Перейти к публикации

Выбираем матрасик для детской кроватки


Екэтрин

Полезные сообщения

mamelella, тогда здорово. Нам подарили одеяло овчинное, специально из Орска везли, оно классное!!! Сама под ним специально пробовала спать прямо без пододеяльника - ничего не преет, не чешется. Тогда получается хороший матрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я вообще люблю овчинку... Только не знаю, думаешь, правда овчина-наполнитель? Просто я бы везде крупно это писала в описании, а тут, ле нашла! Наверно надо ехать- смотреть, что на этикетке пишут!! Про вес тогда не думать? Он ведь для новорожденных подходит?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, думаю подходит! Съездишь - расскажи тогда, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажете по поводу этого матраса Mediflex Happy ***? Вроде бы и пружины независимые, прослойка ортопедическая пена и 100% лен, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, А что за ортопедическая пена, не то же, что и пенополиуретан? Так-то интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав

 

Съемный дышащий чехол из махровой ткани на молнии

Ортопедическая пена улучшенной формулы EcoFoam

Термоскрепленный 100% лен

Блок независимых мини-пружин MediSpring

Система усиления поддержки периметра матраса

 

Вот что еще нашла

 

Ортопедическая пена улучшенной формулы EcoFoam

 

ecofoamОртопедическая пена улучшенной формулы EcoFoam позволяет безопасно прыгать и играть на наших матрасах.

 

EcoFoam – «умный» материал, обеспечивающий многоуровневую реакцию на нагрузку: когда она минимальна, в работу вступают только мелкие ячейки с небольшой толщиной стенок – этап мягкой и деликатной поддержки; по мере увеличения веса ребенка – работают более крупные ячейки с более прочными стенками.

 

 

Термоскрепленный 100% лен

 

ленТермоскрепленный лен – экологически чистый и самый безопасный материал для детских матрасов. В качестве безопасной альтернативы кокосовому волокну используется 100% натуральный, долговечный и безопасный материал - лен. Лен исключает возможность присутствия формальдегидов в матрасе!

 

Также в матрасах Mediflex *** применена уникальная технология склеивания, применяемая в пищевой промышленности для склеивания молочных пакетов, поэтому наши матрасы не выделяют запаха. Термоскрепленный лен не выделяет химических соединений, отводит влагу, снижает напряженность полей статического электричества и поглощают ионизирующее излучение, создает полезный микроклимат, нейтрализует запахи, не способен к естественному разрушению. Также термоскрепленный лен обладает достаточной жесткостью и гибкостью, чтобы обеспечить ортопедическую поддержку растущему организму.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка-мамочка*, интересно... Лен как-то ближе, чем кокос.. Но пена так и осталась загадкой!:) А вы его в разрезе видели или только в инете? Как бы не получилось, что это "умный поролон"... Тоже ведь пена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению видела в разрезе только в интернете, причем никакой информации из чего эта пена мне так и не удалось найти.

Изменено пользователем Катюшка-мамочка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Стоят не 500 рублей, а информации не найдешь:( я поеду выдирать, буду все смотреть, трогать и нюхать:) еще и документы на них желательно посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, да, по описанию эта пена очень похожа на пенополиуретан ((((( В моём матрасике примерно так средняя часть и описывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ну вот.. А ты писала, что плохо, если он сразу под чехлом, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, думаю, да. Ну это более мягкий и более пористый поролон белого цвета. Хотя у меня к этой пене меньше претензий, чем к латексу. Вот это вещество меня больше всего раздражает в нашем матрасике. Кстати, именно в эту минуту латекс вместе с чехлом опять стираются в стиралке ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, немного успокоила:) а как это "латекс вместе с чехлом?":) я думала, снимается только чехол... Сколько ж тогда эта композиция сохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, снимаются они по отдельности все :D По крайней мере, есть такая возможность. Я имела ввиду, что по отдельности и чехол жаккардовый, и латексный пласт постирала. К утру высохнет, пока Родион на кокосовой стороне поспит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааа:) модульная система, прямо-таки:) если к утру, то здорово:) а мне казалось, что матрас -это что-то цельное и снимается только чехол:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamelella, мне кажется, что так и должно быть, но наш после "вскрытия" оказался разборным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, зато вот стираете в свое удовольствие;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все, мы купили матрасик!! Очень приятный! Надеюсь, малышу тоже понравится! Выбирала между Pali spring, Ланс элин плато и simam lusso. В итоге взяли луссо.

 

  • наполнитель: чистая шерсть и натуральный хлопок
  • влагоустойчив благодаря дышащим свойствам внутренних компонентов
  • обшивка матраса не съемная
  • все материалы, используемые при изготовлении матраса – экологически чистые, обеспечивают "антиклещевую" защиту

благодаря наполнителю из чистой шерсти и натурального хлопка внутренние ортопедические пружины полностью изолированы, что гарантирует здоровый сон и отдых Вашего малыша

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Начали юзать свой матрасик! Очень довольны и доче комфортно:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

девочки, помогите с матрасиком определиться...мне понравился выбор mamelella, но у меня кроватка будет 120*60...кто каким пользуется и доволен полностью?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irinkaja, я нашим очень довольна! 120х60 проще найти, я довольна, что взяли именно такой (без латекса, кокоса) и на пружинах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Матрасы в дочках сыночках фирмы кидс кея кто-нибудь покупал? Какую модельку? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...