Перейти к публикации

Что думаете по этому поводу?


Полезные сообщения

1 час назад, rijolda сказал(а):

@яблокo раз Вас этот вопрос беспокоит, то может быть следует для себя определиться, что Вы готовы отдать мужу на его ответственность. Например, тот же ремонт и покупку Вам подарков. Ведь это он Вам дарит, он вкладывает частичку себя и может быть ему гораздо приятнее подарить букет цветов, может быть его так учили и в его вселенной именно это относится к проявлениям любви, а не покупка чего-то более практичного. Возьмите себе за правило радоваться любому подарку от мужа как цветам из бумаги от ребенка. Потом дайте ему решать другие вопросы. 

С языка сняли.

Не надо мужу навязывать своё мнение и видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ну я конь и чё. Хороший такой конь, который любит и умеет хорошо работать, квалифицированный и хорошо оплачиваемый работник. Много чего умею и на работе и по хозяйству. И ребенок у меня замечательнй и муж ответственный, на когорого я всегда могу положиться.

Ичто теперь? Я недоженщина, недожена и недомать?

Да пошли они все!

Ещё будут в комплексы меня вгонять, ага.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo

1 час назад, яблокo сказал(а):

 

 

1 час назад, яблокo сказал(а):

А если я считаю, что я достойна дорогих духов, а не этого веника за 5 тыщ.?

И мне лучше купить 2 упаковки духов, чем духи и  веник?

Почему я не могу сказать об этом?

Вы не подумайте, я не спорю с Вами (где смайлик с цветочком) но я искренне этого не понимаю.

А хочу понять.

 

 

Потому что его подарок, это ЕГО действие. 

Если ты достойна духов за любую сумму, сходи и купи. Это ТВОЕ действие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкаф могу и сама подвинуть, а могу и мужа попросить. И приготовить ужин муж может.

Никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

О каком доверии к силе мужчине и его умению взять ответственность идёт речь, если в каждой теме мамы мальчиков кричат, что они волнуются и переживают и не позволят? И намерены давать советы, обижаться, требовать и всячески руководить до самой своей смерти?

Ну испокон веков мамы мальчиков кричали, переживали, и вмешивались кстати по полной. Вспомните историю - женились на тех, кого мама выбирала. Лезли мамы в семьи сыновей до самой смерти - если свекрови не угодила - всю жизнь загнобленная ходить будешь. Маме мужа ноги мыть и воду пить, откуда это тогда, если мамы мальчиков только сейчас начали пасти своих сыновей? Раньше значит мамина опека не мешала мужиком расти, а сейчас прям всех в инфантилов превратила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна, автор статья видимо не знает слов партнерство, уважение, симбиоз. Все сводится к "либо ты его, либо он тебя", в статье заведомо брак=борьба за первенство, и это печально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя свекровь такая. Типичная "коняка". При всей моей любви к ней, это вообще для меня за гранью. Она все хочет за всех делать, свекор и ее дочь активно этим пользуются. Тяжелые сумки, пресловутые розетки, огород. Как ей удалось вырастить при этом  самостоятельных и не инфантильных сыновей, не знаю. 

Я даже консервную банку не буду сама открывать, если муж или старший сын дома. Одна я могу нагрузиться как ишачок, с супермаркета или с рынка. Но если иду с мужем или сыном, в руках не будет ни одного пакета. Как-то так сложилось. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна. Я, к счастью, рождена там, где женщина - цельная, независимая единица со своим мнением и желаниями, а не приложение к мужчине. 

Мне абсолютно претит домострой и мусульманская модель семьи, именно отношения мужчина-женщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная статья..... И может я тоже въеду на лыжах. А где тут про любовь, товарищи? Такое впечатление, что идёшь такая по улице и выбираешь, так этот маменькин сынок, этот сноб, этот тряпка, этот не на что не способен, а вот этого я беру вроде заботливый и обеспечивать будет. 

Жизнь она настолько непредсказуема, что каждая женщина для себя выбирает "удобен" ей мужчина для брака. 

Как вот в нашей семье, например, замуж я выходила с собственной квартирой и машиной, бо пахала аки лошадь, муж ко мне пришел с чемоданом шмоток. Сейчас он полностью обеспечивает семью. Я уже во втором декрете. И как он говорит, сиди милая, тк я не могу у меня тити нету. Но и собственно глаза в пол при нём не упираю. И так не хочу выходить на работу, удобно мне дома.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, яблокo сказал(а):

А если не коротко?)

если не сложно

Если честно,то передергивает от статьи)

Я за равноправные отношения.Было уже как в статье написано.И себя изжило.

Быть безвольной бесправной дурочкой совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже выходила замуж имея и квартиру и машину, заработала сама. Теперь у нас две машины и две квартиры, заработали вместе, в планах дом. Два коня лучше, чем один. Если они едут в одну сторону и сообща.

А если как лебедь рак и щука, то эффекта 0.

Если кто-то кого-то везёт, то тоже не очень эффективно.

Каждый выбирает свой способ движения

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

А женщины говорят слово "задница"?)))))

Оооо, они ещё и не такие слова говорят )))

Что касается статьи, основной посыл понятен, и я с ним согласна. Надо уметь дать возможность мужчине принять решение, а не бежать со своим решением впереди паровоза, образно говоря. Но в статье всё как-то гипертрофированно, что ли. Хорошо бы, чтобы вначале автор дал понятие этого самого "настоящего, сильного мужчины". А то как-то сложилось впечатление, что сильный = гулящий, стучащий по столу с грозным "молчи, женщина" и т.п. Авторитарный придурок какой-то вырисовывается ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, я со статьей согласна. Хотя у меня муж, у которого власть не отберешь, даже если очень захочешь. Он в принципе в любом коллективе лидер. За почти 16 лет вместе, я знаю, где надо прогнуться, где в открытую противостоять и как сделать так, чтобы было по-моему и ничье самомнение не пострадало. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Оооо, они ещё и не такие слова говорят )))

Что касается статьи, основной посыл понятен, и я с ним согласна. Надо уметь дать возможность мужчине принять решение, а не бежать со своим решением впереди паровоза, образно говоря. Но в статье всё как-то гипертрофированно, что ли. Хорошо бы, чтобы вначале автор дал понятие этого самого "настоящего, сильного мужчины". А то как-то сложилось впечатление, что сильный = гулящий, стучащий по столу с грозным "молчи, женщина" и т.п. Авторитарный придурок какой-то вырисовывается ))

Нет лайков

 

2 минуты назад, sappfire сказал(а):

В целом, я со статьей согласна. Хотя у меня муж, у которого власть не отберешь, даже если очень захочешь. Он в принципе в любом коллективе лидер. За почти 16 лет вместе, я знаю, где надо прогнуться, где в открытую противостоять и как сделать так, чтобы было по-моему и ничье самомнение не пострадало. 

Расскажите, что вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

моя свекровь такая. Типичная "коняка". При всей моей любви к ней, это вообще для меня за гранью. Она все хочет за всех делать, свекор и ее дочь активно этим пользуются. Тяжелые сумки, пресловутые розетки, огород. Как ей удалось вырастить при этом  самостоятельных и не инфантильных сыновей, не знаю. 

Я даже консервную банку не буду сама открывать, если муж или старший сын дома. Одна я могу нагрузиться как ишачок, с супермаркета или с рынка. Но если иду с мужем или сыном, в руках не будет ни одного пакета. Как-то так сложилось. 

Вот, я о том же. Работящая не равно конь. Почему многие это не могут понять? Можно (и нужно) работать, не обязательно же целыми днями драить дом. 

Это все складывается из мелочей. И в этой статье я между строк вижу, что если мужчина уже воспитан "не так", не надо его переделывать, просто не надо за такого выходить замуж, потому что будешь все тащить на себе, либо будет везде хаос, потому что он не способен, испортили уже, всё.

Ну допустим, мы живем в частном доме, сейчас немного достраиваемся, поговорили, обсудили. Посоветовались о глобальном (сколько метров, где окно, где дверь). Все. КАК он все это будет строить, я не лезу вообще. Как построит - так и будем жить. Но тут вмешивается "баба-конь"))) - моя мама, которая задает сначала 1000 вопросов, потом дает еще 1000 советов, ну она прям самый опытный строитель, как без нее-то?). Блин, так и хочется сказать "не мешайте мужику строить дом!" ). 

Еще один момент меня смущает (хотя сейчас я встречаю гораздо реже, чем раньше). Привычка отбирать у мужа зарплату. До копейки. Тем самым как бы снимая с него ответственность за бюджет. Типа, мое дело маленькое - ходить на работу, приносить деньги. А что это 15 тысяч, ну извините. Когда же ты просто даешь задание типа плана: нам надо то, то, то, пятое, десятое. Тут как бы прикинув мужчина понимает, что 15 тысяч вообще не хватает. И начинает крутиться. Я конечно, знаю з/п своего мужа и куда он ее тратит, и не трясу его как грушу, но считаю такое отбирание денег просто унизительным.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

 

 

Расскажите, что вы делаете?

Понимаете, это всё работает именно с моим мужем и как будет с Вашим, неизвестно. 

К примеру, на моего нельзя давить, только мирно договариваться и никаких ультиматумов. Нельзя ругаться с ним при посторонних и в открытую противостоять. Это только наедине. Ему важно, чтобы его друзья видели, что я его уважаю и считаюсь с его мнением. 

Надеюсь понятно написала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Привычка отбирать у мужа зарплату. До копейки. Тем самым как бы снимая с него ответственность за бюджет.

оо, это тоже про свекровь. Бюджетом рулит она. Свекру "выдает" на день. 

У нас наличка на текущие расходы лежит на полке, туда я и свои заработанные складываю если наличные, и муж. Берем тоже вместе, но за пополнение отвечает муж. Мои заработанные деньги это мои, по мнению мужа, его деньги - общие. Но я не наглею, в любом случае трачу свои на детей побаловать или на дом. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sappfire сказал(а):

Понимаете, это всё работает именно с моим мужем и как будет с Вашим, неизвестно. 

К примеру, на моего нельзя давить, только мирно договариваться и никаких ультиматумов. Нельзя ругаться с ним при посторонних и в открытую противостоять. Это только наедине. Ему важно, чтобы его друзья видели, что я его уважаю и считаюсь с его мнением. 

Надеюсь понятно написала. 

Эт и я делаю...

Но походу делаю что-то не так

Но вот кстати, деньги у нас в шкатулка или на карточке. Кому надо, тот и берет.

36 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Вот, я о том же. Работящая не равно конь. Почему многие это не могут понять? Можно (и нужно) работать, не обязательно же целыми днями драить дом. 

Это все складывается из мелочей. И в этой статье я между строк вижу, что если мужчина уже воспитан "не так", не надо его переделывать, просто не надо за такого выходить замуж, потому что будешь все тащить на себе, либо будет везде хаос, потому что он не способен, испортили уже, всё.

Ну допустим, мы живем в частном доме, сейчас немного достраиваемся, поговорили, обсудили. Посоветовались о глобальном (сколько метров, где окно, где дверь). Все. КАК он все это будет строить, я не лезу вообще. Как построит - так и будем жить. Но тут вмешивается "баба-конь"))) - моя мама, которая задает сначала 1000 вопросов, потом дает еще 1000 советов, ну она прям самый опытный строитель, как без нее-то?). Блин, так и хочется сказать "не мешайте мужику строить дом!" ). 

Еще один момент меня смущает (хотя сейчас я встречаю гораздо реже, чем раньше). Привычка отбирать у мужа зарплату. До копейки. Тем самым как бы снимая с него ответственность за бюджет. Типа, мое дело маленькое - ходить на работу, приносить деньги. А что это 15 тысяч, ну извините. Когда же ты просто даешь задание типа плана: нам надо то, то, то, пятое, десятое. Тут как бы прикинув мужчина понимает, что 15 тысяч вообще не хватает. И начинает крутиться. Я конечно, знаю з/п своего мужа и куда он ее тратит, и не трясу его как грушу, но считаю такое отбирание денег просто унизительным.

Не, я точно конь.

я хочу сама и проектировать, и строить, и закупить.

от и до.

ну а че мне делать, если он строит?

я щас без прикола.

борщ варить чтоль и как рапунцель косу распустить и смотреть как вся жизнь мимо меня проходит?

Эт ж мой дом тоже. Как не лезь то..

повторюсь, я без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросила у своего, почему духи мне сам за 6 лет ни разу не дарил, ответ гениальный. КАК угадать тебе с духами, если ты даже моющее для посуды и кондиционер для белья долго нюхаешь перед тем как купить. Это папе моему говорит легко было духи дарить, когда между  Клима и Шанель № 5 и выбора то не было (Ландыш и Красную Москву не считаем)?.  Духи мне покупаются строго по инструкции , ни какого проявления самодеятельности в этом процессе не допускается , потому и не могут быть проявлением инициативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужик хочет строить дом.

А мне че делать, если я тоже хочу?

бедный мой мужик.

без сарказма.

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Спросила у своего, почему духи мне сам за 6 лет ни разу не дарил, ответ гениальный. КАК угадать тебе с духами, если ты даже моющее для посуды и кондиционер для белья долго нюхаешь перед тем как купить. Это папе моему говорит легко было духи дарить, когда между  Клима и Шанель № 5 и выбора то не было (Ландыш и Красную Москву не считаем)?.  Духи мне покупаются строго по инструкции , ни какого проявления самодеятельности в этом процессе не допускается , потому и не могут быть проявлением инициативы.

Так у меня 4-5 любимых аромата, не меняются они годами.

Мне психолог говорит, мол, проявляйте меньше инициативы.

Тупейший совет. Имхо.

И не понятно как это сделать на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, яблокo сказал(а):

Эт и я делаю...

Но походу делаю что-то не так

Но вот кстати, деньги у нас в шкатулка или на карточке. Кому надо, тот и берет.

Не, я точно конь.

я хочу сама и проектировать, и строить, и закупить.

от и до.

ну а че мне делать, если он строит?

я щас без прикола.

борщ варить чтоль и как рапунцель косу распустить и смотреть как вся жизнь мимо меня проходит?

Эт ж мой дом... Как не лезь то..

повторюсь, я без иронии.

Мне племяш 5 летний сказал, ты девочка и должна быть красивой, когда я ходила с помытой  головой по дому , без укладки и собиралась пылесосить и торт им печь. Сказал, что пылесос это техника для мужчин, а торт можно и купить, ему важнее что бы девочки были красивые?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почти полгода рулю бюджетом, с того момента, как муж в командировку на 1.5 месяца уехал. И неожиданно выяснилось, что это и удобнее всем, и эффективнее, чем было раньше. Конем ещё большим вроде не стала, лишних частей тела тоже не отросло? Муж как был основным добытчиком, так и остался...

дом тоже сейчас строим. Тема больная, конечно, но очень хорошо учит и уважать друг друга, и прислушиваться, и разделять сферы влияния, и уступать... и Маман моя тоже жжет, я на ее фоне вообще кажусь пони-единорогом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Самка бурундука сказал(а):

Мне племяш 5 летний сказал, ты девочка и должна быть красивой, когда я ходила с помытой  головой по дому , без укладки и собиралась пылесосить и торт им печь. Сказал, что пылесос это техника для мужчин, а торт можно и купить, ему важнее что бы девочки были красивые?

Ок)))

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Я почти полгода рулю бюджетом, с того момента, как муж в командировку на 1.5 месяца уехал. И неожиданно выяснилось, что это и удобнее всем, и эффективнее, чем было раньше. Конем ещё большим вроде не стала, лишних частей тела тоже не отросло? Муж как был основным добытчиком, так и остался...

дом тоже сейчас строим. Тема больная, конечно, но очень хорошо учить и уважать друг друга, и прислушиваться, и разделять сферы влияния, и уступать... и Маман моя тоже жжет, я на ее фоне вообще кажусь пони-единорогом...

))) пони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От работы дохнут кони, будьте как бессмертный пони))

Чего к яблоку с духами и цветами докопались, честно не понимаю. Вроде все психологи советуют проговаривать ситуации, которые не устраивают, чтобы партнер понял лучше вашу точку зрения. Никто не телепат ведь. Муж тащит в дом дорогущий веник, старается, думает, что жена будет счастлива. Жене веник не нравится, жена хочет духи.

Как мне кажется, варианта два - разыграть восторг, и так все последующие подаренные веники, или тепло поблагодарить, но объяснить, что к веникам равнодушна, и дешевые цветы ничуть не хуже дорогущих. А вот коробочка любимых духов в приложении к дешевым цветам реально приведет меня в восторг. Как мне кажется, второй вариант со всех сторон правильный. Инициативу дарить подарки у мужа никто не отбивает. Ему донесли, какой конкретно подарок максимально порадует. По-моему, логично. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, яблокo сказал(а):

Эт и я делаю...

Но походу делаю что-то не так

Но вот кстати, деньги у нас в шкатулка или на карточке. Кому надо, тот и берет.

Не, я точно конь.

я хочу сама и проектировать, и строить, и закупить.

от и до.

ну а че мне делать, если он строит?

я щас без прикола.

борщ варить чтоль и как рапунцель косу распустить и смотреть как вся жизнь мимо меня проходит?

Эт ж мой дом тоже. Как не лезь то..

повторюсь, я без иронии.

Вот мы тоже строим дом. Я нашла участок в выбранном нами месте. Выбрала проект дома. Причем муж утвердил не первый из выбранных мной. И все. Коробку муж построил, на крышу материал выбрал, со мной советовался только по цвету. Сейчас делает электрику, с меня только число и место для розеток. А вы что делаете для стройки? 

Про цветы - тут на лыжах - потому что решает он. Он дарит - он решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...