Перейти к публикации

Что думаете по этому поводу?


Полезные сообщения

Вот скачет конь

Вот Изба горит.

вижу это.

есть мужик, ответственнось взять готов.

дальше че делать?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

11 минут назад, яблокo сказал(а):

Отношение к этой статье очень не однозначное.

с одной стороны - посыл понятен - некоторые бабы сами виноваты, сами отобрали у мужиков деятельность и лишили их возможности быть мужиками, а потом ревут.

хотя вот мне не понятно как настоящего мужика можно лишить возможности быть мужиком. Такой мужик скорей уйдёт от такой женщины...

с другой стороны, в наш век, где женщина на равне с мужиком может зарабатывать, реализоваться как профессионал..

 

В общем, не знаю.

)))))

100 проц

Если мужчина - настоящий мужчина, то кто ж у него сможет забрать то это право? 

Воспитывать надо с детства мальчиков мужчинами, а не маменькиными сынками, которые прячутся за мамину юбку, а потом встречаю женщину и она его, якобы, подавляет. И кто виноват в этом?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Вот скачет конь

Вот Изба горит.

вижу это.

есть мужик, ответственнось взять готов.

дальше че делать?

Позволить ему поймать коня и потушить огонь, даже если он это делает как-то не эффективно на ваш взгляд и перемажет все доспехи и обожжется. Это как с ребенком. Иногла надо отпускать. А 30летний мальчик давно готов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

А вот как перестать быть лошадью и быком?

 

Надо научиться доверять мужчине, принимать его выбор. 

яблокo простите если не очень тактично, но конкретно в ваших отношениях, мне запомнился один момент, когда муж даря вам цветы оправдывался что они не дорогие. Принимая решение порадовать женщину муж сам берет ответственность на себя за бюджет, вам надо принимать с благодарностью его подарки, даже если он превысит бюджет на букет, он сам вправе решить потом сэкономить на себе ( пройтись пару раз пешком или пропустить один обед,  это не ваша забота-тут надо выключить мамочку) или взять халтурку и заработать больше. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот говорят что я баба конь.

Говорят это, а что делать с этим не понятно.

А я не хочу быть конём.

Говорят что я конь, а как исправить это никто не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Мне вот говорят что я баба конь.

Говорят это, а что делать с этим не понятно.

А я не хочу быть конём.

Говорят что я конь, а как исправить это никто не знает

Вот я тоже в какой-то степени конь.

Сейчас все мою думки, как бы дочь не воспитать конём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Надо научиться доверять мужчине, принимать его выбор. 

яблокo простите если не очень тактично, но конкретно в ваших отношениях, мне запомнился один момент, когда муж даря вам цветы оправдывался что они не дорогие. Принимая решение порадовать женщину муж сам берет ответственность на себя за бюджет, вам надо принимать с благодарностью его подарки, даже если он превысит бюджет на букет, он сам вправе решить потом сэкономить на себе ( пройтись пару раз пешком или пропустить один обед,  это не ваша забота-тут надо выключить мамочку) или взять халтурку и заработать больше. 

 

Не не.не так поняли.

я ссорюсь с ним если он покупает дорогие цветы.я считаю это выкинутыми деньгами. Лучше духи или сертификат. Но только не дорогие цветы.поэтому он и говорит типа они не дорогие, не кричи))))

 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo ну вы как ребенка воспитываете? У вас де мальчик. Он когда-то и в магазин пойдет в первый раз. И кашу сварит. Вы ему это позволите? Что скажете? Что будете чувствовать? Иногда нужно заткнуть мамашу а оставить поддержку. Вот и все. Сказать спасибо за кривую открытку. В следующий раз будет лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

@яблокo ну вы как ребенка воспитываете? У вас де мальчик. Он когда-то и в магазин пойдет в первый раз. И кашу сварит. Вы ему это позволите? Что скажете? Что будете чувствовать? Иногда нужно заткнуть мамашу а оставить поддержку. Вот и все. Сказать спасибо за кривую открытку. В следующий раз будет лучше.

А я так и делаю.н, иди дениди купи что хочешь. Любой открытке рада до задницы)))) вон, из туалетной бумаги мне цветок слепил, я его на самое видное место))))

А женщины говорят слово "задница"?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Самка бурундука сказал(а):

За грубостью автора искажается главная мысль повествования. И если опустить весь бред и выделить основную мысль , что с мужчиной рядом должна быть женщина  , а не "я и лошадь я и бык , я и баба и мужик" , то я согласна с этим. 

Когда женщина успела задолжать?)) по моему разным людям нужны разные люди рядом. У кого-то гармоничные отношения будут с женщиной-припевочкой, у кого-то с женщиной-лошадь-бык. 

Не согласна, что кого-то надо загонять в рамки. Я читала описание свой личности по дате рождения (забыла как точно называется) и вот там было указано, что я человек действия, даже если мои действия создают только хаос и смуту мне надо что-то делать, что бы чувствовать, что я "управляю" своей жизнью. И вот если начнут гореть избы и скакать лошади я полезу их тушить и останавливать. А муж у меня наоборот за то, что бы все обдумать и не суется. Это не значит что я взяла бразды правления и руковожу им (хотя и может показаться со стороны из-за моей суеты и жажды деятельности) и не значит, что я подчиняюсь, когда мы в итоге делаем как решил муж, просто через какое то время мы вместе приходим к правильному решению.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже сомневаюсь в своём поле просто после всех этих психологов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первом браке была подобная проблема. Вроде и изба горит, и мужчина рядом не совсем хлюпик. Но вот спокойно стоять и ждать , что она догорит, а он при этом не очень торопится ее тушить, я не могла. И женской мудрости- хитрости не хватало сделать так, чтобы очень аккуратно его направить. 

Подумав над всем этим, позже я искала мужчину сильного. Прекрасно понимая, что мне хотя бы изначально придется сделаться слабее, чтобы дать ему возможность расправить крылья и стать главой семьи. Не так то и просто это мне казалось сделать, так как 5 лет была в разводе и решала свои проблемы сама. Но мне повезло. Появился мужчина, сильный, которому не нужно поддакивать и тд. Он в свои 32 сам понимал что и как ему нужно в семейной жизни. И у нас замечательные партнерские отношения. И он та самая стена, которая защищает и оберегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня в первом браке была подобная проблема. Вроде и изба горит, и мужчина рядом не совсем хлюпик. Но вот спокойно стоять и ждать , что она догорит, а он при этом не оче торопится ее тушить, я не могла. И женской мудрости- хитрости не хватало сделать так, что очень аккуратно его направить. 

Подумав над всем этим, позже я искала мужчину сильного. Прекрасно понимая, что мне хотя бы изначально придется сделаться слабее, чтобы дать ему возможность расправить крылья и стать главой семьи. Не так то и просто это мне казалось сделать, так как 5 лет была в разводе и решала свои проблемы сама. Но мне повезло. Появился мужчина, сильный, которому не нужно поддакивать и тд. Он в свои 32 сам понимал что и как ему нужно в семейной жизни. И у нас замечательные партнерские отношения. И он та самая стена, которая защищает и оберегает.

Вопрос не в мужчине /смене мужа и тд.

Вопрос как мне измениться.менять других дело неблагодарное.

В смысле, я сейчас про себя пишу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Не не.не так поняли.

я ссорюсь с ним если он покупает дорогие цветы.я считаю это выкинутыми деньгами. Лучше духи или сертификат. Но только не дорогие цветы.поэтому он и говорит типа они не дорогие, не кричи))))

 

 

А муж ваш считает, что вы достойны дорогих цветов, вы сами занижаете свою значимость женственности  перед ним, включая бухгалтера. Вот с таких мелочей и дальнейшее отношение складывается, у мужа срабатывает тумблер-все равно будет не довольна-нафиг делать, сколько его хватит бодаться с вами. Найдутся деньги и на духи и на сертификат.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Самка бурундука сказал(а):

А муж ваш считает, что вы достойны дорогих цветов, вы сами занижаете свою значимость женственности  перед ним, включая бухгалтера. Вот с таких мелочей и дальнейшее отношение складывается, у мужа срабатывает тумблер-все равно будет не довольна-нафиг делать, сколько его хватит бодаться с вами. Найдутся деньги и на духи и на сертификат.

А если я считаю, что я достойна дорогих духов, а не этого веника за 5 тыщ.?

И мне лучше купить 2 упаковки духов, чем духи и  веник?

Почему я не могу сказать об этом?

Вы не подумайте, я не спорю с Вами (где смайлик с цветочком) но я искренне этого не понимаю.

А хочу понять.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Вопрос не в мужчине /смене мужа и тд.

Вопрос как мне измениться.менять других дело неблагодарное.

В смысле, я сейчас про себя пишу..

притвориться дохлой лошадью (больной, уставшей)), лечь и ждать, когда дойдет, что вы снимаете с себя ответственность и перекладываете на другие плечи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Вопрос не в мужчине /смене мужа и тд.

Вопрос как мне измениться.менять других дело неблагодарное.

В смысле, я сейчас про себя пишу..

Так и я изменилась. 

Если например взять меня 10 лет назад, сейчас я значительно мягче с мужчинами. Впереди паровоза не бегу, потихоньку склоняю к нужным поступкам. Но если нет и на убеждения не поддается, то просто могу отказаться от своей идеи.  Например, хочу ремонт. А муж говорит, что пока не стоит, что ремонт на кухне потянет за собой остальные. И возможно, раньше я бы все же начала этот ремонт. А сейчас- нет так нет. Подождем, а пока съездим отдохнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

притвориться дохлой лошадью (больной, уставшей)), лечь и ждать, когда дойдет, что вы снимаете с себя ответственность и перекладываете на другие плечи

))))

во, практический совет.

хороший, кстати.

Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

А если я считаю, что я достойна дорогих духов, а не этого веника за 5 тыщ.?

И мне лучше купить 2 упаковки духов, чем духи и  веник?

Почему я не могу сказать об этом?

Вы не подумайте, я не спорю с Вами (где смайлик с цветочком) но я искренне этого не понимаю.

А хочу понять.

 

 

Почему такое отношение к цветам=веник? Не любовь или жаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так и я изменилась. 

Если например взять меня 10 лет назад, сейчас я значительно мягче с мужчинами. Впереди паровоза не бегу, потихоньку склоняю к нужным поступкам. Но если нет и на убеждения не поддается, то просто могу отказаться от своей идеи.  Например, хочу ремонт. А муж говорит, что пока не стоит, что ремонт на кухне потянет за собой остальные. И возможно, раньше я бы все же начала этот ремонт. А сейчас- нет так нет. Подождем, а пока съездим отдохнуть. 

Хороший пример.

А ещё есть?

4 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Почему такое отношение к цветам=веник? Не любовь или жаба?

 жаба.

Лучше попрактичней подарок.сникерсы новые или духи или нижнее белье.

или два подарка. Или три подарка.

Ну вот такая я... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Хороший пример.

А ещё есть?

 жаба.

Лучше попрактичней подарок.

или два подарка. Или три подарка.

Ну вот такая я... ((

А что для мужа значит дарить женщине цветы? Не практично нужные подарки, а именно цветы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Самка бурундука сказал(а):

А что для мужа значит дарить женщине цветы? Не практично нужные подарки, а именно цветы?

Ну, он вот так любовь свою показывает.язык любви у него такой.

Но почему нельзя купить духи для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама не люблю букеты, мне жаль срезанные цветы и лень с ними возиться, потому долго "стонала" над каждым  увядающим букетом и методично перешли на вазоны и клумбы во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Я сама не люблю букеты, мне жаль срезанные цветы и лень с ними возиться, потому долго "стонала" над каждым  увядающим букетом и методично перешли на вазоны и клумбы во дворе.

Мой сирень у бабушек на рынке покупает, 100 рублей букет, оставшиеся деньги идут на нужные вещи - все довольны вроде...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь собачья

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...