Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Или каждый раз пробовать и просто ловить тот цикл, когда яйца ответят? 

Отдохни лето,физио попробуй,вот ток и лазер хвалят на яичники,иголочки,ну и гормональный фон поддерживай в норме,иголки отлично ещё и голову разгружают,блоки снимают,а это оч важно при  планировании,успехов тебе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок я догадывалась, что ты была в протоколе, не стала озвучивать и выспрашивать. Буду пробовать еще и буду проситься растить до 5 дня. на счет клоста, ну чтож мне делать, если не растут фолликулы? Зачем мне тратить по 70тыс , чтобы вырастить 1ф. Какие дозы у тебя были? 

Что мне беречь яйца, если они уже не работают? Ну первый длинный  я списала на то, что он длинный и что он мне не подошел, потом был короткий и тоже самое.. Я стимилась 14 дней.. В длинном кстати за 14 дней 1 вырос до 13мм - ну это ж совсем мало.. 

Не от хорошей жизни я на клост решилась и не из экономии средств, а потому, что не растет ничего. Я спршивала у ре, давайте просто по 150 дозы дадим, она говорит не будет ответа, раз уже было два протокола таких. 

Ну и ждать полгода я тоже не буду. Это прям факт. У мужа по последней СГ снижена подвижность да и концентрация по нижней границе, самим - это дохлый номер. 

Дефицит буду восполнять, все буду пить до августа, в августе проверю ферритин и гомик, вит д может тоже.. Не знаю, лишние анализы эти.. 

Ну напишите мне, на каких дозах пойти в прот в след раз? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Совулька сказал(а):

Отдохни лето,физио попробуй,вот ток и лазер хвалят на яичники,иголочки,ну и гормональный фон поддерживай в норме,иголки отлично ещё и голову разгружают,блоки снимают,а это оч важно при  планировании,успехов тебе.

спасибо, Вера. лето точно отдохну.. Физио было в том году, на яйца мои ни как не повлияло, просто хуже стало, но я думаю время пришло. Ну вот так резко уменьшилось кол-во антральных. Ну если объем яичников климаксный и своя О пока есть, а на высоких дозах уже организм в шоке и тормозит - что остается делать то? 

2 минуты назад, Совулька сказал(а):

Оля,а сколько у тебя пролётных протов?

1 свежий с переносом, 2 крио с переносом, 3 длинный -стоп, 4й короткий - без як,  5 - текущий  с переносом. 

Всего было получено 5 эмбрионов. Первых двоих уверена перенесли мне на полип (6А, 5А) , один ушел в крио (ранняя бласта), один не пригодный был и сейчас 1 эмбрион на 3 сутки 7А. 

А еще я не оч поняла, что значит вытекла цитоплазма из эмбриона.. Не знаешь, Вера, от чего такое может быть? Т.к. в этом проте обе як оплодотворились. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

что значит вытекла цитоплазма из эмбриона.

Одно из двух- слабый,дегенерат эмбрион или механическое повреждение(Икси)

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady очень, очень жаль... Держись, погрусти и иди дальше, все получится обязательно!

Девочки, тут про пустые фоллики... у меня вторая стима подряд не получаем клетки. В прошлый раз была двойная стимуляция, на первой пункции было 2 клетки, на второй 0. Те 2 на 5 день остановились. В этот раз на перговерисе росло 3, на пункции 0. Вот что тут поделаешь. Я смирилась, купили дя 4 штуки витрифицированные, получили 3 эмбриона отличники, 1 перенесли, 2 в заморозку. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок , спасибо, вроде выправились уже т3 и т4 свободный, а т3 общий пока еще в попе. Я на тирозин еще грешу, и на 7 кето дгеа. Они видимо, садят щитовидку, второй точно. А Л-нек не уверена, что он виноват. Еще на нем сдам т3 и т4, тогда пойму.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Совулька сказал(а):

Одно из двух- слабый,дегенерат эмбрион или механическое повреждение(Икси)

Нет, у нас эко было. 

В планах колоть овариум и мазать адрогель. С последним берет сомнение, а надо ли.. Если предположить, что гомеопатия снижает мне фсг

Юля, Вера, вы от андрогеля ждали эффекта улучшения качества или количества?

Помню, что Юля мазала 1п в течении 5 дней, а Вера, наша бесстрашная, как-то посерьезнее вроде бы. И весь цикл и не один? Как раз думаю, что минимум 3 цикла, а то и 4 я буду готовиться. 

 И Спорт возвращаю. 

 

46 минут назад, sVetka1312 сказал(а):

@БеременнаяMilady очень, очень жаль... Держись, погрусти и иди дальше, все получится обязательно!

Девочки, тут про пустые фоллики... у меня вторая стима подряд не получаем клетки. В прошлый раз была двойная стимуляция, на первой пункции было 2 клетки, на второй 0. Те 2 на 5 день остановились. В этот раз на перговерисе росло 3, на пункции 0. Вот что тут поделаешь. Я смирилась, купили дя 4 штуки витрифицированные, получили 3 эмбриона отличники, 1 перенесли, 2 в заморозку. 

Желаю положительного результата и родов в срок! 

Мне кажется, что когда я решусь на дя, мне станет так спокойно на душе. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Мне кажется, что когда я решусь на дя, мне станет так спокойно на душе. 

Именно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady дозы были просто огромные, начали с гонала 225, а потом гонал 300и перговерис 300 был.После пункции в шоке была, что всего одна клетка, но что есть то есть(( Яичники уже не те, что два года назад, увы все меняется не в лучшую сторону.Про андрогель, попробуй, вдруг поможет, но сдай тестостерон свободный, проще с дозировкой будет определится.. Я пила рекомендуемую дозу1 пакетик на 4 или 5 дней, возможно мало этого было, но свой св тестостерон ниже нормы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@БеременнаяMilady дозы были просто огромные, начали с гонала 225, а потом гонал 300и перговерис 300 был.После пункции в шоке была, что всего одна клетка, но что есть то есть(( Яичники уже не те, что два года назад, увы все меняется не в лучшую сторону.Про андрогель, попробуй, вдруг поможет, но сдай тестостерон свободный, проще с дозировкой будет определится.. Я пила рекомендуемую дозу1 пакетик на 4 или 5 дней, возможно мало этого было, но свой св тестостерон ниже нормы

Я попросила в инъекциях и мне выписали Омнадрен, сказали, только его женщинам можно и Андрогель, и все. Что за зверь пока еще не знаю. Укол пролонгированный, колется раз в месяц или 2 раза в месяц. Никто не слышал отзывы?

Типа Дигидротестостерон у молодых - до 450, в менопаузе - до 180, а у меня 180, я спросила - может это мало для меня, а нормально для старушек? И мне выписали Омнадрен.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок я так поняла 5ф выросло, но пустые все, кроме одного? Или не правильно поняла? 

У меня тестостерон ниже нормы, уж не знаю, св он или какой.. Который сдают обычно с фсг, лг, эстрадиолом на 2-3 дц. 

А чего ты ожидала от андрогеля? Я понимаю, что надо держать ысг в узде, а количество антральных и качество не улучшись. Надо просто восполнить дефицит в организме.. Или он нам нужен для чего то еще андрогель? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А чего ты ожидала от андрогеля?

В прошлый раз он вырастил мне 8 клеток, надеялась что качество и может количество улучшит.А в этот раз на 2дц видели 6 фоликов, сначала всего два ответили (гонал 225), потом  ещё два, в итоге пункция на 19дц, три пустых, одна клетка. Перед протом был марвелон (он видно подавил), и вероятно гонал мне не подходит

8 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

меня тестостерон ниже нормы,

Если общий низкий, то свободный и подавно, принимай так андрогель, не траться на анализы.Тестестерон переходит в эстрадиол, тот толкает фолики в рост, примерно такой смысл приема теста.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок я так поняла 5ф выросло, но пустые все, кроме одного? Или не правильно поняла? 

У меня тестостерон ниже нормы, уж не знаю, св он или какой.. Который сдают обычно с фсг, лг, эстрадиолом на 2-3 дц. 

А чего ты ожидала от андрогеля? Я понимаю, что надо держать ысг в узде, а количество антральных и качество не улучшись. Надо просто восполнить дефицит в организме.. Или он нам нужен для чего то еще андрогель? 

Андрогель формирует пул фолликулов на след цикл, если его принимать во второй фазе предыдущего. Увеличивает кол-во рецепторов к ФСГ на фолликулах. Это что смогла вспомнить из статьи.

Но наверное на совсем истощенные яичники его не надо. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Юля, Вера, вы от андрогеля ждали эффекта улучшения качества или количества?

Я жду всегда от препаратов эффект,хотя не всегда он бывает приятно удивительным,негативный опыт тож результат,готова была кактус грызть и ёжиков целиком глотать,лиж бы помогло-спасло,да,у меня посерьёзнее доза теста была(Андрогель,хотела ваще колоть быстрый эфир,но не достала его)10 дней по пакету Андрогеля(50 мг),20 дней по половинке ежедневно,это перед самым протом победным,впервые пробовала тестостерон.

Тестостерон принимала для хорошего отклика на стиму и для качества клеток.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы думаете, 2 цикла достаточно отдохнуть между свежими протоколами? Или маловато всё-таки?

И ещё - выше обсуждается клост и влияние на эндик, тут я не знаю, клост не пробовала, но вот сейчас первый цикл же у меня после свежего и эндик таким маленьким не был давно (вернее я его таким не помню вообще) ?

Наверное, всё-таки стимуляция как-то гасит рецепторы или что там ещё влияет. Надеюсь, что на время, посмотрю в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лапусёнок сказал(а):

В прошлый раз он вырастил мне 8 клеток, надеялась что качество и может количество улучшит.А в этот раз на 2дц видели 6 фоликов, сначала всего два ответили (гонал 225), потом  ещё два, в итоге пункция на 19дц, три пустых, одна клетка. Перед протом был марвелон (он видно подавил), и вероятно гонал мне не подходит

Если общий низкий, то свободный и подавно, принимай так андрогель, не траться на анализы.Тестестерон переходит в эстрадиол, тот толкает фолики в рост, примерно такой смысл приема теста.

Да я сдавала в августе свободный тожеинаверное, у меня все андрогены пониженные. 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 а в свежем нормально растет? Я вот такого не слышала, чтобы стима рецепторы гасила, если честно, скорее наоборот- у девочек бывает не растет эндик на згт, и для крио протокола в первой фазе немного подкладывают менопура, например. Не растет эндик это обычно проблема с кровотоком, вирусы тоже могут подавлять, иммунограмму не сдавала? И если Хэ аутоимууный, то ИГ нужно капать, и немало

1 час назад, Дина006 сказал(а):

наверное на совсем истощенные яичники его не надо

Читала что даже при менопаузе его назначают, для облегчения симптомов и поддержки здоровья.

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок  ну в свежем рос хорошо, потом после пункции утоптался, и к переносу был не лучшего своего, но и терпимого значения 8,1мм. Последние полгода до прота к овуляции без гормонов сам дорастал до 8,6 где-то, дней через 10 после овуляции и по 9,6 бывал...

А сейчас хоть и овуляции не было и типа киста фолликулярная, когда наоборот подрастать должен, он и рос не очень и сдулся совсем - смотрела сегодня кисту (22дц) а эндик 6,1мм. Вот и думаю, препараты так влияют, или просто сбой гормональный после стимуляции. Надеюсь, что оклемается ?

у меня ХЭ аутоимунный был год назад  умеренновыраженный по ИГХ, тогда орошение кавитационное с имунофаном делали - но честно говоря, фиг знает, помогает это или нет. Как и ИГ в принципе - пару раз мне их капали (перед крио вроде), но я почему-то после них слабее стала к болячкам, пока ликопид и еще что-то не попринимала для иммунитета.

Надо всё-таки проверить как сейчас мой ХЭ поживает...

Ссылка на это сообщение

девочки? а если цикл без овуляции и эндометрий 4.5, придут то месячные? первый раз цикл без овуляции на памяти. Прогестерон с 15 дня подключать?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Дефицит андрогель не восполнит, свой тест подавит.

Еще андрогены повышают ИФР-1, а тот должен повышать Ингибин В (способность фолликов к росту, снижение ФСГ). Что собственно для большинства и является победным желанным результатом.

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 а какая картина по антральным фолликам у тебя после стимы? У кого-то остаточное действие стимы длится несколько месяцев и знаю, что даже на этом фоне свежий опять делали с хорошим результатом. У кого-то ничего не меняется, либо яияники выжаты и фолликов меньше - тогда надо дать организму отдохнуть

@Птичка_ у спкяшниц к примеру своей овули нет и цикл они регулируют прогиком во второй фазе, без него циклы затяжные. На мой взгляд, прогик не будет лишним

@Птичка_ помню, как-то обсуждали даже эту тему тут в плане уколов прогика, чтобы М вызвать 

Вот по поводу М у меня, девочки, тоже вопрос. У меня на 13.06. намечена гистера - по подсчетам 7-8дц должен быть. Но тут у меня с 7дпо (ориентировочно дпо, не отслеживала О) началась мазня, на 8дпо мазня усилилась и вместо коричневой стала красновато-коричневой еще и со сгустками, но при этом не сказать, что это уже М, т.к. прокладка чистая, т.е. матка не сокращается как при М. Сегодня 9дпо мазня есть, но уже меньше. Вчера и сегодня уколола прогик на случай гормонального сбоя, как указано в инструкции - при каких-то там маточных кровотечениях. Подобная мазня у меня была только раз и то - на отмене ОК перед протом. И вопрос в том, не пропущу ли я так М. По узи только смотреть это дело? У кого-то была мазня в середине второй фазы - полип или эндометриоз, фиг знает, или М могут так рано начаться?

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//  ну вроде хуже не стало, по антральным точно не помню, Ре тогда размер яичников в основном смотрела, но так вроде по 4-5 в каждом, а сейчас уже больше насчитали (на 22дц).

Я больше имела в виду - 2 цикла хватит, чтобы можно было еще раз давануть организм стимуляцией, нет норм каких-то, типа когда риск последствий  уменьшается, или все равно?

Ре сказала, что типа можно уже через один делать - но это уж совсем, кмк...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...