Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что поторопились с семейной жизнью?


Полезные сообщения

 первый брак в 19, сразу родила и сразу развелась, до 25 даже мыслей не было гулять, как то не надо было. 

в 25 уехала на ПМЖ в другую страну, сын был с мамой моей. Было так тошно без него, что бы забить свободное время нагулялась, аж стыдно и работала до потери пульса. Мне хватило, до сих пор не тянет.

 сейчас мне 33 муж любимый, сын уже взрослый, но мне по прежнему не хватает свободы и одиночества, люблю я его и замуж я никогда не рвалась. Я такой всегда была и мне повезло найти такого же мужа, так что  если мне надо я спокойно могу свинтить куда хочу, когда хочу и на сколько хочу :))), а он проспонсирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

5 часов назад, КаИра сказал(а):

У меня наоборот ощущение, что раньше надо было выходить и рожать. Да еще и с такими проблемами - у меня 6 лет не получалось, и это не предел. Сейчас у меня дети еще маленькие. Смотрю на знакомую ровесницу 38лет, у нее дети 21 и 19 лет, вот где свобода...

Ну и что хорошего в 38 лет иметь таких взрослых детей уже? Молодость потратила на их воспитание!. Ничего в жизни не видела. А теперь уже какая свобода? Как раз возраст такой, чтобы семью создавать и с детьми няньчиться, когда уже и денег заработала, и нагулялась и мир посмотрела. А она в жизни и не видела ничего (если и видела, то это не то все равно, ведь дети - это проект на всю жизнь). И теперь вот вроде и молодая, а вроде и старая уже, имея таких взрослых детей! 21 год - это в 17 родила получается? Кошмар! Хотя я и сама раньше думала, что поздно родила, в 26. Но это из рассчета, что в 30 жизнь заканчивается. А она то оказывается не заканчивается в 30, а только начинается. Знала бы раньше, что не все так печально к 30 годам, так не торопилась бы. А то представляла себя уже бабулей никому не нужной в этом возрасте. И очень хотела быть молодой мамой.

Блин, мама мне до сих пор доказывает, что замуж нужно выходить чуть ли не сразу, как вылезла из пеленок. Мы с ней разговаривали вчера. Я говорю, почему у меня такая установка была, что нужно замуж, чем раньше, тем лучше. Она говорит, так и есть. Какая карьера, деньги, гулянки...? Какая нафиг свобода? Замуж и рожать сразу же, как только немного подросла! ))))))))))))) Это наше единственное предназначение и смысл жизни))))))))))))))

А эта 37-летняя девушка парня, который мне нравится - несчастная старая дева! Она осталась одна в жизни и ей очень не сладко. Пытается заткнуть пустоту в жизни. Вот так считает моя мама. А потом удивляемся, откуда берутся такие люди, что одни только мысли о замужестве. Как говорится "не хочу учиться, а хочу жениться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну и что хорошего в 38 лет иметь таких взрослых детей уже? Молодость потратила на их воспитание!. Ничего в жизни не видела. А теперь уже какая свобода? Как раз возраст такой, чтобы семью создавать и с детьми няньчиться, когда уже и денег заработала, и нагулялась и мир посмотрела. А она в жизни и не видела ничего (если и видела, то это не то все равно, ведь дети - это проект на всю жизнь). И теперь вот вроде и молодая, а вроде и старая уже, имея таких взрослых детей! 21 год - это в 17 родила получается? Кошмар! Хотя я и сама раньше думала, что поздно родила, в 26. Но это из рассчета, что в 30 жизнь заканчивается. А она то оказывается не заканчивается в 30, а только начинается. Знала бы раньше, что не все так печально к 30 годам, так не торопилась бы. А то представляла себя уже бабулей никому не нужной в этом возрасте. И очень хотела быть молодой мамой.

Блин, мама мне до сих пор доказывает, что замуж нужно выходить чуть ли не сразу, как вылезла из пеленок. Мы с ней разговаривали вчера. Я говорю, почему у меня такая установка была, что нужно замуж, чем раньше, тем лучше. Она говорит, так и есть. Какая карьера, деньги, гулянки...? Какая нафиг свобода? Замуж и рожать сразу же, как только немного подросла! ))))))))))))) Это наше единственное предназначение и смысл жизни))))))))))))))

А эта 37-летняя девушка парня, который мне нравится - несчастная старая дева! Она осталась одна в жизни и ей очень не сладко. Пытается заткнуть пустоту в жизни. Вот так считает моя мама. А потом удивляемся, откуда берутся такие люди, что одни только мысли о замужестве. Как говорится "не хочу учиться, а хочу жениться".

Вполне себе нормальный возраст, чтобы наверстать упущенное - посмотреть мир, сделать карьеру, встретить любовь, даже. Вы как то слишком рано крест поставили на человеке) Ну и вообще, она спокойна и уже не страдает, как вы сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вашу историю не знаю, но иногда на меня накатывает похожее чувство. Я вышла замуж в 25, в 26 родила первого ребенка, в 29 - второго. Сейчас мне 31. В семье все хорошо, с мужем любим друг друга, но периодически на меня накатывает усталость от мамских будней (обычно в ноябре-декабре). И еще гложат мысли о карьере, которая становится все более призрачной. Кажется, что я упустила лучшие годы, чтобы воплощать себя в работе.

Но потом я пытаюсь настраивать себя на позитивный лад, думаю о том, что жизнь одна и в нее очень сложно уместить все, что хочется. Мне вот всегда хотелось быть молодой мамой и я осознанно не стала тянуть с материнством после замужества, хотя могла бы строить карьеру, а детей родить после 30. Погрущу-погрущу, и отступает. А летом так вообще хорошо, на площадке или в парке тусить мне больше нравится, чем в метро по пути на работу и потом впахивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

 Ну и что хорошего в 38 лет иметь таких взрослых детей уже? Молодость потратила на их воспитание!. Ничего в жизни не видела. А теперь уже какая свобода?

Это вопрос приоритетов, а не возраста, многие и с детьми в жизни многое видят. Ну и финансов, отчасти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Что то депрессия накатила. Никогда не думала, что буду завидовать свободным (белой завистью). С мужем стали жить вместе с 22 лет. В 26 родила первого ребенка. Сейчас 2-е детей, а я чувствую себя, как в кабале. Мне хочется свободы и денег. Чувство такое, что не нагулялась и хочется наверстать упущенное. Сейчас лето, все вокруг гуляют, тусуются. Ну я имею ввиду свободных. А я тусуюсь дома, да на детских площадках, со своими семейными подружками. Они окружили себя толпой деток и их проблемами. А я своих детей очень люблю, но что-то напрягает меня это все. Кажется, что поторопилась и нужно было рожать после 40, а сейчас строить карьеру и наслаждаться жизнью. У вас такого не бывает? Это просто депрессия у меня или что? 

На меня периодически нападает такое уныние, что моя жизнь теперь мне не принадлежит, но оно временное, но разница лишь в том, что я успела сколотить себе карьеру в промежутке между двумя детьми, у нас разница 14 лет.

А так живем пока как затворники, оставлять ребенка не с кем(((

Меня кстати поражает количество здесь "тонких психологов", концентрация на один квадратный сантиметр просто зашкаливает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А эта 37-летняя девушка парня, который мне нравится - несчастная старая дева! Она осталась одна в жизни и ей очень не сладко. Пытается заткнуть пустоту в жизни. Вот так считает моя мама. А потом удивляемся, откуда берутся такие люди, что одни только мысли о замужестве. Как говорится "не хочу учиться, а хочу жениться".

Тут да, в 37 еще не побывать замужем и не родить, это как то печально выглядит со стороны... с другой стороны, можно находить счастье не только в материнстве, может и она не особо страдает и любит быть одна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, КаИра сказал(а):

Вполне себе нормальный возраст, чтобы наверстать упущенное - посмотреть мир, сделать карьеру, встретить любовь, даже. Вы как то слишком рано крест поставили на человеке) Ну и вообще, она спокойна и уже не страдает, как вы сейчас.

Ну да, лучшие годы отдала воспитанию детей. А сейчас, когда пора остепениться и как раз таки заниматься семьей и детьми, она будет путешествовать, делать карьеру и любовь искать? Детей лучше растить уже с карьерой, так легче и приятнее. Любовь встреть - сомнительно. Только если старичка какого нибудь. Ведь что бы вырастить детей - нужно много сил и энергии вложить. Нет уже той беззаботности и девичности. Нет, я не конкретно про вашу знакомую, возможно она сохранилась и как девочка летает с наивным взглядом. Но все же это скорее исключение. Особенно после того, как прошла подростковый возраст двоих своих детей. Вот как не смешно, а новая пассия моего любимчика для меня пример сейчас. Как бы меня не заедала ревность, а я ею восхищаюсь. И что то сложно мне представить, что бы мать двоих взрослых детей так же выглядела, как она в свои 37. Да даже характер уже не тот. Нет, я эту даму лично не знаю конечно, но даже по фоткам от нее какой-то свежестью веет. А у меня тут соседка, ее ровесница. увесистая, с больными ногами и морщинами, про такую можно сказать баба. Двое детей, 17 лет и второй новорожденный. 

58 минут назад, Алила сказал(а):

 Мне вот всегда хотелось быть молодой мамой и я осознанно не стала тянуть с материнством после замужества, хотя могла бы строить карьеру, а детей родить после 30. Погрущу-погрущу, и отступает. А летом так вообще хорошо, на площадке или в парке тусить мне больше нравится, чем в метро по пути на работу и потом впахивать.

Вот вот. Мне тож хотелось быть молодой мамой. Я же думала, что в 30 я уже буду тетей мотей. Реально, даже в 31 на учет по бер становилась и думала, что я уже одна из самых старых буду. А там в жк были такие, что я думала бабушки, по причине климакса пришли проверяться. А нет же, они беременные. А на меня говорили, девочка молоденькая. 

А по поводу работы, так я бы уже давно карьеру себе сделала. Потенциал есть. По крайней мере заработки бы были хорошие и была бы машина. Может быть к 30-32 уже и семья бы подоспела. 

49 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Это вопрос приоритетов, а не возраста, многие и с детьми в жизни многое видят. Ну и финансов, отчасти.

Нет, с детьми сложнее что то в жизни увидеть, даже если деньги есть. Я вот сейчас бы все бросила и укатила в Москву, вслед за своим любимчиком. А не могу. Что я за мать, если брошу детей? Это свинство и не будет мне покоя! Я буду переживать, а вдруг за ними не досмотрят, а вдруг что-то случится. А как это вообще, дети не будут видеть мать. Ехать с детьми. тоже не вариант. Я отвечаю не только за себя, но и за детей. Если мне некуда будет податься и вляпаюсь во что-то, это пол беды. Я то и на вокзале ночевать могу, если что. А вот для детей должны быть комфортные условия и я за это отвечаю. Я не предоставлена сама себе, я ответственна за своих детей и они самое главное в моей жизни, все остальное потом. Да и денег заработать намного сложнее. Ведь кто будет с детьми сидеть? А что бы няню сразу оплачивть, нужно иметь капитал какой-то, что бы по началу не работать, обустраиваться и тратить деньги на нянь, на поесть и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Нет, с детьми сложнее что то в жизни увидеть, даже если деньги есть. 

Сложнее, но можно. А те, кто с детьми ничего и никак - напрасно думают, что без детей бы у них что-то сильно изменилось. Это жизненная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, КаИра сказал(а):

Тут да, в 37 еще не побывать замужем и не родить, это как то печально выглядит со стороны... с другой стороны, можно находить счастье не только в материнстве, может и она не особо страдает и любит быть одна..

Я когда-то в магазине работала, лет 8 назад. У хозяйки магазина дочка жила в Питере, ей было 36 лет. Хозяйка рассказывала, как дочка машину купила, квартиру, отдыхать ездит. А я думала, какая же она несчастная, нет семьи. И зачем это все, ведь она осталась одна. Так нет же. Через несколько лет ее дочка вышла замуж и родила двоих детей с небольшой разницей. Но знаете, мне когда лет 19-21 (да и старше тоже) было, я когда смотрела на девушек 27 лет (!) и думала, что это очень печально, гулять в таком возрасте. Им то уже почти 30, а они все гуляют.

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Сложнее, но можно. А те, кто с детьми ничего и никак - напрасно думают, что без детей бы у них что-то сильно изменилось. Это жизненная позиция.

С этим согласна. но понимаете, я до декрета на копейки работала. Потому что мне не до карьеры было. А вот когда ушла в декрет и у меня появилось свободное время, я начала зарабатывать гораздо больше в декрете из дома, чем на работах. Так вот, если бы у меня не было этой гонки за семьей ранее, я бы остановилась, подумала, не бежала бы на копеечные работы, а думала бы как денег заработать, то мои заработки бы пошли в гору уже тогда. просто я энергию направила на создание семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну и что хорошего в 38 лет иметь таких взрослых детей уже? Молодость потратила на их воспитание!. Ничего в жизни не видела. А теперь уже какая свобода? Как раз возраст такой, чтобы семью создавать и с детьми няньчиться, когда уже и денег заработала, и нагулялась и мир посмотрела. А она в жизни и не видела ничего (если и видела, то это не то все равно, ведь дети - это проект на всю жизнь). И теперь вот вроде и молодая, а вроде и старая уже, имея таких взрослых детей! 21 год - это в 17 родила получается? Кошмар! Хотя я и сама раньше думала, что поздно родила, в 26. Но это из рассчета, что в 30 жизнь заканчивается. А она то оказывается не заканчивается в 30, а только начинается. Знала бы раньше, что не все так печально к 30 годам, так не торопилась бы. А то представляла себя уже бабулей никому не нужной в этом возрасте. И очень хотела быть молодой мамой.

Блин, мама мне до сих пор доказывает, что замуж нужно выходить чуть ли не сразу, как вылезла из пеленок. Мы с ней разговаривали вчера. Я говорю, почему у меня такая установка была, что нужно замуж, чем раньше, тем лучше. Она говорит, так и есть. Какая карьера, деньги, гулянки...? Какая нафиг свобода? Замуж и рожать сразу же, как только немного подросла! ))))))))))))) Это наше единственное предназначение и смысл жизни))))))))))))))

А эта 37-летняя девушка парня, который мне нравится - несчастная старая дева! Она осталась одна в жизни и ей очень не сладко. Пытается заткнуть пустоту в жизни. Вот так считает моя мама. А потом удивляемся, откуда берутся такие люди, что одни только мысли о замужестве. Как говорится "не хочу учиться, а хочу жениться".

  я на второго туго решаюсь, потому что сейчас такооой кайф я молодая рядом уже высоченный красивенный мужчина и чем он старше, тем кайфовей и  я согласна с Вашей мамой, у меня очень негативный опыт брака, но сына надо было рожать еще раньше и сразу 2 минимум, я Все успела хотя осталась одна с сыном.

Родить в 19(почти в 20)  было самым верным решением в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Milums сказал(а):

  я на второго туго решаюсь, потому что сейчас такооой кайф я молодая рядом уже высоченный красивенный мужчина и чем он старше, тем кайфовей и  я согласна с Вашей мамой, у меня очень негативный опыт брака, но сына надо было рожать еще раньше и сразу 2 минимум, я Все успела хотя осталась одна с сыном.

Родить в 19(почти в 20)  было самым верным решением в жизни.

Ну я раньше тоже так думала, что чем раньше, тем типа круче. Но вот сейчас изменилось мое мнение. В 19 лет - это совсем рано. Хотя я уже тогда готова была рожать. Но я тогда только с парнем рассталась, после 5 летних отношений и разрыв был очень болезненный. Ведь именно на того парня у меня были ставки. Хотела за него замуж выйти. Это была моя первая большая любовь, с почти наркотической зависимостью. Через несколько месяцев новые отношения, новая любовь и снова в омут с головой. Опять думала что вот он, будущий муж и отец моих детей. Но через год отношения испортились, еще два года терпела и снова расход. И если до 22 лет я была готова рожать только от любимого человека, то после у меня уже была самоцель - родить. Ведь уже ВОЗРАСТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну я раньше тоже так думала, что чем раньше, тем типа круче. Но вот сейчас изменилось мое мнение. В 19 лет - это совсем рано. Хотя я уже тогда готова была рожать. Но я тогда только с парнем рассталась, после 5 летних отношений и разрыв был очень болезненный. Ведь именно на того парня у меня были ставки. Хотела за него замуж выйти. Это была моя первая большая любовь, с почти наркотической зависимостью. Через несколько месяцев новые отношения, новая любовь и снова в омут с головой. Опять думала что вот он, будущий муж и отец моих детей. Но через год отношения испортились, еще два года терпела и снова расход. И если до 22 лет я была готова рожать только от любимого человека, то после у меня уже была самоцель - родить. Ведь уже ВОЗРАСТ!

  я не думала тогда что круче, меня просто душил материнский инстинкт, я очень хотела  ребенка всегда.

мне по сути было все равно от кого у меня всегда к браку было странное отношение :)  Но замуж вышла по любви( мне тогда так казалось), а развела нас свекровь, за что я ей теперь безмерно благодарна. В 25 я тоже готова была рожать еще и очень хотела ребенка и даже пыталась, но не успела слава богу,  а после 28 сын  подрос и как отрубило, я не хочу детей больше,  и чего я только не делала что бы захотеть, но в тоже время маньячно глотаю ОКи и уговариваю себя, что в  35 рожу и тут я понимаю, что мне 33,5 и если я хочу родить в 35, то надо  залететь в след.году.... а я не готова, мне страшно так, что  не передать и я решаю отложить это на  36-37 лет. А в 25 мне казалось что 35 это возраст для бабушек, а не для родов :) Ни ни я больше так не думаю, но ОК пить перестаю.

Возраст величина переменная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Milums сказал(а):

  я не думала тогда что круче, меня просто душил материнский инстинкт, я очень хотела  ребенка всегда.

мне по сути было все равно от кого у меня всегда к браку было странное отношение :)  Но замуж вышла по любви( мне тогда так казалось), а развела нас свекровь, за что я ей теперь безмерно благодарна. В 25 я тоже готова была рожать еще и очень хотела ребенка и даже пыталась, но не успела слава богу,  а после 28 сын  подрос и как отрубило, я не хочу детей больше,  и чего я только не делала что бы захотеть, но в тоже время маньячно глотаю ОКи и уговариваю себя, что в  35 рожу и тут я понимаю, что мне 33,5 и если я хочу родить в 35, то надо  залететь в след.году.... а я не готова, мне страшно так, что  не передать и я решаю отложить это на  36-37 лет. А в 25 мне казалось что 35 это возраст для бабушек, а не для родов :) Ни ни я больше так не думаю, но ОК пить перестаю.

Возраст величина переменная :)

О, тут согласна с вами полностью. Во всем!

Кстати, когда-то создавала тут тему, что хочу второго ребенка и пофиг от кого. Именно хочу ребенка и все тут. Муж второго тогда не хотел категорически, а меня от этого клинило. Многие тут на меня накинулись, что как это так, хотеть пофиг от кого. А как же любоффь. Писали, что это какой то ненормальный животный инстинкт размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

О, тут согласна с вами полностью. Во всем!

Кстати, когда-то создавала тут тему, что хочу второго ребенка и пофиг от кого. Именно хочу ребенка и все тут. Муж второго тогда не хотел категорически, а меня от этого клинило. Многие тут на меня накинулись, что как это так, хотеть пофиг от кого. А как же любоффь. Писали, что это какой то ненормальный животный инстинкт размножения.

 у меня был тяжелый развод и я поняла, что  рожать надо для себя,  потому  слишком хорошо знаю, как любящий папа превращается в односекундно в биологический материал.

  Ну и  животного инстинкта у меня не было никогда, я просто мечтала о малыше, я знала, что одна его подниму если что, НО сын планированный и желанный был всеми, кроме родни БМ, он не залетный и условия для рождения сына были. Не на ровном месте и не от первого встречного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы из разряда тех людей,которые не имеют своего мнения.

Вы своим мозгом не думаете, ведетесь только на чужое мнение - мамы, подружки, друга,соседки. 

От того и проблемы.

Вы поймите, сколько людей,столько и мнений. И кому то хорошо в 18 лет выйти замуж и нарожать детей, а кому то и в 35 рано. Но это их жизнь, их жизненные установки и принципы. 

Вы всегда будете не довольны своей жизнью, вы просто такой человек.

Вы полжизни уже прожили и это никак не изменить. Наслаждайтесь тем, что у вас есть, а не фантазируйте "а вот если бы да кабы". И начните уже своё мнение иметь,  а не чужое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...