Перейти к публикации

Выбираем матрасик для детской кроватки


Екэтрин

Рекомендованные сообщения

Мы купили матрисик кокос+латек (ортопедический), двухсторонний, мы очень довольны, он высокий и имеет две степени жесткости.

От пружин отказались сразу, уж много наслышана о них.

Сами спим на хорошем, а для ребенка и тем более надо лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, вот перечитала все сообщения и ни у кого не нашла таких проблем с матрасом как у меня. А дело в том, что он просто отвратительно пахнет, а бы даже сказала, что воняет дихлофосом! Это просто ужас какой-то :shock: . Матрас кокосовый, 3-х слойный. Сегодня ходила в тот магазин, где я его купила 4 дня назад, мне там сказали, что впервые слышат такие жалобы, но не поленились распаковать и понюхать оставшийся ещё в продаже 4-х слойный- результат тот-же. Сама проверяла. Пообещали у менеджера производителя поинтересоваться, что это может такое быть. В общем, выветривается пока матрасик у мамы на лоджии, но она говорит, что лучше или меньше пахнуть он не стал. А я вот в расстроеных чувствах, не могу же я ребёнка на такую "вонючку" положить. Не дай Бог, ещё аллергия от него будет. Поискала в интернете, то 50/50 где-то разделились отзывы о наличии/отсутствии запаха у кокосового матраса. А как у вас обстоят дела? Что посоветует? Выбросить и купить новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irena, ой, а у нас не было никакого запаха. Правда, уже 3 с лишним года прошло, но запаха точно не было. Тоже был кокосовый трехслойный. Сейчас как новенький лежит, дожидается второго малыша. Хотя пишут, что лучше матрас поменять. Вот я теперь и в сомнениях, а вдруг новый будет с запахом. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а у кого-нибудь есть матрас ортопедический, но гипоалергенный? Без кокоса, шерсти (т.е. натуральных волокон). Нам на курсах сказали, что ели ребенок будет склонен к аллергии, то придется выбрасывать матрас с натуральными волокнами. Я гипоалергенные только Мазекее видела по 5000 и по 7000. Может кто какие-нибудь другие использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marina0575,

ага, выбрасывать....))))))))

 

а если ребенок не будет спать в кровати вобще? :pardon: и кровать выбрасывать?

 

погодите дорогие матрацы покупать. детка же не на голом матрасе спать будет, так что контакт с ним вряд ли вызовет аллергию - клееенка, простынка и т.п. И настраивайтесь на лучшее, что ребенок будет здоровый :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрейя, я конечно настраиваюсь на лучшее, но есть серьезная причина думать про аллергию, вот и ищу гипоалергенный матрасик. Он и здоровенькому ребенку пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Не знаю в какую сторону сделать выбор...

этот http://www.detkishop.ru/index.php?productID=1087 или

этот http://www.detkishop.ru/index.php?productID=1270

так какой вы купили?Просто я тоже на первый матрасик нацелилась,он мне по всем параметрам нравится,как эксплуатация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас двусторонний (латекс/кокос). Правда, это ен особо важно, т.к. доча на нем не спит, предпочитает спать с мамой и папой на большой кровати :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили 12-слойный кокосовый, ничем не пахнет. Скоро узнаем как он в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Не знаю в какую сторону сделать выбор...

этот http://www.detkishop.ru/index.php?productID=1087 или

этот http://www.detkishop.ru/index.php?productID=1270

так какой вы купили?Просто я тоже на первый матрасик нацелилась,он мне по всем параметрам нравится,как эксплуатация?

Мы купили первый матрас...матрас сам по себе хороший, ничем не разочаровал...но я точную характеристику сказать не могу, так как наш малыш спит с нами...он в своей кроватке только когда играется...хотя сейчас мы уже ползаем, так вообще мало там бывает. Так что у нас эксплуатация матраса не во всю силу прошла :D ...но я думаю он там еще поспит, когда отучать с нами спать будем...а вообще, я так сейчас уже поняла, что особенно на матрас изгаляться нет смысла...можно купить кокосовый да и не заморачиваться :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня отговорила продавщица в магазине от гречищного.. тонкого.. (типа-ссыканет то вонять будет и деформируется он под весом дитенка). Я купила кокос с пружинами, ровный не чувствуются они все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

про такой матрасик не слышали http://www.mothercare.ru/?id=146&id1=2003 , как он для ребеночка?

минус: что это только на первое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про него и слышала, и видела...Даже заказала родне на рождение такой..

Честно говоря, я впечатлилась тем, что о нем пишут и что мне рассказали сами представители этой компании..

Меня не пугает, что он до 4 месяцев(точнее, до того момента, как ребенок начнет переворачиваться), если подумать, тот же мобиль(стоит 2-3 тыщи), а тоже максимум до 6 месяцев...Поэтому надо для себя расставить приоритеты, что важно, а что нет..Я хочу, чтобы мой ребенок хорошо спал и еще один нюанс..В этой колыбели не надо его переворачивать с одного бочка на другой(чтобы головка была ровной)..А это значит, не надо лишний раз просыпаться..Да, и еще один момент..Представители компании-изготовителя сказали мне, что под этот кокон желательно купить спальный мешок, так гораздо удобнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот перечитала все сообщения и ни у кого не нашла таких проблем с матрасом как у меня. А дело в том, что он просто отвратительно пахнет, а бы даже сказала, что воняет дихлофосом!

Irena, Может стоит его назад вернуть . Я покупала своей тоже кокосовый и для маленькой кроватки и для большой, запаха не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки а матрасами из пенополиуретана кто то пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже выбор остановила на кокосовом матрасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И у меня вот кокосовый с латексом пахнет довольно сильно, но я бы сравнила этот запах с морским. И никак не пойму это нормально или его стоит вернуть, пока не истек срок для возврата. Девочки, ну подскажите, может у кого еще он пахнет? нормально это или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeautyGirl, у меня кокос с латексом - не пахнет вообще :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик Всем! :Hello: А мы только собираемся заказывать матрасик (срок 30 нед). В нашем городе очень не большой выбор детских матрасиков, а ортопедичесих совсем мало. Заказывать будем на заводе где производят мебель, ну и матрасики также. Он будет многослойный: кокос+латекс и с пружинами (независимыми :) ) Стоить он будет в у.е 100. (размер 1,20*60) Конечно опыта в воспитании детишек у меня нет, но я не пойму почему такие плохие отзывы о матрасах с пружинами.... Эти пружины на взрослых кроватях не чувствуются по прошедствии времени (хотя родители не мало весят и не только мирно спят на нём :blush: ) А на детском, то вообще. Я собираюсь этот матрасик использовать ну лет до 2,5-3, а потом ещё и сл. деткам его оставить. Матрасиков с гречихой вообще не встречала. В ортопедическом центре мне вообще предложили матрац набитый силиконовыми шариками, сказали что он будет повторять изгибы позвоночника... Думаю это не очень хорошая идея. Комаровский вообще писал, что за не имением детского матрасика можно положить несколько сложенных одеял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мамочки, а как насчет латексного матрасика для ребёночка???????

у нас сначала будет люлька с кокосовым матрасом, а потом уже кроватка, и туда думаем купить такой:

http://www.kolyaskaspb.ru/base.php?firm ... 2&tid=1585

Латексный матрас 1 слой Латексный матрас. Состоит из 1 плиты латекса. Латексный матрас с ортопедическим эффектом отличается долговечностью, оптимальный контакт с телом будет способствовать полному расслаблению во время сна. Латексный матрас имеет внутри «поры», обеспечивающие хороший воздухообмен внутри матраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамОля, у нас матрас - одна сторона латекс,другая кокос. Мне кажется кокос потверже,а это для деток лучше мне кажется :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили толстый двусторонний матрас, одна сторона - кокос точно, а вторая... не помню :scratch: И матрас еще в магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pes2702, спасибо..

 

а микрофибра - что такое, кто-нибудь знает??????:)

 

просто мы купили испанские кроватки.. у них нестандартное спальное место:( и матрас только их фирмы можно купить. а у них есть из латексы и микрофибры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях озаботилась выбором матраса, прозрела и от отзывов, и от разнообразия, и от цен. Все-таки детский матрас по цене как взрослый как-то черезчур... Про кокосовый некоторые писали, что волокна вылазят и соответственно матрасик колется (не буду утверждать, я же не знаю :unsure: прочитала такое). Вроде как остановилась уже на латексе+пружины+кокос, но потом увидела ортопедический Венето. Цена очень привлекла :) Да и не думаю, что эта фирма ерунду выпускает, так что, будем брать его :) Если я не передумаю и не найду что-то другое - времени то еще вагон :D

Вот такой он:

http://veneto.ua/detail.php?ID=2022

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimka, там в описании написано, что он для детей от 2 до 8 лет... А как же новорожденный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...