Перейти к публикации

Выбираем матрасик для детской кроватки


Екэтрин

Полезные сообщения

Mimka, там в описании написано, что он для детей от 2 до 8 лет... А как же новорожденный???

:blink:

Спасибо что подсказали, я даже не видела... Просто на размер сориентировалась, думала раз 120 на 60, то для новорожденных тоже подходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimka, ну до 8 лет тоже сложно представить ребенка на таком матрасе:))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамОля, так я тоже подумала, что матрасики такого размера с рождения идут :unsure: Может там ошибка какая? Надо будет в салон заехать и у консультантов уточнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimka, да, лучше у специалистов консультироваться, только работают там люди со свои мнением. Я уже с этим столкнулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас просто кокосовый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А нам на курсах сказали, что надо брать обязательно пружинный + кокос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь смотрел Матрас Афалина "Баю-бай" 140х70 см? мне нужен именно такой размер, а выбор... его практически нет :pardon:

http://www.korotyshka.ru/catalog/index. ... =70&id=862

Может посоветуете какие другие под такой размер? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираемся покупать двухсторонний матрас: пружина+кокос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нам на курсах тоже советовали многослойный брать. Но мне пружинные вообще не понравились. У нас выбор не особо богатый в магазинах, видно не самые хорошие матрасы пружинные (и все с зависимыми пружинами). Там эти пружины очень отчетливо прощупываются. Да и ребятенок будет потом ведь наверняка прыгать, пружины еще повылезут. Так что купила кокос-латекс. Высота 6 см. Думаю, что в самый раз пойдет. Осталось дождаться, когда наматрасник непромокаемый привезут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяли ортопедический матрац в кроватку Экофайбер кокос-люкс. вот похож на это http://www.***.ru/index.php?productID=7936

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У нас почти такой же, как m@rgo написала: http://www.bel-bambino.ru/shop/article/1055/. Спим больше года. Ни грамма не проминается, хотя Родюха уже не лёгкий :D на лето кокосовая сторона, на зиму - латексная, она помягче и потеплее. Чехол - важная вещь. Т.к. матрас будет периодически страдать от писюнов, а на клеёнку всё-таки жалко малыша класть (хотя до 5 месяцев мы клали вниз маленькую клеёночку). А тут чехол снял, постирал, к вечеру опять одел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какой матрас выбрать( Есть с пружинами и без((Какой выбрать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, а толщина играет какую-то роль? просто есть матрасы 12 см и 6 см. Я вот думаю - достаточно будет 6 см?

Матрас точно хочу без пружин, наверное латекс+кокос. Но еще только летом поеду все щупать, а потом через инет закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас пятислойный кокос - очень ровный и упругий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вам повезло, что ребенок спит всю ночь. Я вот своего в 2 года не могу в кроватку отселить((( Все время просыпается, ищет меня или пить просит... Ну и по теме, выбирайте матрас, который будет похож на тот, на котором вы спите, поскольку ребенок ведь спал с вами, а значит и спинка привыкла к определенной жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорило, ха, прикольно написала про батут :good:

Я когда выбирала матрас не стала брать пружинный, т.к. боялась, что пружины могут прорвать его и впиявиться в ребёнка. Но ваше объяснение мне больше нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дишка, не все дети в памперсах ходят. Да и потом причём здесь памперсы, если ребёнок на ногах в кроватке прыгает :D Не, идея у Лорило отличная, думаю, она близка к правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, кто-нибудь с таким матрасом сталкивался? http://www.***.ru/e-store/xml_catalog ... NT_ID=7694 это матрас для кроватей micuna он из виско-эластика (какая-то пена с памятью)?Мы просто кроватку микуна купили и к ней стандарт 120Х60 не очень подходит (великоват), и пришлось из их же микуновских матрасов выбирать.Купили вот этот, но я в сомнениях - по-моему мягковат...и отзывов о нем не могу найти.. :scratch: :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я приобрела вот такой матрасик http://www.***.ru/e-store/xml_catalog ... T_ID=69130

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

все никак не выберу матрас :doh: и вот нашла статью, может кому пригодиться

http://klumba.ua/club/post-3437/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в итоге купила Афалина баю-бай, сделан качественно и конечно ничем от него не пахнет ;) . Посмотрим как будет вести себя при эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мужем ездили в гипермаркет и остановили свой выбор на таком матрасике : Ланс Plato http://маркет.рф/product/104049 (ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Ортопедический матрас на основе блока независимых пружин, обеспечивающих индивидуальную поддержку каждого участка тела младенца

Прослойка из кокосового волокна, придающего необходимую жёсткость, делает одну сторону матраца летней, поскольку не задерживает тепло

Другая сторона — зимняя, слой материала на шерстяной основе «струпофайбер» и специальная строчка из шерсти мериноса надёжно защитит ребёнка от холода

Чехол — стеганый жаккард, легко снимать и чистить

Состав: Блок независимых пружин; кокос; слой материала на шерстяной основе «струпофайбер»).

Консультант советовал как один из лучших матрасов и по высоте он оч удобный (реечное дно не будет проломлено). Мы с мужем тоже спим на матрасе уже три года с независимыми пружинами и ни одна пружина не вылезла и оч удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milena1310, я пока тоже остановилась на матрасе ланс элин плато. Всё в раздумьях. Вы пишите, что он хороший, а вы его уже приобрели или только думаете?

Девочки, хочется ляльке свой хороший матриасик взять, чтоб на годика 3 хватило. :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасёк, Нет, мы только подумываем его приобрести. Цена для меня очень хорошая (2200 руб.), плюс у нас похожий матрас в своей кровати (уже используется 3 года). Я понимаю, что мы взрослые и деткам не всегда подходят то, на чем мы спим, но этот матрас довольно твердый (одна сторона на кокосе, что удобно для малыша до 1,5 года), вторая сторона чуть по мягче, хотя не совсем мягкая. Плюс независимые пружины (я не думаю, как многие пишут и говорят, что они вылезут и будут давить тельце моего карапузика-не такой уж и большой вес ребенка для этого). Пока других вариантов по цене (рассматриваю до 2500) и качеству не нашла. Мы еще планируем такой матрасик взять не только для одного ребенка, но и использовать после 2 лет на второго. Наверное в 2 года будем малыша с такой кроватки переселять на обычную детскую. Вот так. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купили икеевский

нам нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...