Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

9 часов назад, Nikita79 сказал(а):

это сейчас у меня АМГ стал 1 с копейками перед апрельским протоколом

за два года упал с шести? Мама мия....

@mirabella79  а крио в ЕЦ ты не рассматриваешь? Помню что Кристина хвалила его, если эндометрий свой растет

а чем опасны киста на шейке? мне всегда говорили не обращать на нее внимание (у меня одна есть, еще до ЭКО появилась)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Лапусёнок

@Ko®itz@

про фсг и лг - по логике так, но я уже плюнула выяснять, овуляции есть и ладно (а про ЛГ/ФСГ - на сайте альтравиты вычитала)

по АМГ -даже не за 2 года, а за полтора, но я искренне надеюсь, что это был такой сбой на высоком ФСГ сдавала (как раз тогда и узнала что он скакнул), по узи вроде ситуация более-менее, хотя врачи в принципе сказали (2 штуки разных), что на фиг пересдавать это в норме и хорошо... Щас не сдавала, потому что по деньгам уже попа конкретная, но позже пересдам для себя...

 

@mirabella79  я решила идти теперь везде без эстрогенов по мах - а то и миомы и эндометриоз, и ТТГ на них у меня прёт вверх и еще до кучи туда же...

тем более, что не очень-то они мне и эндик наращивают...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ko®itz@ сказал(а):

@Nikita79 эстрадиол сдавали? Если он высокий, то подавляет ФСГ

В первой фазе ФСГ выше ЛГ должен быть 100%

@БеременнаяMilady прогестерон в начале цикла поэтому сдают,если он низкий, то ЖТ оставшееся с прошлого цикла никак не повлияет. Но обычно это небольшие размеры или остатки ЖТ не выделяют прог.

у нас по омс не заморачиваются со сдачей прога - есть жт, иди гуляй, цикл пропускай. А в ЕЦ я раньше не обращала на это внимание. Ладно, в нашем случае еб - это прям чудо из чудес, так что не буду забивать голову. 

 

Ссылка на комментарий

@mirabella79 нет, я  имела в виду криоперенос в естественном цикле, без эстрогенов. Я помню что дя у тебя. Если эндометрий хорошо растет, то можно и попробовать .У меня на эстрогенах всегда растет хуже чем без них. Согласна с Леной, что эстрогены нужно ограничивать, по крайней мере экзогенные, все ведь через печень идет, и в крио на згт нагрузка не меньше получается чем в свежем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, а у меня месячных тогда нет(( я же полностью на згт.. на огромных дозах и то был эндометрий 9 с чем-то в протоколе..

@olka31 заморозка-да, разморозка потом и подсадка далее уже  или новая квота на крио или платно

@Лапусёнок не в протоколе когда, я пользуюсь эстрожелем. В проте еще и прогинову назначали. Ещё думаю надо климару попробовать, на работе неудобно эстрожель мазать. Гистеру сделаем, посмотрим что там и как.. почему не очень растет. Расстроилась из-за кист.. е-мое.. не одно так другое

Ссылка на комментарий

Девочки, хотела сдать из слюны гормоны. В основном интересовал тестостерон. Ну и кортизол тоже хотела. Делают только в хеликсе( цены офигенские((( по-моему легче вслепую мазать андрогель(( как думаете? Стоит сдавать?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, хотела сдать из слюны гормоны. В основном интересовал тестостерон. Ну и кортизол тоже хотела. Делают только в хеликсе( цены офигенские((( по-моему легче вслепую мазать андрогель(( как думаете? Стоит сдавать?

я не сдавала, только кровь. Мажу на свой страх и риск андрогель. А он тебе зачем?

Ссылка на комментарий

Мирабела правильно написала. В первой фазе ФСГ должен быть выше лг, тогда будет овуляция, если он выше, часто ее нет, Иа бывает при спкя. Другое дело, что оба они должны быть в норме этой первой фазы, а то если ФСГ 45, а он 30, то ничего хорошего, хотя соотношение и 1.5.

У меня всегда он был низкий, нижняя граница или ниже нормы на 2-5 дц, но ФСГ примерно в 1.5 -1.4 раза выше. Овуляции практически ежемесячно. Практически, потому что не всегда по УЗИ отслеживала, а когда попадала, всегда была. Поэтому 100% прям не могу сказать. И по бт и по тестам. Но ни  разу не было такого, чтоб пришла на УЗИ, а нет доминантного или жт в конце цикла,  разгар овуляции. Даже с одним яичником или когда было ещё 2, но второй из-за кисты не работал.

Другое дело, что сейчас никто на это соотношение давно не смотрит, если гормоны в нормах, ну только старой закалки гини.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, jene4kin сказал(а):

@mirabella79 после овуляции эндик расслаивается,  кровоток можно смотреть во всей красе во всех слоях,  мне так смотрели. 

Я в прошлом цикле делала УЗИ во второй фазе и спросила "эндик трехслойный?", на что мне ответили, что во второй фазе энд секреторный. Я так поняла, что слои есть только в первой. Не так?

Ссылка на комментарий

Девочки,  привет! Можно к вам? Кто нибудь колол прегнил 1500 после подсадки? Меня интересует в каких единицах он отображается в крови. У меня были уколы на 0,3,6 дпп. Через 36 часов хгч в крови 50.2, вот думаю это хвост был? 

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin у меня уже около года ЛГ был выше нормы, а ФСГ по верхней границе - и соответственно, ЛГ выше ФСГ, но радует, что и доминанты и овуляции при этом были, хотя и случались перекосы, что фоллик перерастал до 30мм, но при этом всё равно лопался... Но понятно, что ни возраст, ни стимуляции просто так не проходят...

Ссылка на комментарий

@Беременная Sigrilin  да, блин, если б получилось то, чего мы все хотим, мне вообще было бы по фиг, как там и что у меня с гормонами - так вот если не планировать, то я вообще отлично живу и себя чувствую ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ***Артемида*** сказал(а):

Девочки,  привет! Можно к вам? Кто нибудь колол прегнил 1500 после подсадки? Меня интересует в каких единицах он отображается в крови. У меня были уколы на 0,3,6 дпп. Через 36 часов хгч в крови 50.2, вот думаю это хвост был? 

Я так колола, и через 72 часа после последнего укола у меня было 12. Скорее всего это хвост(. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ***Артемида*** сказал(а):

Девочки,  привет! Можно к вам? Кто нибудь колол прегнил 1500 после подсадки? Меня интересует в каких единицах он отображается в крови. У меня были уколы на 0,3,6 дпп. Через 36 часов хгч в крови 50.2, вот думаю это хвост был? 

У меня через 40ч был 25 хгч и это хвост. 50 по мне многовато для хвоста! Какой дпп? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У меня через 40ч был 25 хгч и это хвост. 5х по мне многовато для хвоста! Какой дпп? 

Это было на 8 дпп. Также делала тесты, есть в графике. Получается начала делать тесты с 7дпп и вот на 8 тест был ярче чем на 7. Ну а потом начал светлеть. Вот думаю, была ли попытка имплантации. 

Ссылка на комментарий

@***Артемида*** ну тут сложно сказать. Просто я не единлжды сдавала хгч через 40ч после хгч, больше 25-28 не было никогда.. Но у всех по-разному. Уже был день х? Повторно хгч не сдавали? По тестам динамику не смотрят. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@***Артемида*** ну тут сложно сказать. Просто я не единлжды сдавала хгч через 40ч после хгч, больше 25-28 не было никогда.. Но у всех по-разному. Уже был день х? Повторно хгч не сдавали? По тестам динамику не смотрят. 

Нет, больше не сдавала, день сдачи хгч 17 . На 14 дпп.

Ссылка на комментарий

@***Артемида*** вот на 14 дпп и посмотрите по хгч была ли попытка имплантации. Если хгч в поддержке смысла нет делать тесты или сдавать хгч. Анализ покажет то, что кололи..

6 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

я не сдавала, только кровь. Мажу на свой страх и риск андрогель. А он тебе зачем?

Да для себя, для здоровья. Симптомы дефицита все налицо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...