Перейти к публикации

Разлучницы


Полезные сообщения

16 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Вы впадаете в крайности. Конечно, если женщиеа именно так сделает, то уважать ее не за что. Но согласитесь, это крайне редко. В 99% мужик козел и бабник. И нехер их оправдывать.

в 99% не мужик - козел и бабник, а 2 сапога нашли пару друг в друге - козел и бабник нашел беспринципную  овцу. и они стоят друг друга. подобное к подобному рано или поздно.  в мире животных. часть вторая. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@liarny вы писали что счастливы, что ваши подруги не гуляют, и не загуляют (не дословно, лень искать), потому что такой у вас круг общения с такими интересами. Я ответила что это наивно так отвечать за круг подруг, намекая на непредсказуемость жизни и часто собственных поступков, не то что поступков других людей, которые не в вашей власти. Где у вас пазл не сходится?

У меня пазл не сходится? Это у вас не сходиться, поэтому вы и вопросы задаёте :)

взгляды, убеждения людей, руководят их действиями. Не я. Потому как не я влияю на их действия :) и нне могу влиять. 

поэтому я уверена в кругу определенных, ограниченных лиц, потому как знаю их взгляды, мнения убеждения, на тему измен. А не всех своих знакомых и коллег, которые к моим друзьям не относятся. Да и вообще, как вы представляете общение, дружбу с человеком, у которого у вас различные вгляды на многое в жизни? Оно надо постоянно что то кому то доказывать? Мне нет.

7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

То есть неудовлетворенность этой стороной семейной жизни остается.. И никак это не решается. 

Ну а теперь представьте. Для мужчины важен кекс 3-5 раз в неделю. Жена раньше поддерживала мужа, а потом почему-то охладела и готова к этому только раз в неделю. Словами к некому единому мнению не придти. Бросать жену и детей , разводиться как-то и не хочется. Жена пустила на самотек и 3 раза в неделю жалуется на головную-зубную-ушную боль, усталость и тд. Его физиология ее не интересует. Слова супружеский долг ниочем. Что делать мужу? 

:))) Эта сторона жизни постоянно растет и меняется. Причем я на это не могу повлиять. С чего вы взяли что она остаётся не решённой? А к взрослому человеку, который может оформить свои мысли, желания,...в слова, уже другое отношение.

На счёт вашей ситуации....вы знаете эту ситуацию со стороны мужа. Конечно он для себя будет порядочным, заботливым и любящим. И остальных будет в этом убеждать. Это жена дура, а он молодец :)

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Пару страниц назад дамы утверждали, что уважающий жену муж научится печь вкуснейшие кексы самостоятельно и перестанет тревожить любимую жену по пустякам. Как вариант. Хоть мужское здоровье может не так рухнет, как от мятного чая тестостерон)))

Пару страниц назад, я вам и другую идею писала. Чего про забыли? И это не единственные варианты могут быть. Мы же их семью не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny какую идею?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

@liarny какую идею?

:) Ну понятно. Прочитали и забыли. Так как для подтверждения вашего взгляда на жизнь, она не подходит. А вот идея о самоудовлетворением -да. :)

почитайте выше на пару страниц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, liarny сказал(а):

 

С чего вы взяли? У меня просто нет времени сериалы смотреть, книжки читать,....а БП, это как раз. Прилёг минут на 15 и дальше побежал.

А так...у меня...то велопробег с детьми по 10 км в лесу, то зоопарки, то бассейн, то озеро, то выступления (недавно старшая опять выступала: танцы, балет, гимнастика), то посмотреть на  чужие соревнования (на прошлой неделе международные соревнования по синхронному плаванью были, наши победили, дети в восторге были видеть и в реале и по видео), ...про себя опять же, то бассейн, то вот косметолог прибавился последние полгода, тоже время надо, переписка с коллегами, недавно конференция на море прошла, всех вспомнили,...

Короче всего не перечислить за последний месяц. Скучно. :)))

я не имела ввиду вашу жизнь как матери, с этим у вас все понятно. А вот как женщины  - большой вопрос. Простите, что говорю про это, но вы сами постоянно про это пишите.  Тоска зеленая , а не жизнь. Всю жизнь жить только детьми невозможно. Это я к тому, что ваши взгляды не ведут автоматически к счастливой жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, liarny сказал(а):

:) Ну понятно. Прочитали и забыли. Так как для подтверждения вашего взгляда на жизнь, она не подходит. А вот идея о самоудовлетворением -да. :)

почитайте выше на пару страниц :)

У вас что с ответами на поставленные вопросы, что с восприятием написаного- беда. Я уже писала- в моем понимании самоудовлетворение в браке возможно в ситуации отстутствия супруга или крайнего его нездоровья. А иное не считаю нормальным для своей семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

нет. Как это влияет на мою позицию о том что дети и жалость не являются удерживающим фактором в браке?)

кто говорит о жалости? есть огромная ответственность. С больным ребенком она в разы огромнее. Потому что иногда на чаше весов жизнь. При чем тут вообще жалость?  женщине в таком положении не штаны с кобелем нужны, а деньги, помощь и дополнитеьные силы. Влюбился? будь добр оплчивать няню, реабилитацию и лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, liarny сказал(а):

У меня пазл не сходится? Это у вас не сходиться, поэтому вы и вопросы задаёте :)

взгляды, убеждения людей, руководят их действиями. Не я. Потому как не я влияю на их действия :) и нне могу влиять. 

поэтому я уверена в кругу определенных, ограниченных лиц, потому как знаю их взгляды, мнения убеждения, на тему измен. А не всех своих знакомых и коллег, которые к моим друзьям не относятся. Да и вообще, как вы представляете общение, дружбу с человеком, у которого у вас различные вгляды на многое в жизни? Оно надо постоянно что то кому то доказывать? Мне нет.

у меня на счет вашего подхода к ведению диалога и отстаивания своей точки зрения, все давно сошлось) 

Взгляды людей, часто меняются с течением жизни и обстоятельств. Вы думаете изменщики и любовницы со школьной доски сделали такой выбор?) Нет. Просто что-то пошло не так и по ходу оперы они нашли оправдание своим поступкам. Мы все так делаем, в разных сферах. 

С течением времени, мне приходилось узнавать о людях пикантные подробности и часто это были те, которые осуждают, с пеной у рта нравоучают и всех жизни учат. Одна, очень набожная семья, в которой целомудренная супруга даже юбку короткую носить стеснялась, временами пользовалась услугами гостиничного бизнеса, тайно, в отместку мужу, а кончилось все тем, что он ушел к забеременевшей любовнице. И о их двойной жизни, друзья и родственники не знали. 

 Я прекрасно себе представляю общение с людьми, с которыми у меня разные взгляды. Я принимаю их право на другой взгляд. И не стремлюсь навязать свой. Постоянно что-то кому-то доказывать не надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в догонку-  я знаю ситуацию со стороны мужа и имела возможность наблюдать отношения в паре в это время. Настолько со стороны все идеально было, что страшно порой становилось- как люди так могут?

А что интереснее, я об этом сознательно не писала пока. Причина отказов жены простая. Любовник. И муж об этом знал. Но хотел сохранить семью. И казалось бы- пусть бы расходились по своим любовникам. Однако,  когда мужа поймали и он мобрался уходить, жена взяла паузу. И видимо поговорила со своим любовником, а он сказал что жить с ней не будет( это достоверно не известно, просто предположение). Но в общем говоря, через неделю оба начали жить с чистого листа. И без любовников. И представьте- сейчас все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

, через неделю оба начали жить с чистого листа. И без любовников

Ну эт не точно ? 

Возможно, что этот чистый лист-лишь вторая серия))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

нет. Как это влияет на мою позицию о том что дети и жалость не являются удерживающим фактором в браке?)

Вам уже сказали. Для чего разводить демагогию о том о чем вы ничего не знаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 вот совершенно верно. Ты папа, и тебя никто от этого не освобождал, ни любовь новая, ни твои мужские потребности. Но, "живи пожалуйста со мной, потому что я мать ребенка инвалида и сама не выживу" это совсем другая позиция. Это манипуляция совестью и жалостью. И этот инструмент работает до поры, до времени. То есть, я не говорю о том, что нужно уходить с гордо поднятой головой в одних трусах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну эт не точно ? 

Возможно, что этот чистый лист-лишь вторая серия))) 

Когда контроль обоюдный каждые 10 мин, то сложно гульнуть))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 я прошу прощения, не о том ли тут вся тема, собственно?))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@nataly1105 вот совершенно верно. Ты папа, и тебя никто от этого не освобождал, ни любовь новая, ни твои мужские потребности. Но, "живи пожалуйста со мной, потому что я мать ребенка инвалида и сама не выживу" это совсем другая позиция. Это манипуляция совестью и жалостью. И этот инструмент работает до поры, до времени. То есть, я не говорю о том, что нужно уходить с гордо поднятой головой в одних трусах.

я думаю, " живи, пожалуйста, со мной" говорят те, которые прекрасно понимают, что если муж уйдет,  то с концами. Не будет ни помощи, ни поддержки, останется со своим горем и проблемами  одна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 ну а как у конкретной женщины сложилось? Муж слился, или помог ребенку? Или это не ваш пример был? А то я уже запуталась чуток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Алекса2001 я прошу прощения, не о том ли тут вся тема, собственно?))?

я уже и забыла, о чем изначально была тема:hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Алекса2001 я прошу прощения, не о том ли тут вся тема, собственно?))?

Можете не извиняться. Всё о том. Только вы пишите то чего сами не знаете. Одно восхваление самой себя такой все понимающей по жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

@nataly1105 ну а как у конкретной женщины сложилось? Муж слился, или помог ребенку? Или это не ваш пример был? А то я уже запуталась чуток)

у меня был как раз очень позитивный пример. Муж ушел к другой женщине, но  ребенка постоянно забирает к себе пожить, ездит с ним в израиль на реабилитацию. Много чего оплачивает. Правда, не знаю, как на это смотрит его новая жена. Но. если про это никто не знает. значит все нормальнои с этой стороны)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекса2001 ну, то бишь, я тут единственный теоретик затусовался?) Все остальные участники, сплошь преданные жены да любовницы?) 

это было риторическое извинение, так что можете не давать мне разрешения не извиняться))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

я не имела ввиду вашу жизнь как матери, с этим у вас все понятно. А вот как женщины  - большой вопрос. Простите, что говорю про это, но вы сами постоянно про это пишите.  Тоска зеленая , а не жизнь. Всю жизнь жить только детьми невозможно. Это я к тому, что ваши взгляды не ведут автоматически к счастливой жизни. 

:))))

Я вообще то кроме жизни с детьми написала и часть лично моей. Но вы решили не читать, видимо. Ну, чтож, ваш выбор, раз вам так приятнее думать что моя жизнь тоска зелёная, рада за Вас :) мне почему то все равно, какая у вас жизнь.

Ну и на счёт моих взглядов, ведущих автоматически....это к чему? У меня свои взгляды, у вас свои взгляды,...с чего вы решили определять какие ведут куда и для кого? Каждому своё. 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

У вас что с ответами на поставленные вопросы, что с восприятием написаного- беда. Я уже писала- в моем понимании самоудовлетворение в браке возможно в ситуации отстутствия супруга или крайнего его нездоровья. А иное не считаю нормальным для своей семьи. 

Да? А мне кажется что это у вас дела с этим :) тут помню, там не помню. :) Ну да ладно. У каждого своя семья, у каждого свой взгляд на то что нормально. Для вас нормально сходить изменить в тихую. 

Для меня нормально сначала поставить в известность, что есть такая проблема, обсудить,...ну примерно как у уники в анекдоте :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Алекса2001 ну, то бишь, я тут единственный теоретик затусовался?) Все остальные участники, сплошь преданные жены да любовницы?) 

это было риторическое извинение, так что можете не давать мне разрешения не извиняться))) 

Ну только вы тут так яро рассказываете, какая позиция правильная (не правильная) у мам с больным ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, liarny сказал(а):

:))))

Я вообще то кроме жизни с детьми написала и часть лично моей. Но вы решили не читать, видимо. Ну, чтож, ваш выбор, раз вам так приятнее думать что моя жизнь тоска зелёная, рада за Вас :) мне почему то все равно, какая у вас жизнь.

Ну и на счёт моих взглядов, ведущих автоматически....это к чему? У меня свои взгляды, у вас свои взгляды,...с чего вы решили определять какие ведут куда и для кого? Каждому своё. 

 

я не про ваше сообщение в данной теме. Вы до этого много писали,  и не делаете секрета из своей личной жизни. Почему-то запомнилось)) как запомнились подробности жизни еще несколько женщин с БП. Зачем мне это? понятия не имею:D Ладно,извините, это действительно не моё дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

у меня на счет вашего подхода к ведению диалога и отстаивания своей точки зрения, все давно сошлось) 

Взгляды людей, часто меняются с течением жизни и обстоятельств. Вы думаете изменщики и любовницы со школьной доски сделали такой выбор?) Нет. Просто что-то пошло не так и по ходу оперы они нашли оправдание своим поступкам. Мы все так делаем, в разных сферах. 

С течением времени, мне приходилось узнавать о людях пикантные подробности и часто это были те, которые осуждают, с пеной у рта нравоучают и всех жизни учат. Одна, очень набожная семья, в которой целомудренная супруга даже юбку короткую носить стеснялась, временами пользовалась услугами гостиничного бизнеса, тайно, в отместку мужу, а кончилось все тем, что он ушел к забеременевшей любовнице. И о их двойной жизни, друзья и родственники не знали. 

 Я прекрасно себе представляю общение с людьми, с которыми у меня разные взгляды. Я принимаю их право на другой взгляд. И не стремлюсь навязать свой. Постоянно что-то кому-то доказывать не надо)))

Да? Странно, если у вас все сошлось, с чего вы думаете, что это только вы в курсе, что люди меняются со временем? Вопрос в том, что чем старше человек, тем меньше он меняется и тем меньше меняются его вгздяды на те или иные ситуации, складывается определенное мировоззрение, зависящее от условий, времени,... здесь на БП что люди сидящие на школьной скамье собрались? :)

Я со своими друзьями так то не 1 год знакома, и не 10,... :) И знала их когда они с другими встречались, и когда женились, и детей рожали воспитывали,... 

Повторюсь, не я влияю на их поступки, я знаю их взгляды,...и их взгляд на ношение юбок и т.п для меня не так важен, как взгляды на доверие, измены, месть,...

И на счёт общения с людьми с другими вглядами....а с чего вы взяли что я не представляю как проходит это общение. Тоже общаюсь, но редко,... Тем более по таким темам,... Не не понравилось бы поддерживать общение с людьми, для которых хорошо то, что плохо для меня. Ну нравится тебе, пожалуйста, я тут не при чем и уж тем более никому не навязываю свои взгляды. 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

И в догонку-  я знаю ситуацию со стороны мужа и имела возможность наблюдать отношения в паре в это время. Настолько со стороны все идеально было, что страшно порой становилось- как люди так могут?

А что интереснее, я об этом сознательно не писала пока. Причина отказов жены простая. Любовник. И муж об этом знал. Но хотел сохранить семью. И казалось бы- пусть бы расходились по своим любовникам. Однако,  когда мужа поймали и он мобрался уходить, жена взяла паузу. И видимо поговорила со своим любовником, а он сказал что жить с ней не будет( это достоверно не известно, просто предположение). Но в общем говоря, через неделю оба начали жить с чистого листа. И без любовников. И представьте- сейчас все отлично.

Ну тут два сапога пара. У нее любовник, у него любовница. Все хорошо, они нашли друг друга.

А то начинается, мужу не хватало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Ну только вы тут так яро рассказываете, какая позиция правильная (не правильная) у мам с больным ребенком

Я не вела речи про мам с больным ребенком. Тема об отношениях мужа и жены и любовниц. И в этом ключе я высказывалась. Больной ребенок - это особое обстоятельство, которое в данной истории, служило оправданием для определенной поведенческой тактики. Но тактика, результатов не дала, что на мой взгляд, предсказуемо. О чем я выше и писала. То что вы что-то не так прочли, или перекрутили, это уже ваш личный взгляд на мои слова. Но они были о другом.

@liarny люди меняются в любом возрасте, часто неожиданно для себя и окружающий. Кризис среднего возраста у мужчин, как один из ярких примеров. Людям вообще свойственно наивно полагать что они управляют своими порывами, а нейробиологи язвительно хихикают тем временем. Тема эмоционального интеллекта начала подниматься чуть ли не вчера только. Ну не суть. Мы с вами не придем к одному мнению, так что спор не имеет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...