Перейти к публикации

Разлучницы


Полезные сообщения

Станете ли Вы уважать подругу, коллегу, родственницу, если узнаете, что она встречалась с женатым, забеременела от него и из-за нее распалась семья?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, tarakashka сказал(а):

Станете ли Вы уважать подругу, коллегу, родственницу, если узнаете, что она встречалась с женатым, забеременела от него и из-за нее распалась семья?

 

Бог знает,иногда кажется,что ни когда в жизни,а потом когда происходит,по другому на ситуацию смотришь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не забеременела, можно уважать?:-)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tarakashka сказал(а):

Станете ли Вы уважать подругу, коллегу, родственницу, если узнаете, что она встречалась с женатым, забеременела от него и из-за нее распалась семья?

 

Стану

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше была более категорична,  но с возрастом изменилась.  Я это не поддерживаю,  для меня лично это неприемлемо,  но я проживаю свою жизнь,  а они свою.  А ситуации бывают разные 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно. В каждой избушке свои погремушки.  Не мне судить.  Отношение не измененится к человеку из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить других. Неприятно было бы узнать. Знакомая рассказала об этом. Жалость к ней была. Потому что запуталась она сильно в жизни, если пошла на такое.(  Сказала ей своё мнение на этот счёт, и попросила меня избавить от подробностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К подругам особое отношение. Им можно все. И я как-то не могу сказать, что к подругам в принципе применяю глагол уважать /не уважать. Могу им сказать, что я считаю при таком раскладе ослом туповатым - это да, но про уважение или не уважение мысли не мелькнет 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я уважаю человека, значит на то есть причины, все остальное, личный выбор человека, скорее всего мое отношение не изменится, но могу высказать, что я такое не поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личная жизнь подруги - не мое дело. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит из-за неё? Выбор мужчины - это его выбор. На месте знакомой могла бы быть другая. Следовательно на наши отношения с ней - это ни как бы не повлияло. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Это определенное условие для начала уважения подруги?) а до этого не уважали что ли?)) или вопрос должен был бы прозвучать-перестали бы вы уважать подругу?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это "из-за нее распалась семья", прям не знаю, неужели мы бабы такие всемогущие?))

про уважение, смеЩно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд ли найдется человек, для которого принципы важнее дружбы и родственных связей.. Вот про коллегу не так все однозначно. Наверное зависит от того какие изначально с ней были отношения. 

Если вопрос на поболтать, то мне больше не симпатичны люди, которые уводят у лучших подруг или родственников, прям сразу понятно, что человек-какашка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне было бы неприятно такое узнать про подругу. Если принципы ей позволяют спать с женатым, что ей мешает, например, спать с моим мужем? Только он сам? От этого легче, но не слишком. Как-то сложно, не могу объяснить. Не уверена что прям общение разорву, буду неуважать и т.д. Все мы не без греха и иногда делаем глупости или подлости. Но..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя (бывшая) подруга с 17 лет встречалась с моим дядькой. Жил на две семьи. С женой недавно разошёлся (неофициально). Живет с подругой, двое детей мелких. У дяди завелась новая любовница -моложе ещё:)

 

Но бывшей моей подругой она стала не из-за этого. До сих пор не общаемся. Да и в разных мы городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно:

"подругам можно все, к ним особое отношение"

"Что значит из-за неё? Выбор мужчины - это его выбор"

А если этот мужчина женатый - ваш муж, эти высказывания останутся такими же и отношение к подруге не изменится?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Интересно, а если этот мужчина женатый - ваш муж, эти высказывания останутся такими же и отношение к подруге не изменится?

ну это совсем из другой оперы...это называется "предательство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Нехрена спать с женатыми, себе только карму портить. Для особой любви есть развод.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно тут тема была такая же.

Лично я никогда бы не стала разлучницей, хотя ситуации были. Меня бы потом совесть заела. Вообще живу по принципу: живи так, чтобы не мешать жить другим и поступай так, как хотела бы чтобы поступали с тобой.

Сами разлучницы обычно считают, что они не делали ничего плохого и так только лучше. Ну а на ту у которой увели, вообще наплевать. Ну раз такое отношение у них к людям, мне тоже как то не приятно с ними общаться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

ну это совсем из другой оперы...это называется "предательство"

ну т.е. у чужого мужчины должен быть выбор (и этим выбором вполне может быть ваша подруга), а у вашего мужа такого выбора быть не может и это уже предательство? 

или по другому: встретил ваш муж другую, ушел к ней, если это не знакомая вам женина, то нормально, а если подруга, то предательство?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

ну т.е. у чужого мужчины должен быть выбор (и этим выбором вполне может быть ваша подруга), а у вашего мужа такого выбора быть не может? 

 

не надо усложнять, все просто и лежит на поверхности: если моя подруга спит с моим мужем это предательство, а если с другим мужиком, то о каком предательстве по отношению ко мне может идти речь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

не надо усложнять, все просто и лежит на поверхности: если моя подруга спит с моим мужем это предательство, а если с другим мужиком, то о каком предательстве по отношению ко мне может идти речь?

Так я и не усложняю. Если человек, который спит с чужим мужем скажем так "не порядочный", то как по мне не важно чей это муж, этот человек все-равно "не порядочный". Разве не так?

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчина ж не собака или бык, которого можно увести на поводке. Это человек, который делает осознанный выбор. Если он сознательно ушел из семьи - значит, что-то его в этой семье не устраивало, и если бы не эта любовница, то нашлась бы другая любовница. Моё отношение и уважение к подругам основано только на взаимоотношениях между нами. Мне все равно - кто ее мужчина, какие у нее отношения с мамой, братом, дядей, тетей. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...