Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что поторопились с семейной жизнью?


Полезные сообщения

Автор, на БП вроде ветка психолога опять появилась, ну хоть туда напишите, что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Я такая же, мне все хочется сохраниться, прожить так, потом загрузиться, прожить по-другому, а потом выбрать, как больше понравилось. Автор, так не будет, мы не в игре, переиграть не получится.

ЦенИте то, что имеете - у вас есть муж, двое детей, дом, работа, все живы-здоровы. Неужели вы думаете, что будет лучше, если вы в поисках приключений на одно место похерите семью? Не будет, точно не будет. Локти будете себе кусать, потому что очередь на вас, 30-летнюю разведенку с двумя детьми, не выстроится, кто бы что другое вам тут не говорил.

Хочется кардинальных перемен - может, сферу деятельности сменить? Тут хоть обратно можно вернуться, не то что с мужем. Переехать, ремонт забабахать, какой-нибудь другой крупный проект запустить.. Развод и скакания по мпх - точно не выход.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да, в 19 я еще тусила вовсю. В 20 тоже. Но поверьте, не просто гуляла и наслаждалась, а искала мужа себе)))

Знаете, мне наверное больше даже не просто свободы и путешествий хочется. А хочется влюбленности и конфетно-букетного периода. что бы могла сорваться и пойти гулять по ночному городу, с любим человеком. То есть кажется, что нужно было не торопиться с семьей, а еще выбирать и ждать того единственного. А в процессе этого всего гулять и наслаждаться жизнью. Как то так....

Что-то у вас любая сфера жизни и любая мечта к мужчине сводится ?‍♀️ 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я такая же, мне все хочется сохраниться, прожить так, потом загрузиться, прожить по-другому, а потом выбрать, как больше понравилось. Автор, так не будет, мы не в игре, переиграть не получится.

ЦенИте то, что имеете - у вас есть муж, двое детей, дом, работа, все живы-здоровы. Неужели вы думаете, что будет лучше, если вы в поисках приключений на одно место похерите семью? Не будет, точно не будет. Локти будете себе кусать, потому что очередь на вас, 30-летнюю разведенку с двумя детьми, не выстроится, кто бы что другое вам тут не говорил.

Хочется кардинальных перемен - может, сферу деятельности сменить? Тут хоть обратно можно вернуться, не то что с мужем. Переехать, ремонт забабахать, какой-нибудь другой крупный проект запустить.. Развод и скакания по мпх - точно не выход.

Да там такой муж... От него нужно эвакуировать срочно и ее, и детей в первую очередь. Особенно дочку, которую муж лупит за непослушание и на полном серьезе в неполные 5 лет предлагает одну выпнуть гулять, чтобы под ногами не путалась. На автора орет, автор его боится, боится физически. Вместо того чтобы взять руки в ноги и детей в охапку, и самой что-то решать, она ищет новую "ветку", куда можно было бы перепрыгнуть, и списывает всю ситуацию на раннюю семью. Ой, все короче) Сколько раз зарекалась писать в темах милашки мамашки, один фиг она не слышит ничего. Очень надеюсь, что это такой тролль скучающий, не  хочется верить, что где-то двое маленьких детей живут в этом цирке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да, да)))

Переспите уже вы с этим свободным другом, почувствуйте себя счастливой. 

По теме вопроса: до 30 училась и делала карьеру, два неудачных замужества, нагулялась. До 40 самоутвердилась, любовь, путешествия, жила для себя с любимым человеком. В 40 родила, планируем ещё. Я счастлива ❤️

Депрессии бывают, но менять в своей жизни ничего не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шелена// сказал(а):

Автор, я вам даже больше скажу. Вы и в 40 будете хороша. Или вы теперь пенсию на 40 перенесли? 

да, именно, перенесла пенсию на 40))) 

1 час назад, Selёdka сказал(а):

Скажите тому парню, что от мужа ушли и к нему с детьми придете жить. Так от его реакции охиреете и сразу любовь пройдет.

Ой, у него там похоже уже есть мадам в Москве. Мне от этого и поплохело совсем. Сейчас как охомутает парня. В соц сетях подарочки дарят друг другу. Фотки выложили, где они там в Москва Сити гуляют вместе. Она москвичка, 37 лет, судя по всему свободная. Зашла на страничку. Фотки с офиса, корпоративов, гулянок, в машине и т.д. Выглядит очень хорошо. Совсем не сходится с тем, как я себе раньше представляла 37-летних)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа у вас не было и нет, я так понимаю. А тот, от кого вы детей поторопились родить, с вами к семейной жизни не стремится. Вы свободны. И распоряжаетесь своей жизнью по собственному благоразумию. Так и стройте её как вы хотите. Детей только теперь назад не .... Вы и дальше не сможете правильно распорядиться своим временем. И всегда найдёте о чём пожалеть. Хоть в 30, хоть в 40.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я такая же, мне все хочется сохраниться, прожить так, потом загрузиться, прожить по-другому, а потом выбрать, как больше понравилось. Автор, так не будет, мы не в игре, переиграть не получится.

Точно описали. Хочется несколько жизней прожить и по разному. Блин, я думала одна такая)))

23 минуты назад, Коот сказал(а):

Переспите уже вы с этим свободным другом, почувствуйте себя счастливой. 

По теме вопроса: до 30 училась и делала карьеру, два неудачных замужества, нагулялась. До 40 самоутвердилась, любовь, путешествия, жила для себя с любимым человеком. В 40 родила, планируем ещё. Я счастлива ❤️

Депрессии бывают, но менять в своей жизни ничего не хочется. 

Какая вы молодец! А не было страха, что чего то не успеете в жизни? 

По поводу переспать, вот не могу. Хоть с мужем и не очень хорошо все, но изменить не могу все равно. Да и допустим бы смогла, а вдруг потом к парню этому привяжусь. А это будет так скорее всего. А нафиг я ему нужна. И буду страдать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да там такой муж... От него нужно эвакуировать срочно и ее, и детей в первую очередь. Особенно дочку, которую муж лупит за непослушание и на полном серьезе в неполные 5 лет предлагает одну выпнуть гулять, чтобы под ногами не путалась. На автора орет, автор его боится, боится физически. Вместо того чтобы взять руки в ноги и детей в охапку, и самой что-то решать, она ищет новую "ветку", куда можно было бы перепрыгнуть, и списывает всю ситуацию на раннюю семью. Ой, все короче) Сколько раз зарекалась писать в темах милашки мамашки, один фиг она не слышит ничего. Очень надеюсь, что это такой тролль скучающий, не  хочется верить, что где-то двое маленьких детей живут в этом цирке.

Я не все предыдущие темы читала, поэтому не в курсе. Но, честно, может, это и не такой плохой вариант. Вопрос применения физических наказаний к детям даже на БП спорный. То, что на автора орет - а другие тоже не факт, что не будут орать, как в шутке про морду. Вот далеко не факт, что и одной ей будет лучше! А с этим мужем можно работать, как-то самой становиться поспокойнее, смиряться, обстановку в семье улучшать..

Хотя, конечно, может, там вообще финиш, не хочу искать-читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Точно описали. Хочется несколько жизней прожить и по разному. Блин, я думала одна такая)))

ну и живите,  кто вам мешает кроме вас самой? Идите работать, уйдите от мужа. Будет новый коллектив, найдется другой парень для тела и души, этот пусть в Москве тусит, что о нем вспоминать? Дети для полноценной жизни не помеха, наоборот, голова не занята планированием, беременностью.  дети с каждым годом все самостоятельнее. Услугами няни пользуются тысячи женщин, главное, к поиску няни отнестисть очень серьезно.Вспоминать. что где-то там в москве..вообще глупо. Короче говоря, всё в ваших руках. Вам бы хорошего пинка, чтобы расшевлить,  да, к сожалению, вокруг вас такие советчики, что и врагов не надо....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Я не все предыдущие темы читала, поэтому не в курсе. Но, честно, может, это и не такой плохой вариант. Вопрос применения физических наказаний к детям даже на БП спорный. То, что на автора орет - а другие тоже не факт, что не будут орать, как в шутке про морду. Вот далеко не факт, что и одной ей будет лучше! А с этим мужем можно работать, как-то самой становиться поспокойнее, смиряться, обстановку в семье улучшать..

Хотя, конечно, может, там вообще финиш, не хочу искать-читать.

Как по мне, так финиш, но вон у автора все подруги так живут и ей советуют) Вообще Вы очень дельную мысль высказали, далеко не факт, что другие орать не будут. Она меня повергает в шок и раздражает своими текстами через монитор, а мужик с ней бок о бок живет несколько лет)) Может и тот мачо, который ей грезится, тоже через пару лет орать начнет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

да, именно, перенесла пенсию на 40))) 

. Выглядит очень хорошо. Совсем не сходится с тем, как я себе раньше представляла 37-летних)))

представляете, возраст в районе 40+/-  - это не только саван, пенсия,обвисшие сиси и труха. оказывается, в этом возрасте есть еще жизнь и айнанэ. у пассии вашего объекта воздыханий точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Она москвичка, 37 лет, судя по всему свободная. Зашла на страничку. Фотки с офиса, корпоративов, гулянок, в машине и т.д. Выглядит очень хорошо. Совсем не сходится с тем, как я себе раньше представляла 37-летних)))

Ваши стереотипы рухнули? ))) Вы у нее спросите, рыдает ли она ночами в подушку, упиваясь своей депрессией, о своей незамужней жизни? )))

А сколько ещё вас открытий ждёт в жизни, не совпадающих с вашими стереотипами! Это ж сколько перспектив познания нового )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А не было страха, что чего то не успеете в жизни? 

Я как бы раньше 90 на тот свет не собираюсь, а значит я ещё даже половины жизни не прожила. Времени ещё вагон и маленькая тележка, всё успею. Куда торопиться? Сейчас наслаждаюсь материнством. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Ваши стереотипы рухнули? ))) Вы у нее спросите, рыдает ли она ночами в подушку, упиваясь своей депрессией, о своей незамужней жизни? )))

А сколько ещё вас открытий ждёт в жизни, не совпадающих с вашими стереотипами! Это ж сколько перспектив познания нового )))))

Вот я то на нее посмотрела и поэтому эту тему создала, что может поторопилась. Вон, 37 лет и не парится наверное. 33-леточку ципанула.

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Я как бы раньше 90 на тот свет не собираюсь, а значит я ещё даже половины жизни не прожила. Времени ещё вагон и маленькая тележка, всё успею. Куда торопиться? Сейчас наслаждаюсь материнством. 

Лайки закончились. Восхищаюсь!

Наверное 40 лет все же для материнства подходит лучше, чем 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

По поводу переспать, вот не могу. Хоть с мужем и не очень хорошо все, но изменить не могу все равно. Да и допустим бы смогла, а вдруг потом к парню этому привяжусь. А это будет так скорее всего. А нафиг я ему нужна. И буду страдать потом.

Лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не было, но могло бы быть. 

@Милашка-мамашка у всех по разному. Кому-то в 20, кому-то в 30, кому-то в 40, кто-то в 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

у всех по разному. Кому-то в 20, кому-то в 30, кому-то в 40, кто-то в 50.

Ну вообще то да. Некоторым в 30 уже поздно, а кому-то и в 45 нормально. Все разные. Вот мадам моего красавчика как раз из той категории, для которой время замедлилось и ей как будто не 37, а 25-27. Во всех отношениях. И на вид и по поведению (ну вся инфа и соц сетей). И он, кстати, такой же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Наверное 40 лет все же для материнства подходит лучше, чем 20.

Ну да, оно ж ближе к 40 и после шансы стать матерью, да ещё и здорового ребенка, стремительно растут. Ага ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Почему в моем случае? Она сказала, что после 25-ти страдают ВСЕ, кто без семьи и только кажется, что им так легко и хорошо. На самом деле все в депрессии.

Боже какой же бред) я до 33 лет была прекрасна и свободна. Заработала себе всё, весь мир обьехала, 2 образования получила, состоялась. Не страдала ни минуты! А в 33 и муж подоспел и беременность наступила. Если с собой в гармонии жить не научишься и быть гармоничной личностью конечно будешь в одиночестве страдать. А можно просто жить с собой в любви) 

  • Нравится 4
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Вот я то на нее посмотрела и поэтому эту тему создала, что может поторопилась. Вон, 37 лет и не парится наверное. 33-леточку ципанула.

Лайки закончились. Восхищаюсь!

Наверное 40 лет все же для материнства подходит лучше, чем 20.

Да не рано вы родили. 25-26, получается? Брак не ранний, дети тоже. В самый раз, вообще-то. 

То родители виноваты, что вы из-за их воспитания и примера, «естественно», не смогли работу хорошую найти (это из одного из прошлых постов). То семья и дети, что вы не нагулялись. Все виноваты, все плохо, и спасение одно - найти следующего мужчину...

И вы уверены, что, роди вы в 40, у вас бы и карьера стоящая была, и остальное? Мужчину да, может, и нашли бы более подходящего. Гипотетически. Но с такой «влюбчивостью» (извините, если что, из ваших же постов исхожу) - не факт.

В общем, как по мне, семью вы создали в хорошем возрасте, не рано и не поздно. Про депрессии и отчаяние незамужних в 25+ не соглашусь))) Да, к 30 большинство незамужних периодически, все в разной степени, задумываются, что вот хорошо бы, да вот вдруг вообще не получится... Но какие там, помилуйте, депрессии)))

А для себя я недавно вот какое открытие сделала. У меня двое детей маленьких. Помощи практически нет. И казалось, что поэтому мне тяжело. Пока не поняла, что тяжело не из-за детей, а из-за проблем в других сферах. А дети - это просто маркер, катализатор, не знаю, как сказать. С ними проблемы становятся заметнее, сложнее. Но сами по себе дети - это не проблема, сами по себе они делают жизнь только лучше. Если своя жизнь налажена. А если в жизни бардак, то его и надо разгребать, ради тех же детей.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вата в башке

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня забанят, если я хоть шо та отвечу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень вредны привычка - страдать по тому, чего никогда не было. 

Меня ещё удивляют женщины, которые заранее ставят на себе крест.

Няни есть. Оставляйте детей, выделяйте время для отдыха. С подружками и детками собирайтесь. С мужем свидания устраивайте. Ищите любую возможность для того, чтобы наслаждаться жизнью. 

Про карьеру - займитесь чем-то интересным для вас. 

Ныть - проще всего и вреднее всего. Если что-то не нравится в жизни, меняйте это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот ощущение, что раньше надо было выходить и рожать. Да еще и с такими проблемами - у меня 6 лет не получалось, и это не предел. Сейчас у меня дети еще маленькие. Смотрю на знакомую ровесницу 38лет, у нее дети 21 и 19 лет, вот где свобода...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Почему в моем случае? Она сказала, что после 25-ти страдают ВСЕ, кто без семьи и только кажется, что им так легко и хорошо. На самом деле все в депрессии.

Да не все!!!!! Некоторые к 25 уже в разводе и нахрен замуж не хотят???

13 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

да, именно, перенесла пенсию на 40))) 

Ой, у него там похоже уже есть мадам в Москве. Мне от этого и поплохело совсем. Сейчас как охомутает парня. В соц сетях подарочки дарят друг другу. Фотки выложили, где они там в Москва Сити гуляют вместе. Она москвичка, 37 лет, судя по всему свободная. Зашла на страничку. Фотки с офиса, корпоративов, гулянок, в машине и т.д. Выглядит очень хорошо. Совсем не сходится с тем, как я себе раньше представляла 37-летних)))

Ну подождите три года! Она на пенсию выйдет в свои-то 40???? А вы в самом соку, и дети подрастут???

13 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Точно описали. Хочется несколько жизней прожить и по разному. Блин, я думала одна такая)))

Какая вы молодец! А не было страха, что чего то не успеете в жизни? 

По поводу переспать, вот не могу. Хоть с мужем и не очень хорошо все, но изменить не могу все равно. Да и допустим бы смогла, а вдруг потом к парню этому привяжусь. А это будет так скорее всего. А нафиг я ему нужна. И буду страдать потом.

А какая разница, если вы и так страдаете???? Так хоть удовольствие кратковременное получите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...