такие ситуации рабочие выбивают из колеи.. Тк сейчас я на паузе, я спокойно , четко отработала, без нервов. Как совмещать, как себе в голове уложить, что в протоколе на работу я нервы не трачу.. 

Вера, как спортсмен, скажи мне, после положительного ХГЧ, надо спорт убирать? Я бегаю, пока максимум 4км пробегала, скорость 9-9.5км в час, плюс теннис, плюс пресс. Пресс понятно, что надо будет убрать, а дальше? Мне помнится, ты первое время в зал ходила или ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Блин, я за 2.5ч мозговой деятельности есть захотела невыносимо, так засосало прям в животе.

кортизол вызвал всплеск андреналина, поэтому  и реакция такая. Вообще, в таких ситуациях можно себе позволять немного, от единичного случая ничего не будет. Половинки банана вполне будет достаточно))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

кортизол вызвал всплеск андреналина, поэтому  и реакция такая. Вообще, в таких ситуациях можно себе позволять немного, от единичного случая ничего не будет. Половинки банана вполне будет достаточно))

Юля, тут же нужно во время остановиться. Я съела целый банан, пока ждала такси домой. И дома кусочек мясо. Как я забыла еще про свои конфеты :) 

Я и сейчас все еще на андреналине..Не выспалась, тк уснуть сразу сложно было.  Да еще сегодня разборки на работе.. Два дня продержаться до отпуска надо. Но какая-то неделя тяжелая. 

Ссылка на комментарий

@Nikita79 а кровь не густая? В цервикальном спаек нет? Может она сворачивается и медленно выходит?

@БеременнаяMilady а рост какой?  51 кг Этож как-то мало))

Я вот хотела спросить,  после лечения антибилтиками и противовирусными можно сразу в протокол свежий идти? 

Ссылка на комментарий

@jene4kin 160см. Может даже 159см, но я уговариваю себя, что 160см. :) Не, я не скажу, что прям толстая. Но при 53кг у меня и висит много где и лицо круглое и подбородок есть.. Но я давно уже 52кг вешу, как 30к стукнуло. Качество тела разное, с планированием забила на спорт. И вот с марта начала активно. Результат мне нравится. Как долго еще я буду идти к цели не знаю,  но, когда ты при этом хорошо выглядишь и нравишься себе и чувствуешь себя отлично, как -то чуть по-легче. Буду стройной Б :) Я обычно в протоколах худела на нервах, но потом все возвращалось. А теперь эти 51кг вместе с мышцами, хоть какими-то, лучше смотрятся, чем протокольные. 

Ну и мужа я поддерживаю в беге. Он бегает утром, я вечером и не каждый день я. Он пока пробегает 2км, уже второй месяц бегает, но у него вес 105кг, рост 186-188.. 10 кг надо точно убирать, но если даже хотя бы 5 он сбросит, будет хорошо. Но он ест все как обычно, кроме сладкого, печеньки, конфеты я перестала покупать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Вера, как спортсмен, скажи мне, после положительного ХГЧ, надо спорт убирать? Я бегаю, пока максимум 4км пробегала, скорость 9-9.5км в час, плюс теннис, плюс пресс. Пресс понятно, что надо будет убрать, а дальше? Мне помнится, ты первое время в зал ходила или ошибаюсь? 

Я и сейчас в зал хожу-лёгкое кардио и йога,была пауза,когда в кардиологии лежала,двигаться мне то не запретили,главное тяжести не тягать и не нервничать,а я и не могу лежать и не активничать,я тогда капризничать начинаю,вот у родителей на море плавать буду каждый день,воду люблю,буду чешую и жабры отращивать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки! Ну я ж чувствовала, что так глухо быть не может ещё - пришли утром мои скудненькие, но это уже М! ?

Так что начинаю отсчёт, завтра гормоны и к Ре, если гормоны лучше будут, чем вчера, то в субботу в прот пойду ? Надо, конечно, ещё глянуть, что будет с вчерашним 8мм-вым фолликом, но думаю, прорвёмся!

Поняла одно - надо мне не ходить на узи на последних днях цикла, чтоб меня не пугали, что всё, это уже 1-я фаза, может у меня уже такая особенность возрастная, что эндик сплющивает к концу... Ну и блин - надо как-то причину мазни искать... Вопрос как? Пока посмотрю, как будет цикл с прогиком - он у меня про крови хорошо в норме, но рецепторы по ИГХ были нарушены, может не хватает его...

 

@jene4kin  кровь сейчас разжижена на ура, спайки в ЦК рассекали на гистере года назад, что там щас, ХЗ - но как раз тогда такой мазни не было...

после прота буду снова гистеру делать, перед крио.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий

@Nikita79  я так и думала, что еще должны прийти. Поздравляю с какой-то ясностью. По мазне, я у себя вижу только причину в недостатке гормонов, иногда при мазне сдаю прогик в норме, иногда низкий. Возможно сложно уловить его колебания? Или опять же рецепторы снижены.Больше не знаю где копать

а по размерам, возможно у многих приседает к месячным, я перед ними не ходила на узи. Он не особо пышный обычно у меня.

ну и теперь знаешь, что не высокий фсг был на конец цикла, что хорошо

Ссылка на комментарий

@Птичка_ если рецепторы снижены, то надо раскачивать их гормонами, хотя бы месяца три. И про колебания ты конечно права. Гиперплазии не было? При недостатке лютеиновой фазы она рано или поздно появится((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Птичка_  Ну вот у меня может быть, конечно, и возрастная мазня уже - но не факт, она и раньше была, просто меньше дней.

Самая обильная мазня была, когда был сильный эндометриоз брюшины, потом лучше стало после лапары - может сейчас после всех протоколов он начал опять развиваться... Но тогда и М были дикие по боли, сейчас тихо всё... Полипов нет, миомки маленькие, только появились. Так что да - возможно именно прогестерон. Т.е. в крови он нормальный, а по рецепторам на эндик не хватает и такой результат.

Не отслеживали, если добавлять утрик - есть мазня или нет? Вроде выше читала где-то, что на гормонах меньше мажет (у вас или у другой девочки?). Вот я попробую отследить щас...

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок да, была 2.5 года назад, чистили. С тех под практически всегда на поддержке 2й фазы и то иногда кровит. Один цикл попробовала без гормонов, 7 дней сильно мазало, как последние дни месячных. (

@Nikita79 на крайноне отлично, на утрике средне, на дюфастоне ужасно. Примерно так, но цикл на цикл не приходится, пока пробую разные схемы

5 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Птичка_ если рецепторы снижены, то надо раскачивать их гормонами, хотя бы месяца три. И про колебания ты конечно права. Гиперплазии не было? При недостатке лютеиновой фазы она рано или поздно появится((

вот ИГХ, не пойму это снижены?

Экспрессия эстрогена в строме умеренная (108 б) в железах умеренная (144 б). Экспрессия прогестерона в строме высокая (216 б), в железах умеренная (152 б), пролиферативная активность в железах - 8%.  в заключении примерно,  эндометрий ранней стадии секреции. Уровень эксперессии  гормонов характерен для данной фазы. Признаков окна имплантации нет.
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/85581-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page/2/

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок  интересно... а когда должна быть гиперплазия? у меня пока наоборот, гипо - маленький эндик... но как-то и на недостаточность лютеиновой фазы не похоже - вот 2-я фаза у меня 15-16 дней выходит. Но по ИГХ как раз она, родимая - и смещение имплантационного окна...

@Птичка_ ,Кстати, у кого гиперплазия и нарушены рецепторы к прогику рекомендуют эппигалат - в темке эндометрий давали видео, где профессорша все это рассказывала. Но я не решилась пока, так как раз у меня нет гиперплазии, побоялась, что дальше расплющит ?

@Птичка_  так а это на какой день цикла было ИГХ?

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, а ты сама во второй фазе принимаешь поддержку? Я что-то давно забила. Без гормонов 2 фаза 13 дней стабильно. Эндик перед М за 3 дня 12мм. Так было в последнем протоколе.. Но там еще и ЖТ было норм размеров. Хотя я уже начала отменять крайнон. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

 

@Птичка_ ,Кстати, у кого гиперплазия и нарушены рецепторы к прогику рекомендуют эппигалат - в темке эндометрий давали видео, где профессорша все это рассказывала. Но я не решилась пока, так как раз у меня нет гиперплазии, побоялась, что дальше расплющит ?

да у меня теперь тоже не растет эндометрий,  больше 7мм уже счастье.

Ссылка на комментарий

вот у меня четко написано было : морфология эндометрия средней стадии фазы секреции с торможением секреторной трансформации и задержкой
формирования полноценного "окна имплантации"(недостаточность лютеиновой фазы цикла) при выраженном снижении рецепторной чувствительности железистого эпителия к прогестерону (PR).

Ссылка на комментарий

@Nikita79 хорошая расшифровка, у меня толком ничего не написано, только что нет окна имплантации. Вот и понимай как хочешь, почему нет, когда будет и будет ли..

А так, я так понимаю есть один способ увеличить рецепторы, это принимать гормоны, есть гормоны-есть кому их воспринимать. Рецепторы растут по потребности.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...