Перейти к публикации

Что думаете по этому поводу?


Полезные сообщения

6 часов назад, яблокo сказал(а):

Вопрос не в мужчине /смене мужа и тд.

Вопрос как мне измениться.менять других дело неблагодарное.

В смысле, я сейчас про себя пишу..

ты сама можешь измениться, но не факт, что в ответ мужчина изменится, можно и не дождаться инициативы просто, т.к. его и так все устраивает. вопрос что за мужчина рядом.

характеры разные, воспитание разное - какая модель семьи, насколько мама подавляла, ограждала от всего, какая роль папы. очень многое идет из семьи. и если мальчик привык, что в семье баба-кентавр, то очень вероятно, что будет того же ждать и от второй половины.

 

7 часов назад, яблокo сказал(а):

А если я считаю, что я достойна дорогих духов, а не этого веника за 5 тыщ.?

И мне лучше купить 2 упаковки духов, чем духи и  веник?

Почему я не могу сказать об этом?

Вы не подумайте, я не спорю с Вами (где смайлик с цветочком) но я искренне этого не понимаю.

А хочу понять.

а если не ссориться, а намеками? просто в разговоре упомянуть между делом, как хочется что-то конкретное?

когда хотел порадовать (ну вот так он видит это), а в ответ негатив, наверное, не сильно приятно.

 

6 часов назад, Sammyfish сказал(а):

Какие отношения могут быть у мужчины с женщиной, если он уже воспитан как подчиняющийся женщине? Здесь связь прямая, одно следует из другого

плюс очень много

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

7 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Кто-то недавно давал ссылку на эти лекции( дай ей боже щастья и мужа непьющего).

Спасибо за пожелания :)

В статье есть здравые мысли. Истина посредине где-то. Вредно быть конем, для всех вредно. У меня мама такая. Я уже не могу слушать рассказов и жалоб о том, как ей отец не помогает, ничего не решает, на себя ничего не берет. При этом я ж знаю, что если что-то для нее сделаешь - то это скорее всего будет не так и не вовремя, и она либо открыто выскажет (если это муж или дочь), либо втихушку "правильно" переделает (если это зять). 

5 часов назад, яблокo сказал(а):

я хочу сама и проектировать, и строить, и закупить.

от и до.

ну а че мне делать, если он строит?

Эт ж мой дом тоже. Как не лезь то..

Разделить сферы ответственности. Куда-то лезть, а что-то полностью на откуп мужу. Потому что когда оба хотят "от и до", то ничего хорошего не выходит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Вредно быть конем, для всех вредно. У меня мама такая. Я уже не могу слушать рассказов и жалоб о том, как ей отец не помогает, ничего не решает, на себя ничего не берет. При этом я ж знаю, что если что-то для нее сделаешь - то это скорее всего будет не так и не вовремя, и она либо открыто выскажет (если это муж или дочь), либо втихушку "правильно" переделает (если это зять). 

Вот у меня точь в точь такая же мама. Тоже слушать уже не могу. А хочешь помочь — все не так делаешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но больше всего мне понравилось "триста лет тому назад". Неужели надо стать черепахой, чтобы понять и написать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kotiska сказал(а):

Вот у меня точь в точь такая же мама. Тоже слушать уже не могу. А хочешь помочь — все не так делаешь. 

Я, на нее насмотревшись, думала, что так и надо, что за всем нужен контроль, мужикам разве что доверишь. Со временем сама дошла, что это не единственный вариант развития событий. Этой весной мое участие в ремонте на 90% состояло из "да, дорогой, молодец, правильное решение". Пару раз цвет или форму чего-то там помогла выбрать. И так мне хорошо! Никакие детали меня не касались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прекрасная пародия на стихотворение Рождественского "Будь, пожалуйста, послабее".

"Будь, пожалуйста, поглупее, Будь, пожалуйста,
Поражу тогда интеллектом тебя запросто. 
Пусть сейчас мне ума не слишком много дадено,
С тобой, дурой, я буду лбищем семипяденным!

Будь, пожалуйста, победнее, будто нищенка,
Чтоб рублями сверкал тебе я, словно тыщами!
Ты считала бы в сумке мелочь настороженно,
Я купил бы тебе, расщедрясь, два мороженых!

Я хочу быть с тобою рядом, весь в волнении,
Да уж больно я непригляден по сравнению.
Чтоб могла ты меня, как мужа, целовать в уста,
Стань, родная, как можно хуже, ну пожалуйста!" 
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta , а я почему-то никогда не стремилась все контролировать и самой решать. Так что, получается, не только от модели семьи зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kotiska сказал(а):

@Mmmarta , а я почему-то никогда не стремилась все контролировать и самой решать. Так что, получается, не только от модели семьи зависит

Не только, от характера тоже. Я не женщина-одуванчик, которая хлопает глазками и хочет "за стену". У меня амбиции, мнение и ты пы. И поэтому идея о том, что в каких-то случаях можно передать ответственность, и будет всем только лучше - для меня была неожиданной :)

7 минут назад, relania сказал(а):
 

Прекрасная пародия на стихотворение Рождественского "Будь, пожалуйста, послабее".

"Будь, пожалуйста, поглупее, Будь, пожалуйста,
Поражу тогда интеллектом тебя запросто. 
Пусть сейчас мне ума не слишком много дадено,
С тобой, дурой, я буду лбищем семипяденным!

Будь, пожалуйста, победнее, будто нищенка,
Чтоб рублями сверкал тебе я, словно тыщами!
Ты считала бы в сумке мелочь настороженно,
Я купил бы тебе, расщедрясь, два мороженых!

Я хочу быть с тобою рядом, весь в волнении,
Да уж больно я непригляден по сравнению.
Чтоб могла ты меня, как мужа, целовать в уста,
Стань, родная, как можно хуже, ну пожалуйста!" 

А еще можно вспомнить Жванецкого - 

"И я сбежал к другой. Та — ничего не соображала! То есть вообще ничего! Я почувствовал себя человеком! Я пел, я свистел, я решал кроссворды, а она слушала меня а-а! — раскрыв рот. Вы знаете, это приятно. Когда слушают тебя, раскрыв рот, — это очень приятно! Один день... Через месяц это начинает раздражать!.. Я ей сказал: «Закрой рот, дура, я уже всё сказал!» 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне досталась мечта современных женщин -  мужчина который даже носки сам себе выбрать не мог или решить что хочет на ужин. Все время слышала "Как скажешь, так и будет". пришлось побороться, во всем с ним советоваться и использовать его же тактику, ведь мужик должен быть мужиком а не тряпкой. Мне то это может и удобно было, но понимала что все окружающие на нем ездят. Началось все с похвал за любою мелочь, даже за то что съел всю порцию к примеру. Бегала к нему с каждой баночкой чтоб открыл, настаивала чтоб принимал решения сам, поначалу он просил варианты и соглашался на первый из перечисленных, потом я эту лавочку прикрыла "вариантов нет, решай сам", советовалась по поводу любого пустяка и старалась делать как он скажет(вернее то что выдавлю)постоянно прогибалась перед ним, при том что я овен и этим наверное все сказано. Сейчас его уже не узнать, отношение ко мне конечно не изменилось и это скорее +, но все окружающие заметили что он стал намного уверенней, имеет свою точку зрения, добивается целей и научился говорить нет. Когда познакомились он был рядовым мастером, сейчас уже стал партнером.

что касается "веников", а не думали ли Вы что лет через дцать Вас может другая жаба задушить, мол уже 10 лет цветов не дарил. Для них цветы это классика, им с детства вдалбливали что они должны дарить цветы-конфеты-шампанское, а Вы ему в ответ что они мне на фиг не нужны

З.Ы Главное аккуратно его подтолкнуть чтоб он принял нужное Вам решение.

"женщина в семье главная, если мужчина думает что главный он, так она еще и умная"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta , я тоже далеко не одуванчик и мнение свое имею, в школе и академии с преподавателями спорила, позже с работодателями. Но как раз, насмотревшись на маму, не хотела повторять её поведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mmmarta сказал(а):

 Этой весной мое участие в ремонте на 90% состояло из "да, дорогой, молодец, правильное решение". Пару раз цвет или форму чего-то там помогла выбрать. И так мне хорошо! Никакие детали меня не касались.

Ну извините, если бы я полностью доверила ремонт мужу, квартира бы напоминала 'приют холостяка'. Может, у вас супер-дизайнер, конечно. Но мне надо было все контролировать: расставить розетки как удобно на моей кухне, выбрать тип покрытия, плитку, ванну, куда и что расставить (не говоря уж о декоре).

Но это не значит, что муж сидел сложа руки, он каждый день приезжал и контролировал рабочих, платил им деньги, закупки-доставка, вывоз мусора и прочие разборки с поставщиками - все на нем.

Я только говорила - что и как хочу, ездила выбирала ламинат, линолеум, розетки, плитку, ванну, обои и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia так и я не супер-дизайнер. Выбрали вместе плитку, полы, сантехнику - это не в счет даже, заняло минимум времени. Контроль и координация меня не касались, а это основное. С розетками муж как-то тоже сам справился успешно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mmmarta сказал(а):

@Salviae folia С розетками муж как-то тоже сам справился успешно.

Т.е. он сам без вас определил, где у вас плита, где посудомойка, где духовой шкаф и телевизор (и табель подвести). А вот тут для зарядки телефона и ноута, а тут для миксера с блендером, а вот тут на столе чайник будет стоять, и тоже розетка нужна. При этом уже до сантиметров надо знать размеры будущих кухонных шкафов, ибо некоторые розетки потайные, и если розетка окажется на стыке двух шкафов, то капец.

А сами розетки должны быть не белые и не черные а цветом таким, чтобы походил под все цветатв квартире, которые я выбрала изначально.

Не, ну можно и не заморачиваться, конечно. Кому как нравится. Я делаю максимально удобно для ведения быта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Т.е. он сам без вас определил, где у вас плита, где посудомойка, где духовой шкаф и телевизор (и табель подвести). А вот тут для зарядки телефона и ноута, а тут для миксера с блендером, а вот тут на столе чайник будет стоять, и тоже розетка нужна. При этом уже до сантиметров надо знать размеры будущих кухонных шкафов, ибо некоторые розетки потайные, и если розетка окажется на стыке двух шкафов, то капец.

 А сами розетки должны быть не белые и не черные а цветом таким, чтобы походил под все цветатв квартире, которые я выбрала изначально.

Мы не въезжали в новую квартиру, мы делали ремонт в старой, без перестановок и смены кухни. То есть стоит все примерно там же, где стояло. Муж ведет быт почти наравне со мной, поэтому ему было примерно так же, как и мне, понятно, где решительно надо добавить розетку. Стены все белые, ошибиться с цветом затруднительное. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, яблокo сказал(а):

Вот скачет конь

Вот Изба горит.

вижу это.

есть мужик, ответственнось взять готов.

дальше че делать?

Сесть в уголок и поплакать ?

14 часов назад, яблокo сказал(а):

Не не.не так поняли.

я ссорюсь с ним если он покупает дорогие цветы.я считаю это выкинутыми деньгами. Лучше духи или сертификат. Но только не дорогие цветы.поэтому он и говорит типа они не дорогие, не кричи))))

 

 

Ир, ты сути не поняла. По твоим рассуждениям ты распределяешь бюджет и решаешь можно на что то потратит и как лучше. Это баба конь. Не хочешь быть конем, думай только сколько ТЕБЕ надо и на какие нужды, и спрашивай у мужа деньги, пусть он распределяет и отвечает за бюджет. На что он тратит и где потом взять что б заткнуть дыру это не твоя забота. Купил цветы, спасибо дорогой , хочу ещё духи ?????

14 часов назад, яблокo сказал(а):

Ну, он вот так любовь свою показывает.язык любви у него такой.

Но почему нельзя купить духи для меня загадка.

А сама говоришь что себя хочешь изменить а тут попытка изменить его?? язык у него такой, отнесись с уважением, и признай право тратить свои деньги, должна же быть у мужчины своя финансовая территория. Как то нелепо отца семейства опру и плечо( вы же такого мужчину хотите видеть рядом) отчитывать и учить тратить деньги. 

13 часов назад, sappfire сказал(а):

Понимаете, это всё работает именно с моим мужем и как будет с Вашим, неизвестно. 

К примеру, на моего нельзя давить, только мирно договариваться и никаких ультиматумов. Нельзя ругаться с ним при посторонних и в открытую противостоять. Это только наедине. Ему важно, чтобы его друзья видели, что я его уважаю и считаюсь с его мнением. 

Надеюсь понятно написала. 

У нас так же. 

12 часов назад, яблокo сказал(а):

Эт и я делаю...

Но походу делаю что-то не так

Но вот кстати, деньги у нас в шкатулка или на карточке. Кому надо, тот и берет.

Не, я точно конь.

я хочу сама и проектировать, и строить, и закупить.

от и до.

ну а че мне делать, если он строит?

я щас без прикола.

борщ варить чтоль и как рапунцель косу распустить и смотреть как вся жизнь мимо меня проходит?

Эт ж мой дом тоже. Как не лезь то..

повторюсь, я без иронии.

Ну я и строю дом) и Знаю все как лучше сделать. Просто проект «подписываю» у начальства. Ну и денег на реализацию прошу у него же)))

12 часов назад, яблокo сказал(а):

Мужик хочет строить дом.

А мне че делать, если я тоже хочу?

бедный мой мужик.

без сарказма.

Так у меня 4-5 любимых аромата, не меняются они годами.

Мне психолог говорит, мол, проявляйте меньше инициативы.

Тупейший совет. Имхо.

И не понятно как это сделать на практике.

)) да ладно) это просто, передай инициативу другому. Советуйся, спрашивай как поступить. Все спрашивай, у сына- что приготовить на завтрак, у мужа на какие секции отдать сына, и т д.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sappfire сказал(а):

А можно какую-то конкретную ситуацию? Или Ваши обязанности и Вашего мужа, а то непонятно, что Вас не устраивает и что Вы хотите 

Напишу ещё про сестру моего мужа. Без всяких параллелей и намёков. 

Она всем рассказывает, какого хочет найти мужа, работающего и инициативного, принимающего решения. Но выбирает совершенно противоположных. Я спросила своего мужа, почему так, он ответил, что на самом деле его сестре важно не это, а важно возвышаться над кем-то, рассказывать как много она делает на фоне своего мужа и получать похвалу и сочувствие за это 

Да нет никаких прям конкретных проблем.

Ответ на мой вопрос наверное вам не актуален....

Но я напишу эту инфу, вдруг среди тех кто читает это кому то пригодиться..

И так.

изначально "ноги" моего вопроса растут в другом.

я разбираюсь в психосоматике лишнего веса.

лишний вес он в голове, у него есть причины.

если не разобраться в этом вопросе, то вес, который я сбросила - вернётся.

я была на групповом занятии, а потом на индивидуальном консультировании у психологов, эти психологи именно специализируется на проблемах с лишним весом.

Если кратко, то все беседы эти многочасовые сводятся к одному вопросу - "чем занята голова человека с лишним весом?", то есть, решением каких вопросов? и тд

(там есть исключения, когда лишний вес человека вызван психотравмой - такие случаи отдельная тема)

И тут очень грубо говоря, надо смотреть. :лишний вес с детства или с определённого периода. Отсюда и копать.

Если с детства значит, проблемы надо искать в семье и в ложных установках, идущих из семьи.

И тут все по теории прикладного анализа поведения - стимул - реакция - поведение.

У человека на определённые ситуации срабатывает реакция,-паттерн, закрепленая в детстве а, значит, и поведение.

Грубо говоря, я вижу - конь бежит, Изба горит)))))))(стимул)

И неосознанно бегу тушить(поведение), вскакивая на коня(реакция) .)))

В то время как реакций, на самом деле может быть мульен.

А я бегу тушить. Вместо того, чтобы подумать - а может, мне среагировать по другому? И как вариант, может, мужа отправить тушить эту избу, может, вообще, забить на эту избу??? , а я пока лучше займусь размером своей попы???

Но нет)))) Иру в детстве научили - сначала пожары и кони, а все остальное по остаточному принципу, включая себя..

Меня не учили, что мужикам верить нельзя, нет.

Меня не учили, что они не надёжные, нет.

(хотя большинство женщин именно с эт ми установками!)

Но мне чётко в голову вдолблили - нельзя заниматься пассивнуб жизненную позицию. И это и не плохо, и не хорошо, это данность. У которой есть и положительные, и отрицательные моменты.

Грубо говоря, чья Изба горит??? Твоя!!! Так че же ты сидишь!!!! Какая разница какой мужик рядом с тобой, ну и что что он надёжный и ответственный, речь то про тебя!!! Иди туши!!!

Я очень утрирую, но суть, надеюсь, передала.

И я хочу изменить свои паттерны поведения, работаю над этим.

Изучаю ответы других людей

Ни фига у меня пока не выходит)))) но я стараюсь.

У меня нет желания менять мужа - меня все устраивает. Но я понимаю, что мне нужно измениться самой. Меня не устраивает я.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, в какие дебри вас занесло) 

В плане лишнего веса я верю в генетику, неправильное питание и недостаточную физическую активность, а не в психосоматику. И да, вы обязательно поправитесь, если начнете есть много неправильной еды и мало двигаться, как и 90% других людей.

И кстати, как только я перестала быть конем в своей семье и доверилась мужу, я и начала поправляться, что вполне логично на мой взгляд, спокойная жизнь без стрессов и суеты сделала своё дело)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ой, в какие дебри вас занесло) 

В плане лишнего веса я верю в генетику, неправильное питание и недостаточную физическую активность, а не в психосоматику. И да, вы обязательно поправитесь, если начнете есть много неправильной еды и мало двигаться, как и 90% других людей.

И кстати, как только я перестала быть конем в своей семье и доверилась мужу, я и начала поправляться, что вполне логично на мой взгляд, спокойная жизнь без стрессов и суеты сделала своё дело)

Эт и есть психологические причины лишнего веса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Эт и есть психологические причины лишнего веса)

наверное я чего то не понимаю)...я с детства была полная, просто потому что меня много кормили манной кашей на цельном коровьем молоке со сливочным маслом, убив мой обмен веществ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

наверное я чего то не понимаю)...я с детства была полная, просто потому что меня много кормили манной кашей на цельном коровьем молоке со сливочным маслом, убив мой обмен веществ

 

вы все правильно пишите.

Но рассматриваете причину только на физическом уровне.

А человек это психоэмоциальная машина, не только биохимическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo видимо психология не моё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас стало очень интересно, сколько из отписавшихся «коней» имеют проблемы лишнего веса, особенно с детства)

Для меня размер моей попы всегда был на последнем месте среди других задач. Есть над чем подумать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Мне сейчас стало очень интересно, сколько из отписавшихся «коней» имеют проблемы лишнего веса, особенно с детства)

Для меня размер моей попы всегда был на последнем месте среди других задач. Есть над чем подумать...

Не, как то не сходится теория выше...у меня тоже размер попы всегда на последнем месте среди других задач, но потому что он всю мою жизнь пока что сам по себе норм размеров и я для этого ничегошеньки не делаю специального. Когда условно "горят избы" - я наоборот еще и сбрасываю и без того небольшой вес от переживаний и активности так сказать. У меня много знакомых мужчин с браком начинают усиленно добреть и это наоборот от того, что в их жизнь пришло спокойствие и стабильность и какая то ответственность делегирована жене, а не все избы мира загораются и они их в одно лицо бегают тушить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Не, как то не сходится теория выше...у меня тоже размер попы всегда на последнем месте среди других задач, но потому что он всю мою жизнь пока что сам по себе норм размеров и я для этого ничегошеньки не делаю специального. Когда условно "горят избы" - я наоборот еще и сбрасываю и без того небольшой вес от переживаний и активности так сказать. 

А тут как раз вступают в силу причины, описанные Беладонной выше, генетика, неправильные семейные пищевые привычки и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, грубо говоря, не все кони с лишним весом.

Но все у кого есть лишний вес эт либо кони, либо люди с психологическим и проблемами.

Имхо. Эт ведь всего лишь теория..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...