Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

36 минут назад, dashikis сказал(а):

Девочки подскажите, а ДГЭА и андрогель можно совмещать, или что-то одно нужно? Если одно, то я так понимаю лучше андрогель для улучшения качества Я и количества фоликов?

Что то одно,тестостерон не действует на колличество,качество и отклик на стиму улучшает,нет такой волшебной пилюли,чтобы омолодить организм,повернуть время вспять,ну если только яичники молодой и здоровой женщины себе трансплантировать,есть дорогостоящие препараты,временного действия,добавят пару фоллов на цикл-два,остальное миф.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Совулька сказал(а):

Что то одно,тестостерон не действует на колличество,качество и отклик на стиму улучшает,нет такой волшебной пилюли,чтобы омолодить организм,повернуть время вспять,ну если только яичники молодой и здоровой женщины себе трансплантировать,есть дорогостоящие препараты,временного действия,добавят пару фоллов на цикл-два,остальное миф.

Вера, т.е кол-во фолликов уже не увеличить никак? А как же бывает у некоторых, что пустые яичники, а потом вроде заработали и фоллики появились? 

До сих пор иногда думаю, ну как так резко у меня кол-во упало.. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Дгэа не даст ничего

это не совсем так конечно - он хорош для работы надпочечников, а те тесно связаны с половыми гормонами. Просто пусть преобразования из ДГЕА может отличаться - у кого-то сильно уходит в тестестерон, а у кого-то в эстрадиол. Ну и дозировки тоже важны конечно, подбирают иногда не один месяц.

 

48 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

т.е кол-во фолликов уже не увеличить никак?

Оля, Вера же написала что это возрастные изменения в яичниках - конечно при определенных усилиях можно найти свою схему - у кого то на фемостоне фолики прибавляются, а кому-то травы и гомеопатия помогают. Нужно искать свой способ продлить репродуктивную функцию. Но я считаю это иллюзией думать что было у тебя три фолика на два яичника (образно), а станет 15.  Возможно можно увеличить каким-то способом количество, но ненадолго скорее всего. Это вообще сложная тема - истощение фолликулов или овариальная недостаточность. В первом случае скорее всего необратимо, против природы ничего не сделаешь, а со вторым мы все тут пытаемся бороться, и я рада что у многих это получается, даже с единичными фоликами.

7 минут назад, olka31 сказал(а):

Квоту сегодня получила

поздравляю)) Это первая квота? На пробирке сегодня видела документ, заменяющий приказ Минздрава. и там кстати тоже есть рекомендации по приему тестестерона до начала цикла стимуляции. Но требования теперь еще больше ужесточили - у тех кому 35 + достаточно двух попыток без имплантации, чтобы им отказали((

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок согласна с тобой, ненадолго и некардинально 

Юля, я читала у Калинченко про дгэа. И моя эндокринолог говорит, что для такого  случая как наш дгэа не помощник

Ссылка на комментарий

ох, как-то не по себе мне. Месячные шли 1 день очень слабо, хватало ежедневок. Сегодня 2й день, слегка мажет. Надеюсь, это временно из-за отсутствия овуляции.В пятницу иду на узи, дали талончик, для квоты на эко. Переживаю, что не увидят фолликулы, тогда наверное откажут или попрошу переделать в другой цикл.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий

@mirabella79 а что Калинченко про него писала? Как-то не встречалось мне ее мнение. Мне вот интересно корректировать уровень тестестерона растительными препаратами у нас кто-то пробовал? Дикий ямс, якорцы?Или только на андрогеле сидеть придется?

@ЛюдаМила// тебя ФСГ смущает? вообще, при повышенном ФСГ двойная овуляция не редкость... А из гормонов только ФСГ сдавала?

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок

вот, как раз хотела спросить про Дикий ямс, когда-то заказала, лежит без дела, не стала принимать, подумала, что бессмысленно и не факт, что безопасная. Как его принимать и какой эффект можно ожидать? все же пропью

Ссылка на комментарий

@Птичка_ он считается растительным источником ДГЕА, то есть влияет на половые гормоны, а как конкретно твой организм себя поведет, не знает никто. Надо просто пробовать. Травы ведь тоже имеют свой эффект. Пьют я так понимаю ведь цикл, но лучше этикетку посмотреть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

там же прогестерон еще

тогда конечно во вторую фазу, но вероятно первую фазу тоже надо отрегулировать - шалфей, листья малины и проч. что повышает эстрогены

Ссылка на комментарий
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Вера, т.е кол-во фолликов уже не увеличить никак? А как же бывает у некоторых, что пустые яичники, а потом вроде заработали и фоллики появились? 

До сих пор иногда думаю, ну как так резко у меня кол-во упало.. 

У меня в августе 2017 была лапара, после которой было 1-2 фоллика. К осени 2018 уже 4-6 фолликов, а через пару циклов после февральского протокола в 2019 уже и 6-7 фолликов. И это яичника у меня половина всего осталась.  Раскочегарился всё же, ттт, чтоб и дальше оставлся таким. Но понятное дело, это всё временно. Но после лапары я вообще в шоке была, думала так и будет пара фолликов, да и Ре не расчитывала, что у меня что-то раскочегарится

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для зачатия нужна та самая,генетически здоровая клетка+матка,готовая принять эмбрион,смиритесь с возрастом и ловите удачу,зачем испытывать иллюзии а надежде омолодить яичники, вырастить кучу фолликулов,поднять Амг до небес....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, я про свой перенос тут не писала, ждала сердечко, чтобы вас всех обчихать, но не дождалась... 3 мая был перенос после пункции в ец, две полоски были шоком, хгч рос неплохо, но Б. не развивается, эмбрион так и не появился...

  • Грустно 14
Ссылка на комментарий

@ЛяськиМасясь очень жаль(( Знаю как тяжело это, но надо держаться.... Обнимаю тебя. Не нашли эмбрион, это анэмбриония, пустое яйцо, так? Но ведь почти получилось, еще немножечко постараться нужно.... На крио осталось?

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// А фсг всегда такой, или это временное явление. Если не всегда, то я читала, что это скачки фсг, перед истощением яичников, топом он становится ровно высоким без скачков. А сейчас еще есть фолликулы, огранизм как бы из последних сил работает.

@ЛяськиМасясь Сочувствую. У меня в последнюю замершую тоже было пустое плодное, но я связала это с тем , что выпила противомикробное 2 дня, цистит начинался.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

я пробую теперь ец

многие из нас теперь его пробуют, раз стима бесполезна. А чистый ЕЦ был или подкалывала немного? Я вот читала много удачных случаев в ЕЦ

Ссылка на комментарий

@olka31 , первая, про прошлые коммерческие протоколы молчу. Так это, как раз доктор и направил у них делать в центре планирования семьи для квоты. В карточке будет результат. 

@ЛяськиМасясь , очень жаль. Надеюсь, следующий будет успешней, в этот раз уже почти получилось, есть надежда.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

А чистый ЕЦ был или подкалывала немного? Я вот читала много удачных случаев в ЕЦ

Чистый

Я еще через пару дней после переноса заболела, жуткий кашель по несколько часов в сутки, выворачивал прям наизнанку, до рвоты. Я даже удивилась, что имплантация была

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...