Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Златушка спасибо, поняла. Спермикам оказывается ещё оболочку пробить надо, вот в чем дело! Мне ре тоже говорила, что она больше за ЭКО, за естественный процесс. Но я что то не спросила почему, а теперь ясно. Просто сомневалась, что с моим минимумом як не нужно ИКСИ. Но ре сказала что если сперма хорошая, то лучше просто ЭКО.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Elena 82 сказал(а):

Нет его нигде вообще. Я по аутоимунке вынуждена его принимать уже не один год. Так вот сказали всё больше не будет. 

Тоже не нашла, недели две назад пестрил в ленте прям Аптечка эко, надо следить 

я купила до всего этого, у кошки астма и ей назначили (смешно конечно но факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже самовольно метипред пила в протоколе.Мне раньше моя первая ре назначала по полтаблетки ,так как у меня аит,антитела к тпо.Для снижения антител,и иммунитета.Но мне кажется,полтаблетки ничего там не снижали.Но я вот по привычке пью ,даже без назначений .Я у новой ре и спрашивать не стала)Но я заметила,у меня сильная потливость от него,я на ночь пила ,и вся мокрая была.В протоколах без метипреда не потела так.Так что у меня вот такая побочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

Я сейчас тоже самовольно метипред пила в протоколе.Мне раньше моя первая ре назначала по полтаблетки ,так как у меня аит,антитела к тпо.Для снижения антител,и иммунитета.Но мне кажется,полтаблетки ничего там не снижали.Но я вот по привычке пью ,даже без назначений .Я у новой ре и спрашивать не стала)Но я заметила,у меня сильная потливость от него,я на ночь пила ,и вся мокрая была.В протоколах без метипреда не потела так.Так что у меня вот такая побочка)

Почему на ночь? Его принимают  с 6-8 утра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 Не знаю Лен, мне тоже на ночь назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena 82 Да я вижу,что часто назначают с утра девочкам.Но я в 6 утра точно сплю )))И мне ре говорила пить на ночь,а больше я не уточняла.Это как с эутироксом:тоже надо в 6-8 утра пить,но я всю жизнь пью как проснусь,а я часов в 8-9 встаю,Разницы нет.Просто там гормоны начинают вырабатываться с утра какие-то,и лучше в это время.но у всех такой разный режим жизни,что прием препаратов тоже варьируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// Привет,у вас наверное еще раннее утро)Как самочувствие ,что интуиция говорит?А может уже и тест делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@//ToryLove// Привет,у вас наверное еще раннее утро)Как самочувствие ,что интуиция говорит?А может уже и тест делала?

Привет! Неа, уже 8:30, мы с мужем сегодня разлспались🤦🏻‍♀️🤣 как раз твое сообщение читаю про то, что ты обычно до 8-9 спишь и завидую😊

делала фрау вчера вечером - чистый, интуиция против меня🤷‍♀️🤦🏻‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//ToryLove// Фрау очень тормозят.Зачем такие тесты на ранних сроках,лучше эви .А спать нужно и ,если спиться вообще прекрасно.Я вот в протоколах очень плохо сплю,волнение берет верх,просыпаюсь десять раз за ночь,потом в 6 утра глаз открываю и всё,лежу мысли гоняю.Хгч пойдешь сдавать,как врач назначил?А интуиция есть,тут из области несознательного ,но знательного.Мне вот сон плохой приснился на второй день после подсадки,я гнала,гнала его,старалась убедить,что это просто страхи многолетние от пролетов,но вот сон в руку оказался у меня.Но у тебя еще много малышей в заморозке,так что все получится!!!А сейчас ждем хгч положительный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@//ToryLove// Фрау очень тормозят.Зачем такие тесты на ранних сроках,лучше эви .А спать нужно и ,если спиться вообще прекрасно.Я вот в протоколах очень плохо сплю,волнение берет верх,просыпаюсь десять раз за ночь,потом в 6 утра глаз открываю и всё,лежу мысли гоняю.Хгч пойдешь сдавать,как врач назначил?А интуиция есть,тут из области несознательного ,но знательного.Мне вот сон плохой приснился на второй день после подсадки,я гнала,гнала его,старалась убедить,что это просто страхи многолетние от пролетов,но вот сон в руку оказался у меня.Но у тебя еще много малышей в заморозке,так что все получится!!!А сейчас ждем хгч положительный!!!

Спасибо за поддержку 🤗 эви что-то в аптеках как корова языком слизала🤦🏻‍♀️🤣 снов нету, волнения особо как то тоже… муж спокоен и я видимо от него заразилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //ToryLove// сказал(а):

Спасибо за поддержку 🤗 эви что-то в аптеках как корова языком слизала🤦🏻‍♀️🤣 снов нету, волнения особо как то тоже… муж спокоен и я видимо от него заразилась)

У нас эви в Магните продают)В аптеках тоже можно найти,но поискать придется.Я в начале года мамочек пачку 25 шт на озон заказала,так тут на форуме девочки хвалили их,вот остался один из пачки)И все с одной полоской(((Даже реагентов на них нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

У нас эви в Магните продают)В аптеках тоже можно найти,но поискать придется.Я в начале года мамочек пачку 25 шт на озон заказала,так тут на форуме девочки хвалили их,вот остался один из пачки)И все с одной полоской(((Даже реагентов на них нет.

Сегодня попробую в магните эви поискать👌 а хгч в пнк, не вижу смысла раньше назначения сдавать 😊

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha Как твой фолликул,растет?Ловите овуляцию или решили отложить?

А я записалась к своей первой ре ,в мать и дитя .Так стыдно уже даже идти,все как на пенсионерку неудачницу смотрят,и страх,что откажется она мной заниматься(Но сказала себе будешь плакать,когда откажут,а пока надеемся!!!Посмотрела цены на пгт,прикинула,что 400тыс придется отдать,если новый протокол делать.Непонятно еще,хорошо ли они у нас в провинции делают(Кстати ,удивило меня,стали в нашем перинатальномцентре,где я лечусь ,стали пгд делать,еще в начале года ничего подобного не было там,а то я может и сделала своим эмбриошкам.Все через отставание у меня какое то.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮСолнцеМамочка а сколько тебе лет? Вот и я думаю от меня скоро ре откажется, раз уже говорит не знает что со мной делать. Мне 20 дек 43 года🙈

У меня вчера 8 день цикла, эндометрий7,5 мм, мах  фолликул 13 мм. Репродуктолог сказала мне самой смотреть…и к у нее приемы 50 человек, перед отпуском и квот много выделили.

Как думаете нормально?

IMG_6195.jpeg

IMG_6197.jpeg

Теперь смотреть 18 , будет 12 дц. Ничего не принимаю, даже витамины, надоели 

Девочки, мне ещё с 18 декабря дали путевку в санаторий( буду в отпуске),поставлю пару раз пиявки до переноса, массаж… после переноса что нибудь тоже поделаю

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasha а фолликулы смотрят - пунктировать будешь? Или смотрят овуляцию и делают перенос в ец?

Про возраст пока не думай, 43 для ЭКО это ещё оооочень хорошо! В 45 вот начнут косо поглядывать, так что у тебя ещё вагон времени. Пусть все случится побыстрее.

Санаторий это супер, отдохнёшь и подготовишься 💞🤗🌺🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA спасибо 🙏 большое!!! Решили сделать перенос в ЕЦ, раньше было всегда на Згт! Последний эмбрион с дя! Отличник, решили рискнуть в ец 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮСолнцеМамочка вот не все равно тебе как на тебя посмотрят? Да, могут отфутболить. В нашем возрасте ещё надо поискать врача, который возьмётся и поверит в тебя. Некоторые не хотят возиться, некоторым руководство не разрешает, всякое бывает. Но если ищешь, то найдешь.

Не падай духом! Мы рядом 🤗❤️

@Jasha а можно спросить почему ты перешла на дя? Ведь есть свои фолликулы, и получается своя овуляция. Не получаются качественные эмбрионы? По возрасту так ещё должны и свои брать без особых вопросов.

Прости если некорректный вопрос. Просто я сама в метаниях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA 5 стимуляций с 39 лет

И на выходе 1 эмбрион, жалко стимулироваться и рака боюсь🙈🙈🙈пошла по простому пути, но и с ними не получилось пока

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера новая ре назначила вот такой препарат, новость для меня, прочитала и прям ах какой и никто мне его не назначал до этого, заказала на Яндекс маркет побыстрее 

почииайте кому интересно, по 29 мг прописала, его как раз принимают для того что метохондрии разогнать 

Что мужу посоветовала: конечно свежая сперма, Потом на ДНК фрагментации сдать (мы сдавали 2 года назад, все ок было, но сказала надо еще), а также гомоцестеин (очень я удивилась) и витамин Д. Сказала если ДНК фрагментации и гомоцестеин в норме то должно быть все ок 

9C82B8F1-E749-4E72-855F-27A8C67F5FA2.png

Короче препарат PQQ, этой фирмы выбрала я сама.

Перенос только в ец сказала, это уже четвертый ре так сказала 

2 часа назад, Jasha сказал(а):

@ЮСолнцеМамочка а сколько тебе лет? Вот и я думаю от меня скоро ре откажется, раз уже говорит не знает что со мной делать. Мне 20 дек 43 года🙈

У меня вчера 8 день цикла, эндометрий7,5 мм, мах  фолликул 13 мм. Репродуктолог сказала мне самой смотреть…и к у нее приемы 50 человек, перед отпуском и квот много выделили.

Как думаете нормально?

IMG_6195.jpeg

IMG_6197.jpeg

Теперь смотреть 18 , будет 12 дц. Ничего не принимаю, даже витамины, надоели 

Девочки, мне ещё с 18 декабря дали путевку в санаторий( буду в отпуске),поставлю пару раз пиявки до переноса, массаж… после переноса что нибудь тоже поделаю

Ну можно и 8 мм было, но я столько послушала эфиров и ре воочую про этот эндометрий… главное структура, поэтому толщина норма у тебя, без всего 

у меня вчера на узи был 9,5 бух всего на 14 дц

44 минуты назад, Jasha сказал(а):

@NatulyaEA 5 стимуляций с 39 лет

И на выходе 1 эмбрион, жалко стимулироваться и рака боюсь🙈🙈🙈пошла по простому пути, но и с ними не получилось пока

Кстати мне сказали иммуноглобулин капать за 48 часов до переноса и после 

Ты не пробывала?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка не пробовала, он наверное дорогой? А какие препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Мне же капали иммуноглобулин, правда в день переноса, а про ей, я тоже считаю, что тебе нужно в ец,. А про препарат прочитаю, интересно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем иммуноглобулин перед переносом? Он влияет на имплантацию?  Какие вы все мудрые ❤️

@Jasha да, если после 5 стимуляций 1 эмбрион, конечно донорские. Но в разных клиниках делала? В смысле может эмбриологи подвели или ре что то не так делала?

@Златушка спасибо, прочитала. Хороший препарат. Пишут что его и в беременность надо пить, очень хорошо для ребенка! 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на УЗИ перенос назначили на 21.12 . Этот раз самый волнительный! А, сдала ещё прогестерон, по его результатам перенос. 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златушка Это какой то коэнзим особый?Я коэнзим пила долго довольно,но сейчас перерыв был.Мне иммунолог в Новосибирске (из института иммунологии) назначал иммуноглобулины по результатам совместимости с мужем.И лит терапию.Там целое отдельное отделение по репродуктивной иммунологии.Я в трех протоколах литы делала и в двух иммуноглобулины,но не помогло нам.Сейчас ре говорила,что с дя не нужны глобулины,мол это только с моими клетками такая совместимость,а чужую клетку должен организм распознать.В общем ,в портах с дя не делала иммуноглобулины.А вас читаю,так наоборот с дя льют .

6 часов назад, Jasha сказал(а):

@ЮСолнцеМамочка а сколько тебе лет? Вот и я думаю от меня скоро ре откажется, раз уже говорит не знает что со мной делать. Мне 20 дек 43 года🙈

У меня вчера 8 день цикла, эндометрий7,5 мм, мах  фолликул 13 мм. Репродуктолог сказала мне самой смотреть…и к у нее приемы 50 человек, перед отпуском и квот много выделили.

Как думаете нормально?

IMG_6195.jpeg

IMG_6197.jpeg

Теперь смотреть 18 , будет 12 дц. Ничего не принимаю, даже витамины, надоели 

Девочки, мне ещё с 18 декабря дали путевку в санаторий( буду в отпуске),поставлю пару раз пиявки до переноса, массаж… после переноса что нибудь тоже поделаю

Ой,мне уже 49,ты еще малышка )Можешь не боятся,тебе нигде не откажут!А цикл твой обещает быть идеальным)Тьфу,тьфу.Все растет синхронно,к середине цикла все будет идеально.Вот ведь как у вас,квоты к концу года накопились,откуда взялись?И как врачи справляются?50 пункций в день будет?

@Elena 82 Пусть все сложится удачно,и на Новый год повесишь на елку полосатый тест!А это какой день цикла уже?Ты же долго уже эстрогены принимаешь?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЮСолнцеМамочка сказал(а):

@Златушка Это какой то коэнзим особый?Я коэнзим пила долго довольно,но сейчас перерыв был.Мне иммунолог в Новосибирске (из института иммунологии) назначал иммуноглобулины по результатам совместимости с мужем.И лит терапию.Там целое отдельное отделение по репродуктивной иммунологии.Я в трех протоколах литы делала и в двух иммуноглобулины,но не помогло нам.Сейчас ре говорила,что с дя не нужны глобулины,мол это только с моими клетками такая совместимость,а чужую клетку должен организм распознать.В общем ,в портах с дя не делала иммуноглобулины.А вас читаю,так наоборот с дя льют .

Ой,мне уже 49,ты еще малышка )Можешь не боятся,тебе нигде не откажут!А цикл твой обещает быть идеальным)Тьфу,тьфу.Все растет синхронно,к середине цикла все будет идеально.Вот ведь как у вас,квоты к концу года накопились,откуда взялись?И как врачи справляются?50 пункций в день будет?

@Elena 82 Пусть все сложится удачно,и на Новый год повесишь на елку полосатый тест!А это какой день цикла уже?Ты же долго уже эстрогены принимаешь?

Спасибо. Это будет 23 ДЦ . Вот так на этот раз попробуем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...