Перейти к публикации

Автокресло


Леся

Полезные сообщения

3dcat, да я понимаю, что у нее возрастная группа шире, но мне например не нужно одно кресло на 12 лет. ИМХО лучше 2 или 3 кресла за это время поменять, все-таки ребенок, срыгнет, запачкает, к тому же через 5 лет все то, что актуально сейчас, будет вытеснено навинками.

Мы именно по этой причине не стали с 9 до 36 кг покупать, а купили с 9 до 18, лучше через 3 года новое купим.

Насчет 1000 кресел - ну это конечно сильно утрированно, кресла нужно 2 или максимум 3 - до 36 кг. :grin:

А в полгода 10 кг - это все-таки редкость, большинство детей этого веса только к году достигают, средний вес в полгода - 7-8 кг, поэтомы все кресла 1-ой группы расчитаны приблизительно до 10-12 месяцев

я не спорю, возможно Априка оличное кресло, но лично я никогда бы не смогла использовать его с нуля по причине его стационарности. не представляю, как бы я свою малявку в первые месяцы выходя из машины каждый раз из кресла вытаскивала... Мы первые месяцы много спали и засыпая в машине еше дома в кресле досыпали.

Да и в магазин очень удобно - поставил кресло на тележку и ходи без проблем. Можно конечно коляску каждый раз доставать, но это долго и опять же будить придется, если ребенок заснул...

а взрослого таскать не нужно, это понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не представляю, как бы я свою малявку в первые месяцы выходя из машины каждый раз из кресла вытаскивала...

+ мульен :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, безусловно:) тут дело личное каждого

Тут разница приоритетов.

По мне важнее спинка ребенка с рождения - с нуля то бишь (чего не дает обычная авто- переноска, а ромеровскую люльку как-то не хотелось брать на несколько месяцев), чем возможность бегать с грудничком по магазам (крайне сомнительное удовольствие для крошки) - , НУ И БЕЗОПАСНОСТЬ все же в таком кресле на порядок выше чем в переносках..

 

Все же магазинам имхо не гуд с новорожденным таскаться..

У нас это было одной из договоренностей в семье- никаких магазинов с ребенком до полугода..как минимум..Поэтому пазл сложился именно так..

 

Опять же повторюсь- мое имхо и не более..Ситуации бывают разные, у некоторых и правда без ребенка никуда ..

 

не представляю, как бы я свою малявку в первые месяцы выходя из машины каждый раз из кресла вытаскивала...

:shock: а какие сложности? у этого кресла поворот на 360 вокруг оси..

вытащить ребенка вообще нет проблем..тем паче, что в вформе люльки оно ставится к выходу стороной и нет проблем.. крепления настолько продуманы.. что мася достается на раз-два:)

вообще у япошек все продумано с эрономикой и удобством..Это я могу сказать и как пользователь люльки-стульчика :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

не представляю, как бы я свою малявку в первые месяцы выходя из машины каждый раз из кресла вытаскивала...

:shock: а какие сложности? у этого кресла поворот на 360 вокруг оси..

вытащить ребенка вообще нет проблем..тем паче, что в вформе люльки оно ставится к выходу стороной и нет проблем.. крепления настолько продуманы.. что мася достается на раз-два:)

вообще у япошек все продумано с эрономикой и удобством..Это я могу сказать и как пользователь люльки-стульчика :good:

речь шла не о проблеме достать ребенка из люльки, а в том что его туда сюда таскать прийдется, беспокоя его сон если уснул.

А авто-кресло для малышей - раз и отстегнул и понес с собой, а дите продолжает спать.

 

Магазин - дело лично каждого, но очень часто встречаю пары когда дека спокойно гуляет с мамой и папой по ТЦ, находясь в кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3dcat, какая разница куда - домой, в гости к бабушке, к врачу... все равно без переноски было бы очень проблематично.

а по поводу магазинов - тут у нас с вами кардинально разные взгляды :pardon: , мы как раз с самого начала решили, что не будем выращивать тепличного ребенка, так что наш малыш всегда с нами, а магазины он месяцев с 3-х обажает, ведь там вокруг столько инересного. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас и поездки в машине ,и магазины, и отпуск, и детский врач, и в ДС старшего вожу, малую с рождения с собой, и и и и ииииииииииииии Так что мне оч удобно вынимать люльку из машины со спящим ребенком, а не перекладывать ее в коляску, да и коляску с собой постоянно возить, складывать, расклавывать :swoon: Спинку тоже детскую жалко, поэтому ремовскую люльку считаю находкой :good:

А сиденья все равно лучше покупать не одно с 0 до школы, уж больно РАЗНЫЕ возрастные группы. :pardon: У сына была переноска, потом купили от 9 до 18, а с 3,5 лет у него просто сидушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас сейчас тоже просто сидушка. Мне кожется она гораздо удобнее чем обычное кресло. Когда ребенка в машине нет, а сзади хотят сесть к примеру трое. Начинаешь это кресло туда сюда дергать :scratch: а сидушка не нужна, кинул в багажник. да и места она занимает гораздо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого Jane Racing? Стоит покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате купили Инглесину, мождель Марко поло, универсальное, довольны очень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alen, дай, пож-та, ссылочку на сиденье, я у нас не нашла, есть такая группа Jane Racing Team, они занимаются поставкой сидений разных фирм - рема, квини, макси-кози и т.д. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а подскажите пожалуйста, в автокресле для самых маленьких должно что-то подкладываться под ребеночка. а то нам отдали автокресло Чико, что за модель не знаю, но уж больн омне кажется оно вогнуто во внутрь, или может так и надо :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksandra_dz, для новорожденных есть специальные вкладки, но если нет, можно пеленку, одеялко подложить или самим смастерить вкладыш. Вот , например, такие вкладыши, девочки уже про них говорили:

 

djeseeka, вот! Надеюсь это поможет.

 

1bee62a03546t.jpg

5a7549c689e3t.jpg

b0aec85a4cdet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, большое спасибо

Прочто не было сил перечитыва :blush: все

Помню где-то слышала, поэтому решила уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сына сейчас возим в автокресли 0+, Макси Кози, единственный минус очень потеет в нем, поэтому приходиться пеленку подкладывать, а так очень не плохое.

http://www.***.ru/catalog/autokres ... _2358.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Maxi Cosi, только модель Mico - это новая версия для сша, со вкладкой: http://www.babystrollers.ru/catalog/bug ... -mico.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас 0+ было Макси Кози Кабриофикс Топлайн, откатали в нем с августа по июнь (то есть практически год) - нетяжелое, достаточно просто и быстро крепится, хорошая боковая поддержка, оооооооочень большой плюс - козырек от солнца.

Минусы - ребенок в нем сильно потеет, очень узкое - зимой в комбезе практически нереально было пристегнуть ребенка, приходилось раздевать, нет подголовника.

Сейчас у нас 1 категория Бебе Конфорт (не помню модель только) - пока что довольна всем, особенно - очень большой угол наклона для сна, раздвигющиеся боковины, крепится просто намертво даже без базы. Всем рекомендую, в так же можно приобрести вкладку для новорожденных и использовать с 0 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 0+ было Макси Кози Кабриофикс Топлайн, откатали в нем с августа по июнь (то есть практически год) - нетяжелое, достаточно просто и быстро крепится, хорошая боковая поддержка, оооооооочень большой плюс - козырек от солнца.

Минусы - ребенок в нем сильно потеет, очень узкое - зимой в комбезе практически нереально было пристегнуть ребенка, приходилось раздевать, нет подголовника..

 

В Maxi Cosi Mico плюсы остались, а минусов уже нет - это самая продвинутая модель от макси кози. И подголовник есть! :grin:

post-38171-1327938018,1848_thumb.jpg

post-38171-1328434928,203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнила все характеристики Мико и КабриоФикс - особой разницы в них нет, подголовника как такового обособленного все равно нет, насколько я поняла? Плюс - в мико ниже боковая поддержка - как следствие, прибавилось ширины, но убавилось безопасности (на мой взгляд). Но я ни коем образом не говорю, что Кози плохи. Хороши, очень хороши, но моему малышу не очень подошло для дальних поездок (а мы ездим очень много и очень далеко). Как вариант для новорожденного, пока использовали с вкладышем - все было ок, а потом начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу такое авто кресло до 6 месяцев идеально http://www.baby-walz.de/dmc_mb3_search_ ... 930.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irischa, а как оно крепится к сиденью - в каком положении? у нас в машине такое не встало бы, если оно по ходу/против движения ставится(( либо водитель окажется "на руле", либо не будет места для переднего пассажира((( или оно крепится параллельно заднему сиденью?

 

а так вообще это просто самый лучший вариант для деток до полугода! я такое вообще впервые вижу. а жаль((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся Maxi-Cosi Cabriofix 0+ - летом я подкладывала под ребенка трикотажную пеленку, вроде спасало от потения (правильное слово? :scratch: ) у них есть специальный чехол из хлопковой махровой ткани для лета, думаю это вариант. А сейчас вроде и не потеет и вообще мы довольны. Козырек супер, очень удобный (я много раз наблюдала как у других автокресел этой категории постоянно козырек падал) Безопасность тоже вроде на уровне по обзорам и тестам. Единственное "но", новорожденного туда страшновато класть, даже с вклдакой. Я подкладывала дополнительно еще сложенную пеленку фланелевую под попу. Подголовник вставляется с вкладкой для новорожденных, а потом уже не имеет смысла в нем, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нить пользовался креслом Concord ultimax Группа I (от 9 до 18кг)?

 

Дело в том , что я ищу кресло этой группы с возможностью возить ребенка спиной вперед, ведь нам 7 мес, а мы уже почти 10 кг весим, и в зимней одежде просто не влезем в наше нынешнее кресло (группы 0).

 

Так вот, пошла на рынок и хотела выбрать между Romer и Bebe Confort, но оказалось, что Romer в этой группе можно ставить только лицом вперед, а в Bebe Confort, когда в более старшем возрасте убирается внутренняя подложка, то голова болтается. Так вот, мне предложили обратить внимание на Concord, она соответствует моим требованиям, да и еще, как дополнительный "+", там внутреннюю часть можно снимать, и относить домой, чтоб сажать дете в теплое сидение (это не маловажно зимой). Так вот, посмотрела краши, а там данные только за 2003-2005 год, и по ним получается приемлемый результат (получается предпоследний), а Bebe Confort (именно модель Iseos Neo Plus), вообще не нашла, есть только аналог с удовлетворительным крашем ( в ту же пору), но та модель без возможности возить вперед спиной.

Посмотрела отзывы про Concord в интернете, они только положительные, но их писали люди, которые просто используют это кресло, а вот как оно себя покажет в экстремальной ситуации - вот вопрос.

Цена для меня не имеет особого значения, хочется просто максимально обезопасить детенка, тем более, что мы семья путешествующая, а на трассе всякое может случиться ( не дай Бог конечно, но лучше перебдеть...). Может кто-нить знает про это кресло, или что-то другое посоветуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, оно ставится боком на заднее сиденье. я тоже очень пожалела, что поздно его увидела. а в сочетании с любой коляскои от Ромер, багги к примеру - вынул кресло, поставил на базу и гуляй себе с ребенком, он даже не проснется :-)

 

Миляга, я так понимаю речь идет о чем-то подобном: http://www.babyartikel.de/kp-family/kaufen/produkt/052503000057/concord_ultimax_style_collection_peacock_kollektion_2010 , в новой коллекции оно называется Ultimax, используется приблизительно до 18 месяцев, написано, что особенно подходит для крупных детей. Крепится вначале против хода, а потом как обычное 1 группы. Но оно не вынимается вместе с ребенком и поэтому для совсем маленьких я бы назвала его неудобным. Только я не понимаю - а чем вам обычное ( к примеру Romer) не подходит? ну ставится оно лицом вперед и что? Ребенок почти 10 кг, значит можно использовать, там в инструкции как указание либо возраст, либо вес. Мы обычное Макси Кози 1 группы с 8-ми месяцев используем, хотя ребенок не крупный, но в 0 группе ему уже тесно было.

Насчет безопасности - все эти кресла ведущих марок имеют почти одинаковые оценки по краш-тестам, посмотрите в этой теме, ссылку на последние результаты уже давали. Любое с Изофиксом максимально безопасно (естественно не безопаснее, чем сидение дома :-) )

по поводу того, что внутреннюю часть можно снимать, и относить домой, чтоб сажать дете в теплое сидение - по моему перебор. Чем таскать туда сюда эту вкладку проще машину погреть минутку. Да к тому же вы не голого ребенка туда сажать будете. Зато через 15 минут дороги дите на этой теплой вкладке у вас спарится. Но это конечно мое субъективное мнение, мы специально взяли Макси Кози, потому что оно мне не таким жарким, как Ромер показалось. Но у нас ребенок жару не переносит, потому возможно не всем это актуально :-)

По поводу того, что голова болтается - купите специальную подушку и не будет ничего болтаться, например такую http://www.baby-markt.de/OLLI+OLBOT+Nackenkissen+Esel.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миляга, у меня сейчас аналогичная проблема возникла. Дочери 6 мес 5.11 будет, а весит она уже 9кг.. Получается что кресло нужно 1й группы, а его нужно крепить лицом к движению.. По крайней мере тут так написано http://www.2mm.ru/obzortovarov/803/

До сих пор мы креслом не пользовались, использовали люльку Инглезина для перевозки (несколько раз). А вскоре собираемся перезжать и придется возить ее в поликлинику на машине, вот пришлось озаботиться креслом.. Вот, думаю, что же лучше - купить сейчас кресло б\у 0+ а потом новое 1й категории. Или по максимуму отвозить ее в люльке?? Она еще не сидит и в люльке (коляске) спокойно гуляет лежа. Возить ее планируем в МО, там в принципе не такое движение как в москве. Может быть пару раз придется взять ее с собой в Ашан. Хотя очень не хочется.. гриппа и болячек всяких боюсь. Что посоветуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хелп!

Дочка неожиданно выросла для автолюльки)))))) Срочно с мужем занялись поиском автокресла. Я слышала, что есть какие-то необходимые требования, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, которые описывают в характеристиках.

Какие именно? А кресло нам надо для малыша от 9 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...