Перейти к публикации

Что думаете по этому поводу?


Полезные сообщения

Только что, яблокo сказал(а):

Ну, он вот так любовь свою показывает.язык любви у него такой.

Но почему нельзя купить духи для меня загадка.

Вот, меня пойми?, а я принимать твои заморочки не буду. При этом от сына цветок на пьедестале?.   

Надо учиться выключать практичность, понятно что есть более рациональные способы распределения бюджета, но  духи муж может считать не как баловство, а как средство гигиены, и для него подарить духи=подарить прокладки.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@яблокo раз Вас этот вопрос беспокоит, то может быть следует для себя определиться, что Вы готовы отдать мужу на его ответственность. Например, тот же ремонт и покупку Вам подарков. Ведь это он Вам дарит, он вкладывает частичку себя и может быть ему гораздо приятнее подарить букет цветов, может быть его так учили и в его вселенной именно это относится к проявлениям любви, а не покупка чего-то более практичного. Возьмите себе за правило радоваться любому подарку от мужа как цветам из бумаги от ребенка. Потом дайте ему решать другие вопросы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Вот, меня пойми?, а я принимать твои заморочки не буду. При этом от сына цветок на пьедестале?.   

Надо учиться выключать практичность, понятно что есть более рациональные способы распределения бюджета, но  духи муж может считать не как баловство, а как средство гигиены, и для него подарить духи=подарить прокладки.  

Как выключить практичность?

@Самка бурундука

да бог с ними с цветами, с духами с этими..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о подарках. У меня мама и папа. Живут вместе уже 40 лет. Папа классическая "стена", а мама классическая счастливая женщина за этой стеной) но вот за столько лет она не умеет принимать подарки. Папа дарит ей цветы - и слышит слова про веник и выброшенные деньги, дарит кошелек новый (старый уже не очень выглядит) и слышит ну зачем оно мне, куда я с ним ходить буду, мы дарим ей что-то более практичное и начинается зачем мы это ей подарили это же дорого и прочее. Выглядит отвратительно. И хоть я маму свою очень люблю, но много раз ей говорила, что нельзя так поступать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rijolda сказал(а):

К вопросу о подарках. У меня мама и папа. Живут вместе уже 40 лет. Папа классическая "стена", а мама классическая счастливая женщина за этой стеной) но вот за столько лет она не умеет принимать подарки. Папа дарит ей цветы - и слышит слова про веник и выброшенные деньги, дарит кошелек новый (старый уже не очень выглядит) и слышит ну зачем оно мне, куда я с ним ходить буду, мы дарим ей что-то более практичное и начинается зачем мы это ей подарили это же дорого и прочее. Выглядит отвратительно. И хоть я маму свою очень люблю, но много раз ей говорила, что нельзя так поступать.

Не, у меня такого нет)))

мне кроме цветов и куханной утвари можно дарить все))) я всему рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком доверии к силе мужчине и его умению взять ответственность идёт речь, если в каждой теме мамы мальчиков кричат, что они волнуются и переживают и не позволят? И намерены давать советы, обижаться, требовать и всячески руководить до самой своей смерти?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

О каком доверии к силе мужчине и его умению взять ответственность идёт речь, если в каждой теме мамы мальчиков кричат, что они волнуются и переживают и не позволят? И намерены давать советы, обижаться, требовать и всячески руководить до самой своей смерти?

Я такого писала вроде..

Да и речь про отношения между мужчиной и женщиной, не про родители - дети

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Я такого писала вроде..

Да только вы и не писали!

И приходит такой мужчина в комплекте с переживательной мамой, и начинается борьба за власть. И борьба не с мужчиной, а с другой женщиной, с его матерью. А мужчина просто дистанцируется от этого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rijolda сказал(а):

К вопросу о подарках. У меня мама и папа. Живут вместе уже 40 лет. Папа классическая "стена", а мама классическая счастливая женщина за этой стеной) но вот за столько лет она не умеет принимать подарки. Папа дарит ей цветы - и слышит слова про веник и выброшенные деньги, дарит кошелек новый (старый уже не очень выглядит) и слышит ну зачем оно мне, куда я с ним ходить буду, мы дарим ей что-то более практичное и начинается зачем мы это ей подарили это же дорого и прочее. Выглядит отвратительно. И хоть я маму свою очень люблю, но много раз ей говорила, что нельзя так поступать.

Ну вот, значит 1000 проц не в подарках дело. Не смотря на то, что она не умеет принимать подарки, она "классическая счастливая женщина"

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Да только вы и не писали!

И приходит такой мужчина в комплекте с переживательной мамой, и начинается борьба за власть. И борьба не с мужчиной, а с другой женщиной, с его матерью. А мужчина просто дистанцируется от этого

Я фиг знает как это будет выглядеть на практике, но я прекрасно понимаю, что я воспитываю сына для другой женщины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

Я такого писала вроде..

Да и речь про отношения между мужчиной и женщиной, не про родители - дети

Какие отношения могут быть у мужчины с женщиной, если он уже воспитан как подчиняющийся женщине? Здесь связь прямая, одно следует из другого

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, яблокo сказал(а):

Ну, тут типа посыл подчиняйся =быть под защитой.

ну вроде.. Фиг знает

Быть под защитой и «бояться мужа» как-то не очень сочетается. 

А про «лошадь и бык» конкретика нужна, лошади-то разные скачут и избы по-разному горят. Мне кажется, что мелкие придирки типа как у вас с букетами-подарками таят за собой бОльшие проблемы и, скорее всего, даже из других областей. Ведь если бы не отказывали себя в лишних духах-баночках, то и проблемы бы не было с букетами... значит нужно себя самой больше баловать, и к мужа претензий будет меньше. 

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Да только вы и не писали!

Я тоже не писала? я порву три баяна и укачу на Бали, когда сынулька женится???

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И настанет момент, когда я буду далеко не на первом месте.

На первом месте жена.

её мнение, её время, её ценности.

2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Быть под защитой и «бояться мужа» как-то не очень сочетается. 

А про «лошадь и бык» конкретика нужна, лошади-то разные скачут и избы по-разному горят. Мне кажется, что мелкие придирки типа как у вас с букетами-подарками таят за собой бОльшие проблемы и, скорее всего, даже из других областей. Ведь если бы не отказывали себя в лишних духах-баночках, то и проблемы бы не было с букетами... значит нужно себя самой больше баловать, и к мужа претензий будет меньше. 

Я тоже не писала? я порву три баяна и укачу на Бали, когда сынулька женится???

Да я бы не сказала, что есть проблемы прям.

Норм атмосфера в семье.

муж счастлив, ну, по крайней мере, мне так говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Как выключить практичность?

@Самка бурундука

да бог с ними с цветами, с духами с этими..

 

По хорошему хрен его знает как, меня торкнуло сильно , когда отца похоронила в 63 года, все мать говорила вот дом доделаем, вот ремонт сынуле сделаем, а  вот потом и отдохнем. Отец дом доделал и умер, а отдохнуть не успел. А позавчера сестру похоронила 49 лет.

Вот так и поняла, что пофиг какая плитка, она не согреет, слова ласкового не скажет, не обнимет.

Простите что так грубо тут разошлась, но надо понимать, что мы живем здесь и сейчас,не на перспективу и где то когда нибудь поживем.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то настойчиво дарит дорогие цветы, а мой муж дарит то, что считает интересным и нужным лично он:-) и ещё ждёт, зараза, что я буду пользоваться. Я стараюсь пользоваться, лишние конфликты мне не нужны. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то недавно давал ссылку на эти лекции( дай ей боже щастья и мужа непьющего).

Смотреть хорошо бы с самого начала, но кто торопится можно со второй лекции, с 19 минуты, четко, ясно, по полочкам. 

 

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

А вот как перестать быть лошадью и быком?

 

Мне бы на практике эт увидеть

прежде всего расслабиться . Говорить, что нужно перестать все контролировать. не буду. Т.к. сама  люблю держать все под негласным контролем))).Но следует разделить всю жизнь и события, которые в ней происходят,  на важные. средние и незначительные. Т.е. разграничить на " ничего страшного, если что-то не сделается", и "это нужно сделать, т.к. это капец как важно". Вмешиваться только в  жизненные необходимые. Больше доверять своему спутнику жизни. Он совсем не дурак, раз мы его выбрали)))Чаще подделывается под ничего непомнящего и непонимающего))) 

мужчины . как мне кажется, генетически не предрасположены к домашним делам, им бы что-то глобальное делать, поэтому благодарность за помощь дома совсем не лишняя, они должны видеть, что женщина благодарна за их героическое преодоление своей натуры охотника в лесу))) потом это входит в привычку и женщине можно пожинать плоды своего воспитания идеального мужа:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, яблокo сказал(а):

муж счастлив, ну, по крайней мере, мне так говорит.

А вы?)

я вот недавно пришла к выводу, что в нашей семье нормальная атмосфера в большей степени зависит именно от моего счастья. Муж у меня итак по жизни неунывающий и счастливый, аж бесит иногда?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, наша семья -отличная иллюстрация к тому как невозможно прогнуть мужика, который не собирается прогибаться. Постепенно пришли к удобоваримому компромиссу.

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

А вы?)

я вот недавно пришла к выводу, что в нашей семье нормальная атмосфера в большей степени зависит именно от моего счастья. Муж у меня итак по жизни неунывающий и счастливый, аж бесит иногда?

А у нас наоборот:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут 3 страницы про подарки) ну да ладно, въеду на лыжах.  Со статьей в целом согласна. Только вот призыв "перестаньте делать то-то и начните делать так-то" не работает.. Там, кстати, в самой статье, эта мысль есть, типа если баба умная она за дебила замуж не выйдет. Как бы мама меня конем не воспитывала, не вышло. Хотя в молодом возрасте вдолбленные ей нормы проскакивали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано ультрапафосно и утрированно, но в целом с идеей согласна. 

я тоже уже на лыжах видимо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sammyfish сказал(а):

А у нас наоборот:-) 

Повезло вашему мужу? Моему вот не очень??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору статьи, похоже, неведомо, что такое взаимное уважение и дружба. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна, и статья вызвала неприязнь. Сложно сформулировать, почему, но я попробую) Основная мысль сведена к примитиву - если женщина не тянет одеяло главенства на себя, мужчина рядом с ней может быть сильным, а она будет счастлива рядом с сильным мужчиной. Сильным во всех смыслах слова, в плане ответственности за семью, инициативности и т.д. Как по мне, это ерунда. 

В качестве примера могу привести патриархальные семьи, где женщины 100% не тянут одеяло на себя. Вот уж точно там руки мужчинам ничего не связывает. Думаете, там нет таких же проблем? Точно также там есть мужчины, которые не хотят брать на себя ответственность, не знают как и не умеют выстраивать жизнь своей семьи, инфантильничают. Женщины в таких семьях не чувствуют себя за каменной стеной, но и сами ничего сделать не могут. Классическая мусульманская семья - очень плохой пример, очень. 

Я вообще считаю, что подобное притягивается подобным. Самодостаточного мужчину с головой никакой женщиной с перегибами властности и инициативности не испортишь. И семья не должна строиться на главенстве и подчинении между мужчиной и женщиной.

Автор статьи лукавит, он в тексте ставит знак равенства между патриархальным укладом семьи и счастливой семьей. Почитайте старую добрую русскую классику. Не про графьев с князьями, а про простые русские семьи, крестьяне, рабочие, простые люди. Горького почитайте, например "Детство" и "Юность". У него прекрасно раскрыто все "великолепие" классической патриархальной семьи, о которой так хвалебно вещает автор. 

"В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится  именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему." в СЧАСТЛИВЫХ семьях все очень по-разному, и уважение с доверием в таких семьях идет не только от женщины к мужчине, но и от мужчины к женщине. Кстати, говоря о тех же мусульманских семьях, а я их видела немало - счастливые из них именно те, в которых мужчина слышит женщину и ее мнение, а женщина не боится мужа и не обязана подчиняться ему беспрекословно. А вот в классических мусульманских семьях я как раз очень мало видела мужей, адекватно относящихся к своим женам. Жена в таких семьях точно также все тянет на себе, вкладывается в семью немерено, но вот в ответ получает пшик. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Повезло вашему мужу? Моему вот не очень??

Да! Более сильные и устойчивые на себе тянут:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Не не.не так поняли.

я ссорюсь с ним если он покупает дорогие цветы.я считаю это выкинутыми деньгами. Лучше духи или сертификат. Но только не дорогие цветы.поэтому он и говорит типа они не дорогие, не кричи))))

 

 

Почему? Он не заработал эти деньги? Они последние в семье и теперь вам нечего есть? Или ты не оставляешь за ним право принимать решение даже в такой мелочи? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...