Перейти к публикации

Разлучницы


Полезные сообщения

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

бросил бы. Не с этой так с другой. Потому что изначально мужик сволочь. Что не делает , разумеется, женщину невинной овцой  И она сволочь. Тут, наверное, все индивидуально. Одно дело, когда "соревнуются" на равных, т.е. жена и любовница  приблизительно "в одной весовой категории")))  И совершенно разные вещи, когда" бьют " слабых, беспомощных, сильно зависимых. 

Вот очень сомневаюсь что жена и любовница в одной категории. Уже изначально у них разный общественный статус. 

Потом некоторым иногда хочется новенького попробовать, а тут такой удобный случай. Почему бы не попробовать, если предлагают? Другое дело если не предлагают, то нет и не надо.

У жен, обычно: муж, дети, работа,... У любовниц, не всегда есть муж, дети,...что влияет на количество свободного времени, которое можно потратить на себя, ну и на чужих мужей.

Ну и остальные мелочи 

 

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Если подруга помогала мне все годы дружбы,  была почти как сестра, то для меня она останется порядочной. 

Разные вкусы на мужчин, например, ей просто может не нравиться муж подруги как сексобъект))) и почему она должна на него посягнуть? 

Еще раз напишу- подруга может пройти с вами огонь, воды и медные трубы, помочь в трудной ситуации и при этом влюбиться в женатого мужчину. Но ваше право плюнуть на все то хорошее, что она сделала для вас- это будет как раз порядочно в вашем понимании

Уже писала. Не бывает так, порядочная, порядочная, а тут вот, приспичило и так получилось. Либо у человека есть принципы, что хорошо, что плохо, либо нет.

А что хорошо, что плохо-у каждого своё. Кому то нормально увести (я про мужа уже писала, кто он в этом случае), а кому то нет.

Ну и на счёт вкуса....аналогия. для меня воровство плохо. И мне без разницы украл кошелек на базаре или миллионы на свой счёт с чужих счётов перевел. В обоих случаях это плохо и неприемлемо для меня. И для круга людей, с которыми я общаюсь тоже. Ну вот так нас воспитали.

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Конечно другое, когда прекрасно понимаешь мужа, который позволял гостить  бывшей жене с вами, и почему это он сам не додумался, что это не совсем правильно

Да, у нас тут не считается, что бывшая жена, это что то из серии ведьм. С которыми надо жить только на ножах.

Да и гостили они не с нами. Мы уезжали на тот период к бабушке, квартира все равно пустовала. Так что не надо придумывать того, чего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, liarny сказал(а):

 

 

Ну и на счёт вкуса....аналогия. для меня воровство плохо. И мне без разницы украл кошелек на базаре или миллионы на свой счёт с чужих счётов перевел. В обоих случаях это плохо и неприемлемо для меня. И для круга людей, с которыми я общаюсь тоже. Ну вот так нас воспитали.

вас иногда почитать, вы такая правильная)))  вам поэтому скучно  жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

 У меня знакомая гинекологом работала. Так по ее словам, замужние дамы 40+ с такими букетами инфекций приходят, что извините, не у каждой представительницы древнейшей профессии будут. И вы думаете, они подругам своим об этом рассказывают?

@liarny если б у меня был женатый любовник, думаете я б своим подругам об этом рассказала? Это бы ушло вместе со мной в могилу. Из серии- есть что вспомнить, нечего детям рассказать. Но и не только детям, а и подругам туда же.

Люди разные. Некоторым тяжело в себе держать, другим выговориться надо. Одни с мужем говорят, другие с подругой, третьи с психологом и т.п...лично меня бы совесть заела, если бы у меня был женатый любовник или я бы мужу изменяла. Поэтому любовника у меня нет. Захочется-скажу мужу, извини дорогой, вот хочу. И будем думать что делать. А другим нормально. Ну изменили, ну и что.

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

вас иногда почитать, вы такая правильная)))  вам поэтому скучно  жить?

С чего вы взяли? У меня просто нет времени сериалы смотреть, книжки читать,....а БП, это как раз. Прилёг минут на 15 и дальше побежал.

А так...у меня...то велопробег с детьми по 10 км в лесу, то зоопарки, то бассейн, то озеро, то выступления (недавно старшая опять выступала: танцы, балет, гимнастика), то посмотреть на  чужие соревнования (на прошлой неделе международные соревнования по синхронному плаванью были, наши победили, дети в восторге были видеть и в реале и по видео), ...про себя опять же, то бассейн, то вот косметолог прибавился последние полгода, тоже время надо, переписка с коллегами, недавно конференция на море прошла, всех вспомнили,...

Короче всего не перечислить за последний месяц. Скучно. :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, liarny сказал(а):

С которыми надо жить только на ножах.

Они не живут месяцами в квартире бывшего мужа и его новой жены,и чехия не исключение, восторгов по поводу бывшей жены мы здесь не читали, а вот наоборот, не очень лестные отзывы, о ней были, наверное, она не совсем ведьма, но где-то рядом проходила) 

видно, воспитали с помощью черно-белых рисунков, ни цветов, ни оттенков там не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

я с вами согласна, но речь шла именно о семье с особенным ребенком. Там работают совершенно другие правила. И все эти правильные и вполне справедливые рассуждения там  уже не работают.  

Ну то есть жила семья, в которой муж и жена не любили друг-друга, он был в активном поиске, она была не против, потому что была уверенна что он из чувства долга никуда не денется, а потом он влюбился и ушел. А виноват ребенок инвалид, потому что из-за него жена не могла быть полноценной женой, и женщина к которой он ушел. Не два человека, между которыми давно все кончено виноваты, а кто-то другой. От этих двух то ничего не зависело, они просто жертвы обстоятельств, при других то обстоятельствах, все ок было бы. 

 А между тем, что мешает плохому мужу, быть хорошим отцом? Платить алименты и заниматься ребенком не живя через силу с его мамой? Что за смешение ролей? Если он и папа козел, то это просто другая история, в которой тоже он сам виноват. Вот это: живи со мной ради детей, ты мне обязан, очень глупая и не рабочая стратегия. Мужчина живет с женщиной, с которой ему хорошо. Если он кобель, то он при этом все равно гуляет и его нужно гнать. А если ему плохо, но держат обязательствами, то это ровно до того момента, пока он не найдет с кем ему хорошо. Каким он при этом останется отцом, это уже совсем другой разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, liarny сказал(а):

Мы уезжали на тот период к бабушке, квартира все равно пустовала.

Вы были этим очень недовольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

С ними не живут месяцами в одной квартире, и чехия не исключение, восторгов по поводу бывшей жены мы здесь не читали, а вот наоборот, не очень лестные отзывы, о ней были, наверное, она не совсем ведьма, но где-то рядом проходила) 

видно, воспитали с помощью черно-белых рисунков, ни цветов, ни оттенков там не было

Ну так я с ними и не жила месяцами в одной квартире. Откуда вы это выдумали?!

На счёт восторгов, не восторгов...а с чего мне восторгаться/невосторгаться? На мой взгляд, она поступила нехорошо, я бы так не поступила. Но я с ней и не общаюсь.

По поводу черного и белого....вот давайте не будем на личности переходить? У меня есть своё мнение. У вас есть свое мнение. Высказались, замечательно. 

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Вы были этим очень недовольны

Да, мне это не понравилось. А вам бы понравилось?

Я об этом мужу сказала, больше так не делают.

И что? С чего вы это сюда приписываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, liarny сказал(а):

Это разве святость? Это порядочность по отношению к себе и близким тебе людям. Да и общаешься обычно с теми, чьи взгляды на жизнь похожи на ваши. Вот и все. Не надо передергивать. Я не буду общаться с теми, кто поступает, по моему мнению, плохо. И в окружении у меня таких нет, потому что я с такими не общаюсь. У нас близкие взгляды на жизнь.

я не передергиваю, я искренне считаю что это как-то по милому наивно, так уверенно утверждать что с целым кругом твоих друзей никогда не приключиться чего-то, за что людям бывает стыдно) Но так же искренне желаю чтоб так оно и было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny это наверное к вашим выссказываниям, что в семье нужно все обсуждать, разговаривать,  приходить к компромиссам, если что-то кого-то не устраивает. У вас это на 100% получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я не передергиваю, я искренне считаю что это как-то по милому наивно, так уверенно утверждать что с целым кругом твоих друзей никогда не приключиться чего-то, за что людям бывает стыдно) Но так же искренне желаю чтоб так оно и было)

С целым кругом...а это сколько? :) Вы всех своих знакомых к друзьям относите? :)

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@liarny это наверное к вашим выссказываниям, что в семье нужно все обсуждать, разговаривать,  приходить к компромиссам, если что-то кого-то не устраивает. У вас это на 100% получается?

Смотря в чём.

Вот например мой муж, он совсем не папа...как бы это сказать, детей он любит, но их потребности понять не может: что они в силу возраста не могут чего то сделать, понять, знать как правильно сделать....и договариваться с ним на эту тему бесполезно.

Да, если попросишь, он погуляет с детьми,...но как это будет...

С другой стороны, мне легче, что детьми занимаюсь, воспитываю я одна. У нас нет такого раздергая типа когда один разрешает, другой запрещает и т.п.

Короче, после нескольких лет попыток, я перестала пытаться обсуждать, находить компромисс,....в этом вопросе. Меня итак все стало устраивать.

В остальных случаях да, разговариваем и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждете, что дети вырастут и включится функция папы взрослых детей? Или для вас в муже это не важно? Главное чтоб деньги зарабатывал и вас любил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в моем кругу мировоззрение другое: не убей, не украли, не прелюбодействуй,...хотя мы не религиозны.

Это вы про круг написали. Я не знаю сколько в вашем кругу. Это имеет значение, как-то влияет на смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно с подругой бы общение скорее всего не прекратила, но мнение свое бы сказала обязательно , негативное естественно.

По поводу мужика увести , ой как можно , даже типа верного и хорошего семьянина если задаться такой целью или если оказаться в нужное время в нужном месте так сказать . И я в корне не согласна с девочками которые пишут ой раз ушел значит не было семьи и бла бла бла, может быть семья и жена нормальная которая дает и 4 и 5 раз ( это я так понимаю определяющий фактор ) но блин в браке допустим давно , уже нет той страсти как раньше, жена допустим ровесница , а тут начинает к тебе подкатывать или глазки сторить молоденькая нимфа, сколько мужиком из 10 устоят? В лучшем случае половина, а если сюда прибавит какой нибудт корпоратив или командировку совместную , а у мужика кризис среднего возраста то практически 100 % он поведется на это даже имея свою хорошую, любимую жену , ну так для разнообразия . 

Мне всегда в таких ситуациях жалко детей , ибо в 80 % случаев после развода папы сливаются и пропадают в небытие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@nataly1105 я считаю что права. Созависимые отношения и безработная женщина это не одно и то же. Я вот не работаю, давно на содержании у мужа. Но я его партнер, тыл, поддержка. И в работе, и в домашних делах, во всем. И часто слышу от него это, и горжусь этим. Он мне с работы может прислать задание и я помогу его сделать. А если бы и не могла в работе помочь, то быт тоже помощь. И вопрос о разделении обязанностей может стоять по разному. Я помогаю воспитывать общего ребенка. Он в этом заинтересован? Да. Семья как муравейник, каждый свою роль играет, не жертвит, не паразитирует и не давит на жалость. Можно делать одну и туже работу, но конючить, или показывать важность своей роли и требуя к этой роли уважения. Это мега объемная тема на самом деле. Я за то что каждый кузнец своего счастья, и это важно саму себе уяснить, чтоб понимать что никто кроме тебя его не выкует для тебя. И перекладывать ответственность на других не нужно. И судить других тоже не нужно.

Не говорите гоп.... кажется Вы так писали?

 у вас есть больной ребенок? Языком чесать, не мешки ворочать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Ждете, что дети вырастут и включится функция папы взрослых детей? Или для вас в муже это не важно? Главное чтоб деньги зарабатывал и вас любил?

Давайте так. Я вам отвечу, и на этом закончим меня обсуждать? Тема то не обо мне. Согласны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Не говорите гоп.... кажется Вы так писали?

 у вас есть больной ребенок? Языком чесать, не мешки ворочать.

нет. Как это влияет на мою позицию о том что дети и жалость не являются удерживающим фактором в браке?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Наверное в моем кругу мировоззрение другое: не убей, не украли, не прелюбодействуй,...хотя мы не религиозны.

Это вы про круг написали. Я не знаю сколько в вашем кругу. Это имеет значение, как-то влияет на смысл?

Да, в кругу моих друзей. Мы друг друга знаем. 

А знакомые, коллеги,...к ним не относятся. Мир не идеален и не обязан быть таким, каким мне хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, liarny сказал(а):

Давайте так. Я вам отвечу, и на этом закончим меня обсуждать? Тема то не обо мне. Согласны?

Можете не отвечать. Это не принципиально.

Я это к вопросу, что не всё и не всегда можно решить словами. Иногда люди должны измегиться. Иногда изменить свое мнение. А иногда правильнее разойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, liarny сказал(а):

Да, в кругу моих друзей. Мы друг друга знаем. 

А знакомые, коллеги,...к ним не относятся. Мир не идеален и не обязан быть таким, каким мне хочется.

И? А я о чьем круге друзей говорила? что-то вы виляете, не понятно куда и зачем) Ну да лады)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Можете не отвечать. Это не принципиально.

Я это к вопросу, что не всё и не всегда можно решить словами. Иногда люди должны измегиться. Иногда изменить свое мнение.

Я не изменилась в этом мнении.  Мужа тоже не изменила. Просто перестала пытаться это изменить. Ну не может, ну и не надо. Хотя все равно остаюсь при своем мнении. 

5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

И? А я о чьем круге друзей говорила? что-то вы виляете, не понятно куда и зачем) Ну да лады)

Я не виляю. Есть круг моих друзей, а есть круг знакомые, коллеги, с которыми общение сводиться к привет, пока, встречам где-нить на вечеринке,... Вот к последним у меня вопросов нет. Это их жизнь, у них свои нормы, взгляды, мировоззрение,...не обязаны совпадать с моими. Ну изменяет там кто то, кому то.... Мне то что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny вы писали что счастливы, что ваши подруги не гуляют, и не загуляют (не дословно, лень искать), потому что такой у вас круг общения с такими интересами. Я ответила что это наивно так отвечать за круг подруг, намекая на непредсказуемость жизни и часто собственных поступков, не то что поступков других людей, которые не в вашей власти. Где у вас пазл не сходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, liarny сказал(а):

Я не изменилась в этом мнении.  Мужа тоже не изменила. Просто перестала пытаться это изменить. Ну не может, ну и не надо. Хотя все равно остаюсь при своем мнении. 

То есть неудовлетворенность этой стороной семейной жизни остается.. И никак это не решается. 

Ну а теперь представьте. Для мужчины важен кекс 3-5 раз в неделю. Жена раньше поддерживала мужа, а потом почему-то охладела и готова к этому только раз в неделю. Словами к некому единому мнению не придти. Бросать жену и детей , разводиться как-то и не хочется. Жена пустила на самотек и 3 раза в неделю жалуется на головную-зубную-ушную боль, усталость и тд. Его физиология ее не интересует. Слова супружеский долг ниочем. Что делать мужу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

То есть неудовлетворенность этой стороной семейной жизни остается.. И никак это не решается. 

Ну а теперь представьте. Для мужчины важен кекс 3-5 раз в неделю. Жена раньше поддерживала мужа, а потом почему-то охладела и готова к этому только раз в неделю. Словами к некому единому мнению не придти. Бросать жену и детей , разводиться как-то и не хочется. Жена пустила на самотек и 3 раза в неделю жалуется на головную-зубную-ушную боль, усталость и тд. Его физиология ее не интересует. Слова супружеский долг ниочем. Что делать мужу? 

чай мятный пить оставшиеся 3 раза в неделю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

чай мятный пить оставшиеся 3 раза в неделю?

Пару страниц назад дамы утверждали, что уважающий жену муж научится печь вкуснейшие кексы самостоятельно и перестанет тревожить любимую жену по пустякам. Как вариант. Хоть мужское здоровье может не так рухнет, как от мятного чая тестостерон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Жена пустила на самотек и 3 раза в неделю жалуется на головную-зубную-ушную боль, усталость и тд. Его физиология ее не интересует. Слова супружеский долг ниочем. Что делать мужу? 

Нууу, будет примерно так... только не у жены, а у мужа ? 

 

Мужчина и женщина поженились, он ей и говорит: — Поскольку ты моя жена, то должна уважать мои привычки. у меня их 3!!! Первая. Каждую среду я играю с друзьями в футбол. Дождь, снег, что бы ни случилось ФУТ-БОЛ! Поняла? — Поняла, — отвечает жена — Вторая. Каждую пятницу я с друзьями играю в преферанс. — Поняла? — Поняла — отвечает жена. — И, наконец, третья. Каждое воскресенье у меня рыбалка. Зима, холод, день рождения тещи — все равно. У меня РЫ-БАЛ-КА ! Поняла? — Поняла, — отвечает жена. — Ну и? Что скажешь? — Я все поняла. — Возражения есть? — Нет. — А может быть, у тебя тоже есть привычки какие-то? — ДА, одна. Я каждый вечер в 9 часов занимаюсь КЕКСОМ. Есть муж дома, нет мужа дома — все равно, у меня — КЕКС! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...