Перейти к публикации

Разлучницы


Полезные сообщения

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Если моя подруга будет поить мужиков и насиловать их в бессознательном состоянии, я перестану ее уважать и с ней общаться. Если у меня будет кошелек, который сам может решать кому из него достать деньги, и начнет их раздавать всем подряд, я сменю кошелек. Пока мужик сам принимает решение, ответственность на нем.

Так с мужика никто ответственность и не снимает... Но вот есть категория мужиков, которые не могут сами решение принимать (вот только я не понимаю как можно хотеть быть с таким мужиком???).

Еще пример из жизни вот про такого мужика и "святую" женщину, которая помогла принять правильное решение.

Отдел бухгалтерии в крупном универе. Один мужик (женатый) на весь отдел. Родился у этого мужика ребенок - тяжелый инвалид. Жена не работает, занимается уходом за ребенком. Мужик стал погуливать (так ни к чему не обязывающие романчики), в принципе никто и не претендовал на него из тех женщин, он всем сразу говорил, что из семьи не уйдет, на нем ответственность за ребенка и бла, бла, бла. Жена знала, что муж погуливает, но молчала, т.к. на ребенка нужно много денег, а она даже работать не может пойти. Муж кормилец. И так жили они и как бы всех все устраивало. Но вот нашлась в универе одна королева, которая счастья захотела именно с этим мужиком, долго она ему мозги промывала, что его вины нет, что такой ребенок, что он никому ничего не должен, что он достоин счастья личного, а с таким ребенком семейного счастья не будет точно. Ох, сколько ей ее приятельницы мозги промывали, что отстань от мужика, не лезь, ты же знаешь, что он нужен своей семье и т.д. и т.п. А она нет и все, я тоже хочу быть счастливой. И ведь добилась своего, ушел мужик из семьи (жена к этой королеве ходила, плакала, объясняла, что без мужа ей не справиться, но та отвечала, что не виновата, что полюбила, не виновата, что ребенок у них инвалид и т.д.). 

Вот хоть что говорите, но если бы не она, то никогда бы он сам не принял такого решения - бросить жену с ребенком инвалидом. 

И вроде не поила она никого и не насиловала (ну если только мозг мужика), а я бы с таким человеком дружить точно не смогла. Чувство омерзения бы не позволило.

Что мужик урод - это даже и не обсуждается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

 

Вот хоть что говорите, но если бы не она, то никогда бы он сам не принял такого решения - бросить жену с ребенком инвалидом. 

 

бросил бы. Не с этой так с другой. Потому что изначально мужик сволочь. Что не делает , разумеется, женщину невинной овцой  И она сволочь. Тут, наверное, все индивидуально. Одно дело, когда "соревнуются" на равных, т.е. жена и любовница  приблизительно "в одной весовой категории")))  И совершенно разные вещи, когда" бьют " слабых, беспомощных, сильно зависимых. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Так с мужика никто ответственность и не снимает... Но вот есть категория мужиков, которые не могут сами решение принимать (вот только я не понимаю как можно хотеть быть с таким мужиком???).

Еще пример из жизни вот про такого мужика и "святую" женщину, которая помогла принять правильное решение.

Отдел бухгалтерии в крупном универе. Один мужик (женатый) на весь отдел. Родился у этого мужика ребенок - тяжелый инвалид. Жена не работает, занимается уходом за ребенком. Мужик стал погуливать (так ни к чему не обязывающие романчики), в принципе никто и не претендовал на него из тех женщин, он всем сразу говорил, что из семьи не уйдет, на нем ответственность за ребенка и бла, бла, бла. Жена знала, что муж погуливает, но молчала, т.к. на ребенка нужно много денег, а она даже работать не может пойти. Муж кормилец. И так жили они и как бы всех все устраивало. Но вот нашлась в универе одна королева, которая счастья захотела именно с этим мужиком, долго она ему мозги промывала, что его вины нет, что такой ребенок, что он никому ничего не должен, что он достоин счастья личного, а с таким ребенком семейного счастья не будет точно. Ох, сколько ей ее приятельницы мозги промывали, что отстань от мужика, не лезь, ты же знаешь, что он нужен своей семье и т.д. и т.п. А она нет и все, я тоже хочу быть счастливой. И ведь добилась своего, ушел мужик из семьи (жена к этой королеве ходила, плакала, объясняла, что без мужа ей не справиться, но та отвечала, что не виновата, что полюбила, не виновата, что ребенок у них инвалид и т.д.). 

Вот хоть что говорите, но если бы не она, то никогда бы он сам не принял такого решения - бросить жену с ребенком инвалидом. 

 

вообще не убедили. каждую ситуацию можно рассмотреть с разных сторон. Женщина "не святая" не могла влюбиться до умопомрачения, не бывает такого? Мужчина раз ответил, значит тоже была взаимность, не имеет права на чувства? Жена, которая живет только ради содержания ребенка - исключительная жертва? Может мужику хотелось чтоб его в доме за мужика держали. Вот представила гипотетического брата, который делает выбор жить с нелюбимой женой ради чтоб люди не осудили, или уйти к любимой, я бы посоветовала уйти. А то жили, как бы устраивало, кормилец, просила потому что сама не протянет. Где тут про семью, любовь, счастье? Я не люблю мертвые отношения. Это как раз про коня, с которого нужно слазить. Это возможность женщине выйти замуж снова, возможность мужчине построить новую жизнь. При этом, никто не говорит что нужно уйти и не заботиться о ребенке. 

 И про дам, которые заставляют не общаться с ребенком тоже пожалуйста не нужно. Если он папа, ему НИКТО в мире не сможет запретить, а если мудак, то сам случай велел вестись на поводу у удобных ему дам.

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

бросил бы. Не с этой так с другой. Потому что изначально мужик сволочь. Что не делает , разумеется, женщину невинной овцой  И она сволочь. Тут, наверное, все индивидуально. Одно дело, когда "соревнуются" на равных, т.е. жена и любовница  приблизительно "в одной весовой категории")))  И совершенно разные вещи, когда" бьют " слабых, беспомощных, сильно зависимых. 

а не нужно быть беспомощной и слабой. И терпеть измены из-за финансовой составляющей не нужно, сама выбрала. Ребенок инвалид у обоих родителей, не у матери. Но мать выбрала позицию жертвы, создала зависимые отношение и начала всем давить на жалость. Семья это партнерство двух взрослых людей, где поддержка взаимна. А не паразитарный способ выживания. Это про перекладывания ответственности за свою жизнь и жизнь и ребенка на других. Плохая позиция, шаткая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей приятельницы муж ушел из семьи , где есть особенный ребенок. НО. Ребенок часто по 2 недели живет в его новой семье. Они с моей приятельницей после развода живут в разных городах в 200 км друг от друга. У него там своя комната, няня. Уж не знаю, как на это смотрит новая жена, но ребенок от нового брака  братика обожает.  Этот мужик часто ездит в Израиль, мальчика с няней берет с собой на реабилитацию.  Приятельница имеет возможность  отдохнуть и иметь личную жизнь. Замуж она больше идти из-за ребенка не хочет, но есть мужчина для встреч. . Ни у кого к друг другу претензий нет, все остались довольны. А развелись из-за того, что после рождения такого малыша жизнь превратилась в ад. Все на нервах, частые скандалы, морально с такой проблемой справиться вдвоем не смогли, оказалось. по одиночке у них получилось все гораздо лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) а как ещё написать то, про что нельзя по правилам БП писать. То есть про еду, завуалированно вы поняли, что за кексы? А про сопли вам надо разжевать? Думаю, вы большая девочка, сама догадаетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 

а не нужно быть беспомощной и слабой. И терпеть измены из-за финансовой составляющей не нужно, сама выбрала. Ребенок инвалид у обоих родителей, не у матери. Но мать выбрала позицию жертвы, создала зависимые отношение и начала всем давить на жалость. Семья это партнерство двух взрослых людей, где поддержка взаимна. А не паразитарный способ выживания. Это про перекладывания ответственности за свою жизнь и жизнь и ребенка на других. Плохая позиция, шаткая. 

вы не очень правы. Есть такие дети, когда женщина работать не может. Она 24 часа должна быть рядом с ребенком. Плюс нужно очень много денег.  Это очень сложно.  Тут уже не партнерство, а полная зависимость. И если мужчина скотина, то ребенок может быть обречен .  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было сказать- иди. И ребенка привезти на квартиру к той бухгалтерше. Пусть ухаживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, liarny сказал(а):

так что редко бывает такое, что подруга прям до этого порядочная

Если подруга помогала мне все годы дружбы,  была почти как сестра, то для меня она останется порядочной. 

6 часов назад, liarny сказал(а):

Ну и кроме того, если человек считает что это нормально, что ему мешает переспать с вашим мужем?

Разные вкусы на мужчин, например, ей просто может не нравиться муж подруги как сексобъект))) и почему она должна на него посягнуть? 

Еще раз напишу- подруга может пройти с вами огонь, воды и медные трубы, помочь в трудной ситуации и при этом влюбиться в женатого мужчину. Но ваше право плюнуть на все то хорошее, что она сделала для вас- это будет как раз порядочно в вашем понимании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я считаю что права. Созависимые отношения и безработная женщина это не одно и то же. Я вот не работаю, давно на содержании у мужа. Но я его партнер, тыл, поддержка. И в работе, и в домашних делах, во всем. И часто слышу от него это, и горжусь этим. Он мне с работы может прислать задание и я помогу его сделать. А если бы и не могла в работе помочь, то быт тоже помощь. И вопрос о разделении обязанностей может стоять по разному. Я помогаю воспитывать общего ребенка. Он в этом заинтересован? Да. Семья как муравейник, каждый свою роль играет, не жертвит, не паразитирует и не давит на жалость. Можно делать одну и туже работу, но конючить, или показывать важность своей роли и требуя к этой роли уважения. Это мега объемная тема на самом деле. Я за то что каждый кузнец своего счастья, и это важно саму себе уяснить, чтоб понимать что никто кроме тебя его не выкует для тебя. И перекладывать ответственность на других не нужно. И судить других тоже не нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

порядочность или есть или ее нет, в моем понимании по другому не бывает

Ну-ну, либо черное, либо белое

6 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

Примеров много можно привести, когда именно вам человек ничего плохого не делает..

Приведите примеры, когда он делает много хорошего другим людям, помимо своих постельных дел. А то воровство уже оскомину набило. Странное дело,мои подруги не воровали, мне помогали, на мужа ( и вообще на моих парней) не покушались, с чего бы я должна от них отвернуться?

6 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

где я писала про уважение к такому мужу?

Я отделила пробелом 2 поста, второй был в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 молодцы ваши знакомые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@nataly1105 я считаю что права. Созависимые отношения и безработная женщина это не одно и то же. Я вот не работаю, давно на содержании у мужа. Но я его партнер, тыл, поддержка. И в работе, и в домашних делах, во всем. И часто слышу от него это, и горжусь этим. Он мне с работы может прислать задание и я помогу его сделать. А если бы и не могла в работе помочь, то быт тоже помощь. И вопрос о разделении обязанностей может стоять по разному. Я помогаю воспитывать общего ребенка. Он в этом заинтересован? Да. Семья как муравейник, каждый свою роль играет, не жертвит, не паразитирует и не давит на жалость. Можно делать одну и туже работу, но конючить, или показывать важность своей роли и требуя к этой роли уважения. Это мега объемная тема на самом деле. Я за то что каждый кузнец своего счастья, и это важно саму себе уяснить, чтоб понимать что никто кроме тебя его не выкует для тебя. И перекладывать ответственность на других не нужно. И судить других тоже не нужно.

я с вами согласна, но речь шла именно о семье с особенным ребенком. Там работают совершенно другие правила. И все эти правильные и вполне справедливые рассуждения там  уже не работают.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

Вот ей захотелось этого мужика.

Ей захотелось или мужику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ~Летний дождичек~ сказал(а):

@nataly1105 молодцы ваши знакомые. 

муж, как ни пародоксально звучит, молодец. С одной стороны можно привычно  назвать козлом, т.к. ушел к другой женщине, а с другой стороны  смог организовать все так, что всем стало только лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tarakashka сказал(а):

деньги всегда взаймы дает.

То есть этотдля вас дружба- денежек подкинуть? Тогда понятно и сравнение с воровством, и вообще понятие дружбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Если подруга помогала мне все годы дружбы,  была почти как сестра, то для меня она останется порядочной. 

Разные вкусы на мужчин, например, ей просто может не нравиться муж подруги как сексобъект))) и почему она должна на него посягнуть? 

Еще раз напишу- подруга может пройти с вами огонь, воды и медные трубы, помочь в трудной ситуации и при этом влюбиться в женатого мужчину. Но ваше право плюнуть на все то хорошее, что она сделала для вас- это будет как раз порядочно в вашем понимании

для меня, например, мужья подруг как братья, ну или родственники  я их даже не могу объективно как мужчин оценивать. а на посторонних мужей,  возможно женатых,  вполне могу посмотреть и с платоническим интересом))) хорошо хоть давно и счастлива замужем и разные греховные мысли в голову не лезут))

У меня тоже нет плохих подруг, остались те. которые  давно проверены временем и подлых среди них нет. И в голову не придет от них отворачиваться из-за их постельных дел. Т.к. я уверена, если у них и произойдет что-то некрасивое с общественной точки зрения. то значит другого пути не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, liarny сказал(а):

Наверное в моем кругу мировоззрение другое

Конечно другое, когда прекрасно понимаешь мужа, который позволял гостить  бывшей жене с вами, и почему это он сам не додумался, что это не совсем правильно

3 часа назад, (.) сказал(а):

после всех мыть

Конечно, потому что гость мог до тебя быть  в гостях у пары, где кто-то изменяет, а если не изменяет, то они сами были где-то в гостях у изменщиков))) ведь зараза она такая, через пять  гостевых визитов  передается))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

Вот мои подруги никогда не приходят в гости, если заболели, зная как я к этому отношусь. Позвонят, напишут, извиняться. Но сопли в мой дом не потащут. Это и называется уважение. 

Если сопли -это что-то завуалированное, то я не могу себе представить что это. Менструация? Они не приходят к вам во время критических дней? Извиняются?)))))) 

 

 

2 часа назад, Коот сказал(а):

@(.) а как ещё написать то, про что нельзя по правилам БП писать. То есть про еду, завуалированно вы поняли, что за кексы? А про сопли вам надо разжевать? Думаю, вы большая девочка, сама догадаетесь. 

Народ, поясните мне, что такое сопли у женщин иносказательно. Я теперь не засну) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, (.) сказал(а):

Если сопли -это что-то завуалированное, то я не могу себе представить что это. Менструация? Они не приходят к вам во время критических дней? Извиняются?)))))) 

 

 

Народ, поясните мне, что такое сопли у женщин иносказательно. Я теперь не засну) 

мож, молочница какая-нибудь?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я подумала про что-то очень заразное. Причем передающееся половым путем... Но и при поцелуе можно, и через кружку.... Но возбудителя мне так мое серое вещество и не выдало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

мож, молочница какая-нибудь?))))))

А про молочницу тоже нельзя писать на БП? И приличные люди в гости с молочницей не ходят?))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Коот сказал(а):

 Вы подвергаете своих детей риску, потому что не можете определить правильный круг общения. 

Над этой гениальной фразой я до сих пор думаю..

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Лично я подумала про что-то очень заразное. Причем передающееся половым путем... Но и при поцелуе можно, и через кружку.... Но возбудителя мне так мое серое вещество и не выдало.

Так у Коот подруги, когда этим болеют, извиняются, но в гости не приходят.

я-то подумала про обычные вирусные сопли, типа не ходят, чтоб не заразить. Но сопли -то это нечто иносказательное, что я, взрослая девочка, должна понять.

а я, блин, не понимаю ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 Я даже не знаю как описать степень вашей самоуверенной наивности) Мало кто может за себя и своего мужа так подписаться, чтоб никогда в жизни, и не при каких обстоятельствах, а вы еще и в святости всех своих подруг наперед уверенны) Но пусть вас жизнь не разочаровывает, искренне?

Это разве святость? Это порядочность по отношению к себе и близким тебе людям. Да и общаешься обычно с теми, чьи взгляды на жизнь похожи на ваши. Вот и все. Не надо передергивать. Я не буду общаться с теми, кто поступает, по моему мнению, плохо. И в окружении у меня таких нет, потому что я с такими не общаюсь. У нас близкие взгляды на жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня знакомая гинекологом работала. Так по ее словам, замужние дамы 40+ с такими букетами инфекций приходят, что извините, не у каждой представительницы древнейшей профессии будут. И вы думаете, они подругам своим об этом рассказывают?

@liarny если б у меня был женатый любовник, думаете я б своим подругам об этом рассказала? Это бы ушло вместе со мной в могилу. Из серии- есть что вспомнить, нечего детям рассказать. Но и не только детям, а и подругам туда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...