Перейти к публикации

Ребёнок и автокресло


Абрикосина2021

Полезные сообщения

Добрый вечер. 

Дочке 8 месяцев, стала плохо очень сидеть в автокресле. Постоянно вертится, хочет вылезти, нужно постоянно ее развлекать, чем-то занимаем, танцы с бубнами прям 😀

предстоит поездка самостоятельная с дочей ( я за рулём) , поделитесь, пожалуйста, своими «фишками». Как заинтересовать ребёнка в машине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно никак.Оно или дано или нет.Моей почти два,и это мучение,хотя мы ее втроем развлекаем и в машине полбиблиотеки и куча игрух и вкусных.Максимум полчаса.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora В моём «ожидании» это выглядело по другому 😀 я обожаю поездки за рулём )) 

и думала, что доча будет спокойно смотреть в окошко 😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ехать под сон или дать что-то помуслякать как вариант, банан может, печеньку. Ну либо если надо ехать, то пережить слезы протеста, и просто ехать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 езжу или когда должен спать, или мультики.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 моя не смотрит мультики. Не цепляет ее это вообще 🤷🏽‍♀️ И как только я развернула ее лицом к народу перестала спать в кресле. 

@Ola-la- честно я и не показывала  ей их целенаправлено. Но ТВ у нас нон стоп. Ее вообще он не интересует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

моя не смотрит мультики

И даже синий трактор "по полям"? Мы  тоже не смотрим, но это хит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики в 8 месяцев-синий трактор?Серьезно?

Типа телефон в руки 8 месячной дать?Или планшет?

 

15 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

 И как только я развернула ее лицом к народу перестала спать в кресле. 

А зачем развернули?Вроде до 15 месяцев рекомендуют против хода машины,а лучше до кшколы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спали всегда в машине, никогда проблем не было. На счёт мультиков, дома старшая дочка смотрела только тинилав, хвала создателям, могла хоть чаю выпить не к вечеру , а младший тащился по деревяшкам , синий трактор был позже по возрасту.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 ну вот мне пришлось в 11 мес через весь город ездить с малой на массаж . Первая поездка была ужас, поэтому во 2 поездку на лобовое стекло на держалку прикрепила тел с мультом. Сработало. 30 мин ехали норм. Если недалеко, то можно развлечь радио. Но если мин 30, то клипы/ мульты на лобовом спасают смткацию

Ездили за 500 км, то прдстраивались под сон. Плюс мульты и иные развлекухи. Но там не одна я в машине, проще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, irabora сказал(а):

А зачем развернули?Вроде до 15 месяцев рекомендуют против хода машины,а лучше до кшколы)))

Уже задумываюсь , что это было ошибкой. 

@Pinkish спасибо. Возьму на заметку эти мультику на будущее. 

@Ola-la- вы на переднее сиденье установили кресло.  Да? 
блин.. у меня сейчас муж в командировке. Хотела тоже кресло установить вперёд, но нужно подушки безопасности отключить. А я не справлюсь сейчас с этим вопросом. 

@irabora мне дорог мой телефон 😂 она его уронит через минуту наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@irabora В моём «ожидании» это выглядело по другому 😀 я обожаю поездки за рулём )) 

и думала, что доча будет спокойно смотреть в окошко 😀

Мои сидели хорошо ближе к 2 годам

22 минуты назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Уже задумываюсь , что это было ошибкой. 

@Pinkish спасибо. Возьму на заметку эти мультику на будущее. 

@Ola-la- вы на переднее сиденье установили кресло.  Да? 
блин.. у меня сейчас муж в командировке. Хотела тоже кресло установить вперёд, но нужно подушки безопасности отключить. А я не справлюсь сейчас с этим вопросом. 

@irabora мне дорог мой телефон 😂 она его уронит через минуту наверно

А, так она у вас сзади?  Конечно ей без вас не очень сидеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ага , сзади. Но всегда я с ней была. Но вот предстоит первая поездка. И я честно говоря переживаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Мультики 

В 8 месяцев? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@ElvieElly ага , сзади. Но всегда я с ней была. Но вот предстоит первая поездка. И я честно говоря переживаю. 

Ну да, мои бы не поехали, даже спокойный )) орали бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети родились, у нас не было машины. До 2 лет ездили раз в полгода к бабушке 250 км. Каждый раз всю дорогу орали. Если на сон, поспят час, остальное время орут. Когда появилась машина и поездки стали частыми, постепенно крики сошли на нет. Привыкли. По поводу мультиков вообще не понимаю, 8 месяцев ребёнку. Движущаяся картинка очень вредна даже для взрослых глаз. Ну и это та  привычка, от которой потом крайне сложно уйти будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 нет, стоит сзади моего кресла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трагедия прям, мультики ребенку показывают в 8 месяцев, какой кошмар)))

я своему тоже была вынуждена показывать месяцев  где-то в 8 или 9. Попали в больницу, и где-то надо было его отвлечь, чтоб не орал. В целях сохранения остатков моей нервной системы. Потому что, к сожалению, не у всех нервы - это стальные канаты. Так вот судя по звукам из других палат, далеко не я одна так делала. А лежали там мамы с детьми до года. 

Это второй ребенок, если что. С первым моя нервная система была крепче, я была молодая, идейная - начала показывать мультики года в 2.5. И что. Вырос ребенок с СДВГ. Не знаю, чем лучше или хуже нам было от от того, что он почти до трех лет не смотрел мультики.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие любили автокресло и спокойно катались в машине. Но младший.  Младший орал с рождения, как только пристёгивался в кресло, даже до того как заведу машину. Не помогало ничего при движении , просто ничего. Вот мог до 1,5 часов орать, дальше не ездила, помогало остановиться и взять на руки, тогда сразу наступала тишина. Если ездила с мужем , он брал его на руки в нарушении всех правил. Про поездку думала с содроганием. Даже хотела тут тему создать. Прошло само все в год и четыре, когда он понял, что вокруг его любимые машины. И трактор , и самосвал, и автобус. Теперь может ныть при движении, но все же это не тот ужас, что был вначале.  Ну вот такой ребёнок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

Хотела тоже кресло установить вперёд, но нужно подушки безопасности отключить. А я не справлюсь сейчас с этим вопросом. 

Это несложно. По видеозвонку муж может объяснить?

У меня с рождения на переднем ездит. Как раз в вашем возрасте отказался от сна в коляске и в машине. 

Мультики если выбирать, то есть 0+. Беби энштейн, тини лав из старых.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

А я не справлюсь сейчас с этим вопросом.

У вас разве нет кнопочки отключения в бардачке?

47 минут назад, astarta89 сказал(а):

я своему тоже была вынуждена показывать месяцев  где-то в 8 или 9.

Так всем всё равно-ваш ребенок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет кнопочки отключения, ни в бардачке, ни вообще. Поэтому я не ставлю вперёд. 

Когда лицом назад ездили, я вообще вечно боялась, как там и что. Купили кресло 9-25, поставили вперёд лицом и теперь я наблюдаю за ней иногда. Если очень тихо сидит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 если выбирать между мультиками в 8 месяцев, или возможной автоаварией из-за нервной мамы за рулём по причине вопящего младенца , я голосую за мультики. 

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, irabora сказал(а):

У вас разве нет кнопочки отключения в бардачке?

 

Понятия не имею ) не интересовалась этим вопросом, от слова «совсем») сейчас вот буду изучать вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...