Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Gladis? , мне недавно пришлось подобное "варево" употреблять. ? Очень сильный кашель был, наизнанку выворачивал несколько дней, ну и накопала народные средства в инете ?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nikita79 т.е. тебе при незначительном повышении 17-он все же назначали метипред?

Мне это планирование уже до тошноты надоело ? но при этом и на узи не могу заставить себя сходить, и полностью отключиться и забить не могу... 

@ЛяськиМасясь от кашля помогло быстро? :)

Ссылка на комментарий

@Gladis?  это мне при подготовке к первому протоколу назначила Ре, но уже потом, как всё вернулось на круги своя, больше не назначали именно для этого (так, глазами скользила по нему и всё), другой врач как-то сказал, что все мужские в норме, а 17-он незначительно повышен, типа не фиг за такие его значения метипредом злоупотреблять. Но мне при протоколах теперь всё равно метипред назначают из-за антител к ХГЧ ?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Gladis? сказал(а):

@ЛяськиМасясь от кашля помогло быстро? :)

С первой ложки, как обещали, нет)) я и жженку от кашля делала, чем только не лечилась))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

С первой ложки, как обещали, нет)) я и жженку от кашля делала, чем только не лечилась))

попробуй в след раз почки сосны заваривать. У нас в аптеке продаются. Мерзко, но говорят помогает, если пить на 3р в день

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Gladis? , мне недавно пришлось подобное "варево" употреблять. ? Очень сильный кашель был, наизнанку выворачивал несколько дней, ну и накопала народные средства в инете ?

липоевый чай очень хорошее отхаркивающее средство от кашля! 2 раза/день принимать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
27.05.2019 в 09:31, dashikis сказал(а):

ФСГ высоченный, доходил до 135,

ничего себе, при таком ФСГ посадили на ОК.... 

вы молодец, что не сдаетесь! удачи!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Opset сказал(а):

ничего себе, при таком ФСГ посадили на ОК.... 

вы молодец, что не сдаетесь! удачи!

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, dынька сказал(а):

@Беременная Sigrilin я тебе в прошлой теме ответила, может, не видела, что мне назначали пить непрерывно 3 месяца. Даже если м пришли, продолжала допивать из старой пачки. У меня такая схема была. И с 16 дц подключался дюф, овуляции были всегда.

Да, не видела, извини. Спасибо.

7 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

С первой ложки, как обещали, нет)) я и жженку от кашля делала, чем только не лечилась))

Вот блин, кидайте в меня тапками, но... От кашля мне помогают только банки. Причем медицинских давно не купишь, ставлю чё под руку попадется и себе и мужу. Чередую с горчичниками. Ничего мне больше не помогает, а это за 2-4 раза.

Когда курила, как заболею, по месяцу дохала как собака. Спасалась только так.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Лапусёнок! Скажи пожалуйста! Л@енек можно в первой фазе цикла колоть? Не подавит он рост фолликула и овуляцию не перебьет?

Ты в какой фазе колола? Ответь, пожалуйста, а то я сейчас хочу покупать. Когда его позитивное действие прошло  - не стало ли больше  ФСГ у тебя, не было ли потом "отката"?

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий

@Дина006 я капала его примерно со 20 ДЦ, 1 ампула на 400  мл физраствора, через день, в следующем цикле прибавилось фолликулов, но ровно на один цикл, потом стало как прежде.Откатов не было, ощутимых по самочувствию, а так анализы не сдавала, не подскажу тебе

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady @БеременнаяMilady @БеременнаяMilady Оля, очень переживаю за тебя, надеюсь на отличные новости вопреки тестам. Мы вчера вернулись в район Чемалла, были в Акташе, ездили до перевала Кату Ярык, но спуститься пока не решились (вторая машина с маленькими детьми), решили в следующий раз обязательно посетить ее, красоты невероятные конечно.Я отлично перезагрузилась)) А супруг решил с другом вернуться осенью и покорить этот перевал ( у друга Шевроле каптив вроде))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок Неужели ты с ним осенью не поедешь? Я бы вернулась и в третий раз туда. Но, второй раз спускаться на машине было еще страшнее, чем в первый :) 

Но на верху, конечно, дух захватывает! Молодцы, что съездили. Голову проветрили. Теперь пора за малышом. :) 

Спасибо, за поддержку. Ощущения в этот раз были другие, не было тонуса, не болела поясница, но после переноса меня сразу раздуло. Вернее раздувало после обеда каждый день  и ближе к тому, как домой ехать. Надо было воды пить много, а я вообще почти не пила. Наверное прог так на меня в этот раз повлиял и сидение на работе. И ровно на 7дпп все ощущения пропали, живот сдулся и тут я поняла, что нечего оттягивать, надо мочить тест.  Тем более у некоторых видела в графике, что на 7дпп уже все показывает тест. 

На 8дпп вечером были слезы, не ожидала, что так опять будет больно. В голове крутилась мысль, что больше не буду переносить на 3й день эмбрион, что это ожидание не выносимо, и что лучше узнать на 5й день, что остановился эмбрион, чем жить 2 недели  в таком стрессе. 

На 9 дпп утром тоже было оч плохо, морально. Слезы наворачивались прям с утра, тк еще и ПМС прибавился, низ живот начал ныть. Вечером замочила тест, уже без слез на него посмотрела раз 10, приложила к нему совсем чистый, может думаю увижу блееедненькую полосочку.. Как ни крутила, ничего. Сегодня уже особо ничего не болит, не тянет. Надежда практически умерла. Где-то на сердце живет мысль, что чудо может быть, но ум, мой ум, все уже сопоставил. 

Немного успокоившись, снова начала сомневаться на счет доращивания до 5х суток, если их всего 1-2. Вернее, если их всего 1. Т.к будь второй, я бы оставила его в крио. И не потому, что плохие среды, а потому что их и так мало и верить, что самые лучше среды, лучше чем в матке , не позволительная роскошь. Короче, не знаю, обычно, когда я начинаю зацикливаться на какой-то мысли, в итоге в след протоколе у меня вообще ничего не выходит. Когда я забегаю вперед, все идет вообще не так, как я планирую.. Я хз почему у меня так.. Я все выходные перед переносом думала, переносить 1 или 2х.. В итоге, придумав, что переношу того, кто послабее, оказалось, что выбирать не из чего.. как будто я сама себя сглаживаю. 

Что плохого в том, чтобы продумывать сразу наперед несколько шагов? Я и в жизни такая и в работе. Везде это приносит только пользу, кроме того, что касается меня лично.

Ну и думаю, может кто пробовал схему без клоста и типа него, просто на малых дозах гормонах. ? В длинном мы меня стимулировали на 150фсг + 75лг, с них начинали. И все было оч медленно и грустно.. 

Здесь был клост 100мг каждый день по 1т х2р  и через день менопур 75, всего 4 укола и 3 укола цетротида. Вот заменить бы клост на что-то в уколах по 75, поможет или нет? Понимаю, что будет стима чуть по-дороже, но главное я не буду думать за эндометрий. 

Или может в самом протоколе на клосте сходить на доплер сосудов матки? Или если эндометрий на пункции 10мм, значит клост не сожрал рецепторы? Или все таки просто растить до 5х суток и замораживать? 

Все эти вопросы мне пригодятся, если после клоста я сейчас не уйду в климакс.

  • Грустно 6
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля держись.

Я бы всё таки на твоем месте доращивала всегда до 5 дня + уходила в крио. Много раз читала, что после клоста или фемары лучше всегда в крио. Наверное, не смотря на то, что эндометрий у тебя в этот раз не плохой был на подсадку, клост все равно как то плохо влияет на него. Но это моё мнение, конечно.

Ещё читала, что девчонки подкалывают на 1 дпп декаптил 0,1. Я тоже так делать буду.

Ссылка на комментарий

@olesia 32// у меня в крио на дивигеле хуже эндик был, даже до 10мм не дотянул. ЕВ измеряла  на переносе и говорит, а сколько был перед триггером, я говорю 10мм. Ой ну.. ну почти 10мм. Какой на самом деле -хз.. Не давали фотку и выписку. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady И что ты считаешь, что 10 это плохо? У меня в крио в ЕЦ с минимальным количеством дивигеля эндик был 9,3 на подсадке. От 9 мм это уже отлично, не надо гнаться за мм, я это уже поняла за 10 подсадок.

Ссылка на комментарий

@olesia 32// @olesia 32// @olesia 32// я не за мм гонюсь, а факт описываю, чтто в крио хуже растет, чем без дивигелей и прогинов. Никогда в свежих протоколах мне не назначали для роста эндика препараты и всегда эндометрий был норм. Даже на обычных стимах с летрозолом, когда делали ИИ с эндометрием не было проблем. 

Вот как девочки Б в обычных циклах стимуляции на клосте и летрозоле? Почему у них Б случаются, а нам априори надо уходить в крио?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...