Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady мочила конечно, тишина. Прогик не сдавала, т.к. начало мазать примерно с 7дпо, т.е. пока очухалась через несколько дней мазни, уже поздновато было сдавать прогик, он был бы уже не информативен. Делала 2 укола прогика, мазня может и стала меньше, но все равно оставалась, а больше и не делала, жду М, чтоб на гистеру идти, удлинять цикл не хочется. Главное, мажет, но при этом ничего не тянет и не болит.

7 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

, мне походу крайнон лучше заходит, чем утрик

Ни разу не пробовала, но читала, что некоторым приходилось потом выковыривать остатки, т.к. скапливается чуть ли не как пробка со временем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

@БеременнаяMilady мочила конечно, тишина. Прогик не сдавала, т.к. начало мазать примерно с 7дпо, т.е. пока очухалась через несколько дней мазни, уже поздновато было сдавать прогик, он был бы уже не информативен. Делала 2 укола прогика, мазня может и стала меньше, но все равно оставалась, а больше и не делала, жду М, чтоб на гистеру идти, удлинять цикл не хочется. Главное, мажет, но при этом ничего не тянет и не болит.

Ни разу не пробовала, но читала, что некоторым приходилось потом выковыривать остатки, т.к. скапливается чуть ли не как пробка со временем.

у меня чутка сам выходит крайнон, ну немного бывает что выковыривала сама вечером в душе, пару раз может, а так дискомфорта не доставляет, когда вставляла на ночь, значит место есть. Ну и удобство 1р в день, вместо 3 раза утрика, я не представляю, как на работе днем ставить утрик

Ссылка на это сообщение
01.06.2019 в 16:42, ИрэнаЖ сказал(а):

Очень сочувствую, я почему то была уверена, что у тебя должно обязательно получиться.

У меня тоже вчера была пункция и оба фолика оказались пустыми((. Разревелась прям в операционной:girl_cray:

Не расстраивайся, может андрогены поприменять? Сегодня пустые, а потом вдруг хорошие клетки появятся?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сходила на фолликулометрию, жт 15мм, эндик 7,7. Значит скоро М и я таки попаду на гистеру по плану в этом месяце, где и будут выяснять причины мазни. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

Сходила на фолликулометрию, жт 15мм, эндик 7,7. Значит скоро М и я таки попаду на гистеру по плану в этом месяце, где и будут выяснять причины мазни. 

А у тебя всегда такой эндометрий маленький после О

01.06.2019 в 15:42, ИрэнаЖ сказал(а):

Очень сочувствую, я почему то была уверена, что у тебя должно обязательно получиться.

У меня тоже вчера была пункция и оба фолика оказались пустыми((. Разревелась прям в операционной:girl_cray:

У меня в марте на пункции были пустые, а в мае взяли 2як. Не опускай руки, пробуй еще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Дина006 Думала, да, помазать андрогель. После первого протокола, когда перестали развиваться все эмбриончики мазала его и  получили 3 эмбриона 2BB.

Ре моя сказала будем делать в чистом ЕЦ. Я же уже начала задумываться о ДЯ, но она на меня так посмотрела, почти у виска покрутила))). Ты чего говорит, обалдела, тебе всего 41, со своими будем пробовать, только с ПГД. А в НоваКлин мне с самого начала навязывали ДЯ, такой вот разный подход у клиник. Ре моя рассказала, что у нее есть пациентка, ей сейчас 51 год, она недавно третьего родила, за первым пришла в 46, за вторым в 48))) и все мальчики. Вот сильная девушка:D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, уколола Л@енек, боялась очень, что забьет рост единственного фолликула, а он у меня один - и фсг полетит вверх.

Пошла сдала фсг, он поднялся, на 1-2 единицы (препарат содержит ФСГ). На узи картинка не ухудшилась, фолик растет. То есть вроде он как хорошо, но иммунная реакция от него жуть - все болит, суставы воспалились.

Не знаю, выдержу ли курс, такие надежды на него были, прошел цистит, облысение прекратилось, правда через 4 дня после отмены снова цистит, облысение вернулись. И иммунная реакция ужасная от него, все болит, на иглоукалывании немного проходит.

Но там андрогены, факторы роста, человечьи, а не синтетические. Эх, наверное не потяну его по самочувствию.(

Еще мне гипоталамус лечат (электрофорез в нос с В1), ну и овариум с овариамином и фолькой, типа все это должно наладить гормональный фон.

Ссылка на это сообщение

@ИрэнаЖ ФИО врача в студию!)) На моей памяти 1 девочке в 29 лет и одной в 32 года уже ДЯ предлагали при их АМГ больше 6)) только потому что эмбрионы после 3 суток останааливались в развитии. А тут в 41+ СИЯ и со своими пробовать дальше ? 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Ре моя рассказала, что у нее есть пациентка, ей сейчас 51 год, она недавно третьего родила, за первым пришла в 46, за вторым в 48))) и все мальчики. Вот сильная девушка

Это все со своими ЯК?

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А у тебя всегда такой эндометрий маленький после О?

Честно говоря не помню попадала ли я на узи после О перед М, обычно то узи на 5-7 дц. К тому же всегда мне писали гиперплазия, эндик в среднем был 9-11мм, в протоколе сам до 11 вырос.  Вот перед О при дф 20мм в прошлом цикле эндик 8,5 был. Узистка еще попалась не очч, прям слова лишнего не скажет, т.к. фолликулометрия, а не узи. Написала, что 2я фаза, на словах сказала, что просто жт, а в заключении киста жт. Но не суть. Мне главное, что М ещё не было, как дождусь буду сдавать мазок перед гистерой.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Дина006 сказал(а):

И иммунная реакция ужасная от него

а аутоиммунка есть у тебя? у меня никаких побочек не было, и капала я в том числе чтобы иммунку погасить. Энергии от него прибавляется, это точно.  Под облысением ты падеж волос имеешь в виду? Так это куча причин может быть, не обязательно лаеннек виноват. Гормоны, дефициты, даже банальный стресс - и полетели наши волосики((

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

Ре моя рассказала, что у нее есть пациентка, ей сейчас 51 год, она недавно третьего родила, за первым пришла в 46, за вторым в 48))) и все мальчики. Вот сильная девушка:D

Круто! Молодец женщина

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

а аутоиммунка есть у тебя? у меня никаких побочек не было, и капала я в том числе чтобы иммунку погасить. Энергии от него прибавляется, это точно.  Под облысением ты падеж волос имеешь в виду? Так это куча причин может быть, не обязательно лаеннек виноват. Гормоны, дефициты, даже банальный стресс - и полетели наши волосики((

Так он помог от облысения, а через 4 дня после отмены - волосенки полетели с прежней силой.)) Сейчас возобновила. Аутоиммунка возможно есть. Дело во мне, а не в препарате. Мне он очень нравится. Жаль, если не выдержу курс. Это гормональная бомба, полученная из людей, а не из растений и синтетики.

Жаль, что он еще иммунку затрагивает. По мне, были бы там одни гормоны и факторы роста - было бы ОК.

Факторы роста - вообще супер. :)

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// у меня сегодня эндик 11.9мм, на переносе 15 дней назад был 11мм. Вот сижу и думаю, сегодня видимо М не придут  и завтра наверное. Я думала, что уменьшиться уже должен был эндометрий к М и ЖТ странно, что еще не ушло. Я как-то в цикле стимуляции делала узи  на 16 дпо, тоже прог принимала, так жт уже не было. Хотя в протоколах эко у многих жт еще в след цикле не уходят. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

и капала я в том числе чтобы иммунку погасить.

Он гасит иммунку? Энергия супер и настроение отличное. Ну так столько факторов роста и гормонов. Один дгеа чего стоит, человеческий настоящий, а не из дикого ямса суррогат.

Мне интересно, как именно на иммунку он действует. Гасит или усиливает? Ищу статьи и ссылки, пока не поняла. И не понимаю, что именно происходит со мной.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady мне тоже казалось, что перед М эндик уплотняется, уменьшается и готовится отторгнуться. ЖТ по идее перед М угасает, но это в ЕЦ. А в протоколе может и несколько жт быть и не всегда оно с М уходит, но чаще уходит. А хгч твой подтвердился? 

Вот интересный вопрос, у кого-то М на поддержке прорываются, у кого-то задерживаются после отмены поддержки. Из-за чего так?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Дина006 сказал(а):

как именно на иммунку он действует

у меня перекос иммунитета, так называемый агрессивный иммунитет. При нем снижена клеточная активность, которая отвечает за борьбу с вирусами, поэтому имею персистирующую  вялотекущую герпесную инфекцию -периодически ЦМВ всплывает. С таким иммунитетом не будет имплантации - организм считает эмбрион чужим,  в матке повышены клетки киллеры и т.д. , лимфоцитарная инфильтрация и прочие неприятности.К слову, после переноса на 1-2 день, я почти всегда ловлю иммунную реакцию (она была меньше в крио с ИГ, поэтому планирую и далее их капать до и после переноса)

и в инструкции к лаеннек тоже написано что показан он для борьбы с вирусами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@Gladis? МИД на Севастопольском Милютин@МА)))

А она раньше в Кулакова не работала? Я просто себе выписываю в блокнотик врачей, кого тут девочки советуют, так вот сейчас полезла записать, а у меня эта фамилия уже раньше записана, только в Кулакова

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// да, хгч подтвердился. 

Самой тоже интересно, что у кого-то и через поддержку приходят. У меня на 2-3-4 день отмены обычно. Ну вот не считая цикла в длинном протоколе, когда оч долго стимили, в итоге стоп сделали, потом дождались собственно О дней через 5 после стопа и назначали прог на 14 дней. Вот тут уже на 14 день у меня М начали прорывать и никакого ЖТ не было на узи, но цикл был оч длинным для меня, учитывая, что эко в итоге не было, а была просто обычная О

Вот кстати, хгч в том длинном и в этом текущем коротком проте сдавала в одной лабе, в поддержке хгч не было. В длинном хгч через 18 дней после овитреля был 2.98, в этом протоколе хгч через 19 дней после овитреля 0.57. 

Можно ли думать, что в длинном была попытка имплантации? 

@Лапусёнок а как ты ловишь ЦМВ? Я когда то им болела больше 12 лет назад, теперь только IGG есть, сдаю каждый 4 месяца практически. 

А после переноса иммунная реакция - это ты простываешь типа? Горло, насморк? 

Я замечаю, что иногда после уже отриц хгч, организм может заболеть. Ну т.е. все кругом болеют, а ты в протоколе держишься как-то на чем-то.. А как только получаешь отриц результат, как будто организм понимает, что все можно и поболеть и болеет :) 

Но не всегда, конечно. 

Тут я когда в крио была тем летом, у девочек с нашего форума у всех у кого получилось был общий симптом, они все начали чихать.. Мне об этом было сказано после переноса. И я тоже начала чихать день так на 5-6 после переноса, но у меня не получилось.. :)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Можно ли думать, что в длинном была попытка имплантации? 

А нормы до 1,2 или до 5? Если первое, то вполне вероятно была попытка закрепиться, но хгч может рос дня 2-4 всего. При бхб хгч уже и полоски показывает, то есть дорастает до 50-100 где-то

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

А нормы до 1,2 или до 5? Если первое, то вполне вероятно была попытка закрепиться, но хгч может рос дня 2-4 всего. При бхб хгч уже и полоски показывает, то есть дорастает до 50-100 где-то

неа, вообще 0-10 не беременные. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...