Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Совулька , ну вот, мой значит правильно сказал. 

Вера, а если энд во второй фазе меньше становится ( сдувается/уплотняется)- норма? За моим такое наблюдается.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ***Артемида*** сказал(а):

На 5-7 дц . Как то для себя искала инфу.

На 5-7 дпо, т.е на 5-7 день после овуляции, в дни возможной имплантации эмбриона

@mirabella79 посмотрела график подруги, у неё крио было на згт, так вот доплер у неё был на 4 день приёма прога( дюф+утрик), на 5 день перенос

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):
39 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

На 5-7 дпо, т.е на 5-7 день после овуляции, в дни возможной имплантации эмбриона

 

 

Не дописала...на 5-7 день как в первой так и во второй фазе цикла. А для получения более полной информации, лучше и в той и другой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirabella79 сказал(а):
2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

В понедельник гистера, потом сделаю доплер ещё. Что-то я совсем, девочки, устала

Чуть осталось, всё хоть ближе к цели, да и лето, хоть немного позитива есть. А так, думаю, все мы устали.... 

@Совулька , Вера, как думаешь, в твоём случае заслуга андрогенам есть? Разница в подготовки к протам только в них?

С конца цикла начну пока наш овариамин с вазаламином. 

Девочки, забыла, может и спрашивала, кто- нибудь сдавал ФсГ с эстрадиолом во время приёма цитаминов? Держит хоть в норме?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

В понедельник гистера, потом сделаю доплер ещё. Что-то я совсем, девочки, устала

@БеременнаяMilady Оля, ты в какую цену взяла андрогель?

Только сегодня чек выбросила, что-то типа 5пакетико 5гр 450р.

12 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

@Совулька , Вера, как думаешь, в твоём случае заслуга андрогенам есть? Разница в подготовки к протам только в них?

С конца цикла начну пока наш овариамин с вазаламином. 

Девочки, забыла, может и спрашивала, кто- нибудь сдавал ФсГ с эстрадиолом во время приёма цитаминов? Держит хоть в норме?

Раньше точно держал, последний раз сдавала череж цикл после свежего прота, т. Е прот закончился, пропила цитамины, за 5 дней до М начала снова и на 2дц сдала, фсг был 14. Много, но не 21.. Но, у меня был прот на оч высоких дозах, 450фсг было. 

Надо сдавать самой тебе и смотреть, держит или нет. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady буду, Оль, конечно смотреть ФСГ на фоне их приёма, да и УЗИ делать. Надо ж знать, верный ли путь выбран. Первый цикл не буду правда ФСГ смотреть, со второго начну.

А так, вчера закончила своё долгое физио, в итоге 45 процедур на 4 цикла. Пока надежды на результат от физио, овариамин, вессел. Даю себе полгода на ЕБ......

Оль, а ты когда пойдешь смотреть эффект от андрогеля? Слушай, может ты как кошка именно от него? Или ты только начала его мазать?

А я вот пью вессел почти месяц и забыла, что кровь надо глянуть... Что именно сдать... Полностью наверно гемостаз? 

 

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// у меня мнение, что я вообще не приблизилась. Какие были вопросы, те же и остались

@БеременнаяMilady я завтра пачку куплю, заказала. 30 шт 2700 с чем-то

Ссылка на комментарий

@ЛюдаМила// не, я андрогель купила только в понедельник, мазать начала во вторник или в среду.. Понятие не имею, что произошло со мной в этом цикле. :) Может психология еще, прот закончился, да, неудачно, но свет в конце туннеля появился практически первый раз, начиная с сентября прошлого года или даже августа. В авгусье же закончился мой крио, я была как натянутая пружина, скорее в свежий по омс, а квот в сентябре уже не хватило, потом октябрь длинный пролетный, потом февраль свежий, два  прота, когда як не получили, в длинном и пункции не было. .   Я душевно какая-то спокойная сейчас. 

@ЛюдаМила// просто коагулограмму сдай. Тоже наверное попью перед свежим цикл, хотя сильно он меня разжижает, но все равно попью аккуратно. 

@mirabella79 такая же цена, как у нас. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

как думаешь, в твоём случае заслуга андрогенам есть?

Думаю да,многие ре практикуют оба прайминга перед протом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, андрогель с любого дц можно начать принимать?

Девочки, какая-то климара дорогая.. или там доза высокая, что не каждый день клеить надо... Надо почитать

Чо фсё такое дорогое-то?))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 Я тоже очень устала,прекрасно Понимаю тебя!У меня закончились все помогайки,витамины и мужнины тоже.Готовились к маю с нового года,муж не пил четыре месяца.А недавно узнал ,что у его папы рак легких в последней стадии и сорвался,запил!Вся подготовка коту под хвост,но тут я бессильна.Ведь даже для дя,нужно чтобы тогда муж был супер подготовлен,но он не может по полгода такой здоровый образ жизни вести.?Не хочу больше витамины докупать,как то бессмысленно это с нашим планированием,заморозить сперму не успели,так внезапно пьянство началось...Короче ,снова насмешила Бога своими планами.Поныла немного,простите,помню что теперь нельзя нюни разводить в информационной темке.Да больше некому.

Девочки,с большим праздником всех,с Троицей!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Грустно 5
Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка ну у меня не пьет, а сперма 99% дегенеративных. И витамины пили. В нашем случае нужен, видимо, профессионал, а не я вместо него))) а он не будет делать, сходит, но лечиться не станет системно.. тоже сил нет, говорить, объяснять. Каждый раз потом соглашается, что надо было, и каждый раз сразу не делает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка Держитесь! И во-первых, пусть сдаст спермограмму, глянете, что там - раз пили помогайки, то запас хороших там есть, а алкогольный удар настигнет тех, кто будет через 70 дней по идее... Да и вообще, всё так субъективно и у всех по разному, что может там еще всё терпимо для протокола... А во-вторых, не пил полгода - значит, есть понимание, уже молодец! А здесь и правда страшные новости повлияли...

Я как-то уже писала, моего вообще бесполезно заставить - максимум, это как я начинаю колоть препараты в протоколе, он перестает пить пиво, т.е. где-то дней 10 в среднем перед сдачей у него выходит без алкоголя вообще.

Ну и впихиваю витамины как могу...

Ну и что теперь, разводиться? И к кому я в 40 лет за ребенком? Вон и у непьющих тут анализы не очень бывают...

А так, да - все устали, чем старше, тем больше усталость, страхи и сомнения ?

Там выше писала, если б не планирование, то я б прекрасно себя чувствовала, и миомы бы не росли и волосы не сыпались, и тд и тп. но.... что поделать...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Вся подготовка коту под хвост,

Нет,не под хвост,ну прям пъёт без проссыху что ли,до по невминоза? Морозьте сейчас,алкоголем травленная сперма проявит себя через три месяца,а сейчас норм.

Кроме спермограммы необходимо сдать мужъям-Лг,Фсг,эстрадиол,пролактин,тестостерон,цинк,иногда помогайки мимо,а вот терапия гормонами улучшает Сг,это для тех,у кого проблемы.

Из помогаек упор на вит С-до 1 гр,аргинин,л-карнитин,Е,А,Омега 3.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ЮСолнцеМамочка ну не в запой поди ушел то человек? Я переживала после нг в протокол идти и то мне ре сказала за 2 недели, если перестать пить алкоголеь, то норм. Но это при условии норм спермы и что это не каждый день. Просто мы нг любим :), дня два гуляем одни и с друзьями.. Правда в этом году я отличилась, 1 января муж мне ходил улыбался и говорил:а я тебе вчера  говорил :). Бутылку вина белого сухого офигачила.. Считывая,что я вообще редко выпиваю. Видимо след нг будет на сухую, раз я так оторвалась в этом году. :)

А мужа пойми, такая весть страшная.. Не только алкоголь на сг влияет, но и стресс. Хотя все мы люди разные, кто-то вот так горе переживает, в любом случае, поддерживай его. 

Ну и я давно забила запрещать мужу алкоголь, тк понимаю, что дело не в сперме. Но, он по привычке всегда спрашивает, мне пить можно.? :) я говорю можно, но лучше коньячок не много, чем пиво. Мы каждые 3 месяца в проты ходим, мало того, что все деньги сюда, так, если еще и не позволять себе расслабляться, мужики не такие сильные как мы.. Но, повторюсь, это при  учете норм спермы.

Девы, а я сегодня увидела на весах 51кг.. Давно не видела такой цифры не в протоколе (нервы, ничего не ем практически, потому худею) Обычный режим питания, но добавила бег, пресс и вернула теннис. Малость, а приятно. Хотела бы до 50кг сбросить, но, учитывая, что с едой у меня пока так же, 2кг мне скидываются сложно. Раз я не могу совсем отказаться от вкуснях, значит надо добавить физ нагрузку. 

9 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля, андрогель с любого дц можно начать принимать?

Девочки, какая-то климара дорогая.. или там доза высокая, что не каждый день клеить надо... Надо почитать

Чо фсё такое дорогое-то?))))

Ой, ничего не говори про деньги. Сейчас с iherbпланирую заказ, в 3,5к хоть бы уложиться. Я мазать начала где-то с 7-8дц,как купила. В августе мазала за 10 дней до М.. А сейчас планирую весь цикл. 

Девочки, кому будет полезна инфа:на аптека. Ру про овариум пишут, ожидаемая дата поступления 19.06.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady

так 51 отличный вес, зачем меньше? я набрала до 51-52 и рада, не хочу меньше. 

По поводу подготовки мужа, раньше очень старались поднять его фертильность, мол вытянем за счет его хотя бы показателей наши эмбрионы, раз у меня яйцеклетки хромали. Накупила ему семейных труселей, вроде же полезней. Вчера на них глянула и попросила больше их не надевать. Толку пока от них нету, только либидо портят ?. Не пить тоже больше не прошу, хотя конечно, в запой не уходит.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Птичка_ сказал(а):

@БеременнаяMilady

так 51 отличный вес, зачем меньше? я набрала до 51-52 и рада, не хочу меньше. 

По поводу подготовки мужа, раньше очень старались поднять его фертильность, мол вытянем за счет его хотя бы показателей наши эмбрионы, раз у меня яйцеклетки хромали. Накупила ему семейных труселей, вроде же полезней. Вчера на них глянула и попросила больше их не надевать. Толку пока от них нету, только либидо портят ?. Не пить тоже больше не прошу, хотя конечно, в запой не уходит.

от роста же еще зависит. Но Мне бы не мешало живот подтянуть, как раз , если с него убрать 1 кг и отлично будет. :) Да и немного голову отвлекает. 

На счет мужа и труселей.Я вот смотрю на своего, вес 105кг, лишних там уже кг 10 точно есть.. А задница как орех у него..И целюля ни какого.. И никакие семейники не скрывают эту задницу :) 

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий

Девочки подскажите, а ДГЭА и андрогель можно совмещать, или что-то одно нужно? Если одно, то я так понимаю лучше андрогель для улучшения качества Я и количества фоликов?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...