Перейти к публикации

Что думаете по этому поводу?


Полезные сообщения

1 час назад, яблокo сказал(а):

Эт и я делаю...

Но походу делаю что-то не так

Но вот кстати, деньги у нас в шкатулка или на карточке. Кому надо, тот и берет.

Не, я точно конь.

я хочу сама и проектировать, и строить, и закупить.

от и до.

ну а че мне делать, если он строит?

я щас без прикола.

борщ варить чтоль и как рапунцель косу распустить и смотреть как вся жизнь мимо меня проходит?

Эт ж мой дом тоже. Как не лезь то..

повторюсь, я без иронии.

да откуда я знаю, моего устраивает, что пока он строит, я не лезу. Я пока думаю как это потом до ума довести. Вот помнишь, Аленка как тут выбирала то кухню, то прихожку. Вот это  "мое". И да, борщ сварить, пива купить. За ребенком смотреть, в конце концов.

Но я знаю семью где муж с женой вдвоем крышу поставили. И все хорошо, взаимопонимание и любовь. А мы высоты боимся оба, нам только нанимать кого-то)))

 

яблоко, вы же давно живете, у вас кризис? Может вам и не надо так, чтоб женщина не отсвечивала. Может муж тебя такую выбрал, инициативную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Одеялко на себя старательно тащут и в каждой бочке затычки со своим мнением обычно эгоисты или люди с комплексами, а не сильные личности. Сильные люди прекрасно умеют доверять партнеру и делегировать обязанности, дела, не боятся взять на себя новую ответственность, если партнер занят другим делом/заболел и т.п., быть сильным и ответственным - не значит тащить все на себе и никому не доверять, это скорее болезненное  желание казаться им, а не быть.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Эт и я делаю...

Но походу делаю что-то не так

Но вот кстати, деньги у нас в шкатулка или на карточке. Кому надо, тот и берет.

Не, я точно конь.

я хочу сама и проектировать, и строить, и закупить.

от и до.

ну а че мне делать, если он строит?

я щас без прикола.

борщ варить чтоль и как рапунцель косу распустить и смотреть как вся жизнь мимо меня проходит?

Эт ж мой дом тоже. Как не лезь то..

повторюсь, я без иронии.

Ну так а в чем проблема?Хочется вам строить дом - стройте.

Думаю,ваш муж сразу понимал круг интересов ваших.Не все же девочки с пяльцами в руках в окошко смотрят.

Мне вот тоже до всего дело есть.И нужно контролировать от и до.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о ремонтах) В одной комнате вдвоем с мужем клали ламинат, получилось супер. Правда, оба решили, что ну его нафиг, и на остальные комнаты вызвали мастера. Он, кстати, нашу работу похвалил) Так муж потом всем знакомым рассказывал, какая у него жена рукастая - и ламинат положить поможет, и даже может саморез вкрутить шуруповертом)) С неподдельным восторгом рассказывал. Так что тут все совсем неоднозначно, кому нравится, что жена не отсвечивает, кому наоборот. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно какую-то конкретную ситуацию? Или Ваши обязанности и Вашего мужа, а то непонятно, что Вас не устраивает и что Вы хотите 

Напишу ещё про сестру моего мужа. Без всяких параллелей и намёков. 

Она всем рассказывает, какого хочет найти мужа, работающего и инициативного, принимающего решения. Но выбирает совершенно противоположных. Я спросила своего мужа, почему так, он ответил, что на самом деле его сестре важно не это, а важно возвышаться над кем-то, рассказывать как много она делает на фоне своего мужа и получать похвалу и сочувствие за это 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще,делай,что хочется.Если надо,но не хочешь,то найди того,кто захочет это сделать.Гармоничный брак-это как раз союз таких вот людей,которые нашли друг друга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Ну испокон веков мамы мальчиков кричали, переживали, и вмешивались кстати по полной. Вспомните историю - женились на тех, кого мама выбирала. Лезли мамы в семьи сыновей до самой смерти - если свекрови не угодила - всю жизнь загнобленная ходить будешь. Маме мужа ноги мыть и воду пить, откуда это тогда, если мамы мальчиков только сейчас начали пасти своих сыновей? Раньше значит мамина опека не мешала мужиком расти, а сейчас прям всех в инфантилов превратила?

И раньше мешала и сейчас мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже до всего дело есть, касаемо дома и быта. И забор (цвет, материалы) тоже мое дело, ибо мне с этим забором жить и видеть его ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все своих сыновей пасут, это первое. А второе , есть и такие , что просто не уступают , даже если мамаша истерики закатывает. Ну, тут причины могут быть разные. И не обязательно пресловутая мужественность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Не все своих сыновей пасут, это первое. А второе , есть и такие , что просто не уступают , даже если мамаша истерики закатывает. Ну, тут причины могут быть разные. И не обязательно пресловутая мужественность

Я вообще не считаю, что тотальный выпас сыновей (да и дочерей) до седых волос есть хорошо. Я к тому пишу, что сейчас чуть что, так женщины во всем виноваты. Мамы не так сыновей воспитывают, жены не так бедных мужей восхваляют и от рук отбились, вот то ли дело раньше. А что раньше то? И что же это за мужчины такие. Если мужчине нужен полный патриархат, чтобы чувствовать себя полноценным, то это так себе мужчина. Сугубо ИМХО, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, abyrvalg сказал(а):

Я вообще не считаю, что тотальный выпас сыновей (да и дочерей) до седых волос есть хорошо. Я к тому пишу, что сейчас чуть что, так женщины во всем виноваты. Мамы не так сыновей воспитывают, жены не так бедных мужей восхваляют и от рук отбились, вот то ли дело раньше. А что раньше то? И что же это за мужчины такие. Если мужчине нужен полный патриархат, чтобы чувствовать себя полноценным, то это так себе мужчина. Сугубо ИМХО, разумеется.

Да когда раньше? Всегда все одинаково было. И я считаю, что именно женщина во всем и виновата:-)) в смысле, ответственность за воспитание в основном лежит на ней. Особенно это касается парней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ремонте выбираю концепцию, материалы. Как и кем делается не лезу, ибо мой супруг тот ещё перефектный максималист , уверенна что все будет исполнено идеально. Могу повозмущаться , что так долго, но это бесполезно)). Если б муж лез в мои пироги и проекты, со своим некомпетентным мнением, хорошего о себе бы он ничего не услышал. Есть совместная деятельность, а есть сферы где каждый сам по себе профи и получает единоличные лавры. Да-да , нам всем нужно чувство значимости и восхищение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мне тоже до всего дело есть, касаемо дома и быта. И забор (цвет, материалы) тоже мое дело, ибо мне с этим забором жить и видеть его ежедневно.

А у мужа такой плохой вкус, что ему нельзя доверить выбор забора?)

Стебусь, конечно, просто забор это одно из немногого, в чем наши с мужем вкусы совпали идеально... Зато у нас бой за компенсатор усадки. Строим брусовую дачу, есть несколько колонн с этим болтом, я хочу сверху, муж снизу, у каждого свои аргументы, спокойно договориться не получается... в итоге будет сверху, но в следущий раз уступить придётся мне, так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Да когда раньше? Всегда все одинаково было. И я считаю, что именно женщина во всем и виновата:-)) в смысле, ответственность за воспитание в основном лежит на ней. Особенно это касается парней. 

А мужья-отцы так, приложение?) А как же мужской пример и т.д.? И если раньше и всегда было одинаково, повторю вопрос - почему раньше мамское воспитание не мешало мужчинам быть мужчинами в своих семьях, а теперь вдруг стало мешать? И почему вдруг равноправная женщина в семье стала причиной несчастных семей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А мужья-отцы так, приложение?) А как же мужской пример и т.д.? И если раньше и всегда было одинаково, повторю вопрос - почему раньше мамское воспитание не мешало мужчинам быть мужчинами в своих семьях, а теперь вдруг стало мешать? И почему вдруг равноправная женщина в семье стала причиной несчастных семей?

С чего вы взяли, что раньше мамское воспитание не мешало быть мужиками?? Откуда такие сведения? И причем здесь мужской пример в воспитании, когда я говорю именно о вкладе женщины. Что мать, которая не доверяет сыну ни выбор профессии, ни выбор жены, ни даже, Прости Господи, выбор трусов, что жена, которая точно так же везде лезет со своим ценным мнением. Разницы не вижу. 

Про раноправие я вообще ничего не говорила, а эту статью считаю чушью, и так и написала в первом посте. 

Трудность в том, что если мужик не слишком умён, то отдавать ему решение всяческих жизненных проблем просто чревато. С умным, развитым мужчиной достаточно просто отпустить ситуацию и дать ему рулить

Но умных мало и на всех не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала комментарии и, оказывается, я - не конь ? Деньги на карте мужа, мои на мой счёт идут. Ремонт - я хочу, как в квартирном вопросе, чтобы я только дизайн выбирала и получала готовый результат. На время ремонта к маме ухожу жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в семье получается,что вообще коней нет?

Все ремонты(и генеральные уборки) выполняются специально обученными людьми.Наше дело - выбрать как и что.Естественно,я тоже выбираю.Крупные покупки тоже совместно...

Поэтому даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня мужчина это тот кто уступает место в транспорте беременной женщине, пропускает даму вперед, откроет дверь перед женщиной, кто не оставит в беде и всегда готов поддержать и заступиться. Кто не истерит и не ноет, не придумывает проблем на пустом месте.

Ну что то такое. А кто строит и проектирует дом, это какие то такие вещи - кто хочет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко про меня - я конь. Работаю, тащу, во всем активно участвую, планирую, работаю, все продумываю и т.д. 

Но я и не могу жить по принципу "я девочка, хочу платье и на ручки". Просто не умею и никогда не буду. И всегда у меня будет свое мнение. На что потратить деньги и какой кафель выбрать в ванную. И никакой мужской гнев мне не страшен, глаза долу опускать не буду. Что за бред вообще. Будущее за полноправными партнерскими браками.

А зачем меняться, если обоим в такой семье комфортно? Чтобы высвобождать мужскую и женскую энергии или как там? Просто чтобы было "как правильно распорядилась природа"? Если оба партнера активные, бойкие, то и семья такая вгору идет. Появляется достаток, сохраняется интерес друг к другу. А сидеть на кухне сопли жевать типа я возле сильного мужчины - ну... на любителя роль...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой муж не сможет взять на себя, что называется, ответственность в силу своего характера. наша семья развалится. поэтому схема "отдай бразды и получи мегамужика" не всегда работает. если ресурсов нет, то их нет и ничего с этим не сделаешь. он у меня очень клевый, умный, рукастый, зарабатывает, принимает решения по технической части жизни, но вот нет в нем такого чугунного стержня, не сможет он вынести какие-то длительные тяготы, ему будет проще все бросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo , а я Вас понимаю. Я сама такая же. Не могу. если мы решаем делать ремонт, то я сама буду искать материалы, сама буду продумывать какой дизайн, ищу плюсы и минусы, я просто не могу не делать, но я уже ранее писала, что у меня такой тип личности.  Я человек-действие, даже если все это напоминает суету. Потом я прихожу со своими мыслями к мужу и начинаем решать вместе, но если он мне скажет, что "молчи женщина, твой день 8 марта" я так жить не смогу. Изначально я искала себе такого мужчину, который будет мириться с моей этой особенностью. НО я от этого совершенно не страдаю, знаю, что рядом со мной человек, на которого я могу положиться и он будет решать все вопросы за меня делая это не хуже, просто мне со своим психотипом так комфортнее. Но Вас видимо угнетает такого положение дел. А раз угнетает Вас то меняться тоже Вам придется.

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Да когда раньше? Всегда все одинаково было. И я считаю, что именно женщина во всем и виновата:-)) в смысле, ответственность за воспитание в основном лежит на ней. Особенно это касается парней. 

Вот поэтому я считаю, что воспитывать сына должен мужчина. Своим примером, своими действиями, в том числе и по отношению к своей женщине. А мать она сына должна просто любить и в день свадьбы напиться и уехать на мальдивы на пмж)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем и моим отцом дачу вместе строили, а красила вообще исключительно я. Мне это нравится, почему я должна в сторонке стоять? Против никто не был, наоборот, вместе интереснее и воспоминания потом общие. Муж мной гордится) Мебель тоже вместе собираем, вот недавно только родителям гарнитур собирали, я с шуруповертом)  Внезапно услышала посреди сборки — "какая у меня жена классная! Большинство женщин в руки инструмент взять боится". Отношения у нас равноправные. 

Да, что мне не интересно, туда я не лезу. Отвечу, если совет просит, а лезть во все и командовать не буду. 

Баба-бык — это точно не про меня. А мама у меня как раз такая, все на себе тащит и во все лезет, везде её мнение и её помощь самые важные, без неё ничего не получится и все развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет никаких правил на самом деле, кроме одного: и мужчина и женщина должны быть счастливы в своем союзе . 

все мы разные по темпераменту , по психотипу, невозможно всех под одну гребенку 

да, нам больше подходит модель семьи грубо говоря, где я девочка и хочу платюшко. в строительстве дома и в ремонте , все что я хочу решать это красиво или нет, удобно или нет, комфортно или нет, выбрать дизайн, планировку обсудить совместно и всееееее....все вот эти вот оснастки, крыши, трубы и другие скучные термины это ответственность мужа, это его опыт, знания, умения и тп. и у него и у меня есть сфера ответственности в которой мы рулим и обсудить конечно можно, но решает по факту один. нас это абсолютно устраивает.

при этом у меня есть знакомая пара , счастливая крепкая семья, где мамочка крутой босс, зарабатывает большие деньги, решает все серьезные вопросы, а муж занимается домом и ребенком и это абсолютно всех устраивает, все счастливы. и ни сколько он не выглядит мямлей или подкаблучником, жена очень мудро себя ведет с ним, они большие молодцы я считаю

 

Яблоко ты такая какая есть, муж тебя выбрал вот такой вот, запихивать в опу всю жизнь свои желания, хотения, порывы не получится. стоит что то менять если только у вас возник дискомфорт и непонимание.

ну скажи ты ему что ромашки обожаешь больше всего на свете, они не дорогие)))))))))))))

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочла...ничего крамольного не увидела )

особенно понравилась мысль, что если изначально понимать, что ответственность за ваши жизни будет на муже, то и выбирать в мужья будут качественных мужиков, и это , конечно, залог счастья )

У меня высшее образование, я зарабатываю , и мужу это нравится, со времени свиданий, он всегда говорил, что мечтал об умной девушке. .. мы всегда советуемся перед принятием решения. Но я никогда не давлю, а он может меня попросить сделать именно так. Я очень тяжело переношу необходимось доминировать или контролировать кого-либо, мне нравится моя роль главного советника при падишахе. Бывали ли у нас ошибки при этом? Конечно. Но я никогда и в мыслях не упрекну за это своего мужа. Это наше решение,мы взвешивали все, как могли, в итоге, как всегда, он взял на себя отвнтственность. И если что-то не получилось, значит в этой реальности так тому и должно было быть. Просто мне, в силу личностных особенностей, очень трудно привязываться к материальному, поэтому, неверно купленные продукты или что-то в этом роде меня не огорчают . Правда, муж , наоборот, в этом плане очень критичен и готов с'есть себя за ошибки в покупках или чего еще. Но еще до свадьбы я предупредила , что не смогу быть с ним, если он совершит какую-то низость.Неважно к кому. Иногда слушаю про политику, про чиновников, полицию...и так гадко бывает...и тогда благодарю Бога, что у нас с этим всем нет ничего общего...я очень брезглива в моральном плане, не смогла бы быть женой подобному человеку. Мне необходимо, чтобы мужа можно было уважать, верить ему, знать, что он умный и им нельзя манипулировать.

Пс слов задница и вроде того я никогда не произношу, язык не поворачивается.

ругаться тоже не умею

похоже, я девочка

хотя мужа при встрече уверяла, что я парень )

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, яблокo сказал(а):

В общем, не знаю.

А я знаю. Все считают меня сильной, а я слабая и хочу быть слабой женщиной. Вот не хочу я быть мужиком или бабой в штанах. 2 неудачных брака, потому что сломала и растоптала 2 вполне нормальных мужиков.  Просто они оказались слабее. Но я нашла то, что искала. Мужчина, который сильнее меня и физически и морально и умнее. Он сам говорит, что на такую как я, всегда найдётся такой как он. Я счастлива. И научилась с этим жить. Просто у меня мозг отключается в его присутствии. Но если надо, то могу всё и сама. Но не хочу. И сын растёт весь в него. Мужик хозяйственный. Исчезающий вид)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...