Перейти к публикации

У вас нет ощущения, что поторопились с семейной жизнью?


Полезные сообщения

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ага, где бы еще денег на няню взять. И еще как-то страшно детей своих доверять чужлму человеку. После истории в Москве, несколько лет назад, когда няня ребенка убила.

Они вам с неба должны упасть, деньги? Сколько таких случаев с убийством няней было и сколько людей пользуются услугами нянь многие века? Так можно и на улицу не выходить, а то вон на одного человека кирпич упал.

Это все ваш выбор. Заработать на свои хотелки или сидеть ныть, нанять няню и наслаждаться жизнью или бояться и т.д.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

12 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну и правильно видимо!

А, вот кстати, с подружкой общались недавно. Она меня уверяла, что если бы у меня бы сейчас не было семьи, я бы парилась по этому поводу и была бы апатия. Сказала уверенно, что у всех, у кого после 25 нет мужа и детей, все страдают. Это правда, или нет?

ну  не после 25 и апатия-не апатия, но страхи определенные у большинства несемейных после 30 есть ..."не выйду замуж, не рожу детей, останусь старой девой и т.п." Не переживают по этому поводу разве что бабы-кремень) ..Верно вам выше написали, цените то, что имеете, а имеете вы немало, кто-то о детях только мечтает, а у вас их двое..У меня подруга замуж так и не вышла, детей не родила, а ей 40..Не думаю, что она сильно счастлива.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Почему в моем случае? Она сказала, что после 25-ти страдают ВСЕ, кто без семьи и только кажется, что им так легко и хорошо. На самом деле все в депрессии.

А как же чайлдфри? 

Это вот таким как ваша подруга легче думать что все вокруг страдают без такого сокровища как у нее (сбежала замуж от мамы - мечта просто). А то ж так тоскливо осознавать, что могут быть счастливые и без этого.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, //Ира// сказал(а):

в случае автора, она просто страдает, независимо что и как в жизни)

Да, я и об этом тоже ))

 

17 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Почему в моем случае? Она сказала, что после 25-ти страдают ВСЕ, кто без семьи и только кажется, что им так легко и хорошо. На самом деле все в депрессии.

Я ж не знаю, почему в вашем случае так. Вернее, могу только предполагать из сказанного вами. А что она сказала... ну я без комментариев оставлю. Вам уже и так ваши подруги много "мудрых" советов по жизни дали ) Слушайте и дальше, что ОНИ говорят, и, главное, поступайте соответственно. Что тут ещё сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот к вам и пришло осознание. Это большой шаг, некоторые всю жизнь живут и не понимают, почему несчастны. Да, возможно вы немного поторопились, но есть хорошая новость - дети быстро растут. Барышня вы работящая, будут у вас и деньги, и гули, и подрощенные дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, иногда бывает. Мои подружки-одногруппницы все без детей, они срываются в путешествия (это моя больная точка), а я пока не могу. Потом смотрю на своих подруг с 2-3 детьми и понимаю какая я счастливая и свободная=) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет ,я вышла замуж потому что уже очень хотела детей и мне было уже 27 ,я к этому возрасту как раз созрела....конечно ,когда родился младенец ,были мысли ,что жизнь меня к такому не готовила....но через год мы умудрились ,ещё одного малыша напланировать)))) и я рада ,что быстро получилось ,теперь у нас большая семья)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж в 19 лет вышла, родила почти в 23. Жалею, что все студенчество просидела дома или с мужем гуляла. Надо было тусить по полной. Особенно, когда ребенок родился, я это осознала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

нет.это не правда. все зависит  от женщины.если у нее    в жизни ничего  интересного помимо  мыслей о замужестве нет, то она, конечно,будет страдать.а, если у нее есть любимая работа, хобби,друзья, тусовки, то уж в 25 точно ей не до страданий будет. 

В 25 кстати,я ни замуж ни детей не хотела )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шелена// сказал(а):

Автор, вот к вам и пришло осознание. Это большой шаг, некоторые всю жизнь живут и не понимают, почему несчастны. Да, возможно вы немного поторопились, но есть хорошая новость - дети быстро растут. Барышня вы работящая, будут у вас и деньги, и гули, и подрощенные дети. 

Да. но боюсь что потом мне как раз гулей уже не захочется. Уже как раз будет возраст для создания семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну и правильно видимо!

А, вот кстати, с подружкой общались недавно. Она меня уверяла, что если бы у меня бы сейчас не было семьи, я бы парилась по этому поводу и была бы апатия. Сказала уверенно, что у всех, у кого после 25 нет мужа и детей, все страдают. Это правда, или нет? К слову, она сама замуж вышла в 20. Поводом стала не большая любовь, а захотелось сбежать от мамы. 

Каждый страдает на свой манер. Какая вам разница кто о чем и когда???  Я особо замуж и не стремилась. А в 25 даже и не задумывалась об этом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, perelin// сказал(а):

У меня нет ,я вышла замуж потому что уже очень хотела детей и мне было уже 27 ,я к этому возрасту как раз созрела....конечно ,когда родился младенец ,были мысли ,что жизнь меня к такому не готовила....но через год мы умудрились ,ещё одного малыша напланировать)))) и я рада ,что быстро получилось ,теперь у нас большая семья)))))

Дело в том, что в 25 мне уже на стену лезть хотелось, материнский инстинкт аж рапирал. Хотя у подруг еще не было детей. Да уже в 21 год я заходила в детские магазинчики и представляла, как покупаю вещички своему малышу. И брала куклы-пупсы на руки и качала, представляла, что это мой ребенок. и теперь вот так. Я сама с себя в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого ощущения, наоборот, когда была незамужней, вечно работала или гуляла, а хотелось уюта домашнего... дети тоже позднее появились, мы с мужем успели немного для себя пожить, попутешевствовать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ваши страхи сейчас изменят? вы можете прожить жизнь второй раз? ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Да. но боюсь что потом мне как раз гулей уже не захочется. Уже как раз будет возраст для создания семьи.

Ну не гулей, так путешествий. Главное, не ведитесь на советы подруг, прислушивайтесь в своим желаниям, учитесь отличать их от навязанных мамой или подругами. Когда дети дадут глотнуть свободы, тогда и решите, что с ней делать. Главное сгоряча не выйти замуж еще раз и родить еще детей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бpюлик сказал(а):

Я замуж в 19 лет вышла, родила почти в 23. Жалею, что все студенчество просидела дома или с мужем гуляла. Надо было тусить по полной. Особенно, когда ребенок родился, я это осознала.

Да, в 19 я еще тусила вовсю. В 20 тоже. Но поверьте, не просто гуляла и наслаждалась, а искала мужа себе)))

3 минуты назад, Шелена// сказал(а):

Главное сгоряча не выйти замуж еще раз и родить еще детей )))

Знаете, мне наверное больше даже не просто свободы и путешествий хочется. А хочется влюбленности и конфетно-букетного периода. что бы могла сорваться и пойти гулять по ночному городу, с любим человеком. То есть кажется, что нужно было не торопиться с семьей, а еще выбирать и ждать того единственного. А в процессе этого всего гулять и наслаждаться жизнью. Как то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет этого ощущения, за 8 лет брака не возникало...но я и не торопилась, я сделала осознанный выбор, долго ждала свою любовь. Пришлось и побороться за это право (у нас принято "выдавать" дочерей, причем , пораньше), и выдерживать социальное давление. Но я понимала, что моя жизнь и мое счастье зависят только от меня. С ребенком мы тоже не торопились, Свадьба в 32 г, сын в 36.Сначала насладились жизнью вдвоем, потом стали планировать. Бывает , и усталость , и погрустишь, но я знаю, что ни с чем не поторопилась, я довольна своим выбором и не фрустрирую по этому поводу. Мыслей, что опоздала с чем-то, тоже нет, кстати ) ) В 40 лет мой дзен всегда со мной.

Когда живешь осознанно, то понимаешь, что, как, зачем и почему именно в это время с тобой происходит.И мыслей об " ошибках" не возникает. 

Про деньги-ну да, их отсутствие у кого угодно вызовет уныние, надо искать пути их добывания...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а что ваши страхи сейчас изменят? вы можете прожить жизнь второй раз? ) 

Да вот думаю, в какую сторону повернуть свою жизнь, так сказать.... С мужем остаться и стать примерной. Подавить в себе все левые мысли. Или все же решиться на отчаянные поступки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да вот думаю, в какую сторону повернуть свою жизнь, так сказать.... С мужем остаться и стать примерной. Подавить в себе все левые мысли. Или все же решиться на отчаянные поступки.

киньте монетку, орел/решка и вперед.

одни хрен страдать будете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, M.Maya сказал(а):

у меня нет этого ощущения, за 8 лет брака не возникало...но я и не торопилась, я сделала осознанный выбор, долго ждала свою любовь. Пришлось и побороться за это право (у нас принято "выдавать" дочерей, причем , пораньше), и выдерживать социальное давление. Но я понимала, что моя жизнь и мое счастье зависят только от меня. С ребенком мы тоже не торопились, Свадьба в 32 г, сын в 36.Сначала насладились жизнью вдвоем, потом стали планировать. Бывает , и усталость , и погрустишь, но я знаю, что ни с чем не поторопилась, я довольна своим выбором и не фрустрирую по этому поводу. Мыслей, что опоздала с чем-то, тоже нет, кстати ) ) В 40 лет мой дзен всегда со мной.

Когда живешь осознанно, то понимаешь, что, как, зачем и почему именно в это время с тобой происходит.И мыслей об " ошибках" не возникает. 

Про деньги-ну да, их отсутствие у кого угодно вызовет уныние, надо искать пути их добывания...

Спасибо большое за ответ. Вот видите, вы не торопились и замуж вышли в 32. А мне раньше казалось, что в 32 жизни уже нет и я торопиииилась((( Я думала, что нужно уже задолго до 30 иметь другие ценности, семейные. что бы в 30 не переживать из за увядшей красоты. почему то я была уверена, что в 30 уже от красоты ничего не останется и нафиг никому не буду нужна. Я не знаю почему. Париться по поводу возраста начала еще в 23 года. Много гуглила интернет на эту тему и все больше приходила в выводу, что 30 - глубокая старость. А на деле блин, я сейчас гораздо лучше выгляжу, чем 10 лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В незамужнее бездетное время никогда не тянуло, ну нафиг)))))  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка я вам как 30 летняя жЭнщина без детей скажу, что в свои годы выгляжу гораздо лучше многих девочек с детьми :hohot:

Ну и ну стереотип ну вас 30 пенсия.... :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Да вот думаю, в какую сторону повернуть свою жизнь, так сказать.... С мужем остаться и стать примерной. Подавить в себе все левые мысли. Или все же решиться на отчаянные поступки.

риск конечно дело благородное...но где гарантия, что решившись на отчаянные поступки вас опять не начнет "колбасить"..Живите уже как есть, все-таки двое детей...Если судьба вам быть с другим человеком, то вы с ним обязательно будете. Не гоните лошадей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

@Милашка-мамашка я вам как 30 летняя жЭнщина без детей скажу, что в свои годы выгляжу гораздо лучше многих девочек с детьми :hohot:

Ну и ну стереотип ну вас 30 пенсия.... :dash_kolob_girl:

Да, этот стериотип наверное с советцких времен идет. Но блин, раньше ведь и правда в 30 уже очень взросло выглядели женщины. А мы вот росли, смотрели на них и думали, что будем такие же в 30. Может поэтому. Я другого объяснения не нахожу. А форумы разные читала, мнения (в 23 года). В статьях писалось тогда, что рожать лучше до 25. В 30 уже тетя. Какой-то мужик написал, что от 30-летней уже старой трухой несет, как бы она хорошо не выглядела)))

  • Ха-ха 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...