Перейти к публикации

ретрохориальная гематома. повод для беспокойства


VivaLaVi

Полезные сообщения

Первая беременность, как и роды, были легкими. Сейчас вторая беременность, на УЗИ (7-8 недель КТР 10мм) увидели ретрохориальную гематому 29х11 мм. Живот не болит, выделений нет. Назначили транексам, дюфастон и продолжаю пить витамины (фемибион, C и магний). Начиталась информации и нахожусь в состоянии «дергающийся глаз». 

Кто сталкивался? Лежали ли или жили обычной жизнью? Кто-то пишет, что постельный режим с подушкой под попой; кто-то говорит о стационаре; а кто-то о том, что ничего кроме лекарств не нужно🤷🏽‍♀️

Сл прием 9 января, понимаю, что за это время я с ума сойду🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вышла у меня, корич.кровью. До этого была угроза и большая отслойка

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VivaLaVi была гематома, лежала на дневном, особо ничего не делали, капали витамины, ставила утрожестан и папаверин на ночь. Периодически были очень обильные тёмные выделения, прошли примерно в 9 недель. Все закончилось хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была гематома в половину ПЯ, без выделений. Лежала в больнице, там только Дротаверин и физио. Ничего не выходило. На 1 скрининге и следа от нее не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была в обе беременности. Проявлялась коричневой мазней. Не паникуйте, основное лечение здесь Дюфастон, и все будет нормально. В 1 беременность меня положили в больницу, типа на сохранение, но там я только пила таблетки, и все. Через пару дней выписали на дневной стационар. На 1 скрининга уже все было хорошо)).

Во вторую беременность эта гематома вышла у меня на сроке 11-12 нед, я очень испугалась, т.к это даже не мазня была, а как сгусток крови. Помчалась на узи, но все было хорошо, видимо она вышла , и все.

Оба раза закончились благополучно, родами).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при гематомах назначают антибиотик обязательно, так как это отличный рассадник бактерий. Полулежачий образ жизни, но как мне доктор говорил- силу притяжения никто не отменял, лучше чтобы она выходила. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она так и так должна проходить к 11-12 неделям из за особенностей развития Б.   Потом уже это не буде актуально, лучше сейчас меньше бегать и напрягаться. Транексам особо и не нужен,лучше б что б она вышла поскорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушала Гузова, он вообще считает, что на таком сроке часть гематом, которые обнаруживают на узи, вовсе не гематомы. Ну то есть понятно, когда кровотечение например. Но когда ничего не беспокоит, то он считает, что это скорее всего не гематомы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя опорожнилась в 9 недель достаточно сильным кровотечением, обычной прокладки не хватало. В стационаре Транексам, Дюфастон я и так пила изначально. Все ок 🙏, родился сын в срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О существовании гематомы узнала в 6 недель, когда ливануло и вышел сгусток с половину ладони. Правда я тогда подумала, что это выкидыш. Никуда не поехала, через день была записана на УЗИ. Поехала с полной уверенностью, что уже нечего там смотреть. А вот не тут-то было, на месте был наш ребятëнок. Выписали транексам и утрожестан. Дочери скоро год. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...