Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Совулька Спасибо, Вера. Глядя на твой заразительный пример, буду идти вперед. Буду верить, что я еще стану мамой. Просто надо еще постараться. 

Не пропадай, советы твои очень нужны. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Скажи, если на клосте эндик таки вырос до 11мм, мог он сожрать рецепторы, которые не возможно оценить на узи?

Да дорогая мог,эндометрий может быть шикарным визуально,а рецепторы забиты антиэстрогенами, оценить только отщипом можно(пайпель)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дина006 сказал(а):

Девочки, овариум можно каждый день колоть, когда ФСГ в начале цикла задавить хочешь, не вредно?

 

2 часа назад, Дина006 сказал(а):

В смысле, не будет ли обратная реакция?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Совулька сказал(а):

Да дорогая мог,эндометрий может быть шикарным визуально,а рецепторы забиты антиэстрогенами, оценить только отщипом можно(пайпель)

отшипом и сделать игх? можно это делать в 1ю фазу? например после пункции сразу? Или вообще на пункции? 

Блин, надо пробовать короткий протокол на дозах 150 наверное. На 75 наверное нет смысла пробовать ? 

Неужели 100мг клоста в течении 5 дней сильнее, чем 75фсг+лг или 150 фсг.. Ну не понятно мне, почему так.

@Дина006 думаю каждый день никто не колол. Только пробовать. Я вообще думала, что его надо колоть с 5 дня цикла, когда уже М закончатся. Почему -то запомнила именно про М, что они должны закончиться.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady @БеременнаяMilady Меня очень смущает отсутствие клеток,при том что у меня то уже восьмой протокол и клетки были всегда.Было у меня три  дня 75 Мериоферт -150 перегон,потом семь дней 150 Мериоферт -150 пурегон.В понедельник фолики 21,5 и 18 иукол Овитрель .

Ссылка на комментарий

@ЮСолнце а по времени пункция ровно через сколько? У меня в сирге была через 35ч. А в даре 36 ровно. 

Вспомнила еще одну девочку, у кого клеток не получили в даре в этом году...... 

С другой стороны, просто мы все проблемные с низким резервом, потому видимо цикл на цикл не приходится. 

Девочки, еще раз всем спасибо. Оч плохо мне, но сижу на работе, негде тут пореветь. Жру булку с творогом, руки прям трясутся. 

  • Грустно 5
Ссылка на комментарий

Пункция была через 35 часов,ЕВ боялась ,что я совулирую .Фолик большой уже был .Может у них проблемных нас много,девочки со мной были по 12 и 17 клеток взяли с гоналом правда стимуляция у них.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

отшипом и сделать игх? можно это делать в 1ю фазу?

Этот анализ дорогущий,делают во 2 фазу,во время ио-5-7 день после овуляции,и он может меняться из цикла в цикл,можно сделать чтобы знать,что с рецепторами,но это всё зыбко.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  Держись! Должно и нам повезти когда-то, иначе быть не может! Давай верить, что повезёт раньше, чем мы ожидаем ?

Рецептивность у меня, например, снижена к прогестерону по ИХГ - а что мне это знание дало? Ничего... Во-первых, как говорят врачи, это меняется каждый месяц, а во-вторых, типа это выравнивается только большим кол-вом прогика извне - что мы и так получаем в проте... Так что я решила, что не буду рецепторы больше смотреть - больше денег на проты останется...

Ссылка на комментарий

@Совулька дак интересует то именно в протоколе. Когда есть клост. И ведь результат надо знать перед переносом. 

Значит или в крио или убирать клост. 

1 минуту назад, Совулька сказал(а):

Не устану повторять-антиэстрогены для сияшек,возрастных-ЗЛО!

Вера, а как быть, если я последние два прота не реагировала на стиму на уколах? 

Клост это отчаяние, тк без него вообще все глухо было. А в ец ходить, ну это вообще сложно поймать клетку и дороже значительно. 

@Совулька на каких дозах пробовать стимиться, чтобы получить 2ф?220 гонал +75 менопур, и 150 альтерпур +75 мериоферт не пошли мне. 

Или каждый раз пробовать и просто ловить тот цикл, когда яйца ответят? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

отшипом и сделать игх? можно это делать в 1ю фазу? например после пункции сразу? Или вообще на пункции? 

Блин, надо пробовать короткий протокол на дозах 150 наверное. На 75 наверное нет смысла пробовать ? 

Неужели 100мг клоста в течении 5 дней сильнее, чем 75фсг+лг или 150 фсг.. Ну не понятно мне, почему так.

@Дина006 думаю каждый день никто не колол. Только пробовать. Я вообще думала, что его надо колоть с 5 дня цикла, когда уже М закончатся. Почему -то запомнила именно про М, что они должны закончиться.

Спасибо, я в прошлый раз колола, был феерический результат - 8 антральных фоллика, 3 откликнулись, в рост пошли. Сейчас 5 антиральных фоллика, откликнулись пошли в рост 1 или 2. Ведь от 6 мм считается, что в рост пошли? Остальное мелочь?

Но в прошлом цикле после того, как фоллики стали более 10 мм, овариум тормозил дальнейший рост доминантоного. Бросила - и сразу доминантный стал расти дальше. 

Боюсь истощить вконец все таким макаром. Но цель не улететь в климакс (ФСГ больше 25).

Ссылка на комментарий

@Дина006 так а чего эко не делаешь? Если есть антральные и  что-то растет даже без гормонов?

Чтобы в климакс не улететь, не обязательно прям каждый день колоть, мне кажется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady , очень жаль?, обнимаю тебя. поплакать конечно надо, но не сдаваться. может попробовать фемару и мериоферт, у тебя же был ответ на фемару. и уходить в крио. у меня в свежем на фемаре эндометрий был 10мм, но мы дивигель добавляли - пролет. в крио - 8мм и получилось. видимо в стимуляциях с фемарой/клостом  важны не мм. у меня была стимуляция клостилбегитом, давно правда, амг тогда еще норм был, так в следующих циклах столько фолликулов и так активно росло, попробуй в след циклах на фолликулогенез походить, может еще у самих получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@naldinka сколько выросло у тебя в цикле на фемаре? Фемара была по 1т или по 2 т? Я помню, ты писала, что уколы вы позже добавили. У меня фолликулов то нет почти. Левый не хочет работать, там 1-2 шт маленьких, а в правом 2-3. Вот два и выросло. Чтобы три вырастить, может надо было по 150 менопура колоть через день.. Поговорю с СА. Да, наверное надо в крио уходить пытаться, если доживет эмбрион. 

Ну и возраст мой вон какой, хотя по узи картинке и старше даже. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, naldinka сказал(а):

@БеременнаяMilady , возраст у нас почти одинаковый. на старте было 3 в правом и 0 в левом. выросло 3 фолликула, фемара 1таб, мериоферт 225

вот, а схему напомни мериоферт сколько дней? Значит можно и мне попробоват увеличить дозу и не 75 менопура подкалывать, а 150 для начала. У меня схема сразу была с уколами: клост 3-7 дц, менопур 3, 5, 7, 9 дц. Первое узи было на 7 дц и там два в рост пошли, один 15мм, а второй 11мм, плюс добавили сразу цетротид с 7дц и все нормально выросло на 9дц. 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady , речи о переносе на 3ий день даже и не шло, похоже они всем до 5ого растят. может тебе в МИДе один протокол сделать, вдруг тебе их эмбриология больше подойдет. 

@БеременнаяMilady , схему так не помню уже и бумажек под рукой нет. я посмотрю и попозже отпишусь тебе

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, naldinka сказал(а):

@БеременнаяMilady , речи о переносе на 3ий день даже и не шло, похоже они всем до 5ого растят. может тебе в МИДе один протокол сделать, вдруг тебе их эмбриология больше подойдет. 

я серьезно обдумаю этот вопрос, если СА не пойдет мне на встречу на счет крио и 5дневки. В любом случае, со мной на переносе была девушка 41 год, у нее было 2 эмбриона и самый лучший был лучше моего. Ну и здесь был лучше эмбрион, чем в краевой, но всего 1. 

 

До сентября я буду отдыхать  и думать, что делать и где. До августа, нам надо разобраться с денежным вопросом. В сентябре я в отпуск, как раз совмещу прот и отпуск. Хоть и 2 недели всего. 

Ты сколько раз делала в Миде мин стиму? 

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Оля, очень жаль что так получилось ((( но все же, доращивай до 5-го дня, часто бывает что трехдневки в трубу уплывают, а трубы на месте у тебя. Не хотела этого писать, но делаю чтобы поддержать тебя: в прошлом цикле сходила в длинный протокол, росло четыре, но на пункции взяли всего одну клетку. В Авиценна доращивают до пятого дня, и получился у нас к вечеру пятого дня эмбрион 2ВВ, не отличник конечно, но и не плохой. Но у нас очень серьезный МФ и возможно ещё придется в прот идти, но нескоро. Эндометрий был 10 мм, но стима получилась долгая и пришлось уйти в крио. Это я все написала чтобы ты верила что и из одной клетки возможно может получится..из нового: заказала флуремиксы, походу ещё ранняя овуляция, приеду- гляну эндометрий. И да, присоединюсь к выводам Веры- кок зло, и анти эстрогены,и подавлять функцию яичников не стоит.Тебе же рекомендую устранить дефицитов(кроме железа, ещё цинк глянь) и пока забудь о новой Стиме, хотя бы месяца на четыре, а лучше на полгода.И правильно тебе советуют самим стараться, тоже может выстрелить, дай то Боженька))

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...