Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

5 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Что я скажу, не везёт мне

ты знаешь, у меня такое же впечатление. Как в протокол идти, так сразу все не так - и СГ у мужа хуже становится, и у меня все не сильно хорошо.... Если бы можно было СГ до нормы поправить, давно бы сама уже забеременела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Совулька а что лучше андрогель или дгеа,  если например этот дгеа в норме. 

@Птичка_ бывают же циклы без овуляции,  я читала норма до двух циклов без о в год,  но думаю индивидуально все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Юля, спасибо тебе за поддержку. Когда ты такой не один, это дает понимание, что это не "не судьба", а ситуация такая. Надо держаться. Гистеру придется перенести. Сейчас позвоню врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 по хорошему надо убирать,  считается что полипы мешают имплантации,  хотя читала что некоторые беременеют и с полипом , но потом могут быть проблемы с кровотоком.  С другой стороны лишний раз в матку ползти не айс. Я для себя решила если удалять то перед крио,  потому как при стимуляции они могут снова вырасти.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, jene4kin сказал(а):

а что лучше андрогель или дгеа,  если например этот дгеа в норме. 

Мне дгеа не подошёл(Фсг вырос,Е2 упал),Андрогель мазала перед успешным протом месяц.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

@Птичка_ а бт ты не меряешь? у меня когда доминант большой или киста, то бт с начала цикла понижена бывает - 36.2-36.3, а обычно 36.5-36.6

Сейчас нет, но обычно в это время 36.6-36.7, она у меня ниже этих цифр бывает только в западании перед овуляцией, можно померить завтра, спасибо. Да и в пятницу узи, гляну, как там с доминантным. В позапрошлом цикле, когда фсг был 7.1 на 3 дц росли во время 2 доминантных. Немного жалею, что их не пунктировали. Фсг был хороший, если конечно не исказился ничем, может сильные клетки бы были.. У меня ни разу не брали клетки при таком низком фсг на начало цикла. 

Ссылка на комментарий

@mirabella79 на экспертное узи бы хорошо сходить,  я ходила на узи доплеромометрией,  кровоток смотреть,  там аппарат какой-то мощный был и специалиста хвалят,  так на узи углядела полип и замерила и локацию указала,  такими данными хорошо идти на гистеру. 

@Совулька спасибо ! Наверное уже писала тут, но я спрошу - по какой схеме лучше мазать? 

Ссылка на комментарий

@jene4kin у меня у эндокринолога как раз аппарат узи хороший. Увеличение большое, для беременных. Экспертное не знаю где найти. В департамент позвонить что ли.  

Ссылка на комментарий

@mirabella79 , тут не угадаешь, какую гистеру выбрать и меньше навредить..Я иду на обычную на сл. недели, но  может оказаться, что зря будет вмешательство с наркозом и хватило бы офисной. Сложно не зная, что там, сделать правильный выбор, не переживай.

Ссылка на комментарий

Девочки, это тот самый анализ на тромбофилию, который многие сдавали? Анализ полиморфизмов в генах f2, f5, f7, f13, fgb, pai-1, itga2, itgb3 (риск развития тромбофилии) и mthfr, mtrr, mtr (нарушения метаболизма фолатов) Помню, говорили, что должно быть на 12 показателей, а тут 11 насчитала

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, jene4kin сказал(а):

Наверное уже писала тут, но я спрошу - по какой схеме лучше мазать?  

Писала канеш,и не однократно,каждый день по пол пакетика(50 мг теста) или по целому через день2-3 месяца.

22 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

Понимаешь что обидно?

Суки,не могли сразу всё сделать по уму,спецы бля,,боялись,что не оплатишь что ли?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79  мы тут все такие, не особо везучие ? то одно, то другое...

я даже как-то говорила, что в этот раз всё настолько через жопу, что просто обязано получиться! ? но не фига не получилось...

ничего, мы и через эти подножки пробьёмся к цели.

Я вот на июль на свежий льготный всё еще настроена, потому что потом неизвестно когда (муж в августе в отпуск домой едет, потом у него юбилей в октябре - в общем СГ будет сииильно попорчена), да и потом уже только по квоте хочу (на следующий год скорее всего). А по факту что будет - неизвестно, организм еще в себя не очень пришел, киста была, ЛГ взлетел, тестостерон упал, что будет на 2дц июльский - хз, может опять доминант большой сильно будет...

так что идём вперёд вопреки ?

 

@Совулька  просто смотря какие там центры, где делают - у меня например анестезилог у них отдельный, приглашают из гос.больницы. Т.е. если офисную - она зайдет посмотрит, ну синехии еще говорила, что рванет если что, а вот если что-то надо удалять, то только с наркозом и отдельно будут делать. Не будут же они приглашать платного анестезиолога когда неизвестно понадобится он или нет...

Т.е. записываешься или сразу на под наркозом, или на офисную - а дальше твои проблемы...

Ссылка на комментарий

@Nikita79 у меня два аж анестезиолога были по их словам. Что мешало убрать?( Вера права, наверное, побоялись, что не оплачу. Хотя за мной такого не замечено))) ушла блин к другому врачу... Их там всего три. И все три меня сейчас не устраивают))) и клиник не столько как в Москве, чтобы уйти в другую снова((. Хотя надо-то эндометрий подготовить. 

Ссылка на комментарий

@mirabella79  ну тогда да, странно...

эх, если в москве некуда пойти, то что мне в нашем городе с проблемной медициной делать ?

сижу где сижу...

а... поняла - ты ж тоже не в москве ?

да, знакомо...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Анализ полиморфизмов в генах f2, f5, f7, f13, fgb, pai-1, itga2, itgb3 (риск развития тромбофилии) и mthfr, mtrr, mtr (нарушения метаболизма фолатов) 

посмотри описание, обычно mthfr двух видов, в названии возможно просто не указали это.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 заранее тогда договаривайся чтобы в следующий раз все что найдут вырезали) я что хочу сказать,  мне тогда полип углядели по узи на 21дц,  может на выросшем эндике их виднее,  сейчас опять назначили доплерометрию с на 7 дпо,  получается у меня правда на 23 дц, ре сказала норм.. Посмотрим что увидят.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

посмотри описание, обычно mthfr двух видов, в названии возможно просто не указали это.

Больше никакого описания нет, а в других лабах еще меньше перечислено

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

однозначно. Максимум 7-9 дц. У Оли насколько я помню была такая ситуация, что полип не до конца убрали, крио без имплантации, и потом опять удаляли полип.

не не так, на 11 дц была гистера перед крио, но полип не увидели, хотя по узи был,  а потом в крио увидели в марте и сняли  с крио. Но там дело в хирурге было, она просто его не увидела тк эндик был тонкий на момент гистеры, это единственное, что она увидела тонкий эндик.. Полип возможно плашмя был.. т.е. плоско располагался .. ХЗ, вторая хирург с опытом увидела его сразу как зашла.. Но долго убирала, раза три в матку заходила, говорит начинаю петлей, а матка начинает сокращаться.. Меня потом и тошнило от наркоза пипец как и плохо было.. Видимо долго делали. Через 3 месяца была там же на контроле, все прошло быстро и я через 3 ч домой поехала. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...