Перейти к публикации

Выбираем матрасик для детской кроватки


Екэтрин

Полезные сообщения

а у нас с матрасиком проблема, т.к. мой свекр сделал кроватку для нашего масика, и она нестандартного размера 94 см на 60 см, нам надо будет заказывать матрас. А потом куда его девать :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с матрасиком проблема, т.к. мой свекр сделал кроватку для нашего масика, и она нестандартного размера 94 см на 60 см, нам надо будет заказывать матрас. А потом куда его девать :unsure:

Мы решили купить кокосовый матрасик и обрезать до нужного размера. Все таки лучше, чем на заказ делать. Дешево и сердито :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мы купили с кососовым волокном матрас, а с другой стороны с паралона, так что можно переворачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас кокос гречиха,довольны вполне. Запаха нет никакого противного.Все ведь натурально. И он сам по себе не впитывает запах,сколько бы малыш не писал на него)))Всем советую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где про кокосовые почитать? просто не пойму чем они полезны так - по мне так на полу также лежать :pardon: ну это я про себя говорю. сами спим на ортопедическом с независимыми пружинами. я думала детке взять из пенополиуретана в икее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, так какой матрасик лучше? Меня наш задолбал!!! Он не проминается, тёплая и холодная сторона - типа всё отлично. НО... латексная сторона начинает вонять от писюнов. Просто ужасно. Слава богу, она стирается. Но в следующий раз надо что-то другое брать.

Про кокос вообще ужасы в инете пишут. Т.е. вторая сторона нашего матраса не воняет, зато опасная.

И из чего тогда матрас брать? Не кокос, не латекс. Внутри у нас полиуретан что ли... Что остаётся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кокосовый, самый простецкий. Я его из полиэтиленового пакета не вытаскивала и получилась а-ля простынь-непромокашка. В результате дочка спала на нем до 2,5 лет, матрас как новый: ни вмятин, ни пятен, ни запаха. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все никак не выберу матрас :doh: и вот нашла статью, может кому пригодиться

<!-- m -->http://klumba.ua/club/post-3437/<!-- m -->

А я тоже сейчас активно ищу матрасик, только сориентировалась на латекс+кокос, а тут такие страсти!!! Причем в это легко верится, учитывая, что всем главное денег заработать... Еще находила информацию, что даже в Европе не найти 100% натурального латекса и там принято считать натураным латекс, где 60% из гевеи, а 40- синтетический... Что тогда нам продают, вопрос... И непонятно, что тогда для малыша выбирать, если кругом одни кокосово-латексные:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а если с пружинами взять? Там сверху и снизу на пружины что кладут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я пока склоняюсь к пружинному, есть mothercare с гипоаллергенными материалами, но размер не подходящий... В остальных пока видела только кокос и латекс... Даже начала думать про ватный.... Все мы выросли на таких и здоровы... Статью ту хочу еще мужу дать почитать, может, я сильно впечатлительная просто :)

 

Кстати, думаю про матрас Pali Spring (кроватка, скорее всего, будет Pali) ... Решила почитать о нем на сайте производителя, но информации по конкретным моделям нет, зато про детский сон вот что они пишут- http://www.pali.it/en/consigli.php?cat=7 в частности "три элемента в детской, которые могут вызывать аллергию: пыль, латекс и перьевые матрасы"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,Bobrichok, перетрогали с мужем кучу матрасов, самые твердые это кокосовые, на других и попрыгают дети и возможно с увеличением веса будет прогибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,Bobrichok, перетрогали с мужем кучу матрасов, самые твердые это кокосовые, на других и попрыгают дети и возможно с увеличением веса будет прогибаться.

Это понятно... А я после вашей ссылочки побаиваюсь этого ореха:) просто хочется ведь не навредить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были готовы купить и дорогой, но ходили, трогали, нюхали и решили все таки кокос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A можете написать, какой именно, нам тоже главное, чтобы на самом деле вещь хорошая была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, вы понимаете, мы 2 года назад с мужем тоже ходили, нюхали, трогали, кучу инфы перелопатили. И тогда остановились на нашем латекс-кокос, высокий такой. Я была против пружинного, т.к. ребёнок подскакивает на нём. Я не знаю насколько можно верить статье про вред кокоса, она явно заказная, и заказали её производители новых холофайберных матрасов. Вот что гадость так это точно. У меня всё чешется и потеет от подушек и одеял холофайберных. Сплю только по верблюжей шерстью.

Мне в нашем матрасе не нравится конкретно латексная сторона. Она очень быстро начинает пахнуть писюнами, если Родион описается. Т.е. после каждого раза надо стирать. А в 2 года ребёнок ещё писается хотя бы раз в неделю.

 

Я вот теперь уже думаю, что лучше всего пружинный видимо с войлоком, шерстью или чем-то в этом роде. Ну и, конечно, непременно съёмным чехлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, так просто кокос, вроде Украина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, так просто кокос, вроде Украина.

Спасибо:) будем выбирать!

 

Я вот теперь уже думаю, что лучше всего пружинный видимо с войлоком, шерстью или чем-то в этом роде. Ну и, конечно, непременно съёмным чехлом.

А вы подобные встречали? я бы такой хотела!! А про холофайбер, да, тоже мутный материал ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, не встречала, но летом что-то подобное будем искать самим себе, т.к. планируем большую кровать покупать. Если потом ко второму ребёнку не найдем в детских магазинах, то закажем во взрослом. Перед этим хотелось бы опробовать на себе, конечно.

А у вас когда ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, спасибо за идею, надо подумать про заказ:) а что думаете насчет Pali spring? Интересно Ваше мнение;) а про ПДР мне еще врач не говорил, но в интернете по календарикам 21 или 26 мая.. :) 2 версии (по овуляции и по УЗИ первому соответственно) А врач когда должна сказать про ПДР?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ммммммм, музыкальная шкатулка встроенная????? :D Вторая сторона на вес ребёнка от 15 до 30 кг????? :D Вот Родиону почти 2 года, в нас 12 кг. Ну максимум (а вообще вряд ли) он проспит ещё год, т.е. дорастёт наконец-то до 15 кг. Зачем ему вторая сторона? Да и через 3 года он его уже так пописает, что будет стойкое желание поменять матрас. Вы же не будете до 3 лет ребёнка в памперсах держать? Есть ощущение, что это бесполезная трата денег ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, музыкальная шкатулка тоже позабавила:) я даже про вес и не подумала, только на состав смотрела:) лучше ведь матрас переворачивать... ? Тогда будем дальше искать;) спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я, кстати, не нашла что находится в этом матрасе между пружинами и чехлом? Прокладки никакой нет что ли? Я понимаю, когда у взрослых блоки независимых пружин в чехольчиках и на них сразу чехол, но в детских?????? Что-то же должно быть проложено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я нашла на одном из сайтов, что "экологически чистые материалы, дышащие", на другом- пенополиуретан вроде, так что, видимо, он все-таки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, пенополиуретан?????? Это ведь то, что у нас между кокосом и латексом. Нееееее, я на это ребёнка не положу. Знаешь, оно выглядит как поролон более пористый. Когда он между чем-то другим, то может и ничего, а вот когда прямо на нём лежишь - это фигово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, не нашла, где про пенополиуретан....... Зато вот что:

 

Описание детского матраса  Pali Spring

 

Превосходный матрас с конусными пружинами с разной плотностью, который позволяет использовать матрас на определенный возраст ребенка - более плотная сторона для новорожденного, более мягкая для ребенка от 1,5 лет.

Гипераллергенный наполнитель - овчина.

Размер: 124х63

Имеет встроенную музыкальную игрушку, которая включается нажатием пальца.

Снабжен ручками для переноски.

 

Вообще очень странно, что нигде особо состав не найдешь!!! Да уж, если это поролон, то пусть он хоть какой хороший- не хочется!!! А вот если овчина на самом деле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...