Перейти к публикации

Полезные сообщения

@?Anne? , онемение  рук может быть из-за протрузий шейного отдела позвоночника, у меня было в 14 году, месяц лечилась уколами нейрорубина, солкосерил и еще чего-то. Один магний тут не поможет. Сидячая работа способствует, я много сижу за монитором; поэтому нужно постоянно делать гимнастику, разминать шею. 

 

Мне как-то больше витамина Д3 назначали, сначала 10 000, затем 6000

 

Я сдала гормоны 

Пролактин 30,4 ( норма до 23)

Лг-5,11

фсг-5,88

эстрадиол- 45

В этом году перед протоколами пролактин не мониторили, в том году нормальный был. А в остальном с 23 лет он повышен или на верхней границе нормы. Вот что мне с ним делать? Раньше я упивалась достинексами, алактинами, бромкрептином, гомеопатией. Вначале пьёшь пролактин падает, через 2-3месяца организм привыкает и пролактин начинает повышаться,  повышаешь дозу препарата,  через какое-то время  повышается пролактин. Переставала пить достинекс, пролактин падает до своих обычных значений верхняя граница нормы или чуть выше. Макропролактин давно сдавала, был в пределах нормы, с ТТГ тоже всегда норма была. Раньше думала может от спорта пролактин повышен, но сейчас я не тренируюсь. 

МРТ не вижу смысла делать,  допустим напишут мне микроаденома гипофиза, что мне это даст, то что мне терапевт не даст справку о том что можно делать эко.  Я делала МРТ с контрастом груди, ничего не нашли. Перед этим мамолог нашел фиброаденому,  на 6 месяцев затянулся протокол, то приходите на узи через месяц то через 3, по факту потребовали МРТ с контрастом. Когда искала где сделать МРТ, в институте рака и еще в каком-то гос учр мне отказали так как я не стою на учете онко больных, эту процедуру не рекомендуют  просто так делать и это является противопоказанием для планирующих. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@azalia_ у меня был повышен пролактин и ттг не значительно. В груди была фиброаденома. Перед планированием репродуктолог порекомендовала удалить ее. В мае месяце была операция. Чуть чуть затянулась реабилитация, в итоге в протокол вступила в сентябре. Вот в конце декабря планируем перенос. Пролактин ушел сам по себе, постепенно. Эндокринолог сказала, что сама фиброаденома может провоцировать его повышение. Сейчас пролактин 10 до операции был 53. Ни достинекс ни алактин я не принимала. И еще по поводу института рака, тоже был опыт, не рекомендую там ничено проходить... если хотите могу расказать про операцию и где я делала и у кого. Напишите в личные. Сказать честно я рада что сделала. Из последствий только тоненький шрамик вокруг ареолы который почти не заметен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня поломки в фолате, я пила 1 мг фоливоей кислоты и все до 8 недели.  Ши попросила меня сдать гомик, я сдалала он был 6 перед первым протоколом, я спрашивала пересдавать, она сказала нет. Если вы ведете здоровый образ жизни и занимаетесь спортом, ничего не изменится критично. Сейчас заграничные врачи трубят, что Беременных перенасыщают витаминами и препаратами и делают только хуже. Аллергии. После 8 недели мне добавили макникум. В 12 убрали фольку. Плюс лтероксин. Но я шла в лето. Сейчас актуален витамин Д, но ни один нормальный врач не назначит дозировку выше 2000 без анализа. 

Ссылка на это сообщение

@azalia_ У меня был ТТГ 4 и пролактин чуть повышен, как снизили до 2 ТТГ, пролактин упал сам. Нужно искать причину его повышения.

@?Anne? оч важно фолиевая до 12 недели. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, azalia_ сказал(а):

Мне как-то больше витамина Д3 назначали, сначала 10 000, затем 6000

Перед переносом за несколько месяцев тоже по 10000 принимала, а в крио перешла на профилактическую дозу 2000.

Везде пишут что передоз вит Д не есть хорошо.

@Yuliashka-romashka вот да, сейчас просто повальное увлечение витаминами и добавками, но при нормальном питании нам столько всего и не нужно.

6 минут назад, Yuliashka-romashka сказал(а):

@?Anne? оч важно фолиевая до 12 недели. 

Нервная трубка формируется как раз до этого периода? 
А то я вчера начиталась и накрутила себя , что 400мкг сейчас мало для меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, azalia_ сказал(а):

@?Anne? , онемение  рук может быть из-за протрузий шейного отдела позвоночника, у меня было в 14 году, месяц лечилась уколами нейрорубина, солкосерил и еще чего-то. Один магний тут не поможет. Сидячая работа способствует, я много сижу за монитором; поэтому нужно постоянно делать гимнастику, разминать шею. 

Мне как-то больше витамина Д3 назначали, сначала 10 000, затем 6000

Я сдала гормоны 

Пролактин 30,4 ( норма до 23)

Лг-5,11

фсг-5,88

эстрадиол- 45

В этом году перед протоколами пролактин не мониторили, в том году нормальный был. А в остальном с 23 лет он повышен или на верхней границе нормы. Вот что мне с ним делать? Раньше я упивалась достинексами, алактинами, бромкрептином, гомеопатией. Вначале пьёшь пролактин падает, через 2-3месяца организм привыкает и пролактин начинает повышаться,  повышаешь дозу препарата,  через какое-то время  повышается пролактин. Переставала пить достинекс, пролактин падает до своих обычных значений верхняя граница нормы или чуть выше. Макропролактин давно сдавала, был в пределах нормы, с ТТГ тоже всегда норма была. Раньше думала может от спорта пролактин повышен, но сейчас я не тренируюсь. 

МРТ не вижу смысла делать,  допустим напишут мне микроаденома гипофиза, что мне это даст, то что мне терапевт не даст справку о том что можно делать эко.  Я делала МРТ с контрастом груди, ничего не нашли. Перед этим мамолог нашел фиброаденому,  на 6 месяцев затянулся протокол, то приходите на узи через месяц то через 3, по факту потребовали МРТ с контрастом. Когда искала где сделать МРТ, в институте рака и еще в каком-то гос учр мне отказали так как я не стою на учете онко больных, эту процедуру не рекомендуют  просто так делать и это является противопоказанием для планирующих. 

Так поки ви не приьерета причину підвищеного пролактинц, то Достінекса не допоможе, на жаль... У мене теж по молодості пролактин був високий. Чим тільки не годували мене протягом 5 років, хоча ознак гіперпролактинемії не було. Я дуже напружувалась з цього приводу і нервувала. Потім відпустила ситуацію. Якийсь раз він став 10 і я забила на нього. З тих пір не підвищувався вище норми. Ну може по верхній межі був кілька разів. Це був стресовий пролактин. Я змінила роботу на більш спокійну якраз в цей період.

@?Anne? у мене по ходу був передоз по всім вітамінам. Але я перед початком прийому здавала і віт Д і фкритин. Були критично низькими. Тому теж місяць Д пила по 10000, а потім по 5000, поки не закінчилась упаковка. Це десь після переносу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@?Anne? Да. Важно 3 месяца до и 12 недель. Я почитала вас и поезла почитать Березовскую. Так она наоборот, чтобы не пить больших доз. 0,4 мг это дозировка Б.

У меня во сне немели руки, но начиная с 2 триместра. Неврлог сказал это нормально для Б женщин, в грудном зажим идет. Потом все прошло.

Еще я вчера слушала лекцию о ошибках Б. Так вот самая распространненя особенно экошек страх и стресс. Ты изначально трясешься как осиновый лист и это жуткий стресс. Я сама такая. Организм человека в случае сильнейшего стресса хочет тебе помочь) Избавиться от баласта. Так что девочки не читайте, не тряситесь, умеренный контроль и самые лучшие эмоции. Ребенок это счастье!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Lilu_Dallas, спасибо. Если опять найдут обращусь, на МРТ у меня вообще не нашли ни фиброаденому, ни узелков . Но у меня перед этим была голодовка 3 дня и 4 дня на чаях и соках. (2018)

В этом году находили единичные узелки.

 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Yuliashka-romashka сказал(а):

@?Anne? Да. Важно 3 месяца до и 12 недель. Я почитала вас и поезла почитать Березовскую. Так она наоборот, чтобы не пить больших доз. 0,4 мг это дозировка Б.

У меня во сне немели руки, но начиная с 2 триместра. Неврлог сказал это нормально для Б женщин, в грудном зажим идет. Потом все прошло.

Еще я вчера слушала лекцию о ошибках Б. Так вот самая распространненя особенно экошек страх и стресс. Ты изначально трясешься как осиновый лист и это жуткий стресс. Я сама такая. Организм человека в случае сильнейшего стресса хочет тебе помочь) Избавиться от баласта. Так что девочки не читайте, не тряситесь, умеренный контроль и самые лучшие эмоции. Ребенок это счастье!

От це правда про стреси. Я тому і завагітніла, що відпустила. І по своїй шийці бачу, що як попсихую, то вона на УЗД і укорочується. Бо тіло реагує на нерви. М'язи напружується, відповідно і тонус матки з'являється. У випадку з ШМ це великий вплив, особливо, коли вона і так не буде велика, то +-3 мм через тонус вже грають роль. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@azalia_ ну если вам не проверяли и 30 это не есть хорошо и вы без лекарств. Я не знаю на что влияет пролактин на э или имплантацию или на вынашивание, нужно узнать и подключить лечение именно перед определенным этапом. Я например перед стимуляцией 3 месяца пила йод с айхерба а не лтераксин, а пред подсадкой лтераксин. 

Девочки, щас так развинчивают мифы про все эти бады. Хотя мне тоже легче их пить) чем не пить. 

Ссылка на это сообщение

@Yuliashka-romashka  да, я понимаю что страхи очень плохо влияют. Но имея доступ к такому большому обьему информации, мозг сам их производит. Уже стараюсь не читать много о возможных сложностях в беременность что бы не проецировать на себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@azalia_ у вас хороший фсг для сияшки. Не тяните, переходите кудато, собирайте эмбриончики. Я вам советую минимальную стимуляцию в нескольких циклах.Вас простимулируют в 1 цикле, возьмут, потом сходите на узи во 2 и там тоже должно быть 2яйцеклетки похорошему, попытаться взять. Но для таких манипуляций нужен хороший врач, Ваш врач. Смысл поймать ваши лучшие клетки. У Вас же эмбрионы 5дневки? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@?Anne? просто у меня магния и кальция в крови было не то что ниже нормы, а следы. Пытались назмачить магне В6, но я рыгала так, что галопом отменили. И кальций Д3 никомед лошадиными дозами шел, пока не выровняли показатели.

Ссылка на это сообщение

@azalia_ ну если 5 дневки, вероятнее всего не мужской фактор, по крайней мере не такой открытый. Меняйте! У вас все получится. 

Пролактин подавляет выработку лютеинизирующего гормона, который отвечает за созревание яйцеклетки в период овуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ?Anne? сказал(а):

@Лимонный кекс :) а феритин чем поднимала? Мне моя врач тоже кучу всего выписывала. 
Вот мой летний наборчик. Меня жутко угнетало такое количество бадов ?

217AE359-4EC7-4D9C-9CC6-D7DA31A9C006.jpeg

Ого. Ні це перебір. Все ж таки одночасно не більше 4 препаратів варто, чи скільки?! Чи перерви робити. Ну бо на вн. органи, печінку це не дуже позитивно впливає.

А я думала, що я багато п'ю )) метилфолат і в12 завжди пила, а всі останні намагалася розтягувати трохи.

Але головне в цій історії, що вагітність є... І у мене і у тебе :kiss2:

Цей пила: 

Ссылки скрыты.

Потім мені від нього реально погано ставало під час вагітності. Я подумала, що вже передоз і відмінила. Та і по аналізам вирівнялось 

Ссылка на это сообщение

@Лимонный кекс :) у меня на удивление сейчас феритин 61 и я вообще ничего не принимала для его повышения, раньше всегда низким был.

15 минут назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

Але головне в цій історії, що вагітність є... І у мене і у тебе :kiss2:

Это точно :heart:

Ссылка на это сообщение

@?Anne? иногда для нормального усвоения железа  может не хватать одной фольки. :)

Витамин  Д ( для профилактики пьют не более 2000) зимой.  Передозировка тоже плохо. Хотя сейчас уже и педиатры на постоянной основе говорят деткам давать  для развития и для лучшего усвоения кальция.

От пролактина качество яйцеклеток страдает. Оптимально держать его в серединке. 

Ссылка на это сообщение

@azalia_ микроаденома гипофиза не является противопоказанием к эко, и лучше уж сделать и знать в чем причина наверняка. И  не правда что мрт вредно, один цикл пропустите,  тот в котором делаете мрт и всё. Вот кт делать не стоит - ренген вредно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...