Перейти к публикации

Что думаете по этому поводу?


Полезные сообщения

.. Вот о чем стоит знать, если Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность
Умеете ли вы быть рядом с настоящим мужчиной? Отрезвляющая статья.

Вот вы плачетесь, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? С сильным плечом, а то и двумя. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, — это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния. И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство, а именно это вы вечно и делаете, то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?
Письмо большинству женщин

Обычно вопрос лишь в том, как долго она сумеет притворяться, чтобы прибрать его к рукам. Обычно притворщицам терпения не хватает, и альянс с героем терпит крах, но жалко мне их не за это. А за то, что уже давно женщины лишили себя возможности получать истинное и искреннее удовольствие от союза с сильным мужчиной.

Те из нас, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого (доверия) из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это династии, целые династии женщин, в которых принято называть мужчину «придурком», «сволочью», а также «мужчинкой» — я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится  именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.

Те из нас, кто вступает в союз с сильным мужчиной, надеясь его изменить, сломать, подчинить (ну со мной -то он гулять не будет!) мало того, что дуры, блин, так еще и дуры, лишенные главного женского удовольствия — подчиняться. Представляю, какой вопль издали сейчас десятки женщин, читающих этот пост. Че, я кому-то буду подчиняться? Щас.

Тем не менее. Умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него заложено в нас природой. Женщина, вынашивающая ребенка, беспомощна, и если она в это время будет напрягаться и качать права, у нее может случиться выкидыш. Качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант женского поведения, а то, что женщина на все способна — так это страховочные пояса на случай надобности.

Сегодня же мы не признаем за мужчинами права на лидерство, в том числе и право решать, как и что будет складываться в нашем союзе. Мы не признаем за ними даже права на выбор. На любой выбор. Пусть будет по-моему, быть по-моему вели — и старуха с разбитым корытом, и девочка с семицветиком все время выбирают, выбирают, настойчиво хотят, указуют перстом и поджимают губы.

А вот антигероиня нашего времени: женщина, принимающая выбор партнера, умеющая подстроиться под него, даже не обязательно понимая его. Мусульманская фактически модель поведения. Никто не говорит о гареме, просто ну хоть раз, ну вот хоть раз после свадьбы или в длительном союзе вы смотрели на своего мужчину снизу вверх, или опускали глаза, замолкали от страха, что сделали что-то не то и он будет сердиться? Вы боитесь его гнева? Или кидаетесь вперед грудью и вопите, пусть даже мысленно — да как ты смеешь со мной так обращаться? Вам доставляет удовольствие самозабвенно доставлять ему удовольствие? Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день?

Я сама была такою триста лет тому назад. Я ни фига не боялась своего мужа. Я страшно гордилась тем, что в любое время дня и ночи могла ему позвонить, увязаться  с ним на вечеринку или встречу друзей, в доме все делалось по-моему. В результате мужское мнение в нашей семье превратилось в фантом, я разочаровалась, муж устал и мы разошлись. Я не сдамся, не подчинюсь ему, говорила я себе. Но вместе с властью над своей жизнью и получила и ответственность по полной программе так, что взвыла.

Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже наконец власть. Если ваш спутник достаточно сильный, чтобы эту власть взять самому вместе с ответственностью за вас, перестаньте кудахтать и все время хотеть выигрывать в спорах. Сдайтесь, девушки.

И еще  важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина,  а не она, несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо, не правда ли, при таком раскладе резко сократится количество браков со всякими недоумками.

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа — перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

 

Прокомментируйте, дамы, статью.

Не согласны с автором?согласны?

какие мысли на этот счёт?

Пс, прошу прощения за многобкв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Если коротко,то я не согласна)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НастяЯ сказал(а):

Если коротко,то я не согласна)

А если не коротко?)

если не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной посыл может и верен, но слишком преувеличено. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не согласна. Похоже, что писал мужчина. Слишком все разделено на "черное и белое, по мужски. Или с позиции одинокой , "сильной, не понятой мужчинами" женщины. Женщины обычно более "хитромудрые"))) 

если не коротко)) автор статьи путает силную женщину, и женщину -быка. Такие тоже есть, но очень часто они такими становятся не от хорошей жизни, а потому что видели перед собой пример такой же мамы и пассивного отца, и выбирая себе в мужья такого же ленивого мужа. и повторяя мамины ошибки. С сильными мужчинами тоже можно очень хорошо жить, не преврашаясь в молчаливую тень. Им тоже нужны неглупые женщины с собственным мнением. Сильный характер - это не равно мужское или женское самодурство))) 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь собачья. Статью сжечь, автора расстрелять

Сколько подобный статей женщинам головы зас*ало за последние 10-15 лет, не сосчитать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком эмансипированы современные женщины, чтобы принять то, что написано в этой статье)

Я согласна лишь от части. Все-таки иногда бывает так, что женщина может принимать более взвешенные решения, касающиеся семьи, более грамотно распоряжаться бюджетом и т.п. В идеале надо стремиться к равноправному партнерству, но такое очень редко бывает, в основном один другого "подавляет".

В целом же да, надо дать мужчине быть мужчиной. Это в интересах самой женщины. Семьи, в которых такая модель более жизнеспособны на мой взгляд.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

В целом же да, надо дать мужчине быть мужчиной. 

А сам он, бедняжка, на это не способен.

Капец, неужели кто-то ещё ведётся на такие статьи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

А сам он, бедняжка, на это не способен.

Капец, неужели кто-то ещё ведётся на такие статьи?

многие женщины не дают это сделать..таких примеров у меня перед глазами много..кто прав, кто виноват не берусь судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

многие женщины не дают это сделать..

Ах, бедняжки мужчины

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Главное женское удовольствие - подчиняться» это пять. И бояться, обязательно бояться мужа и его гнева. В 21 веке очень актуально. 

Не согласна. Считаю, что в мире, где физическая сила давно уже ничего не решает, будущее в принципе за партнерскими браками. Но это не про гуляющих героев, которым надо подчиняться, это про нормальных людей и крепкие семьи. А статья... Навевает мысли о перекладывании ответственности за крах семьи на женские плечи, так-то совсем не по-геройски....

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему засирание мозга. С детства вот это лилось в уши.. про за каменной стеной.... 

Сейчас у меня не русский муж, берет на себя ответственность без попыток доказать кто главный в семье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo а вы то сами, что думаете по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то поток бреда. Для автора есть только черное и белое: либо баба-конь и бесхребетный соплежуй рядом, либо домашний тиран, считающий, что женщины - бессловесные и безмозглые существа. Домойстрой, может, и был актуален в прошлом веке. Сейчас я все чаще вижу, да и сама живу, в партнерских отношениях, основанных не только на любви, но и на уважении. При таком раскладе мужчине не надо ежедневно доказывать свой авторитет, а женщине бояться, что в сложной ситуации ей плечо никто не подставит. Вообще статья напоминает бабские курсы по типу как устроить личную жизнь и почему я еще не замужем...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Ах, бедняжки мужчины

я не говорю, что они бедные...но кто везет, на том и едут обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

я не говорю, что они бедные...но кто везет, на том и едут обычно

Поэтому, должны быть партнёрские отношения, где никто ни на ком не едет, оба уважают друг друга и решения принимают сообща.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@яблокo а вы то сами, что думаете по этому поводу? 

Отношение к этой статье очень не однозначное.

с одной стороны - посыл понятен - некоторые бабы сами виноваты, сами отобрали у мужиков деятельность и лишили их возможности быть мужиками, а потом ревут.

хотя вот мне не понятно как настоящего мужика можно лишить возможности быть мужиком. Такой мужик скорей уйдёт от такой женщины...

с другой стороны, в наш век, где женщина на равне с мужиком может зарабатывать, реализоваться как профессионал..

 

В общем, не знаю.

13 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Вообще статья напоминает бабские курсы по типу как устроить личную жизнь и почему я еще не замужем...

)))))

100 проц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

хотя вот мне не понятно как настоящего мужика можно лишить возможности быть мужиком. Такой мужик скорей уйдёт от такой женщины...

смотря в каком возрасте начинать это делать

если мальчика в 18 лет женили на себе, то вполне можно поломать его. а если в 30 и он уже Мужик....то да, скорее он уйдет к другой, чем будет терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Метель_августа сказал(а):

«Главное женское удовольствие - подчиняться» это пять. И

Ну, тут типа посыл подчиняйся =быть под защитой.

ну вроде.. Фиг знает

Только что, Ola-la-// сказал(а):

смотря в каком возрасте начинать это делать

если мальчика в 18 лет женили на себе, то вполне можно поломать его. а если в 30 и он уже Мужик. То да, скорее он уйдет к другой, чем будет терпеть

А почему в 18 женили.. В 18 можно и самому жениться. Навррятли умно жениться, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За грубостью автора искажается главная мысль повествования. И если опустить весь бред и выделить основную мысль , что с мужчиной рядом должна быть женщина  , а не "я и лошадь я и бык , я и баба и мужик" , то я согласна с этим. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

хотя вот мне не понятно как настоящего мужика можно лишить возможности быть мужиком. Такой мужик скорей уйдёт от такой женщины...

вот мне тоже не понятно, как некоторые мужики живут с женщинами, которые о них ноги вытирают. При этом ведь и мужики зачастую нормальные, не ущербные какие то...Живут годами и не уходят...Загадка)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

За грубостью автора искажается главная мысль повествования. И если опустить весь бред и выделить основную мысль , что с мужчиной рядом должна быть женщина  , а не "я и лошадь я и бык , я и баба и мужик" , то я согласна с этим. 

А вот как перестать быть лошадью и быком?

 

Только что, яблокo сказал(а):

А вот как перестать быть лошадью и быком?

 

Мне бы на практике эт увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

За грубостью автора искажается главная мысль повествования. И если опустить весь бред и выделить основную мысль , что с мужчиной рядом должна быть женщина  , а не "я и лошадь я и бык , я и баба и мужик" , то я согласна с этим. 

да, согласна..грубовато и гипертрофировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...