Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

2 минуты назад, Латышечка сказал(а):

Фолатный это MTHFR, MTRR и MTR. Метилфолат значит да.  И дозировка первое время пусть будет побольше. У меня гомоцистеин был 6 при таких же нормах, я пила по 10000 метилфолат(тот комплекс, что выше ссылку давала по 2 капсулы в сутки) пока упал до 4. Дальше на одной капсуле так и держала в районе 4-5.

Сердечные проблемы это от элементарной аритмии до ишемического инсульта. А у тебя еще и холестерин высокий. Для печени что-нибудь попей, расторопши например.  Я вообще мелатонин пила от холестерина, но меня он в сон не гонит.

Тромбофилия это повышенный риск образован я тромбо на казалось бы пустом месте. Но тут у тебя все хорошо,  не забывай голову. Тут "вы здоровы".

Курантил подойдет и вот про вессел девочки писали, а потом уже и нмг по необходимости.

Ну и мутации это просто риск, а кто ж знает выстрелит или нет. Вот врач и не назначает ничего, потому что просто жизни они не угрожают до поры. Это мы долгопланирующие за каждую соломину цепляемся.

Инсульт у бабули был, кровоизлияние в мозг или это другое? Аритмия, да, бывает и у папы тоже, уже и операцию делали. Вот чувствовала, что в папу пошла этим. 

Печеночные вроде все в норме, нет? Мелатонин чет боюсь пить.

А гемостазиолог именно в клинике репродуктивных технологий, там где ЭКО делают, такие рекомендации дала.

Подскажи какую омегу лучше взять и расторопшу тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Светлана2Мама сказал(а):

Инсульт у бабули был, кровоизлияние в мозг или это другое? Аритмия, да, бывает и у папы тоже, уже и операцию делали. Вот чувствовала, что в папу пошла этим. 

Печеночные вроде все в норме, нет? Мелатонин чет боюсь пить.

А гемостазиолог именно в клинике репродуктивных технологий, там где ЭКО делают, такие рекомендации дала.

Подскажи какую омегу лучше взять и расторопшу тоже?

Вот это они самые. Лучше предупредить уже смолоду.

Печеночные в норме, а холестерин большой. Он тоже из печеночной оперы. Мелатонин не надо тогда в протоколе, это я безбашенная. Но если что, то он работает. По 5мг в сутки. 

Омегу я эту пью по 2 капсулы, на 4 месяца банки хватает, если не забывать  https://www.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-EPA-DHA-Balance-240-Softgels/7929

Расторопшу любую, что по цене выгоднее 

https://www.iherb.com/pr/21st-Century-Milk-Thistle-Extract-Standardized-60-Vegetarian-Capsules/43894 по две в день

или https://www.iherb.com/pr/Natrol-Milk-Thistle-525-mg-60-Capsules/14831 по одной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка 2006945912_1.jpg.e72dc9991c45e88130dc9c8c6f3a00ae.jpg

можешь по моим пройтись? Я уже какие-то подзабыла. Паи помню хорошо) про mttr читала, что в 2,5 раза выше риск у ребенка синдрома Дауна(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Латышечка сказал(а):

я пила по 10000 метилфолат(тот комплекс, что выше ссылку давала по 2 капсулы в сутки) пока упал до 4. Дальше на одной капсуле так и держала в районе 4-5.

10000 точно столько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Светлана2Мама сказал(а):

10000 точно столько?

Да, у меня иначе не снижается. И держать могу только на 5000. Кому-то и 400-800 хватает для снижения и 200 для поддержки потом.

10 часов назад, hg4 сказал(а):

@Латышечка 2006945912_1.jpg.e72dc9991c45e88130dc9c8c6f3a00ae.jpg

можешь по моим пройтись? Я уже какие-то подзабыла. Паи помню хорошо) про mttr читала, что в 2,5 раза выше риск у ребенка синдрома Дауна(

Привет.

MTHFR 677 норма

MTHFR1298 гомо, фолька обычная на 10% примерно усваивается 

MTR гетеро, лучше В12 контролировать и тоже в активной форме пить(метилкобаламин)

MTRR гомо, контролировать гомоцмстеин обязательно и да, это повышенный риск СД и вообще дефектов нервной трубки у малыша,  поэтому фольку обязательно и побольше, но активную.

F2 норма

F5 норма

F7 норма

Риск тромбофилии минимальный, как у любого здорового человека, случайность никто не отменял конечно

F13 гетеро, снижает риск венозных тромбозов, но увеличивает риск кровотечения и синяков после сдачи крови.

FGB норма

PAI гетеро

Интегрин 2 гетеро,  следить за тромбоцитами и  особенно после операций, донорства,  короче любых вмешательств в кровь. Твой ф13 гетеро этот риск тромбозов снижает, но тут не загадаешь. 

Интегрин 3 норма, можно и аспирин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Латышечка сказал(а):

Да, у меня иначе не снижается. И держать могу только на 5000. Кому-то и 400-800 хватает для снижения и 200 для поддержки потом.

Так это сколько же штук ты пила в день? Мамадарагая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Светлана2Мама сказал(а):

Так это сколько же штук ты пила в день? Мамадарагая!!!

Ну воь тот комплекс, что выше давала по 2 в дкнь, там в одной капсуле 5000.активной фольки.  А до него солгар и другие(доз. 1000мкг) по 10 штук в день. И это только фолька.  А вообще по 27 штук получалось в сутки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Латышечка сказал(а):

Ну воь тот комплекс, что выше давала по 2 в дкнь, там в одной капсуле 5000.активной фольки.  А до него солгар и другие(доз. 1000мкг) по 10 штук в день. И это только фолька.  А вообще по 27 штук получалось в сутки??

Не поняла, на айхерб на банке написано 400мкг, я что то не то выбрала? 11.jpg

Поняла, что не то нашла, а полегче что то есть, а то сильно убойно в одной капсуле.

Или 5000 в одной капсуле это не повлияет никак с плохой стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Светлана2Мама сказал(а):

Не поняла, на айхерб на банке написано 400мкг, я что то не то выбрала? 11.jpg

Поняла, что не то нашла, а полегче что то есть, а то сильно убойно в одной капсуле.

Или 5000 в одной капсуле это не повлияет никак с плохой стороны?

При твоем гомоцистеине 8 только лучше будет, а если что полегче, то можно и который ты выбрала,  но тогда раз в пару недель гомоцистеин сдавать и смотреть как снижается/неснижается.  Я пила разные https://www.iherb.com/tr/cb?pcodes=DRB-00262qty1_NOW-00502qty1_LEX-19133qty1_SOL-53595qty1_NOW-00491qty1&rcode=BDW640, но мне 200-400-800-1000 ни о чем. Имей в виду, что если не будет падать,  то просто увеличивай дозировку. Ну и если //, то при наших гомомутациях фолатного я бы недель до 13 пила убойную дозировку, чтоб малышу точно хватило и не было потом проблем из-за недостатка фолиевой. 

1 час назад, Светлана2Мама сказал(а):

, а то сильно убойно в одной капсуле.

Его можно не каждый день пить,  если все нормально.  Если раз в неделю(это если есть склонность к "забываю пить" каждый день),  то это получается около 700-800мкг на сутки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Латышечка сказал(а):

При твоем гомоцистеине 8 только лучше будет, а если что полегче, то можно и который ты выбрала,  но тогда раз в пару недель гомоцистеин сдавать и смотреть как снижается/неснижается.  Я пила разные https://www.iherb.com/tr/cb?pcodes=DRB-00262qty1_NOW-00502qty1_LEX-19133qty1_SOL-53595qty1_NOW-00491qty1&rcode=BDW640, но мне 200-400-800-1000 ни о чем. Имей в виду, что если не будет падать,  то просто увеличивай дозировку. Ну и если //, то при наших гомомутациях фолатного я бы недель до 13 пила убойную дозировку, чтоб малышу точно хватило и не было потом проблем из-за недостатка фолиевой. 

Его можно не каждый день пить,  если все нормально.  Если раз в неделю(это если есть склонность к "забываю пить" каждый день),  то это получается около 700-800мкг на сутки.

А как вывести фольку, которая в крови болтается? То есть тот, что 5000, его можно через день пить? А какой селен и цинк порекомендуешь?

То есть раз в день по капсуле 5000, потом через пару недель сдать гомоцистеин и если снизился, то пить через день  так далее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана2Мама активная фолька не накапливается в организме, излишки просто выводятся.

@Латышечка спасибо огромное :reverans:

я вот такой метилфолат пью, он по 1000 https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Optimized-Folate-1-000-mcg-100-Vegetarian-Tablets/63828?rcode=AAU1913

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Светлана2Мама сказал(а):

А как вывести фольку, которая в крови болтается? То есть тот, что 5000, его можно через день пить? А какой селен и цинк порекомендуешь?

То есть раз в день по капсуле 5000, потом через пару недель сдать гомоцистеин и если снизился, то пить через день  так далее?

Она сама выйдет со временем, а активная вся в пользу, просто болтаться не будет.

Вот да, правильную схему написала, а если не снизился, то увеличиваешь до 2 капсул в день И опять через пару недель-месяц пересдаёшь и так пока не найдешь свою оптимальную дозировку,  чтоб держать в пределах 4-5.

Если через день будешь пить и дальше будет падать, то можно через 2 дня, или через 3 и т.д.

Селен и цинк мы с мужем такие пьем https://www.iherb.com/pr/21st-Century-Selenium-200-mcg-60-Capsules/43823?rcode=BDW640 и https://www.iherb.com/pr/21st-Century-Zinc-50-mg-110-Tablets/43824?rcode=BDW640

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Метафолин 1600 и витамин В12 1000. Снизила гомоцистеин до 4 и дальше пью Метафолин 1000.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hg4 сказал(а):

@Светлана2Мама активная фолька не накапливается в организме, излишки просто выводятся.

@Латышечка спасибо огромное :reverans:

я вот такой метилфолат пью, он по 1000 https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Optimized-Folate-1-000-mcg-100-Vegetarian-Tablets/63828?rcode=AAU1913

Так у меня от ангиовита ее скопилось в крови выше нормы. 

17 минут назад, Латышечка сказал(а):

Она сама выйдет со временем, а активная вся в пользу, просто болтаться не будет.

Вот да, правильную схему написала, а если не снизился, то увеличиваешь до 2 капсул в день И опять через пару недель-месяц пересдаёшь и так пока не найдешь свою оптимальную дозировку,  чтоб держать в пределах 4-5.

Если через день будешь пить и дальше будет падать, то можно через 2 дня, или через 3 и т.д.

Селен и цинк мы с мужем такие пьем https://www.iherb.com/pr/21st-Century-Selenium-200-mcg-60-Capsules/43823?rcode=BDW640 и https://www.iherb.com/pr/21st-Century-Zinc-50-mg-110-Tablets/43824?rcode=BDW640

Спасибо большое за советы :) На айхербе посылка придет недели через две, пока пить значит фемибион, но там 400 всего?

13 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

Я пила Метафолин 1600 и витамин В12 1000. Снизила гомоцистеин до 4 и дальше пью Метафолин 1000.

А был какой? Я в крио сейчас, не вредно ли большие дозы? И что если у меня фолька плохо усваивается, то все фигня что я ее пью уже пол года, никакой подготовки получается я не провела? Отменять крио теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Светлана2Мама сказал(а):

А был какой? Я в крио сейчас, не вредно ли большие дозы? И что если у меня фолька плохо усваивается, то все фигня что я ее пью уже пол года, никакой подготовки получается я не провела? Отменять крио теперь?

Я пила и пью Метафолин от Солгар 1000. 

По поводу крио не подскажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Светлана2Мама сказал(а):

Так у меня от ангиовита ее скопилось в крови выше нормы. 

Так ангиовит это ж обычная, и еще в бешеной дозировке. 

 

Спроси в аптеке, иногда солгар на месте бывает.  А так хотя бы 400 пока.

5 часов назад, Светлана2Мама сказал(а):

Я в крио сейчас, не вредно ли большие дозы?

Не, не вредно.  И большие дозы это вроде от 10000 начинаются. 

 

5 часов назад, Светлана2Мама сказал(а):

никакой подготовки получается я не провела?

Ты какую подготовку имеешь в виду? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана2Мама в Фемибионе фольки активной всего 200 мкг, но кроме неё там и обычная есть, а значит активная не будет усваиваться.

Цинк, который выше Латышечка указала, я всегда мужу беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! Я с Узи!) есть доминантный в ПЯ 15 на 12 мм, но эндик, конечно, ппц.. 2.9 мм. Начну дивигель 2 гр утром и вечером, в обед 2 прогиновы. В среду утром на контроль Узи. Надеюсь эндик подрастёт, а фолликул не тормознёт?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// приветик, да правильно, что Дивигель начинаешь! Кулачки на УЗИ в среду???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Morskaya// сказал(а):

девочки, привет! Я с Узи!) есть доминантный в ПЯ 15 на 12 мм, но эндик, конечно, ппц.. 2.9 мм. Начну дивигель 2 гр утром и вечером, в обед 2 прогиновы. В среду утром на контроль Узи. Надеюсь эндик подрастёт, а фолликул не тормознёт?

Слишком много эстрогенов, в обед 1 прогинову только, 1 таб прогинову 2 гр равна 1 пакетику дивигеля 1 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu мне раньше так назначали, на меньших дозах эстрогенов эндометрий плохо растёт.  Много дозировок тестили. У меня на этих максимум 7 мм вырастал, когда исходно на 4 мм начинали, а тут 2.9 и  ещё летрозол продолжает действовать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

@iepurashu мне раньше так назначали, на меньших дозах эстрогенов эндометрий плохо растёт.  Много дозировок тестили. У меня на этих максимум 7 мм вырастал, когда исходно на 4 мм начинали, а тут 2.9 и  ещё летрозол продолжает действовать..

Понимаю:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!вы тут все знаете про гомоцистеин.у моей родственницы уже два пролета эко с трехдневками.сейчас сдала гомик 17. Честно я сама первый раз про такой высокий слышу. Он же влияет на отсутствие имплантации?или он причина замерших?какие дозировки фольки для снижения нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iepurashu и все равно думаешь в обед 1 прогинову, а не 2?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...