Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что поторопились с семейной жизнью?


Полезные сообщения

Что то депрессия накатила. Никогда не думала, что буду завидовать свободным (белой завистью). С мужем стали жить вместе с 22 лет. В 26 родила первого ребенка. Сейчас 2-е детей, а я чувствую себя, как в кабале. Мне хочется свободы и денег. Чувство такое, что не нагулялась и хочется наверстать упущенное. Сейчас лето, все вокруг гуляют, тусуются. Ну я имею ввиду свободных. А я тусуюсь дома, да на детских площадках, со своими семейными подружками. Они окружили себя толпой деток и их проблемами. А я своих детей очень люблю, но что-то напрягает меня это все. Кажется, что поторопилась и нужно было рожать после 40, а сейчас строить карьеру и наслаждаться жизнью. У вас такого не бывает? Это просто депрессия у меня или что? 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У вас нет ощущения, что поторопились с семейной жизнью? вы или мы? вы,возможно,ДА. но  что это  изменит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что у Вас это.У меня лично такого чувства не было.Как бы знала что меня ждет,всё обдумано и взаооимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 вы или мы? 

Ну я думала, может у всех бывает периодически и это нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, все Вашу историю тут знают. Вы не с семейной жизнью поторопились. Вы поторопились выскочить даже не замуж, создали семью с первым, кто Вам это предложил. Не потому что хотелось семьи с этим человеком, а потому что все вокруг так живут. Отсюда все и покатилось - родили двоих детей, чтобы заполнить пустоту, а теперь не знаете, что с этим делать. Ну продолжайте и дальше жить и мучиться с этим человеком, все же вокруг живут так. Поднять пятую точку и что-то изменить Вы же не  хотите. Проще упиваться своей депрессией и никчемностью.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Автор, все Вашу историю тут знают. Вы не с семейной жизнью поторопились. Вы поторопились выскочить даже не замуж, создали семью с первым, кто Вам это предложил. Не потому что хотелось семьи с этим человеком, а потому что все вокруг так живут. Отсюда все и покатилось - родили двоих детей, чтобы заполнить пустоту, а теперь не знаете, что с этим делать. Ну продолжайте и дальше жить и мучиться с этим человеком, все же вокруг живут так. Поднять пятую точку и что-то изменить Вы же не  хотите. Проще упиваться своей депрессией и никчемностью.

В том то и дело, что на тот момент очень хотелось семьи. Еще и мама масло в огонь подливала, что ПОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, замуж вышла в 26, родила в 27,5. До брака три года жили вместе. 

Тусоваться успеваем и сейчас, ну насколько это возможно))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

В том то и дело, что на тот момент очень хотелось семьи. Еще и мама масло в огонь подливала, что ПОРА.

Но  конкретно этого человека не хотелось. Не бывает так чтобы создать семью абы с кем и жить счастливо. Что-то должно эту семью держать. Что держит Вашу семью, кроме общих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

В том то и дело, что на тот момент очень хотелось семьи. Еще и мама масло в огонь подливала, что ПОРА.

Вам не семьи хотелось, а мама масло подливала. И вокруг же у всех так. Надо и вам было, чтобы как все. Вот и получилось, что получилось. Жить надо своим умом, а не маминым и подружек. Теперь что уж локти кусать? Живите уж как есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mariashka26 сказал(а):

Нет, замуж вышла в 26, родила в 27,5. До брака три года жили вместе. 

Тусоваться успеваем и сейчас, ну насколько это возможно))  

Ну вот, а мы не тусуемся. Муж не любит всякие движняки. Он любит на природе гулять. Мне тоже нравится, но не каждый день же одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну я думала, может у всех бывает периодически и это нормально....

бывает. но  не у всех при  этом виды на соседа и прочие прелести. вот была б возможность, я б вас на консультацию психологическую  к моему мужу оформила.он бы, думается, вам столько  интересного и познавательного в голову вложил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы интересная))

то со вторым торопили мужика, все не успеть боялись, теперь другая проблема. я не могу с вас)))

чтобы у вас в жизни не происходило, вы все время будете недовольны, эт уже понятно по вашим вопросам.

может научиться наслаждаться тем, что имеете?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Но  конкретно этого человека не хотелось. Не бывает так чтобы создать семью абы с кем и жить счастливо. Что-то должно эту семью держать. Что держит Вашу семью, кроме общих детей?

мне нравилось его отношение ко мне. да и вообще, в принципе то нравился. Но не было бешеной страсти. А вот те, к кому была бешеная страсть, с теми не складывались отношения совсем никак. Встречались, да, но они мне "садились на голову" очень быстро. и семью никто из моих бывших не хотел. А с мужем с самого начала были видны разные интересы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка ну я часто без мужа хожу, муж с сыном , но иногда и вместе выходим, сегодня, например, на день рождения всей семьей едем, в пятницу на свадьбу с мужем идём 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 35 вышла замуж, никуда не торопилась)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я в 35 вышла замуж, никуда не торопилась)))

Ну и правильно видимо!

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Я в 35 вышла замуж, никуда не торопилась)))

А, вот кстати, с подружкой общались недавно. Она меня уверяла, что если бы у меня бы сейчас не было семьи, я бы парилась по этому поводу и была бы апатия. Сказала уверенно, что у всех, у кого после 25 нет мужа и детей, все страдают. Это правда, или нет? К слову, она сама замуж вышла в 20. Поводом стала не большая любовь, а захотелось сбежать от мамы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так нанимаете няню, заводите соответсвующих друзей с нужными интересами и тусуетесь сколько влезет. Но для этого что то делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Сказала уверенно, что у всех, у кого после 25 нет мужа и детей, все страдают. Это правда, или нет?

В вашем случае да, правда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tpям сказал(а):

Ну так нанимаете няню, заводите соответсвующих друзей с нужными интересами и тусуетесь сколько влезет. Но для этого что то делать надо.

Ага, где бы еще денег на няню взять. И еще как-то страшно детей своих доверять чужлму человеку. После истории в Москве, несколько лет назад, когда няня ребенка убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

В вашем случае да, правда )))

в случае автора, она просто страдает, независимо что и как в жизни)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех свободных есть это беззаботное время поверьте и мы тоже не купаемся в деньгах, если у нас нет детей. Все мое свободное время и деньги, будь они неладны, положены на один альтарь - будущее материнство, к которому я иду с 2007 года. Не нужны мне ни пляжи, ни заграницы, ни вечеринки, я свету белому не могу радоваться и свободе без детей. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 вышла замуж за своего мужа, сейчас мне вот 33 будет. Ни разу не пожалела. Трое детей почти, две собаки и две кошки)))) и как то не хотелось свободы от мужа. Может, потому что люблю)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Лёсик* сказал(а):

В вашем случае да, правда )))

Почему в моем случае? Она сказала, что после 25-ти страдают ВСЕ, кто без семьи и только кажется, что им так легко и хорошо. На самом деле все в депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Не у всех свободных есть это беззаботное время поверьте и мы тоже не купаемся в деньгах, если у нас нет детей. Все мое свободное время и деньги, будь они неладны, положены на один альтарь - будущее материнство, к которому я иду с 2007 года. Не нужны мне ни пляжи, ни заграницы, ни вечеринки, я свету белому не могу радоваться и свободе без детей. 

Спасибо за честный ответ. Желаю, что бы у вас все обязательно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...