Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@Ola-la-// а может вы с деткой на море уже поедете...?))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Ola-la-// а может вы с деткой на море уже поедете...?))))

Мы с детками на море))) а Б в этом цикле исключена. Муж с воскр в командировке, да и до воскр предохранялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// как по богатому у тебя в этом цикле!! жт отличное, я б на стала сдавать, смысл, тем более не планируешь, а вот инсулин и дгэа сдай в начале цикла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СаШКиНаРаДоСТЬ остается надеяться, что вторая фаза не затянется дольше 15 дней..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите расшифровать анализы пожалуйста, ничего не пойму??‍♀️

6BF58765-0151-4151-AA7D-CF1FCD057119.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iepurashu сказал(а):

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ???

Инн, я его глотаю пол года уже, не просят никаких рецептов, так что бери без проблем, меня както предупредили что с февраля будут просить рецепт  но нет? как твой эндик после гистеры с гелем?

пока 1 цикл прошел - Э был 5,3-5,5 мм. ни о чем((( но времени мало прошло. но стали обильнее в 1 день 

3 часа назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

@Sweet August ну и отлично, главное результат есть!!! а почему тебе лазер и ультразвук не назначают? у меня на нем вообще космос, а не эндик был))

 

лазер мне нельзя - у меня миомки (так врач сказал), а ультразвук делаю. вот на 2 этап иду и он там будет с влагалищ магнитом

Изменено пользователем Sweet August
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИннулЯ34 сказал(а):

@Латышечка Мариша не знаю что и думать, врач настаивает на ЭКО, а я сомневаюсь... Причина то не найдена

Дождись результатов биопсии сейчас,  может что прояснится

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Девочки, подскажите плиз. О по ощущениям была со вторника на среду. Сегодня подтвердили на узи - жт 22 мм, энд 12.6. Но мы в этом цикле, перед морем, не планируем. Хочу только прог сдать, чтоб быть уверенным, что ок. Хотя узист сказала, что активное жт, с кольцом васкуляризации. Есть смысл его сдавать? Заодно хотела инсулин сдать и дгэа. Опять же не знаю- есть ли смысл в середине 2 фазы его сдавать??? Есть надежда, что до моря начнется цикл и на 2-3 день смогу сдать анализы.

 

Можешь и сдать на 5-8дпо прогик и дгэа, ну а инсулин все равно когда сдавать. Бывает, что мужские гормоны во второй фазе выпендриваются и мешают имплантации.

32 минуты назад, Valya32 сказал(а):

Добрый день! Помогите расшифровать анализы пожалуйста, ничего не пойму??‍♀️

6BF58765-0151-4151-AA7D-CF1FCD057119.jpeg

Привет

 Не критично, но ты в нашей стайке мутантов. Обычная фолька будет процентов на 50 усваиваться только(в лучшем случае), поэтому лучше сразу метилфолаты и контроль гомоцистеина.

Ф13 и ITGA2 это неэффективность аспирина,  поэтому если по коагулограмме есть склонность к сгущению, то гепарины.

Про PAI  Кристина лучше посоветует,  но гомо имплантации может мешать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка спасибо большое! А то я “ смотрю в книгу вижу фигу». Может я наконец найду причину бхб??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка у меня дгэа и в первую был повышен...поэтому вот и думаю- может метипред какой нужен. А прог- чтоб дюф потом врач не назначала "на всякий случай".

Рубрика "самсебедоктор" продолжается.

Меяца 2 назад ттг был 2.1( но там норма до 3.6 почему-то была).

Сейчас забрала анализ- 2.6. При норме до 4.

Т4 что тогда что сейчас- чуть выше нижней границы.

Я на эутироксе 25. Правильно понимаю, что нужно повышать? Сразу до 50? 37.5 у нас не продают. Только если 1.5 таблы пить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка  вышла от гемостазиолога. Назначила: при планировании - кардиомагнил и ангиовит, как только тест и хгч положительные - начинаем колоть клексан по 0,4 мл в живот в день до 14-16 недель. Также назначила сорбифер и витамин Д. Может ещё чего добавить надо?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А активную фольку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// написала диету богатую фолатами и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я 1.5 пью, увеличила до 37.5 как раз 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

А активную фольку?

и нмг уже поздно назначены, я раньше тоже так колола, но у меня гетеро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 а как тогда колоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valya32 мне назначили месяц до прота колоть и в проте. Я решила лучше 2 месяца пропить Вессел, т.к. накопительный эффект и колоться не надо. Ток обычно, у кого гетеро по 1 таблетке пюьт, у кого гомо по 2 таблетки, но нужно во время приема следить за гемостазом. У Крис тоже гомо, она с 2 начинала, потом по результатам анализов на 1 перешла. Она лучше расскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@Ola-la-// я 1.5 пью, увеличила до 37.5 как раз 

вот блин и я думаю.... все же гормон, и сразу много не хочется....

кто в теме - если сейчас увеличить, кровь сдать через 2 недели. уже как-то проявится? или нужно месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 спасибо ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Латышечка сказал(а):

Мне 2 раза такое по узи ставили и это были оба Б цикла ????

У меня после первой чистки задняя стенка матки так все циклы и смотрелась, как ячеистая. И этот Б цикл тоже не исключение. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// проявятся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hg4 спасибо. Тогда счас увеличу, а потом если что подкорректирую. Что-то не нравится мне мой ттг... Еще терапевт поддала джазу. Анализ не показала сначала, и говорит- у вас все хорошо. Когда я глянула и сказала- ничего хорошего, так доктор еще и удивляться стала, что она такого не слышала...и что норм у меня анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Правильно понимаю, что нужно повышать? Сразу до 50? 37.5 у нас не продают. Только если 1.5 таблы пить...

Можешь попробовать через день 25 и 50. И пересдать через месяц опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Кто в теме - если сейчас увеличить, кровь сдать через 2 недели. уже как-то проявится? или нужно месяц-два.

Мне эндокринолог повысила сейчас дозу и сказала пересдать через месяц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у  меня, когда 3 был, тоже Г-Э сказал, что норм, я сама попросила мне назначить л-тироксин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Valya32 сказал(а):

@Латышечка  вышла от гемостазиолога. Назначила: при планировании - кардиомагнил и ангиовит, как только тест и хгч положительные - начинаем колоть клексан по 0,4 мл в живот в день до 14-16 недель. Также назначила сорбифер и витамин Д. Может ещё чего добавить надо?)

Ангиовит при гетеро, ну как сказать..... если нет чего получше, то временно сойдет.  Потому что из 5мг фольки усвоится половина, а остальное будет просто в крови болтаться...тоже ничего хорошего. Лучше уж метилфолата хоть 200мкг(в комплексных каких-то сейчас есть, в элевите что ли).

А диета богатая фолатами это из разряда "ну хуже не будет".

Кардиомагнил это как раз аспирин, тогда уж лучше Курантил. И клексан может после О начинать уже  или даже раньше, как Лена написала.

Железо и Д хорошо. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...