Перейти к публикации

Автокресло


Леся

Полезные сообщения

то, что родители возят деток по улицам в таких сиденьях постоянно вместо люльки (исключение, пробежаться за покупками) - это уже под их ответственность, со стороны врачей и спец по детской безопасности в авто таких рекомендаций нет.

Ну вот я и говорю, что совершенно разные взгляды на развитие детей, я и сама в России жила, только слава богу врачи адекватные попадались. А то знаю случаи, малышка хотела сесть в 5 месяцев, но НЕЛЬЗЯ, ее насильно укладывали и она села только ближе к году, потому что перебороли ее УМНЫЕ взрослые. А то что счас детки совсем не такие как 20 и даже 10 лет назад, многте не учитывают и "издеваются" над быстро развивающимся ребенком. У нас в большей своей массе коляски именно с переноской. :blush:

Так что мамочки, что хочу сказать, прислушивайтесь к ребеночку, а не к врачам. Сами знаете на сколько часто они не правы. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Verona, я вообще то, грю, что не рекомендуется возить деток постоянно в автокресле. Есть такие комби-коляски с автокреслом впридачу, НО ЭТО НЕ ЛЮЛЬКА, его можно ставить на раму, но только на короткое время, а не заменять автокреслом люльку. То, что дети развиваются не так , как 20 лет назад, вопрос спорный, вундеры были всегда, а садиться в 5 месяцев самостоятельно могут не 100% детей, и даже не 90% , это тоже большое исключение из правил.

Еще раз хочу подчеркнуть, я не против автокресла, но только в авто для безопасности малыша.

 

Нарушение осанки и сколиоз

Памятка для родителей, воспитателей и медицинских работников детских садов, поликлиник и школ

Доцент Г. Е. Егоров Новокузнецкий городской врачебно-физкультурный диспансер, Кафедра лечебной физкультуры

 

В утробе матери позвоночник плода представляет собой равномерную дугу. Сразу после рождения ребенка позвоночник выпрямляется почти до прямой линии. С этого момента начинается формирование осанки. Когда малыш начинает удерживать голову в поднятом положении, в шейной части позвоночника образуется изгиб вперед (шейный лордоз); когда ребенок начинает сидеть, в грудном отделе позвоночника образуется изгиб, обращенный назад (кифоз), а когда начинает ходить, образуется изгиб позвоночника с выпуклостью, обращенной вперед в поясничной части (поясничный лордоз).

Дефекты осанки и искривление позвоночника могут возникнуть еще в грудном возрасте. Причин, вызывающих нарушение осанки, много. Одни из них определяются состоянием здоровья и физическим развитием ребенка, другие - окружающей его обстановкой. Среди всех факторов и причин важную роль в воспитании хорошей осанки играет полноценное питание. Недостаток в пище витаминов, минеральных солей отрицательно отражается на состоянии скелета и мышц ребенка и предрасполагает к развитию плохой осанки.

Наиболее частой причиной возникновения нарушений осанки является либо слабость мышц туловища, либо неравномерность их развития. Постоянное ношение малыша на одной руке, попытка слишком рано сажать, ставить на ножки или учить ходить ребенка, слишком мягкая и провисающая постель, ведение ребенка во время прогулок за одну и ту же руку.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz , да я ж тоже не спорю. Я и говорю, что подход разный в России и у нас. У меня ребенку счас 10, в России были проблемы со спиной, а здесь все прошло, потому что подход к воспитанию разный. Они здесь в школе намного больше времени проводят чем в России, но КАК. Все подвижно, а не сидят за партой все уроки напролет. А на счет всех перечисленных причин я согласна. Я ж тоже не настаиваю, просто сказала, что не так страшен черт, как его малюют. А решает каждый родитель индивидуально.

Так что, извините, если что. Рассказала просто как есть. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я к вам за советом. Сейчас потихоньку начинаем выбирать все для нашего малыша, присматриваем и автолюльку для новорожденного.

Муж почему-то остановился на модели от фирмы Recaro, во такой http://rus-recaro.ru/item_36.htm

Был у них в офисе специально, все изучил...

Я вообще не вижу принципиальной разницы между производителями, для меня вопрос пока только в цене. Кончено, вот эти рекаровские стоят довольно дорого, но подкупает возможность потом сдать его обратно по системе trade-in - стоимость с учетом износа вычтут из стоимости следующего по возрасту кресла...

Подскажите, кто-нибудь пользовался именно этой фирмой? Как они вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, по-поводу соотношения цены и качества, в Германии все продукты подвергаются контролю и проверке, тестируются и рез-ты печатают в спец журнале, так вот есть продукты дешевые, а по-качеству лучше дорогих, НО вот про автопереноску такого сказать не могу, у нас победитель по детской безопасности в авто и другие номинации 2008 года, например, макси-кози - одна из оч дорогих марок, а что родителям дороже цена или бесопасность чада? В России я бы в первую очередь покупала автокресло повышенной безопасности . Этот тест показывали по ТВ: при авариях у многих дешевых переносок просто разлетается все в пух и прах, даже представить страшно, что там детка сидит, а не кукла :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Да я вот потому и спрашиваю - я готова заплатить, если оно того стоит. Но вот не могу найти отзывов или краш-тестов именно этой фирмы. Хотя, насколько я знаю, Recaro - немецкая компания, значит по иде должны они быть в где-то в немецких краш-тестах...

Если не найду отзывов, придется отговаривать мужа, а это непросто :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, нашла инфу про ваше кресло, в 2007 году оно было протестировано тремя независимыми экспертгруппами с повышенной оценкой безопасности (1,3) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, Огромное спасибо! :giverose:

теперь я спокойна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидение было проверено при прямом и боковом столкновении, и конструкция крепежа. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, пожалуйста, всегда рады :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

felise, хорошее кресло, берите, если есть такая возможность. С изофиксом и качалкой. Мне с нашей люлькой, стоя в пробках, приходилось приложить усилия, чтоб покачать кресло :)

 

Рекаро одни из лучших по краш сестам. Они делают индивидуальные автомобильные сиденья для взрослых (с учетом формы тела человека). Т.е. под заказ.

 

У нас автолюлька и кресло Romer.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vitaminka, спасибо за совет :) Думаю, на это кресле и остановим выбор :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас занимается вопросами авто-кресел, остановился на ромовском, говорит одно из самых надежных и безопасных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.adac.de/Tests/Kindersicherun ... eID=254587

Здесь детские сидения и переноски в тесте АДАС 2009 года

Оценка по категориям: цена, безопасность, обслуживание или инструкция по безопасности, обработка-чистка и общая оценка в цветных клеточках : темно-зеленая ++.....оч хорошо, светло-зеленая+.....хорошо, желтая и оранж с кружками .....удовлетворительно, или еще желтая....достаточно, красная-..... :pardon: неуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Mercedes, мы тоже недавно с мужем выбирали кресло для малыша. Нашему правда уже 1,5 года. Остановили свой выбор на Romer. Дорого, но качество видно и краш-тесты обнадеживают... Сейчас слишком много машин и слишком много водителей без ума, безопастность ребенка дороже. Хотя наши знакомые купив кресла за 5-6 тыс. руб. и выбирая их только по внешности смотрели на нас как на ненормальных, когда услышали цену вопроса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опоссум, я считаю в этом выборе деньги не важно, тут безопасность наших малышей на много важней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! пришло время написать мне отзыв!

Вот мы на деле сейчас пробуем наше чудо -кресло японское Априка.. :good: от 2.5- 18 кг! с самого рождения в нем..

единственное в своем роде кресло с полной горизонталкой... поэтому и купили...Ну и до 18 кг это класс!

просто нет слов! Масян наш беспокойный очень только в этом кресле сразу и засыпает.. :grin: более того в время тряски в нашей машине - она очень трясучая у нас- малыш спокоен и без тряски путешествует,..

 

цена вопроса конечно ахтунг..

но у кого есть возможность- очень советую :good:

 

http://www.aprica-italia.it/euroturn/ru/home.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну не единственное, есть еще RÖMER BABY-SAFE SLEEPER, я где-то выше уже писала, цена у него вполне приемлемая

http://www.baby-markt.de/ROeMER+Baby+Safe+Sleeper+Black.htm

 

а ваше кресло вместе с ребенком как-то вынимается? что-то никаких ручек не видно или я не все фотки вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну не единственное, есть еще RÖMER BABY-SAFE SLEEPER, я где-то выше уже писала, цена у него вполне приемлемая

;) согласна с вами.

И вообще для каждого возроста должно бытьсвое кресло, до года одно, а старше другое. :pardon: ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kler, моделька СУПЕР! Все предусмотрено для крохи, и вынимать детку не нужно, чтобы переносить из авто, и для спины комфортно :good: Вот думаю, можно ли его вместо люльки использовать (ремни как то убрать),и ставить на квиневскую раму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, мне тоже очень понравилось, только я поздно его увидела, мы тогда уже обычное автокресло купили. :(

точно можно на рамы от Römer:

http://www.baby-markt.de/ROeMER+Bggy+Yanis+Verwendbar+mit+Roemer+Baby+Safe+Plus.htm

http://www.baby-markt.de/ROEMER+Buggy+Beep+RedBlack.htm

 

а насчет Quinni не знаю, может есть адаптор какои-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто нибудь уже ползовался такой моделью как авто кресло и каляска для самых маленьких . Сама ежу на машине и потому покупать или нет вопрос не стоит . Помню купили наше первое кресло даже 2 но разных одно в машину родителям одно себе . Было смешно вся семья изчусала инструкцию по исползованию так мы приехали из Казахстана ,а 10 лет назад там ни каких авто кресел не было ,а в Германии дело обычное . Ну так вот давно заприметила эту каляску и авто кресло очень удобно и не надо лишный раз калячку ташить на 4 этаж снёс кресло вместе с дитём ,а калёсики подмышкой ...Сейчас постараюсь найте картинку в инете ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kler, вот и нам уже поздно, выросли мы :pardon: Но я так на будущее примеряюсь :grin: А адаптор у нас есть для макси кози, но к тому времени, когда мы соберемся, мот, еще чего придумают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kler, ;) если внимательно посмотреть на Ромер и Априку, то будет ясно, почему Априка единственная в своем классе( правда я не беру в расчет другие Японские аналоги..)

Ромер-люлька - для ребенка с самого рождения до 10 кг (примерно до 6 месяцев);

Априка - Возрастная группа от рождения до 36 месяцев (то есть модель несколько кресел в одном)

поэтому оно стационарное.. некому в голову не придет таскать в кресле этом взрослого малыша..

вот фото разных позиций кресла..

http://www.eva.ru/pictures/album_photos ... :57:20.477

 

когда мы выбирали горизонталку мы отказались от ромера -люльки именно по этой причине..

малышу скоро захочется сидеть, а не лежать..Но хотелось именно не скрючки ребенка от рождения..

Арика решила эту проблему..

Покупать же тыщу кресел на каждые пол-года имхо расточительно да и потом проблема их отдавания, продавания, хранения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну не единственное, есть еще RÖMER BABY-SAFE SLEEPER, я где-то выше уже писала, цена у него вполне приемлемая

http://www.baby-markt.de/ROeMER+Baby+Safe+Sleeper+Black.htm

Априку с RÖMER BABY-SAFE SLEEPER даже сравнить нельзя,это же совсем разные вещи.Ведь RÖMER-это обычная автолюлька.А Априка-автокресло,которое можно перевести в горизонтальное положение или испоьзовать как обычное автокресло для подросших детей,что не получится сделать с RÖMER.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...