Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 285
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я прям второму хирургу рассказала свою историю и мы на приеме у нее сделали узи (она сама делает), говорит, да как же нет полипа. вот он.. И в день гистеры я с ней общалась говорю ищите :) Но, у нее опыт огромный. Делает в платной клинике, но та частично работает по омс.. Т.е. приемы, анализы платно, а вот гистера, лапара по омс.. А та первая хирург, она совсем не давно на тот момент делала гистеры, до этого в стационаре работала, а потом, через 6 месяцев после моей гистеры она в ре подалась :) Но я не в тот центр хожу на эко.. 

И еще мне казали, что полип располагался прям в месте, куда обычно крепятся эмбрионы, так что удалять надо было обязательно и он был просто огромный. Не удивительно, тк после той гистеры, когда просмотрели, я поделала физио 2 недели или месяц даже, а потом еще неделя крио была с дивигелем.. Он и рос на этом всем как на дрожжах. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady Оль, а не помнишь размеры? У меня 0,5 см

Открыла выписку:полип в области дна матки  диаметром до 1,4см на широком основании с переходом на переднюю стенку. 

Девочки, еще написано:устья маточных труб щелевидные. Это нормально? 

После той гистеры у меня были аб и курс физио, потом крио, потом в сентябре новая гистера диагностическая. 

Гляньте описание, кто понимает? Это же хорошая гистология? 

IMG_20190619_174539.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, я прям веселюсь - сдала на 8 дц мазок снова и первый раз фемофлор 16, чтобы типа посмотреть, не вернулись ли там мои лейкоциты бешеные везде и отчего они всё-таки: так вот результат фемофлора "абсолютный нормоценоз", не выявлено ничего, кроме лактобактерий... Так вообще бывает? ?

А мазок еще не прислали результат - вот я буду в шоке, если там при таком фемофлоре будут опять лейкоциты выше нормы. Тогда уже плюну и копать никуда не буду больше - всегда все чисто и хрен на эти лейкоциты тогда...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Nikita79 у меня была такая история с лейкоцитами и неплохим фемофлором. И был случай с отличным мазком, но в бак посеве бактерии в 8-9 степени и явные признаки воспаления. После этого поняла, что ничего не понимаю). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

@Птичка_ Да, я тоже уже ничего не понимаю - но решила, что не могу же я каждый раз сдавать бакпосевы и вирусы, которые приходят чистые, при повышенных лейкоцитах, фемофлор это уже был последний способ докопаться, больше не хочу... Теперь только из матки проверить бы и всё (хотя всё таки редко, чтобы при какой-то гадости в матке была чистота во влаг...).

В общем куда копать я всё равно больше не знаю, так что прекращаю этим заниматься ?

@mirabella79 почему, если не секрет?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Nikita79 а в этот раз три кисты на шейке матки. Перед новым годом цервицит был.

Здравствуйте , извините, что вмешиваюсь, но если наботовы кисты , то ничего страшного , я с ними забеременела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Nikita79 а в этот раз три кисты на шейке матки. Перед новым годом цервицит был.

У меня и кисты на шейке и цирвицит ставят, а мазок с лейкоцитами 1-2 или 0-1.. Но так стало после аб в прошлом году после 2й гистеры. Раньше бывало в цк и 5-10 лейкоцитов. Сейчас, перед М в цк 3-4 может быть.. А иногда и 1-2,во влаг@ище вообще 0-1.. 

Ссылка на комментарий

@mirabella79 вот у меня крайний раз были за 50 и местами сплошь в шм, и за 30 во влаг... - а бакпосевы чистые ?

и через 2 недели и лейкоцитов уже самих не было - без ничего.

так что - мистика, или особенность организма... вот дождусь мазка -  сколько щас лейкоциты при идеальном фемофлоре и окончательно определюсь, нервничать мне из-за них, или забить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@БеременнаяMilady нет еще, не брали, хочу к своей эндокринологу сходить в эти выходные, посмотрю, что скажет.

у нас перед эко по омс всегда берут бак посев из цк у женщин и из уретры у мужчин и обычные мазок на степень чистоты.. А в платных только мазок на степень чистоты смотрят.  

Ссылка на комментарий

Девочки, скажите , кто-нибудь делал МРТ гипофиза? Я сделала и в заключении написано, что нельзя достоверно исключить микроаденому гипофиза. Я прочитала, что микроаденомы это не страшно, очень редко перерастают в злокачественные и люди всю жизнь с ними нормально живут, главное следить за ней и если что можно с помощью несложной операции ее удалить, либо медикаментозно. Вопрос в том, что пишут что она может продуцировать гормоны (главным образом пролактин, а также гормон роста соматотропный, кортизол, ФСГ). С пролактином у меня более ли менее, на верхней границы был, после этого меня посадили на Достинекс, пью его уже около 1,5 лет постоянно, на нем пролактин ниже середины нормы. А вот с ФСГ странная ситуация. Хоть и показывают яичники что очень бедный запас, но все же ФСГ очень большой, первый раз когда обнаружилось, был порядка 130, при норме до 9,9. И по нормам лабы было написано, что для постменопаузы до 101. Т.е. у меня очень сильно превышал даже нормы глубокого климакса.  И за год до этого ФСГ был в норме, т.е. очень резкий скачок произошел. Возраст сейчас - 33 года. Записалась к эндокринологу, но хотела еще у вас поузнавать, может кто сталкивался с подобным?  

Ссылка на комментарий

@dashikis

И антральные есть при 130? конечно совсем не соответствует фсг возрасту и наличию антральных, я так понимаю они есть.Я бы тоже  поискала бы причину, по мимо истощения.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Птичка_ сказал(а):

@dashikis

И антральные есть при 130? конечно совсем не соответствует фсг возрасту и наличию антральных, я так понимаю они есть.Я бы тоже  поискала бы причину, по мимо истощения.

Да, антральные есть и в принципе одинаковое количество примерно и при 130 и при более низких показателях (когда пыталась снизить ФСГ), по одному (бывает два) на яичник. Только конечно в рост они особо не идут и овули нет. Овуля кстати была, когда я отдыхала в жаркой стране, ФСГ в том цикле правда не мерила, но по-любому он был намного выше нормы. Ре сказала что смена климата очень хорошо влияет, и на след.цикл стало чуть больше антральных, правда закончился эффект очень быстро? Эх, была бы возможность пожить на  югах несколько месяцев?  Сейчас даже на ЗГТ и помогайках ниже 40 не опускается ФСГ.

Ссылка на комментарий

@Nikita79 я в этом цикле перед гистерой сдавала мазок на 6дц и как назло перед выходом появилась кровь (остатки М, хотя утром было чисто), мазок пришёл вполне чистый 0-1, 1-3 лейкоцитов. Обычно 5-10 плюс-минус. Вот и думаю, то ли витамин С помог, то ли чай с ягодами облепихи и клюквы. Так что М особо не повлияли на количество лейкоцитов, получается.

А фемофлор после гистеры лучше в следующем цикле сдать или будет достаточно анализа, взятого из матки при гистере - там и вирусы и бактерии? подскажите, девочки

Ссылка на комментарий

@jene4kin  не, как раз не в этом случае ?

вот щас пришёл анализ - получается при идеальном фемофлоре лейкоциты в ЦК 20-30, что тоже не есть хорошо, но уже копать не буду, ибо ничего нераскопанного не осталось ?

только из матки надо проверить и всё на этом...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Маллори да подрос, в апреле объем 14см, год назад что-то около 5 был, точно не помню, а после самой лапары думаю был и того меньше. Он же растет в объеме, если количество фолликов увеличивается.

1 час назад, jene4kin сказал(а):

бывают мужнины лейкоциты если что.

Это да, в этом цикле перед мазком муж не успел "заразить" меня своими лейкоцитами, а так замечала, что после кекса их больше точно, т.к. их у него много, но сейчас он второй месяц их лечит, может и это роль сыграло, кстати

41 минуту назад, Nikita79 сказал(а):

при идеальном фемофлоре лейкоциты в ЦК 20-30

Помню, в 2017 перед лапарой были у меня лейкоциты около 50 и в мазке и в моче, выпила по назначению терапевта монурал 1 табл и тержинан гинеколог прописал на несколько дней, анализы стали чище. Больше таких скачков не было. 

@Маллори это я рассказала ситуацию с уже оперированным яичником. А когда давно удалили левый, я правый яичник, который пахал за двоих - не измеряла. Если ты это имела ввиду

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...