Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

Даже банально, у младшей на неделе др. Сейчас продумываем. Хорошо, если в двадцатку уложимся.  На старшую в этом году потратили в 3 раза большую сумму(((

Вот близнецам везёт в этом плане))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дайте деткам подрасти до школьного возраста, и вы поймете как хорошо и больше не хочется пеленок-горшков и тд. На повестке дня будут уроки-секции, более самостоятельные дети, спокойные ночи.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo работать на себя можно и вне дома. А ещё можно заниматься CPD в рамках своей профессии. Мир посмотреть и детям показать. Да и вообще сместить фокус с мужа и детей (по вашим постам у меня такое впечатление создалось) 

 

 

Цель поста : отговорить от 3? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли об ответственности перед детьми не дают женским фантазиям разгуляться. Одного, двух потяну без мужа, троих нет. Дети заслуживают лучшего, я их опора, и не должна становиться гормональной рожалкой, извините за грубость, по другому не скажешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

Мысли об ответственности перед детьми не дают женским фантазиям разгуляться. Одного, двух потяну без мужа, троих нет. Дети заслуживают лучшего, я их опора, и не должна становиться гормональной рожалкой, извините за грубость, по другому не скажешь.

А муж не опора? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ryboly сказал(а):

Мысль о том, сколько стоит высшее образование на корню убивает желание 3 ребенка. 

Я вот смотрю на заграницу в этом плане...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несу ответственность... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

А муж не опора? 

Муж есть, но в любой момент может кончиться, умереть, стать инвалидом. Никто не застрахован. Рассчитывать нужно только на себя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Надо нести ответственность в первую очередь перед появившимися детьми, а не мечтать о несбыточном.

Я так себе говорю. Хотя тоже, мысли о третьем ребенке не отпускают. Глобальная финансовая задача на ближайшие три года обеспечить старшему хороший вуз. Смогу ли я в полной мере оставить свою любимую работу.. Или смогу ли я работать с двумя малышами... Сможем ли мы удерживать финансовую планку параллельно делая накопления для старшего - пока не уверена. Поэтому как бы ни хотелось, останавливаем себя. Концу года надо будет определиться уже точно - либо делаем, либо закрываем для себя эту тему вообще, так как пресловутые часики у меня уже тикают во всю. 

И еще какой-то долбанный страх - ощущение что две здоровых беременности и два здоровых ребенка это большой подарок небес, будет ли так в третий раз? 

Яблоко, очень вас понимаю. Хочется взять, махнуть рукой и сказать "будь что будет" и планировать, получится - хорошо, а нет так и нет. Но. Но. Зайки и лужайки вообще не моя тема. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

Муж есть, но в любой момент может кончиться, умереть, стать инвалидом. Никто не застрахован. Рассчитывать нужно только на себя

Как и любой человек. 

 

Никто не застрахован. Ни я, ни Вы 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo муж сегодня есть, а завтра нет. Бабушек и дедушек у нас нет особой помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ryboly сказал(а):

Мысль о том, сколько стоит высшее образование на корню убивает желание 3 ребенка. 

а сколько стоит подготовка к хорошему вузу  ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, яблокo сказал(а):

Да я вроде в обносках не хожу, дети мои в частных садах, медицина платная у них в 80% случаев. 

 

Так у вас есть еще вы и муж, не только дети. Жизнь же не только  в хороших условиях для детей. Вы много лет  в постоянном напряжении , заботах о ком-то. Учитесь расслабляться. отдыхать, получать удовольствие от свободного времени. Ну а третий ребенок это тоже счастье. он придет, если наступит его время,)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, peyote сказал(а):

Я так себе говорю. Хотя тоже, мысли о третьем ребенке не отпускают. Глобальная финансовая задача на ближайшие три года обеспечить старшему хороший вуз. Смогу ли я в полной мере оставить свою любимую работу.. Или смогу ли я работать с двумя малышами... Сможем ли мы удерживать финансовую планку параллельно делая накопления для старшего - пока не уверена. Поэтому как бы ни хотелось, останавливаем себя. Концу года надо будет определиться уже точно - либо делаем, либо закрываем для себя эту тему вообще, так как пресловутые часики у меня уже тикают во всю. 

И еще какой-то долбанный страх - ощущение что две здоровых беременности и два здоровых ребенка это большой подарок небес, будет ли так в третий раз? 

Яблоко, очень вас понимаю. Хочется взять, махнуть рукой и сказать "будь что будет" и планировать, получится - хорошо, а нет так и нет. Но. Но. Зайки и лужайки вообще не моя тема. 

Не могу махнуть... 

Только что, nataly1105 сказал(а):

Так у вас есть еще вы и муж, не только дети. Жизнь же не только  в хороших условиях для детей. Вы много лет  в постоянном напряжении , заботах о ком-то. Учитесь расслабляться. отдыхать, получать удовольствие от свободного времени. Ну а третий ребенок это тоже счастье. он придет, если наступит его время,)))

Спасибо)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Как и любой человек. 

 

Никто не застрахован. Ни я, ни Вы 

Да, но если умру я , дети останутся с ним, а если он умрет, то со мной, одному тянуть это не то что тяжело, это невозможно, ресурсы человека не безграничны, и зарплата работодателя тоже.

Я не из тех, кто готов кормить одной любовью лишь бы были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Не могу махнуть... 

ну вот и мы так же... А тема не отпускает. У вас хоть вроде как возраст еще позволяет подумать подольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

ну вот и мы так же... А тема не отпускает. У вас хоть вроде как возраст еще позволяет подумать подольше. 

А сколько Вам лет? (прошу прощения, если не корректно) 

Я просто думала, что мы ровесники 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 и пазл ещё не закончен )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SerbinaLena сказал(а):

У меня 5 и пазл ещё не закончен )))

Эт много мне))) 

Но Вы молодец! Мне нравится большие семьи, эт круто 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были мысли, что пазл не сложен до конца. Теперь сложился и я довольна. Теперь пахать и пахать и мужу, и мне) Насчет четвёртого мыслей нет совсем, я тоже и на море любою отдыхать, и праздники отмечать, и что-то ещё видеть кроме дом/дети/работа.

Вы трудяги с мужем явно, вы и трёх потянете, имхо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

А сколько Вам лет? (прошу прощения, если не корректно) 

Я просто думала, что мы ровесники 

мне 36, будет 37 в этом году

Мне кажется вы младше, тут даже 1 год имеет значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

а сколько стоит подготовка к хорошему вузу  ?

Это понятно. Для меня подготовка к вузу входит в понятие высшего образования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

У меня тоже были мысли, что пазл не сложен до конца. Теперь сложился и я довольна. Теперь пахать и пахать и мужу, и мне) Насчет четвёртого мыслей нет совсем, я тоже и на море любою отдыхать, и праздники отмечать, и что-то ещё видеть кроме дом/дети/работа.

Вы трудяги с мужем явно, вы и трёх потянете, имхо)

Оксана, дело не в финансах. 

Дело во всех этих врачах, кардилогах, пульмонологах, эндокринологах. 

Мне страшно. 

А ещё 3ье кесарево. Но эт наименьший страх из всего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж тоже про пазл мне рассказывает, а я чет не готова. Сыну 2,8 ходит в сад, разговаривает, нет пеленок и бессонных ночей, мы ездим отдыхать, а вот еще один ребенок качественно снизит наш уровень жизни - платная медицина, платный сад, платные развивашки. Хотелось бы отключить голову и решиться, но не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...