Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, привет. Я к Вам с личным и за советом....

Вчера в прах разругались с мужем.

пропущу отступление, проблема в том, что  он против различных серьезных манипуляций с моим и его здоровьем. речь зашла об лапаре, а далее эко у нас. точнее о том, что если ряд стимуляций не дадут результата.

он против. против того, чтобы ребенок был "зачат" такими серьезными манипуляциями. это не вопрос веры, это вопрос того, что по его мнению это слишком и для него и для меня. и что мы молоды и не надо бежать впереди паровоза. что из-за таких манипуляций, препаратов и прочего ничего хорошего не выйдет...ОН НЕ ХОЧЕТ ребенка, который получается таким путем, иными словами либо естественно либо лучше никак, чем потом годами разгребать последствия.

Я в шоке.

я просто не понимаю как ему объяснить:

1. Что мы молоды, но время идет...и само собой не рассосется

2. Что с моими диагнозами естественно не получится. Про диагнозы я ему подробно рассказывала, что как и почему лучше не тянуть  с действиями.

3. Что я ХОЧУ ребенка даже путем таких  вот манипуляций

Мы вместе 5 лет почти и впервые я слышу от него это. И я не понимаю почему сейчас вылезла такая эгоистичная позиция. Я просто не понимаю как объяснить взрослому (27 лет) мужчине, что миллионы проходят эти манипуляции и счастливы...А может вовсе я играю в одни ворота? ((( Или не так это представляю ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Morskaya// сказал(а):

девочки, привет! Я с Узи!) есть доминантный в ПЯ 15 на 12 мм, но эндик, конечно, ппц.. 2.9 мм. Начну дивигель 2 гр утром и вечером, в обед 2 прогиновы. В среду утром на контроль Узи. Надеюсь эндик подрастёт, а фолликул не тормознёт?

Пусть Э растёт, а фоллики не тормозят ? Кулачков тебе подброшу :kulachki:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamama  привет! а  мутации гемостаза она сдавала? видела, что для понижения советовали этот препарат, но сама не пробовала https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Homocysteine-Resist-60-Vegetarian-Capsules/77062?rcode=AAU1913

фолат по 5000 https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Methyl-Folate-5-000-mcg-50-Veg-Capsules/79939?rcode=AAU1913

вот статья про гомик https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3061759

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// Приветик, ну ничего себе. Я бы на твоём месте побольше разговаривала и объясняла ему, что только так и больше никак...иначе вы должны поддерживать друг друга и в горестях и в радостях! Неважно как ребенок зачат, а ради кого жить тогда?! Раз у него это Впервые, может у него какие то проблемы на работе или ещё где то?.... Почему он так рассуждает?

В жизни не бывает все так просто, нужно помогать ребеночку...как говорится на Бога надейся, а сам не плошай. Что сидеть и ждать пока само получится, если здоровье не позволяет...ну и в конце, задам вопрос, может попробовать к семейному психологу, как вариант?

Держись, крепко обнимаю тебя, дорогая...это очень сложно??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// это мне чем-то напомнило свидетелей иегова, которые против  переливания крови, пусть лучше ребенок умрет, чем его спасут с помощью крови донора. Приведи примеры подружек, если такие есть, кто уже прошел манипуляции и счастлив растит малыша. Что сейчас это ему не нужно, а в 40 лет спохватится, а шансов уже будет гораздо меньше, да и на здоровье это уже хуже скажется, все-таки Б в 25 и в 40 разные вещи, тем более с возрастом и заБ сложнее и опасностей больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// мне кажется, он просто боится за тебя.

Когда я своему сказала про лапару, он тоже боялся за меня. Еще больше меня. Несколько раз переспрашивал, не опасно ли это. Но я просто объяснила, что ничего страшного, так нужно. Это для здоровья моего нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// , ндаа.. Зря он так ? А время потеряете - потом локти кусать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос про кровь. Я поломки не проверяла. И многое другое.

Что-то типа гомоцистеина, ддимера когда стоит проверять? 

Первая Б была 10 лет назад, абсолютно беспроблемная. Поэтому, я так поняоа, сейчас врачи в кровь не лезут особо... Но можнт стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@KASATKA// мне кажется, он просто боится за тебя

может я не так довожу инфу? что это его пугает. но меня ведь не пугает? мне казалось, если уж я не боюсь, то он уж точно не должен паниковать...

 

14 минут назад, hg4 сказал(а):

Приведи примеры подружек, если такие есть, кто уже прошел манипуляции и счастлив растит малыша.

привожу. че то бесполезно...

 

18 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

Почему он так рассуждает?

я не могу понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинв медманипуляций боятся больше, чем женщины.

 Что вы планируете на лапаре? У тебя спкя по лапаре поставлен? Почему сразу эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

‼️Девчонки, АПЧХИ АПЧХИ на вас! Жду от всех планюшек // и скорее ‼️

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все ходили на УЗИ после овуляции, чтобы посмотреть, была ли овуляция? Или кто-то не ходил? Мне врач не назначила УЗИ после овуляции. Когда я спросила, когда к ней прийти, она ответила, что приходить можно уже, когда будет результат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// гомик я бы уже проверила, хоть он и дорогой, а д-димер при +хгч вместе с гемостазом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KASATKA// если до эко ещё не дошло, в планах лапароскопия, то можно сказать, что это диагностическая операция не для того, чтобы забеременеть, а посмотреть и выяснить в чем проблема, нужно выяснить и вылечить. Тут вопрос здоровья, а не просто возможной беременности. 

Ну и пробовать мягко с ним беседовать периодически, не вынося мозг, выясняя почему он против таких способов,’. Скорее всего, он просто не так сильно хочет ребёнка. Тогда стоит пояснить насколько важно это для тебя. Искать компромиссы. Ну и психолог в идеале.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Morskaya// сказал(а):

@iepurashu и все равно думаешь в обед 1 прогинову, а не 2?

да, потому что не крио же у тебя, 6 мг эстрогенов предостаточно в ЕЦ, у меня также на антиэстрогенах эндик страдал, поэтому я лучше посоветую маленькие дозы гонала. Очень многое зависит от качества эндика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Девочки, а вы все ходили на УЗИ после овуляции, чтобы посмотреть, была ли овуляция? Или кто-то не ходил? Мне врач не назначила УЗИ после овуляции. Когда я спросила, когда к ней прийти, она ответила, что приходить можно уже, когда будет результат. 

А как иначе быть уверенной, что О была и что эндометрий норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Девочки, а вы все ходили на УЗИ после овуляции, чтобы посмотреть, была ли овуляция? Или кто-то не ходил? Мне врач не назначила УЗИ после овуляции. Когда я спросила, когда к ней прийти, она ответила, что приходить можно уже, когда будет результат. 

Я ходила и в предыдущую Б и в эту ?

18 минут назад, iepurashu сказал(а):

поэтому я лучше посоветую маленькие дозы гонала. Очень многое зависит от качества эндика!

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А как иначе быть уверенной, что О была и что эндометрий норм?

Ну мне врач по этому поводу ничего не сказала, хотя она у нас считается одной из лучших. Не знаю, чем она руководствуется - может, если не было овуляции, то и нет смысла идти на УЗИ. А если она была, то и так всё хорошо?

9 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Я ходила и в предыдущую Б и в эту ?

 

И вы при каждой стимуляции точно знали, что у вас овуляция произошла? Это вам врач назначал день, когда прийти, или вы сами ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Ну мне врач по этому поводу ничего не сказала, хотя она у нас считается одной из лучших. Не знаю, чем она руководствуется - может, если не было овуляции, то и нет смысла идти на УЗИ. А если она была, то и так всё хорошо?

Если ее не было, можно ждать. А если была- дюф и дивигель нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Если ее не было, можно ждать. А если была- дюф и дивигель нужно?

Укол хгч у меня был на 12 день цикла. Врач мне назначила сразу Дюфастон с 16 дня цикла, без всяких узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Angel Ok сказал(а):

Укол хгч у меня был на 12 день цикла. Врач мне назначила сразу Дюфастон с 16 дня цикла, без всяких узи.

Ну а если ее не было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну а если ее не было? 

Так всё равно ведь, наверное, уже ничего не изменится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tamama сказал(а):

Девочки привет!вы тут все знаете про гомоцистеин.у моей родственницы уже два пролета эко с трехдневками.сейчас сдала гомик 17. Честно я сама первый раз про такой высокий слышу. Он же влияет на отсутствие имплантации?или он причина замерших?какие дозировки фольки для снижения нужны?

Гомоцистеин это показатель "зашлакованности" организма, и понятное дело, что когда вопрос на выживание стоит, то не до размножения уже. 

А так из-за него может и не получаться самостоятельная Б, а при ЭКО отсутствие имплантации, бхб, выкидыши или ЗБ

Я знаю один случай с гомиком 47. Но там мужчина. 

При таком высоком активную фольку минимум по 5000 на первый месяц хотя бы и еще в12 проверить и тоже в активной форме(метилкобаламин) по 1000-1500.

И диета - 

Исключить: кофе, чай (черный и зеленый), гречку, творог, молочные продукты, красное мясо (свинина, говядина, баранина), твердые и мягкие сорта сыра (домашний, адыгейский).

Ограничить: крупы и каши (не более столовой ложки сухой крупы), остальные сорта сыра.

Увеличить потребление: шпинат, салат, стручковая фасоль, брокколи, цветная капуста, тыква, хурма, морковь, рыба, мясо птицы.

 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Девочки, вопрос про кровь. Я поломки не проверяла. И многое другое.

Что-то типа гомоцистеина, ддимера когда стоит проверять? 

Первая Б была 10 лет назад, абсолютно беспроблемная. Поэтому, я так поняоа, сейчас врачи в кровь не лезут особо... Но можнт стоит?

Гомоцистеин в любое время,  ддимер или вместе с первым хгч или раньше отдельно, но только не при М.

1 час назад, Angel Ok сказал(а):

Девочки, а вы все ходили на УЗИ после овуляции, чтобы посмотреть, была ли овуляция? Или кто-то не ходил? Мне врач не назначила УЗИ после овуляции. Когда я спросила, когда к ней прийти, она ответила, что приходить можно уже, когда будет результат. 

Нет,  я против узи во второй фазе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Angel Ok как-то не очень это без Узи контроля, я ходила и дальше планирую. А то так можно планировать месяцами, а на самом деле овуляции и нет. Надо ее на Узи подтвердить обязательно, на мой взгляд

4 минуты назад, Латышечка сказал(а):

 

Нет,  я против узи во второй фазе. 

А как подтвердить, что овуляция есть? Может и нет ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Латышечка сказал(а):

Нет,  я против узи во второй фазе. 

Почему?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...