Перейти к публикации

Ветрянка и новорожденный


zvezda731

Полезные сообщения

Всем доброго дня! Выписались мы из роддома, а вечером я заподозрила у среднего ветрянку. Высыпания единичны. Муж даже не понял, что это ветрянка. Сегодня по подсчетам 8 день. Вчера были последние высыпания. Врач, когда приходила новорожденную смотреть, посмотрела и сына. Сказала, что похожа на ветрянку в легкой форме. Горло было красноватое, температура выше 37 не поднималась, ребенок был немного капризный. 

У меня вопрос. Может ли не заболеть мелкая? Я ветрянкой болела, антитела есть устойчивые. Может кто сталкивался, как у вас прошло, если все таки новорожденный заболел?

Конечно детей развели по разным комнатам, но спасет ли это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего сделать не можете. Бахните валерьянки и просто ждите 21 день.  Разделять бесполезно,имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть антитела, то в первое время они должны быть и у ребенка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы ничего сделать не можете. Бахните валерьянки и просто ждите 21 день.  Разделять бесполезно,имхо

Как эти дни прожить... стараюсь не накручивать себя.

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Если у вас есть антитела, то в первое время они должны быть и у ребенка

Только на это и надеюсь. Ребенок на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zvezda731 сказал(а):

Как эти дни прожить... стараюсь не накручивать себя.

Только на это и надеюсь. Ребенок на ГВ.

ГВ или нет не играет большой роли. Это трансплацентарные антитела.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги так было . Выписали из роддома . И через 2 недели старшая ветряку притащила неизвестно откуда . В итоге малыш тоже заболел . Но болел в очень легкой форме . Только сыпь . Видимо мамины антитела защитили . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

У подруги так было . Выписали из роддома . И через 2 недели старшая ветряку притащила неизвестно откуда . В итоге малыш тоже заболел . Но болел в очень легкой форме . Только сыпь . Видимо мамины антитела защитили . 

А мама сама болела ранее ветрянкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zvezda731 сказал(а):

А мама сама болела ранее ветрянкой?

Да , болела .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделять детей абсолютно бесполезно. У нас в саду переболели все, мой даже не чихнул, а потом через месяц после снятия карантина с группы подхватил дома  от соседки снизу, я так понимаю, через вентиляцию, потому что лично они не общались. 

Так что в данном случае чему быть, того не миновать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переболели в 3 месяца. Принёс старший 6-летний сын. Он болел легко, а доча очень тяжело. Температура два дня была не очень высокой, но на третий 39. Вызвала скорую, нас госпитализировали. Уже в больнице чем только не сбивали температуру: и сироп, и свечи, и тройчатка! Сыпь ужасная! Мы на ГВ. И ветрянкой я болела. 10 дней пили антибиотики.  Врачи говорили, что до 3-х месяцев могло пронести, но тоже не факт. Если не дай бог заболеете, лучше сразу в больницу. Для таких крох ветрянка очень опасно. Пусть вас пронесёт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гость Tankira сказал(а):

Мы переболели в 3 месяца. Принёс старший 6-летний сын. Он болел легко, а доча очень тяжело. Температура два дня была не очень высокой, но на третий 39. Вызвала скорую, нас госпитализировали. Уже в больнице чем только не сбивали температуру: и сироп, и свечи, и тройчатка! Сыпь ужасная! Мы на ГВ. И ветрянкой я болела. 10 дней пили антибиотики.  Врачи говорили, что до 3-х месяцев могло пронести, но тоже не факт. Если не дай бог заболеете, лучше сразу в больницу. Для таких крох ветрянка очень опасно. Пусть вас пронесёт!!!

Ого... бедный ребенок. Буду надеяться на лучшее. То, что в случае высокой температуры лучше быть под наблюдением врачей, я Вас поняла.

У меня средний в сад не ходит, да и с детьми мало контактирует. А оказывается заразиться можно через вентиляцию... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, zvezda731 сказал(а):

 

У меня средний в сад не ходит, да и с детьми мало контактирует. А оказывается заразиться можно через вентиляцию... 

1. Можно, разделение по комнатам не спасет

2. Такие маленькие вроде не болеют ветрянкой, где то читала такую инфу

3. Успокоиться и ждать 21 день, вы все равно уже ничего сделать не сможете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разделение по  комнатам не спасет. не переживайте.  я вторично ветрянкой во  время беременности переболела. соответственно, ребенок внутриутробно  тоже. вполне себе нормальный мальчик на выходе получился.  а тут  уже рожденный ребенок. опасность в разы ниже. да и ветрянка по  сравнению с другими  инфекциями не особо славится осложнениями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая болела ветрянкой на последних неделях Б, старший ребенок принес. Малышка родилась и тоже заболела. С рд перевели вроде в инфекционку, знаю были капельницы, через неделю домой. С девочкой всё хорошо, уже три года ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькую у меня высыпало в 2 месяца (заразилась в 1 месяц). Ничего, пережили, температуры не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...