Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

29 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@tati.slava я бы стимулировалась. Я в изумлении, половину стоимости возвращают!!! Над нами всячески издеваются, ничего не возвращают и цены выше))))))

Переписывалась с девушкой, у нее там протоколы в ец выходили около 40 тр ( если правильно помню) с переносом, если его не было возвращали часть, она 5 сделала и удача на 5й,  амг у нее приближенный максимально к нулю был, и к 5му протоколу один фолликул.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

т.е кол-во фолликов уже не увеличить никак? А как же бывает у некоторых, что пустые яичники, а потом вроде заработали и фоллики появились? 

у меня после лапары ля не выдал ни одного фолликула. я спрашивала у ре будет ли он еще работать, может ему нужно время. но ОГ сказала, что не видела чтобы плохие яичники вдруг стали хорошими. потом в этом я появился 1 фолликул. мы радовались), 1 все же лучше, чем 0.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки . Кто то меня в перспективные записал , это радует. А то совсем нос повесила. Так то я настроилась на несколько попыток (это чтоб сильно не разочаровываться,если не получится)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

 требования теперь еще больше ужесточили - у тех кому 35 + достаточно двух попыток без имплантации, чтобы им отказали((

Ничего себе((. Похоже скоро экошки резко "помолодеют", не будут искать причины годами и лечиться, а просто идти на таран по неясному генезу, пока есть шанс получить квоту((. Зажали, конечно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, naldinka сказал(а):

@БеременнаяMilady , на узи не ходила? прогестерон не добавляла?

Узи было только на 8дц. Больше не ходила.. И ничего не сдавала. О только случилась может в субботу - воскресенье.. Должна по идеи подняться бт. Так лениво мне всякие анализы сдавать и на узи идти. Хотя помню, на той неделе мысли меня такие посещали, чтобы убедиться, что О была. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@naldinka @Птичка_  Так то диагноз СИЯ и нет беременности 7 лет. Но Ре подозревает , что трубы не функциональны , не пропускают яйцеклетку, реснички не работают , хотя проходимы , так как в анамнезе был хламидиоз проклятый. И где я только блин заразилась ...

@naldinka да и устала столько ждать. Не могу больше. Сильно стала зациклена на беременности. Только об этом и думаю. Хочется скорей на руках малыша подержать! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

 

@ЛюдаМила// тебя ФСГ смущает? вообще, при повышенном ФСГ двойная овуляция не редкость... А из гормонов только ФСГ сдавала?

Меня смущает, что при таком ФСГ овуляция вообще есть. И энд нормальный.  Многих же при таком ФСГ в жар кидает, у меня ттт его не было в этом цикле. 

6 часов назад, olka31 сказал(а):

@ЛюдаМила// А фсг всегда такой, или это временное явление. Если не всегда, то я читала, что это скачки фсг, перед истощением яичников, топом он становится ровно высоким без скачков. А сейчас еще есть фолликулы, огранизм как бы из последних...

Он у меня скачет, по крайней мере на сколько я знаю, с 16-го года, когда и начались подготовки к ЭКО. Тогда и был зафиксирован самый большой 27 при амг 0,17, вот и сейчас 27. А так за эти годы и 14 и 16 был и даже норма. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, tati.slava сказал(а):

@Совулька Поздравляю!!!Так чудесно!!! Сколько лет у Вас стаж по бесплодию ? 

 

@Совулька  точнее , сколько лет Вы планировали ? 

Девочки, подскажите, пожалуйста . фсг 11.8 лг 5.7  амг 1.4 , антральные всего 8 шт . трубы проходимы. Собираюсь на ЭКО в Ец в клинике Нуриевых в Казани. Подскажите, незнаю , на какой протокол соглашаться, либо с мягкой стимуляцией две попытки 136 тыс , либо в ЕЦ три попытки за 105 тыс, если не беременею половину стоимости возвращают.  Что мне лучше выбрать ?  Ре говорит три попытки в ЕЦ . А вы что думаете ?  В первый раз иду на Эко.  33 года

Я в клинике Нуриевых, только в Ижевске. Сейчас в 7 протоколе.

Что то вас как-то не верно информировали))) Половину возвращают только, когда клетка не получена, и то меньше половины.

Я бы пошла на мягкую стимуляцию с таким резервом. И перед протоколом бы еще проставила пиявок и пропила витамины. Лучше накопите эмбрионы, вдруг потом за вторым, третьим ребенком решите сходить. 

5 часов назад, tati.slava сказал(а):

@ЛяськиМасясь просто мне тоже поставили диагноз СИЯ. Поэтому и пишу здесь . Простите , не думала издеваться. А стимуляция не сажает амг еще ниже ?

нет не сажает, правильно сказали , что нужно решить какая цель) Если дети, то надо идти к цели любыми путями.

4 часа назад, Птичка_ сказал(а):

@tati.slava , мне тоже кажется, что стимулироваться нужно. Можно и мягкую попробовать. 8 шт, это же целый клад)). Я уже сама думала в Казань ехать делать за такие цены, только вот далеко, посчитали, на дорогу уйдет много. Я то фрилансер пока, работаю дома, а мужу отпрашиваться, конечно можно заморозить..Но ведь такой красивый город, хочется погулять там вместе)). Вообщем, вы пишите, рассказывайте как вам протокол, может я решусь туда).

  Ну и там икси не делают, но может и не нужно икси это. 

Икси делают в к Нуриевых

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

Оля, Вера же написала что это возрастные изменения в яичниках - конечно при определенных усилиях можно найти свою схему - у кого то на фемостоне фолики прибавляются, а кому-то травы и гомеопатия помогают. Нужно искать свой способ продлить репродуктивную функцию. Но я считаю это иллюзией думать что было у тебя три фолика на два яичника (образно), а станет 15.  Возможно можно увеличить каким-то способом количество, но ненадолго скорее всего. Это вообще сложная тема - истощение фолликулов или овариальная недостаточность. В первом случае скорее всего необратимо, против природы ничего не сделаешь, а со вторым мы все тут пытаемся бороться, и я рада что у многих это получается, даже с единичными фоликами.

Да я иллюзиями на счет таких чудес себя и не тешу, для меня если на 1-2 фолика будет больше чем обычно- уже великое счастье, так обычно по одному на яичник, максимум 2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня на стимах добавлялись-вылазили 2-3 фолликула,но в рост они не шли,макси 9 мм были перед триггером,ну и толку от них,чтобы были?

А по большому счёту,за плечами два пролёта,если бы и в этот раз неудача,то беззаговорочно Дя,без компромиссов и пр отговорок,толку строчить пролётные проты,плакать,стрессовать,выворачивать карманы,относя в клинику монеты,а удар по здоровью?....

Ссылка на комментарий

Большинство здесь пытается забеременеть с помощью ВРТ. А что нам говорят - а нам вдабливают что чем больше яйцеклеток, тем лучше, золотой стандарт для ЭКО - 10-15 клеток, при СИЯ необходимо несколько программ чтобы этого добиться. Но ЕБ возможна и при ультранизком АМГ, и единичных фоликах. 

Девчата, не гоняйтесь вы за количеством, если мозг дает уже такие команды, то надо стараться сохранить что имеешь. Всеми способами. В темке опрос про низкий АМГ было как-то про значение кровотока в матке и яичниках, за счет чего тоже увеличилось количество фолликулов, там все взаимосвязано. Поддерживайте гормональный фон, обеспечьте движение малому тазу и ходите в проты на минималке или ЕЦ (ну или полноценный у кого еще отвечают яйки). Потому что появление фоликов еще не означает что они пойдут в рост, запросто могут в регресс уйти

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Птичка_ по омс можно докупить дя, т.е. их оплодотворят заодно с твоими, платишь только за дя, крио тоже бесплатно по омс, оплачиваешь только хранение. У меня тоже такой вопрос висит. С одной стороны надежда, что получится со своими и вдруг зря куплю дя, с другой стороны - не факт, что еще дадут квоту по омс, тогда придётся раскошеливаться по полной и на сам прот и на дя и на крио. Я для себя решила, что будем страховаться дя, раз есть возможность их по омс заодно оплодотворить и заморозить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@//Vergalika//

да, тоже думаю, но думаю,  если прийти и сразу обозначить эко по омс с докупкой дя у нас дадут квоту и второй раз, поэтому может попробую пока со своими, хотя бы один протокол по омс.

@Лапусёнок

да, в этом конечно есть правда. У меня был удачный цикл, где видели аж 4-5 антральных, но толку, не ответили яичники. С опоздание выросли все таки 2 фолликула и один не дорос, в итоге 2 дегенеративных клетки. Но с другой стороны, в ец тоже не было результата.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Цикл на цикл не приходится. Меня два цикла не брали в протокол из-за доминанта на 3 д.ц. Амг 0,32. В один цикл было всего два антральных на 2 д.ц. Во второй 6, но опять доминант. Пропила норколут во второй фазе, и наконец доминант пропал. В этом цикле у меня антральных было 5, но по ходу стимуляции вылез ещё один. Итого 6 фолликулов - 6 яйцеклеток. Сегодня узнала, что все 6 оплодотворились. Сейчас бы дожить до четверга, нервы ни к черту.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 15
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Annacher сказал(а):

Цикл на цикл не приходится. Меня два цикла не брали в протокол из-за доминанта на 3 д.ц. Амг 0,32. В один цикл было всего два антральных на 2 д.ц. Во второй 6, но опять доминант. Пропила норколут во второй фазе, и наконец доминант пропал. В этом цикле у меня антральных было 5, но по ходу стимуляции вылез ещё один. Итого 6 фолликулов - 6 яйцеклеток. Сегодня узнала, что все 6 оплодотворились. Сейчас бы дожить до четверга, нервы ни к черту.

Зажали кулачки. А что с фсг

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, tati.slava сказал(а):

@Чудо внутри неправильно информирована? Мне так Ре объяснила и на сайте у них так написано . Возвращают половину стоимости женщинам  до 35 лет .

 

 

интересно..) уточню у своей ре. 

у меня не было подсадок, может поэтому я не в курсе)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...