Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, вчера мне сделали офисную гистеру. Нашли образование типа полипа в устье левой трубы, то есть там, где матка в трубу уходит. Ре направила на обычную гистеру. Каким образом этот полип может мешать забеременеть?  Больше не нашли ничего, ну единичные небольшие  очаги эндометриоза, гистологию жду еще. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@mirabella79 возможно, при естественной беременности может мешать сперматозойдам проникнуть к яйцеклетке, да и на сколько понимаю, в любом месте полип эндометрия может нарушать кровоток в матке и этим мешать. Но я сама мало понимаю в этом. Иду 26го на гистеру.

Ссылка на комментарий

@Совулька , поздравляю. Увидела только что, что в ожидании. В свое время, собирала инфу по крупицам, в том числе и от тебя узнала немало. Спасибо.  Можно на ты?

Ссылка на комментарий

@kolucka Спасибо за поздравок.Канеш можно на ты,вы меня раздражает)

Полип выделяет слизь, которая токсично действует на эмбрион.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите. Может ли снижение фсг вызвать отсутствие овуляции?? Допустим, если фсг упал и стал ниже лг? Я не могу понять свой организм? Прошлый цикл был без овуляции, вроде даже в рост не тронулись и кисты не должно было быть. Сдала Фсг,  без Лг и эстродиола ( из-за экономии), да и обычно меня только Фсг волновал. И тут 3 дц и фсг пришел 5.7 

Конечно я в приятно удивлена, так как был фсг-42 чуть меньше года назад и амг 0.1. Но тогда почему не было овуляции? в пятницу проверю, будет ли в этом цикле. В позапрошлый цикл, была овуляция, Фсг тоже хороший 7.1 и Лг 7.7.

И как вернуть овуляцию?

И вопрос, в этом цикле гистера, дивигель для чистоты гистологии лучше не использовать? или можно будет во второй фазе, после гистеры? или с таким фсг можно цикл на помогайках без эстрогенов потерпеть?

Ссылка на комментарий

Тоже всегда считала, что полипы в матке мешают имплантации.. А тут прочитала, что Нуриев не считает их причиной не Б.. Оч удивилась. Не помню, то ли на пробирке в консультации он так ответил. Короче, двоякое мнение об их клинике и подходе. 

@Птичка_ без эстрадиола нельзя судить откуда такой фсг красивый.. Мое наблюдение, при высоком фсг в районе 21,моя О сдвигается на пару дней, т. Е у меня с увеличением фсг циклы слегка увеличились. Раньше были 26-27 дней, а сейчас не редко и 28,а то и 29..

Ну и конечно, если фсг реальный, зачем пичкать себя гормонами? 

Ссылка на комментарий
17.06.2019 в 16:00, ЛяськиМасясь сказал(а):

я пробую теперь ец

И пусть надежда не покидает! И пусть будет беременно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Птичка_ сказал(а):

когда был Фсг 7.1(позапрошлый цикл)  Эстрадиол был 148 (13.6-190.4)

Мне кажется, что при таких нормах - эстрадиол высоковат, что и могло дать низкий фсг. Возможно и при фсг 5,7 эстрадиол по верхней границе нормы, а должен быть не выше середины, а лучше по нижней границе. У меня в апреле фсг 5,71, эстрадиол 202 (77-921) и то мне кажется эстрадиол высоковат, что могло исказить фсг, у меня 5 лет назад был выше 6 и амг был около 6 и фолликов была куча. Без эстрадиола сложно интерпретировать результат, но то что это какая-то стадия климакса - вряд ли.  И да, О у меня перед этим циклом предположительно была - дф был, яб было, О ощущала, тт во второй фазе поднялась. Я вообще не припомню циклов без О, сколько делала узи во второй фазе всегда жт было.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Птичка_ тогда прям сейчас узи сможет ответить, твой фсг или киста. Или ты была на узи

нет еще, только 3 дц, на на 6 пойду. Но не должно быть кисты, в прошлом цикле на 13 дц самый большой фолликул 5мм был.

@//Vergalika//

Вот и я не понимаю, это 1й цикл за 3.5 года без овуляции, не считая конечно циклов на ок и протокол. И с фсг 42 была овуляция. А тут..

За 5 лет так упал резерв?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

За 5 лет так упал резерв?

У меня ЛЯ удалили в 1999, а правый все годы пахал. Но в 2017 была лапара, удалили огромную эндокисту, часть яичника только осталась, как могли сохранили, но через год он ожил, хотя тут уже и возраст поджимает, фсг в прошлом году тоже разок поймала 18, климакс приближается, начинает скакать фсг

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// если бы  не оперативные вмешательства, то все с яичниками было хорошо вашими, сильные сам по себе, раз работает после такого хирургического вмешательства. У меня ничего страшного с ними никто ничего не делал, а к 30 резерв упал. Ну ничего, надеюсь поработают еще

Ссылка на комментарий
17.06.2019 в 13:52, ЛюдаМила// сказал(а):

Это как? Забиваю я на этот ФСГ....

 

Можешь канеш забить на высокий Фсг,но не жди норм клетки,даж если Еб с таким,то чревата Зб,так как клетка дегенерат,но а об стиме при высоком не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, спасибо. Буду удалять в пятницу,  тянуть не хочу.. 

Оля, у тебя андрогель тоже белым слоем высыхает? Как соль. 

Нет, не отличается  по высыханию от дивигеля..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mirabella79 сказал(а):

. Буду удалять в пятницу,  тянуть не хочу.. 

Маша, а какой дц будет? Полипы лучше удалять в первые чистые дни после месячных, иначе есть риск не полностью удалить его... И странно вообще что после офисной не дали наркоз, сразу бы удалили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Птичка_ сказал(а):

нет еще, только 3 дц, на на 6 пойду. Но не должно быть кисты, в прошлом цикле на 13 дц самый большой фолликул 5мм был.

@//Vergalika//

 

Может не киста, а доминантный с начала цикла уже большой, он тоже эстрадиол завышает. 

Ссылка на комментарий

@Лапусёнок да я сама негодую, а что толку..  перед ней на приеме разговаривала же, все спрашивала, про то, что гистология оплачивается отдельно, не сказали. Полип не убрали. Сказали, что нужно из-за расположения его большее расширение, что нужно заходить инструментами. Потратила, можно сказать, зря деньги. Что я скажу, не везёт мне. Впечатление, что просто не судьба. Потому что ну все усилия прикладываю, все, казалось бы учту, нет, что-то да не так((( поток в этом центре-жуть, приемы крайне короткие. Хорошо еще, что есть эндокринолог, которая помогает. Девочки, извините, мысли вслух.. 

@Лапусёнок 13 дц будет, врач сказал до 14 можно сделать. Считаешь лучше перенести?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

Считаешь лучше перенести?

однозначно. Максимум 7-9 дц. У Оли насколько я помню была такая ситуация, что полип не до конца убрали, крио без имплантации, и потом опять удаляли полип.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...