Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

25.05.2019 в 07:08, Ingulja сказал(а):

@Madera17 о да,  единственное,  что я себе представляю,  это то,  что необходимым на пару месяцев нужно запастись заранее,  потому что я не знаю будет ли вообще у меня время хоть поесть?

Пока что в первой задаче стоит обустройство спальни под детскую,  свежий ремонтик и установка ванны.  У нас до этого стояла кабинка и нам двоим хватало,  но наверно же с детьми ванна необходима? 

Тема с приданным будет очень полезна!  Я хоть покидаю на суд опытных те вещи и дивайсы,  которые понаходила в инете,  может они и не нужны или неудобны. 

Я вот тоже так думала и старалась обеспечить себя всем необходимым на ближайшие месяца 3-4. Необходимым для ребёнка, конечно. Одежду покупала на ближайшие 2 размера и чутка на 3й (56 и 62 и немного 68).

на счёт того нужна ли детям ванна - не знаю) им то ничего не надо, но мне кажется, что она нужна родителям - так удобнее. Более того, у меня то ребёнок именно сразу в общей ванне купался и там же проще с развлечениями. А в душевой нет и скользко. В круге не поплаваешь, с надувными уточками не поиграешь, не поверяешь. Но для обеспечения гигиены ребёнка душа достаточно. 

То есть необходима ли ребёнку ванна - ответить можно, что нет. Ему даже подгузники не необходимы, они родителям нужны) но мы делаем для своего удобства и больших возможностей то, на что наших возможностей хватает, скажем так)

 

@Ingulja ой, мысль не закончила на счёт своих преждевременных запасов на несколько месяцев - я нифига ни разу о них не пожалела. Ничего ненужного фактически не купила. Было несколько вещей, которые не подошли, но чтобы это узнать их надо было бы все равно купить.

25.05.2019 в 08:34, Ingulja сказал(а):

@sailo ну там ближе к делу посмотрим.  Конечно я думаю мне хоть неделька нужна постоянная помощь,  после кесарева тем более.  Хотя вот вчера смотрела передачу "Новорожденная Россия",  там девочка двойню сама родила.  Вот умничка!  И вообще рекомендую на ютубе эту передачу,  там около 50 выпусков.  Очень реальные сьемки родов в московских роддомах,  подробно кесарево,   все другие процедуры. А самое главное истории пар,  я прям за каждую переживала,  с каждой схваткой выдыхала.  Вот перепало же на женскую долю такое испытание: рожать в муках! 

Двойня не показание к КС. Рожают сами только в путь) я после КС еле с кровати вставала 2 недели точно и вообще не в форме была примерно месяц. Дальше не так уже все беспокоило. Но мне мама помогала, я не готовила ничего, не убиралась - только малыш и работа. И, честно говоря, хватало забот. Хотя была достаточно спокойна. Медсестра из поликлиники приходила и хвалила, что у нас такой релакс, типа у других все бегают сшибая друг друга. Но мне вспоминаются первые месяцы очень суетными. Каждая минута занята.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kate_Gera сказал(а):

Галя, у тебя прошли боли в животе? Не спрашивала у врача? Я проснулась ночью от того, что болел весь живот. И сейчас какое-то не очень состояние. Испугалась прям, но вроде отпустило, даже папаверин не ставила. Может, из-за клубники на ночь? Дочиталась, что она тонус может вызвать... 

Живот прошёл. Болел дня 3-4. А сейчас 2 дня уже не болит ? У врача ничего пока не спрашивала, т.к. я к ней пойду только послезавтра. 

Думается мне, что это тянулись связки. Я же в первый раз Б и матка совсем не растянуть, да и размерами она у меня маленькая. Даже ставили инфантилизм под вопросом. 

@Madera17 , с 16-ю недельками! ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera насчет клубники хз конечно, ем ее в течении всего дня, ничего такого не было

@Madera17 у нас хоть и ванна, но оч скользкая? всегда коврик ребенку стелим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые пузики, прекрасного вам воскресного дня. Я лошара! Не могу сегодня ни ответить никому, ни обратиться, да и количество девочек в нашем домике сократилось. Выяснила с большим трудом что вышла из ноябрят :-)) Я нынче ещё на 3 дня на работе, 4 смены поставила себе, чтобы с деткой по врачам в пятницу пробежаться. Медкомиссия идёт. А сама пойду 30 к гине, уже так нетерпимая узнать как мы подросли, я в весе изменилась или нет. Но то что ВДМ выросла сильно это точно, сама не ожидала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KGalinkaW спасибо! А тебя с 15ю недельками!))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 , спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sveetlik я тоже коврик стелю (у меня прям это был пункт покупок для малыша и я покупала ещё до родов, а пригодился он только после 6 месяцев)))), но туда ребёнка можно посадить играть или маленького в круге или в ромашке с пенопластом запустить, а в душевой только держать всегда в позе зю (спина ух). Мне очень стрёмно в душевой мыть - честно. А совсем мелкого только в ванночке придётся купать, а это значит никакого ему плавания и закаливания, потому что в ней не развернешься особо, а нужно двигаться. И хранить эту бандуру где-то надо, ладно в деревне можно в ней потом огурцы солить, а в городе не знаю что с ней делать потом))) в общем я за ванну при возможности. Там и повзрослевших потом можно посадить играть. Если возможности и желания нет, то понятное дело - на усмотрение родителей. Кто-то не собирается закаливаться, плаванием заниматься и прочей физрой с ребёнком - дело хозяйское. А кто-то принципиально прям хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 наш так орал от купания, что ванночка была наш друг? потом объявление подала и забрали ее. Купал муж всегда, мне страшно было? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только в том году душевая появилась, дом частный, санузел сами делали, раньше не было в принципе его. У меня вопрос ванны не стоит. Как бы не хотелось, но не вариант. Ванночку купим, пока не подрастет. А вообще душевая у меня глубокая, я малой иногда ее набираю, сидя поплескаться можно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная К@З@ пузатая я в этом ничего не смыслю. Вот последний раз что писала врач

20190526_175932.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja у нас три РД. Один из которых только отдельно и тот для области) а остальные при больницах. И совдепия нас не покинула)) 

@Madera17 @KGalinkaW С недельками

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyM , спасибо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого сегодня недельки, с недельками вас. Пусть детки растут и радуют вас своими шевелюшками. ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я дурочка наверное. Сижу реву. Не думала что так трудно будет найти подходящий для меня вариант с роддомом. Написала в группу мамочки в Краснодарскую....

Ссылки скрыты.

Короче, обдумываю варианты как на время родов уехать в Пермь. Это пздц.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SkyM @Ole4ka19 спасибо! Лайки кончились(

@//Alenka88// мне кажется, что есть смысл все-таки в роддомах поинтересоваться. Если прям нет и все очень туго, то выявить принципиальные пункты и от них отталкиваться. Ну или в крайнем случае уж перетерпеть это время не в ожидаемых условиях. Нервничать уж точно не надо и так переживать. Читала Комаровского и он там пишет про роддом, что если что-то не так как вам мечталось, ваша задача стараться не переживать. Не приложили ребёнка к груди - главное, не волнуйтесь. Не конец света. Провёл первую ночь не с вами - не волнуйтесь, отдадут так или иначе) и так далее. У меня как раз так получилось, что не приложили и не дали в первую и вторую ночь. Но в первую я вообще в реанимации была, поэтому там исключено было. И соответственно смесью кормили, а я была прям принципиально против до этого. И рожать шла ЕР, конечно))) ну в общем сложилось так) главное, все здоровы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 дорогая, я все понимаю, но ведь хочется так, как хочется... Тем более два раза было так, как надо, а на третьи, вполне возможно что финишные роды, через ...опу не хочется. У меня же все так просто, никаких сюрпризов, плановое КС. И всего два желания, хирург и палата с уходом мужа на сутки, на день хотя бы.... Расстроилась ужасно, конечно. Ростов буду прозванивать завтра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// конечно, просто так не надо опускать руки) лучше добиться своей цели и комфортных условий, но если не удастся, то просто стараться не воспринимать это как что-то совсем ужасное. Я вот, кстати, несмотря на то, что у меня ничего не сбылось из задуманного, почему-то после родов была спокойна как в танке) мне кажется это гормоны какие-то) ГВ не помешало то, что сразу не приложили и вообще в первые сутки почти не прикладывали. Сложилось в общем лучшим образом. 

Желаю тебе найти нужное место не хуже чем в первые двое родов!) а самое главное, не переживать по возможности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// Алён, к нам в Самару не хочешь . У нас  с этим вообще проблем нет. 

Расстояние от Керчи до Ростова 1750 км, от Керчи до Самары 2400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 :-))) от Керчи до Перми 2600 остаётся :-))))  До Ростова от нас 480 км ? Спасибо за предложение, конечно :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// в такие группы вообще лучше не писать? счас начнется и дальше тебе тыканье.. 

прозвони и правда в ростов. Но в краснодаре я и сама ни от кого не слышала про присутствие мужа в отделении, только на родах. 

 

Во владивостоке даже в операционной муж присутствовал у знакомой, ему первому дали ребенка) но это экс было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Я в шоке - утром тошнило сильно до рвоты, не смогла позавтракать, еле зубы почистила.. Срок 14+4. Это что токсикоз?! У меня на ранних сроках такого не было, слегка подташнивало и все... Еще у меня уши закладывает периодически, как в самолете. Давление в норме. Прям переживаю, что такое со мной.. Ко врачу в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera ну токсикоз же не заканчивается по мгновению палочки ровно в первом триместре.  Остаточные явления,  я так смотрю,  очень у многих.  У меня хоть и отступил токс,  но сегодня вырвало после завтрака,  это что-то новенькое,  обычно сразу после того как встану у меня рвота.  В общем,  я думаю,  что это не повод для беспокойства.  А вот про уши не знаю... Не ощущала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja  я понимаю, что токс в один день не заканчивается. просто у меня его по сути и не было, а тут такое...

Читаю вас, девчонки, уже и роддом выбираете и имена. Я что-то не в теме пока... ))) Спасибо, что создали тему про приданное. Я пока вообще даже не представляю, что нужно малышу. Купила себе книжку и несколько журнальчиков - читаю про малышиков, образовываюсь)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera Поздний токс еще ж бывает?

я еще взяла книжку Воспитание сердцем, очень советовали

У меня были отзывы знакомых о рд, в т.ч и бесплатно кто рожал. Поэтому подумали и так же поехали сами.

в этот раз только с мужем пойдем☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kate_Gera сказал(а):

Девочки, доброе утро! Я в шоке - утром тошнило сильно до рвоты, не смогла позавтракать, еле зубы почистила.. Срок 14+4. Это что токсикоз?! У меня на ранних сроках такого не было, слегка подташнивало и все... Еще у меня уши закладывает периодически, как в самолете. Давление в норме. Прям переживаю, что такое со мной.. Ко врачу в среду.

Пфф. Срок 14+4 тоже, почти каждое утро такая фигня. Мечтаю уже родить, потому что мне кажется это закончится только так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...